Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня перед окном

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

http://s1.uploads.ru/t/PGYyc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BjCYb.jpg
Вот такая получилась кухня перед окном.)

+1

32

Katerina написал(а):

Вот такая получилась кухня перед окном.)

Очень здорово!

0

33

Katerina написал(а):

Вот такая получилась кухня перед окном.)

Очень красивая и функциональная!!!!

0

34

а как решили в итоге с высотой до окна?

0

35

Достойная кухня. Посмотрел внимательно - сделано грамотно. Можно поздравить!))

0

36

Arsenicum написал(а):

а как решили в итоге с высотой до окна?

Насколько мне известно из своих источников))), окно было заменено на другое, требуемой высоты.

0

37

Мы сейчас строимся в пятой очереди. Попросили поднять окно в кухне на уровень 950 мм. Сказали что без проблем.

0

38

OlegCh написал(а):

Мы сейчас строимся в пятой очереди. Попросили поднять окно в кухне на уровень 950 мм. Сказали что без проблем.

Тоже самое - подняли без проблем, только мы просили изменить его размер - так, чтобы верхний край окна остался вровень с остальными окнами, а нижний край - поднялся с той же самой целью - сделать кухонную столешницу вместо подоконника :)

0

39

j8kin написал(а):

Очень здорово!

Veronika написал(а):

Очень красивая и функциональная!!!!

Спасибо! :)

Arsenicum написал(а):

а как решили в итоге с высотой до окна?

Меняли окно,  поднимали уровень, окно на кухне получилось чуть меньше, чем все остальные окна, но это совсем не заметно с улицы.

Sergey написал(а):

Достойная кухня. Посмотрел внимательно - сделано грамотно. Можно поздравить!))

Спасибо! правда были заминки с изготовлением, но результат меня порадовал.)

RelicDragon написал(а):

Тоже самое - подняли без проблем, только мы просили изменить его размер - так, чтобы верхний край окна остался вровень с остальными окнами, а нижний край - поднялся с той же самой целью - сделать кухонную столешницу вместо подоконника

У нас именно такой вариант!

0

40

Хорошо что подняли, мучений меньше. Очень красивая кухня и светлая=)

0

41

Теперь можно и в гости приглашать! Соседи, заходите в гости, знакомиться! :)

0

42

Katerina написал(а):

Теперь можно и в гости приглашать! Соседи, заходите в гости, знакомиться!

Я бы зашла с удовольствием:)) Правда, соседкой стану не скоро еще, у меня в 5ой очереди домик

0

43

Katerina написал(а):

Теперь можно и в гости приглашать! Соседи, заходите в гости, знакомиться!

И я зайду с удовольствием через годик, можно)?

0

44

Veronika написал(а):

И я зайду с удовольствием через годик, можно)?

Конечно :)

0

45

Katerina
Добрый день! Почитала вашу тему про кухню вдоль окна, т.к. планирую кухню делать и вдоль окна тоже (почти как у вас). При обращении в Актис встал вопрос о высоте от чернового пола до окна. Меня он поставил в тупик. Можете рассказать высота до окна от чернового пола была у вас? высота вашей кухни и что у вас на полу.
Заранее спасибо.

0

46

А каков смысл такого решения? Жалеть потом не будетё?
За столом должен быть фартук или плитка а так брызги все будут на окне или шторах. Навесные шкафы не повесить места мало будет. Извините раздетому к столу не подойти,  а если завесить окно наглухо тогда зачем это все городить? С освещением проблема. Кроме того понадобиться куча розеток чтобы все кухонное оборудование разместить и оно будет перед окном,  а как тогда окно помыть?  Имхо неудачная дизайнерская идея, абсолютно не практичная. Влекущая за собой удорожание и лишние хлопоты. Подумайте крепко- оно Вам надо?

Вот и на фото:  проблема на лицо чайник блендер тостер кофеварка майфун зарядка от телефона вся  эта красота будет походу на удлинителе перед окном- не открыть не закрыть не шторы завесить,  ещё не дай бог штора в тостер попадёт...

Не сочтите за навязчивость сделайте лучше островок с мойкой и посудомойкой да хоть и с газовой плитой и вытяжкой благо в нашем каркасном доме это не проблема трубы перенести)) ,  а справа утварь на ровной столешнице о семи электророзетках спокойно разместится - не пожалеете.

Отредактировано Diesel (2015-03-14 02:10:23)

0

47

Отличник написал(а):

Katerina
Добрый день! Почитала вашу тему про кухню вдоль окна, т.к. планирую кухню делать и вдоль окна тоже (почти как у вас). При обращении в Актис встал вопрос о высоте от чернового пола до окна. Меня он поставил в тупик. Можете рассказать высота до окна от чернового пола была у вас? высота вашей кухни и что у вас на полу.
Заранее спасибо.

Отличник, мы тоже длаем кухню вдоль окна. Окно поднимали на уровень 900 мм от чернового пола. В зоне кухни на полу решено было сделать теплый пол и постелить керамогранит (в итоге от чернового пола - от фанеры, уровень поднялся примерно на 3,5 см). Подоконник будет вровень со столешницей. Когда кухня на заказ - это можно подогнать высотой кухонных столов и толщиной столешницы. Математический расчет таков: 35 мм (пирог чистого пола)+120 (цоколь кухни)+706 (высота столов кухни)= 861 мм до начала подоконника (в том случае, если столешница будет ложиться на него).

На всякий случай алгоритм заказа кухни: сначала в салоне делаете предварительный просчет и эскиз будущей кухни (до чистовых работ!). По этому эскизу делаете подготовку помещения под установку кухни (требования к подготовке дают в салоне) - размещаете розетки под технику, переносите воду (если переносите мойку), если фартук из плитки - он делается до установки кухни, если из стекла - то после.

Diesel написал(а):

А каков смысл такого решения? Жалеть потом не будетё?
За столом должен быть фартук или плитка а так брызги все будут на окне или шторах. Навесные шкафы не повесить места мало будет. Извините раздетому к столу не подойти,  а если завесить окно наглухо тогда зачем это все городить? С освещением проблема. Кроме того понадобиться куча розеток чтобы все кухонное оборудование разместить и оно будет перед окном,  а как тогда окно помыть?  Имхо неудачная дизайнерская идея, абсолютно не практичная. Влекущая за собой удорожание и лишние хлопоты. Подумайте крепко- оно Вам надо?

Вот и на фото:  проблема на лицо чайник блендер тостер кофеварка майфун зарядка от телефона вся  эта красота будет походу на удлинителе перед окном- не открыть не закрыть не шторы завесить,  ещё не дай бог штора в тостер попадёт...

Не сочтите за навязчивость сделайте лучше островок с мойкой и посудомойкой да хоть и с газовой плитой и вытяжкой благо в нашем каркасном доме это не проблема трубы перенести)) ,  а справа утварь на ровной столешнице о семи электророзетках спокойно разместится - не пожалеете.

Отредактировано Diesel (Сегодня 02:10:23)

В принципе, конечно, Diesel, Вы во всем правы. Я тоже советую еще раз подумать.
Мы, например, решили так делать, потому что надо было разместить внушительный набор бытовой техники: 2 холодильника, встроенные духовка и микроволновка (в колонках), варочная поверхность, увеличенная мойка (стандартной сейчас совсем как-то мало), и полноформатная посудомойка на 600 мм. В кухне в одну линию, разместить все это, ну просто нереально. Прикрепляю наш эскиз для наглядности (кухни получается действительно много и сильно удорожает вопрос.
Если Вам столько всего не нужно - не делайте кухню вдоль окна. Сократите ее в 2 раза, как минимум и поставьте в зоне кухни стол. Да, чтобы реализовать эту идею, мы делали стену, отгораживающую лестницу (вдоль нее идут кухонные колонки), мойка у окна.
http://se.uploads.ru/t/9qxTw.jpg

0

48

Спасибо огромное! Будем думать...

0

49

Да масштаб встроенной техники впечатляет))) А это большой или маленький таун?

О кстати, немного  маленьких советов, вдруг пригодится :

На сайте Икеа есть вполне работоспособный планировщик кухонь онлайн я им пользовался не однократно, немного сноровки и кухня готова да ещё автоматом спецификацию печатает а далее просто: купить по списку.

И вот момент, я три раза покупал один и тот же прикольный и очень удобный холодильник под столешницу Hotpoint-Ariston BDR 190 AAI
Он просто мегаудобный и мегаклассный. Я не мог себе простить что продал квартиру с ним и в итоге купил  их два на дачу и домой))

Опыт многочисленных переездов показал что если духовка на полу- нужна выдвижная дверца,  ну как выдвижной ящик в тумбочке, чтобы не навернуться с горячим  противнем когда придётся разгибаться или вставать из положения сидя на корточках. А если духовка высоко то дверца должна откидываться иначе опять можно все вывернуть на себя. Для меня например это очень важно.

Сильно не верьте менеджерам из всяких кухонных компаний например про фурнитуру все говорят что у них самая лучшая например  Blum,  а в Икеа она просто по умолчанию.

Технику лучше купить отдельно так как у всех кухонщиков она дороже значительно.

0

50

Diesel написал(а):

Да масштаб встроенной техники впечатляет))) А это большой или маленький таун?

Diesel, масштаб получился ой-ёй  :) Пришлось кредитонуться даже )))
Это малый таун )

0

51

У меня тоже мойка под окном(большой таун), это было категорическое желание, из техники там же посудомойка, отопление идет через решетку в цоколе кухни. Хотела кухню буквой П, побоялась, что будет мало места, теперь жалею, что не сделала.

0

52

У меня, как у Победы, только буквой П. Я ОЧЕНЬ довольна. Никаких проблем ни с разбрызгиванием на окне и шторах нет, хотя у меня под окном мойка, а у Катерины просто рабочая поверхность, ни с открыванием окна (сделали утапливаемый кран), ни с освещением (сделать дополнительный источник света не проблема). А количество розеток на кухне не зависит от её расположения, главное их грамотно разместить.
По поводу удорожания - островок с мойкой, а уж тем более с газовой плитой и вытяжкой обойдутся дороже:))

0

53

KOKSA написал(а):

У меня, как у Победы, только буквой П. Я ОЧЕНЬ довольна. Никаких проблем ни с разбрызгиванием на окне и шторах нет, хотя у меня под окном мойка, а у Катерины просто рабочая поверхность, ни с открыванием окна (сделали утапливаемый кран), ни с освещением (сделать дополнительный источник света не проблема). А количество розеток на кухне не зависит от её расположения, главное их грамотно разместить.
По поводу удорожания - островок с мойкой, а уж тем более с газовой плитой и вытяжкой обойдутся дороже:))

Кухню поставили, тоже очень довольна  :) Немного и разбрызгивается, но, думаю, с непривычки пока (плюс подоконник сделали вровень со столешницей). Розетки вообще не проблема, добавить можно куда хочешь, по необходимости (до чистовой отделки, конечно). А удорожание идет за счет большего кол-ва мебели (чем больше мебели, тем и дороже - только и всего). Если ставить кухню в 1 линию, по-любому, она обойдется значительно дешевле, чем угловая или буквой П.

0

54

А угловые всегда были и остаются самыми дешевыми.

0

55

Кадр написал(а):

А угловые всегда были и остаются самыми дешевыми.

Мало того что рекламой занимаетесь, так еще и бред пишете

+1

56

Уважаемые жители.мы приобрели таун в 8 очереди и думаем над тем,чтобы заказать у актиса подъем окна и разместить там кухню.как вы решили вопрос с отопительными воздуховодами под окном?

0

57

Да деревянный домик же, нет ничего, что нельзя перенести или убрать. или сами переносите или силами того же актиса

0

58

Мы поставили решетку в цоколе кухни там, где воздуховод

0

59

Ну если решим поднимать окно силами актиса,то пусть они и переносят воздуховод.хотел узнать какие решения уже есть у жителей.

0

60

Поднимали окно силами Актиса. Воздуховод они сами перенесли на противоположную сторону. Так что под окном, где кухня, у нас, вообще, нет воздуховода. В зоне кухни положили керамогранит и теплый пол.

0