Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нет гонщикам в поселке !!!!

Сообщений 61 страница 90 из 314

61

Андрей написал(а):

А Вас товарищ, самого прошу соблюдать правила общения на форуме, так как обмен мнениями между нормально общающимися соседями, один из которых напоминает другому о правилах - это не "...чтобы собачиться...", а вежливый обмен мнениями. Можно сказать, образец для всех нас...

Я заметил. Вы чрезвычайно дружелюбны и объективны к себе, в первую очередь. Всегда стараетесь понять других и уступить даме. Безусловно, образец для других.

Отредактировано Dancefil (2013-08-16 13:23:27)

0

62

Dancefil
Вот, такая форма общения приемлема, без провокационных "...собачиться...".
Остальное комментировать не буду, у каждого свое мнение, Вы его и изложили, теперь уже корректный Вы наш.

0

63

Dancefil написал(а):

Я заметил. Вы чрезвычайно дружелюбны и объективны к себе, в первую очередь. Всегда стараетесь понять других и уступить даме. Безусловно, образец для других.

Спасибо,конечно за даму,но Андрей прав,я не дама, я -водитель.

0

64

Сегодня машина мерседес без номеров двигалась в сторону Кпп от дома 15 со скоростью 70-80км в час,хорошо что мы стояли у заборчика,а не на дороге..Брр...

0

65

sokol написал(а):

Спасибо,конечно за даму,но Андрей прав,я не дама, я -водитель.

Имел в виду общение на форуме, а не ситуацию на дороге. :-) Если не прав, прошу извинить.

0

66

Arsenicum написал(а):

В общем всем, кто увидит опель бордового цвета с номером 015 - обратите на него внимание

Сегодня днем, выехав из своего квартала на центральную дорогу, почти сразу увидел в зеркало бордовый опель. Догадавшись, кто у меня на хвосте))), не мешкая сместился на середину дороги. Водитель Опеля заметно нервничал, даже полностью ушел на встречку к левому бордюру, но не моргал и не сигналил, и в итоге соблюдая скоростной режим благополучно доехал до КПП))) Я думаю постепенно человек перевоспитается)))

+1

67

Можно еще остановится и поговорить об этом. Раз десять поговорят и точно перестанет летать.

0

68

GrafZ написал(а):

Можно еще остановится и поговорить об этом. Раз десять поговорят и точно перестанет летать.

Регулярно используем этот метод. Некоторые исправляются:-)

0

69

Мы все уже конечно неоднократно писали про соблюдение скоростного режима в поселке. Но блин, ничего не меняется. КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Когда тебя чуть не сбивает машина, а ты от неожиданности даже на номер не посмотрел и все это возле дома. Вчера около 20-00 нас чуть не сбила машина, водитель успел остановиться в паре метров. Идя в магаз мы остановились напротив 9 дома, дочка залезла на кучу снега у забора, а я с сыном страховали ее катание, что бы она на дорогу не съехала на попе и не ударилась. Стояли у самого бордюра и тут слышим скрежет колес по снегу-льду. Прямо в паре метров тормозит машина (марку не помню, цвет светлый, про номер даже не смотрела). Сын 2 метра ростом, а я такой колобок нехилый и в пуховике, в общем, не крошки. Мы в ступоре, а водитель с очумевшей пассажиркой объезжают нас и топят дальше к двадцатым домам. Освещение на некоторых участках дороги по поселку плохое, есть повороты + кусты, на дороге лед, что еще, кроме мозгов надо для соблюдения скоростного режима? Я просто не понимаю. Может пойти и побеседовать с каждым жителем начиная от 15 и т. д. дома. Они всегда так спешат домчаться домой, что им нас-ать на остальных...

0

70

mama i deti
Зайдите в рядом расположенный дом с местом происшествия, может кто видел кроме Вас ситуацию. У многих сейчас есть видеокамеры, посмотрите вокруг, может имеется такая, направленная в сторону места происшествия. Кроме этого, можно подойти на охрану, у них компьютер фиксирует въезжающие машины по номерам. Соотнесите время происшествия со временем въезда +/-5 минут, по номеру можно узнать кто из какого дома.
На самом деле ситуация серьезная, оставлять такое молча нельзя. До беды остается один шаг, так как обстановка с прибавлением новых соседей только ухудшается. Никто данный форум не читает и как бы Вас (нас) не замечает.

0

71

проще прогуляться по этой части поселка и найти ту машинку. времени много не займет, чай не бруклин.

а вообще я бы не стал прям всех выше 15 обобщать, у меня жена как куда ни поедет - так приезжает вся возмущенная, типа еду по поселку 20, так какая-то бабА сзади всю дорогу и жмет и мигает, а когда я вправо до упора прижимаюсь - обгонять все равно боится. при чем с такой речью с порога она заходит КАЖДЫЙ раз.

0

72

А зачем прижиматься и пропускать хамов? Продолжайте не обращая внимание на торопыг движение с разрешенной скоростью и все. Я лично так поступаю.

0

73

Нет, ругаться я больше не могу, нервов жалко. А на просто слова люди или плюют, либо начинают орать, что это я тут кого-то учить вздумала. И правда, сигналить, орать и обгонять часто начинат именно женщины и гоняют по поселку наши тетеньки нещадно. Может что- то другое придумать, мы одно время катали снежные шары и на дорогу их ставили парочку- тройку, но жиповоды считали своим долгом не уезжать пока этот ком не раздавят.  Такшта посоветуйте, а я попробую это воплотить параллельно с переизбранием старшего по дому. Так как Юра уехал и ему не до проблем нашего поселка.

0

74

Эта проблема не только нашего поселка!  К сожалению, наше общество еще не готово, к вежливому и законопослушному поведению на дороге, хотя прогресс наблюдается, на сегодняшний день единственно работающий способ борьбы с гонщиками - это установка лежачих полицейских, каждые 50 метров и жесткие (чтоб тряхануло, так тряхануло). Как-то так...

0

75

Лежачие полицейские это отлично, но как же тогда коляски, велосипеды, санки, самокаты и т. д. ?

0

76

mama i deti написал(а):

Лежачие полицейские это отлично, но как же тогда коляски, велосипеды, санки, самокаты и т. д. ?

Ну здесь, как говориться, из двух зол надо выбирать меньшее. Или безопасность, или удобство для велосипедов, колясок и т.д.
Пока нет лежачих полицейских отдельные индивидуумы так и будут носиться по поселку и с ними ничего не поделаешь!

0

77

jek, Зачем же из-за отдельных индивидуумов лишать комфорта множество прочих порядочных граждан? А индивидуумы будут носится и с лежачими полицейскими, разгоняясь от одного до другого.

Отредактировано Малина (2014-01-28 10:32:56)

0

78

Про полицейские лежачие уже разговоры были и голосование состоялось: За и против лежачих полицейских.
Тут еще дело в том, что убирать техникой дороги с лежачими полицейскими сложнее.
Есть предложение, всем замеченным в превышении скорости делать предупреждения, как устно, так и письменно. Например вручив уведомление от имени жителей поселка на месте нарушения. Текст можно распечатать и раздать всем, кто гуляет и замечает таких нарушителей.
Далее, по выходным, когда гуляющих наибольшее количество, организовать временный пост, например между домами 7 и 9, где скорость проезжающих как правило уже максимальная. Дежурить там в то время, пока гуляете с детьми. И замеченным в нарушении просто объяснять и вручать уведомление.
На тех, кто хамит, не понимает, более того, продолжает так себя вести на дороге - снимать на видео, фото, записывать номера, марку, цвет и спокойно сообщать дежурному полиции или ГИБДД по городу Долгопрудный.
Работа эта, к сожалению, долгая. Но если это делать всем гуляющим и заинтересованным в порядке, то толк будет.
Все исправляется многократным повторением (для некоторых), но не начав это делать, мы в итоге все равно получим наезд на пешехода, как минимум.
Чем чаще мы будем обращаться в полицию или ГИБДД с жалобами на конкретных гонщиков (называя номер, цвет, марку, время нарушения), тем быстрее будет их исправление. Это такая социальная "пенитенциарная" система исправления нарушителей получается.
Если на одного и того же водителя несколько раз поступят сообщения - это уже будет повод реагировать ГИБДД или участковому, который по закону имеет право штрафовать за нарушение ПДД.
Многие могут возразить, без объективного прибора контроля скорости - никакого нарушения нет. Формально это так. Но если есть несколько свидетелей или сообщений от разных граждан о том, что на проезжей части, не имеющей рядом тротуаров (соответственно пешеход имеет право передвигаться по обочине проезжей части), а также в жилой зоне, явно видимой при заезде в поселок (надеюсь никто про это спорить не будет) скорость должна быть не выше 20 км/ч.
Ну и есть крайние меры конечно, как говорится "чисто по-русски", которых всегда хочется избегать, но иногда не получается, видя абсолютно наглую ...лицо и преступное поведение. Ну, расценивайте это как необходимую оборону, если это происходит в отношении лично Вас или ваших детей. Или как крайнюю необходимость, если видите, что автохам и преступник действует против тех, кто сам не в состоянии защититься.

+1

79

Малина написал(а):

Зачем же из-за отдельных индивидуумов лишать комфорта множество прочих порядочных граждан? А индивидуумы будут носится и с лежачими полицейскими, разгоняясь от одного до другого.

Комфорт закончиться, когда кого-нибудь из порядочных граждан - задавят!
Малина какое Ваше предложение???
Вот задали вопрос:

mama i deti написал(а):

КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я предложил решение. Андрей предложил решение. Уверен мое предложение более практическое и действенное.
Вы ничего не предложили, только критикуете...
Я был во многих поселках, в том числе и элитного уровня! Практически во всех поселках лежат лежачие полицейские! Где-то меньше, где-то больше, но они есть!

Андрей написал(а):

Тут еще дело в том, что убирать техникой дороги с лежачими полицейскими сложнее.

Но вот это совсем не наша забота! Везде убирают и ничего и у нас справятся.

Андрей написал(а):

Есть предложение, всем замеченным в превышении скорости делать предупреждения, как устно, так и письменно. Например вручив уведомление от имени жителей поселка на месте нарушения. Текст можно распечатать и раздать всем, кто гуляет и замечает таких нарушителей.

Идея не плохая, но мне не вериться в эффективность таких мер. Также много посторонних машин (доставка, строители, сборщики, гости-приятели и т.д.) которым до лампочки все наши знаки и предупреждения.

P.S. Мне тоже не нравятся лежачие полицейские, но эффективнее их никто не сможет бороться с гонщиками, к сожалению.

0

80

jek, я за разъяснительную работу, а также за подход "начни с себя". В том числе, всегда предупреждаю своих гостей о скоростном режиме.

Подавляющее большинство водителей едут в поселке с допустимой скоростью, а безумные газели из доставки лежачими полицаями не остановить. Как вариант, давайте на шлагбауме крупное предупреждение о штрафе повесим. Что-то вроде "Внимание! Охраняемая территория. Скоростной режим не более 20 км/ч. Превышение карается штрафом 500 руб". Может это остановит "залетных"?

0

81

Малина написал(а):

давайте на шлагбауме крупное предупреждение о штрафе повесим

Тут дело в том, на каком носителе это делать? Шлагбаум наш себя еле-еле поднимает.
А вот растяжка или справа-слева от въезда плакаты на уровне глаз водительских, а не в поднебесье подвешенные - это было бы действенно. Идею надо монетизировать, как было со знаками дорожными на дороге.
Давайте соберем деньги и закажем еще плакаты или растяжки (только перед этим надо определить размеры и места крепления).

0

82

а такие меры как дать возможность детям и мамам пройти из одного конца поселка в другой НЕ ВЫХОДЯ на главную дорогу здесь не популярны или просто очень трудно осуществимы ?

я о том, что логично было бы в местах, где вдоль забора, выходящего на канал нет дороги, проложить пешеходную тропинку. не знаю какой гений вообще спланировал поселок так, что единственный путь - главная дорога.

0

83

andy123, согласна, что планировка поселка оставляет желать лучшего, и сделать пешеходную зону вдоль забора было бы здорово. Но только это не решит проблем пешеходов, которые идут по главной дороге - для многих это кратчайший путь, и потому он все равно будет популярен.
А значит соблюдение скоростного режима необходимо.

0

84

да я не против соблюдения и наша семья вся соблюдает. но и выше правильно пишут - кто захочет разогнаться - разгонится хоть что делай.

не значит, что делать вообще ничего не нужно, но все же лучшая гарантия для ребенка - просто не выходить туда.

0

85

andy123 написал(а):

не знаю какой гений вообще спланировал поселок так, что единственный путь - главная дорога.

Просто изначально планировалась постройка 3-х очередей и всё , но потом планы поменялись  и .... образовалась данная проблема с пешеходным тротуаром и не только.

0

86

andy123 написал(а):

а такие меры как дать возможность детям и мамам пройти из одного конца поселка в другой НЕ ВЫХОДЯ на главную дорогу здесь не популярны или просто очень трудно осуществимы ?

я о том, что логично было бы в местах, где вдоль забора, выходящего на канал нет дороги, проложить пешеходную тропинку. не знаю какой гений вообще спланировал поселок так, что единственный путь - главная дорога.

Дело ведь не только в передвижении по самой дороге, из прилежащих к дороге улочек часто выбегают и выезжают на велосипедах дети, часто делают это не глядя по сторонам. Уверена, что в семье всё объясняется, но дети есть дети.

Я тоже люблю ездить быстро, ну неужели пятьсот метров по городку со скоростью 60 км в час, а не 20 сделает гонщику погоду....? вместо одной минуты, он потратите аж три.... :dontknow:

Отредактировано Победа (2014-01-28 20:29:52)

0

87

Малина написал(а):

jek, Зачем же из-за отдельных индивидуумов лишать комфорта множество прочих порядочных граждан? А индивидуумы будут носится и с лежачими полицейскими, разгоняясь от одного до другого.

Абсолютно согласен с Малиной. Меня, например, ОЧЕНЬ раздражают эти самые "лежачие", хоть сам и не гонщик. Просто нравится ездить неторопливо, плавно, без лишних "встряхиваний" - их и так предостаточно на наших российских "направлениях".

Лично мне видятся некоторые другие проблемы, гораздо больше влияющие на безопасность дорожного движения в поселке:
- отсутствие тротуара вдоль главной дороги;
- плохая уборка дорог в зимнее время - очень много льда, так что даже при скорости 5-10 км/ч можно получить пусть и не крупное, но неприятное ДТП. При том что даже просто ходить пешком по такому покрытию - не доставляет удовольствия и небезопасно даже при полном отсутствии машин на дороге;
- огороженные "живой" изгородью некоторые участки, прилегающие к главной магистрали поселка (если память не изменяет, например, между 5-м и 7-м или 7-м и 9-м домами) - ОЧЕНЬ сильно ограничивают видимость, при том что лично я и не планирую заезжать в эти "переулочки", но мимо всегда проезжаю практически "крадучись". При стечении трех обстоятельств - проезд мимо такого "переулочка", по ледяной главной дороге, с выезжающим сбоку недостаточно опытным и предусмотрительным водителем (пусть даже совсем не "гонщиком") - опять же практически гарантированно получаем пусть некрупное, но неприятное ДТП;
- плохая разъяснительная работа родителей со своими детишками - порой кажется, что даже если твоя скорость будет равна 0, то в твой авто запросто может въехать некое мобильно-велосипедное "чудо".

Мне кажется, что решение вышеописанных проблем было бы гораздо более эффективным для безопасности, при сохранении достаточного комфорта для законопослушных и порядочных водителей.
Возможно, я не совсем пОлно представляю себе "дорожные" проблемы в поселке, так как пока не проживаю в нем постоянно, а заезжаю время от времени - прошу за это не бить меня слишком больно.  :yep:

Кроме того, лично мое мнение - никакие правила не заменят адекватного водителя за рулем и наличия у него думающей и предугадывающей хоть иногда головы на плечах. Я, например никогда не поеду с РАЗРЕШЕННОЙ скоростью (например, 90 или 60 км/ч - в зависимости, где я еду - в городе или за городом), если эта скорость не может по тем или иным причинам гарантировать безопасность моих пассажиров, мою или других участников дорожного движения - я буду ехать пусть 20, пусть 10, вплоть до полной остановки, пока дорожные или иные обстоятельства не позволят мне двигаться дальше.

А что касается взаимоотношений водителей между собой, а также водителей и пешеходов на дороге, в том числе и внутри поселка - то я за ВЗАИМОпонимание и ВЗАИМОуважение ( что, впрочем,ИМХО, должно распространяться и на всю остальную жизнь в "социуме"). Исходя из этого, не считаю достаточно корректными действия некоторых водителей,которые  искусственно затрудняют движение других водителей. при этом "ни разу" не оправдываю действия неадекватных "гонщиков".

0

88

Ну все пошла демагогия... ВЗАИМОпонимание и ВЗАИМОуважение... давайте жить дружно... давайте соблюдать скоростной режим... я и моя семья и мои гости не гоняют по поселку...  Это называется потрындели и разошлись и все останется как есть! Мы все хорошие, а плохие таджики-строители. Только вот таджику-строителю один раз скажешь не надо так быстро ехать и он больше быстро ездить не будет. Но гоняют то Ленд крузеры, Ленд роверы, Лексусы и т.д. которые ср..ть хотели на все предупреждения и замечания...
Да у нас нет тротуара и видимо не будет, да в некоторых местах из-за кустов мертвая зона, но с этим уже ничего не поделаешь, никто не даст вырубать свои туи и прокладывать через свои участки тротуары! Надо приспосабливаться жить в таких условиях и постараться сделать это проживание как можно безопасней для себя. Нужны действия, от того что каждый напишет на форуме я соблюдаю скоростной режим в поселке и давайте пожурим тех кто не соблюдает, ничего не изменится.

Победа написал(а):

Абсолютно согласен с Малиной. Меня, например, ОЧЕНЬ раздражают эти самые "лежачие", хоть сам и не гонщик. Просто нравится ездить неторопливо, плавно, без лишних "встряхиваний" - их и так предостаточно на наших российских "направлениях".

Мне тоже не нравятся лежачие полицейские, но когда речь встает о той же безопасности детей (которых здесь Очень много) и комфортной плавной поездке по поселку, я выбираю лежачие полицейские!
Никто не задавал себе вопрос почему в Долгопрудном столько лежачих полицейских? И сколько народу там полегло под колесами?

0

89

jek
Это не демагогия, а детальный анализ безопасности на дорогах в поселке.

jek написал(а):

Также много посторонних машин (доставка, строители, сборщики, гости-приятели и т.д.) которым до лампочки все наши знаки и предупреждения.

jek написал(а):

Но гоняют то Ленд крузеры, Ленд роверы, Лексусы и т.д. которые ср..ть хотели на все предупреждения и замечания...

Мне кажется - здесь некое противоречие - так от каких же машин-водителей бОльшее зло - от посторонних или от Лэндкрузеров-Лэндроверов?

jek написал(а):

Никто не задавал себе вопрос почему в Долгопрудном столько лежачих полицейских? И сколько народу там полегло под колесами?

Так Вы хотите, чтобы в поселке было столько же лежачих полицейских и полегло столько же народу? Может, все же, не в лежачих полицейских дело? Или я Вас неправильно понял?

И будьте, пожалуйста, повнимательнее к цитированию - цитируете Еленочку, а ссылаетесь на Победу:

jek написал(а):

Победа написал(а):
Абсолютно согласен с Малиной. Меня, например, ОЧЕНЬ раздражают эти самые "лежачие", хоть сам и не гонщик. Просто нравится ездить неторопливо, плавно, без лишних "встряхиваний" - их и так предостаточно на наших российских "направлениях".

Отредактировано Еленочка (2014-01-29 09:49:08)

0

90

jek написал(а):

Никто не задавал себе вопрос почему в Долгопрудном столько лежачих полицейских?

jek, Вы никогда не задумывались почему лежачие полицейские на новом бульваре сделали ТАКОГО размера? Просто другие лихачей не останавливают. Вы предлагаете сделать их столь же большими?
Кроме того, если взять тот же Новый бульвар: в двух местах там установлены лежачие полицейские, а переходов три. Это приводит к тому, что лихач, проехав препятствие, разгоняется, что и приводит к печальным последствиям на переходе, расположенном посередине и не ограниченным лежачим полицейским (думаю, венки Вы там видели). А значит, установка ЛП - не выход.
Если, на Ваш взгляд, скоростной режим нарушают не заезжие, а местные, то тогда оптимальный выход (тут я согласна с Андреем) - разговаривать. Опыт показывает, что это приводит к нужному результату.

0