Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чей собакен?

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Ну не совсем так, что УК - неофициальная помощь. УК отвечает за порядок в поселке, за соблюдение правил безопасности проживания. Когда мы заселились в мкрн.Центральный Долгопрудного, там тоже стаи бродячих собак шныряли. Жаловались в ПИК-Комфорт неоднократно, подействовало. Пригласили, наверное, соответсвующие службы по отлову животных, теперь их нет. А может их потравили, не знаю точно, но результат на лицо. Что-нибудь подобное ждет и этого питбуля...

0

32

Да, но в данном конкретном случае речь идет об уголовке, либо как минимум админитративном правонарушении. Причем тут официальные обращения в УК?

0

33

Ириночка, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА прислушаться к данному предложению

snowflake написал(а):

Пишите официальные письма с указанием адреса собако владельца (его ФИО дадут в УК)
1. Милиция
2. УК
3. Администрация Долгопрудного

Или будем ждать очередной сюжет-страшилку в продолжении истории про кошку.

Как это не странно, но в некотором смысле и от Вас сейчас зависит безопасность поселковых детей, особенно 8-15 лет, которые бегают и гоняют на великах по всему поселку.
В заявлении в милицию попробуйте приписать фразу о том, что Вы опасаетесь за свою жизнь и безопасность.

Отредактировано кукуся (2012-08-23 17:32:33)

0

34

Snowflake побольше бы таких людей как вы, тогда во всем бы был порядок! Завтра мы едем к участковому, хотя лучшим наказанием было бы всем собраться и прийти в " гости" к питбулю. Считаю нет ничего лучше, чем народный суд!!!

0

35

нам два раза занесли)))
СПАСИБО!!!!

0

36

Всем здрасте, ужасы творятся какие-то....
на счет штрафов:
Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)
1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования: 1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение; 2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области; 3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.

Закон Московской области О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области (в ред. Законов МО от 15.07.2005 N 183/2005-ОЗ, от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ, от 12.12.2005 N 259/2005-ОЗ, от 14.02.2007 N 20/2007-ОЗ, от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ, от 29.09.2007 N 167/2007-ОЗ, от 21.12.2007 N 219/2007-ОЗ)

Статья 27. Выгул животных с нарушением установленных правил
Выгул собак на территории поселений без поводка и намордника, кроме мест, специально отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области для этих целей, а также огражденных территорий, имеющих соответствующие информационные таблички в местах нахождения проходов в ограждениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Согласно Правилам содержания собак и кошек в Московской области, утверждённых постановлением Правительства МО от 28.08.2001 г. N 26825:
- разрешается выгуливать собак только на специально определённых органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
а на счет того что питбули не кидаются на людей вот наглядный пример
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi4553
ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН...

0

37

Надо всю вышеизложенную инфу повесить на дверь этого товарисча с питбулем.

0

38

дорогая кукуся чем вам помешал маленький питбуль или вам милей натасканая немецкая авчарка

0

39

я думаю что "питбуль" очень опасен для наших собачек, но 55кг натасканая немецкая овчарка без намордника из германии где деловые качества собак оцениваются не по экстереру, а по деловым качествам нападения на людей, гораздо опаснее для нас и наших детей, +хозяин с отвёрткой как он пишет, мне страшно  жить в моём городке.

0

40

дорогая чард, мне плевать овчарка или питбуль будет гулять без намордника, если мои дети будут в опасности из-за вашей халатности по отношению к своим животным, то вам придется за это отвечать.
Пысы: чо-то мало инфы (отсмотрено было много всяких архивных новостей), честно, не встретилось таковой вообще, о том  что бы немецкие овчарки нападали и загрызали своих хозяев. А вот про питбулей - захлебнись. Считается, что немецкие овчарки одна из самых умных и устоявшихся психически пород. А вот питбули наоборот... :dontknow:

0

41

Дорогие друзья, питбуль отличная собака, которая не только нападает на людей и загрызает других житвотных, но и отличный друг, поводырь и т.д. Но любая собака, которая попадет к такому хозяину, может быть опасна, т.к. собаки все же живут инстинктами. Американский питбультерьер–отличный охранник и телохранитель.  Кроме того, нередко этих домашних животных используют как терапевтическое средство в больницах и домах престарелых.
Насколько мне известно, к хозяину питбуля приходил участковый и теперь он будет наказан несколлькими МРОТ (текущее показаниее МРОТ 11 300 руб.) и таких историй в поселке больше не повториться. Пусть будет всем урок!!!

0

42

На прошлой неделе заехала в поселок, вот идем с моим маленьким папильеном, подходим к поселку и вдруг из первых ворот вылетают две здоровые дворняги и с лаем несутся к нам, я быстро своего малыша на руки подхватила, они порычали и отошли. А если бы я со своим  12 киллограмовым коикерхондье шла, как бы я его на руки взяла, он тяжелый...  Драться он у меня не умеет, трусишка, так бы они его и разорвали.
Видимо эти дворняги там живут у рабочих.

0

43

ну к слову о бродячих собаках.
Недели 4 назад мне одного из котов подрали собаки. Благо кот толстый и достаточно агрессивный на собак, но потрепали его хорошо...выхаживали долго(( на уколах
Так что будьте внимательны, когда выпускаете кошек гулять без присмотра, смотрю таких как я стало много))

0

44

С этими бродячими собаками надо что то делать, вывозить из из поселка. Сама я с ними еще не скоро смогу разобраться, т.к. мы пока не живем в поселке.

0

45

Их видимо на стройке прикармливают.
Я сегодня еще штук пять щенков видел, то ли еще будет...

0

46

SLADE написал(а):

Их видимо на стройке прикармливают.
Я сегодня еще штук пять щенков видел, то ли еще будет...
Подпись автора
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (с)

Придется котов лишить свободы )))

0

47

Несправедливо. Жители поселка выгуливают своих питомцев на поводках, а строители свору разводят, которая беспрепятственно гуляет по поселку. Если собаки нужны им для охраны - пусть ограничат их свободу.

Отредактировано Малина (2013-08-21 10:40:58)

0

48

Малина написал(а):

строители свору разводят, которая беспрепятственно гуляет по поселку

Абслютно так: причем уже давно это наблюдаем при каждом посещении стройки (и зимой и летом). У некоторых собачек имена даже имеются и гавкать на посетителей стройки они приучены. Все бы и неплохо, если бы по поселку они не  бегали.

SLADE написал(а):

еще штук пять щенков видел, то ли еще будет...

Ага и мы видели щенков около прорабской.

0

49

У 23 дома для этих бродячих собачек еда лежит, тоесть не только рабочие но и жильцы их подкармливают. Арктис говорит, что переодически  приезжают люди на отстрел собак но жители не дают их отстреливать.
Я конечно понимаю, что отстреливать жестоко, но сомневаюсь, что кто либо будет морочиться с их отловом и вывозом, таких некуда пристроить.

Отредактировано АленаВанГендт (2013-10-31 02:02:47)

0

50

Здравствуйте, соседи. Сообщите, пожалуйста, чей черный большой пушистый кот гуляет по поселку. Вчера гулял за мной, потом начал прыгать, кинулся на ногу-укусил и поцарапал. Травмы небольшие, но как-то беспокойно... Есть ли у него прививка от бешенства,ну и в принципе, как по поведению дома? Спасибо.

0

51

Мария
Этот кот похож на домашнего? Или он пушистый, но не ухоженный?

0

52

Этот кот бездомный, уже год по поселку гуляет.

0

53

Поймать и изолировать. А если на ребенка набросится? может и загрызть.

Отредактировано Chelovek (2014-11-30 20:07:18)

0

54

Chelovek написал(а):

Поймать и расстрелять. А если на ребенка набросится? может и загрызть.

Кота конечно стоит проучить, а вот кого надо убрать от поселка, так это двух собак (одну зовут Альма, другую не знаю), которые сидят у магаза часто. Недавно продавщица в шоке рассказала, как эта Альма кинулась на женщину и прокусила ей ногу. Пока они ждали скорую пол магазина заливало кровью.

0

55

В поселке много бродячих собак, точнее не совсем бродячих, эти дворняжки с ошейниками. У них как бы хозяева есть - рабочие, которые их прикармливают. На нас с Витасом (мой папильон) как то прямо около нашего дома пытались набросится, я позвонила в Актис, обещали  вызвать - отстрелять. Но собаки переодически появляются. Пока, тьфу тьфу, не сталкивались, но когда со своими гуляю, перцовый балончик в кармане держу.

0

56

У кота есть хозяин, но сам кот выбрал свободный образ жизни:-) ко всему его все подкармливают.

0

57

Андрей
Пушистый и неухоженный.Но не факт,что не домашний.С белым на шее и лапах.Очень мохнатый)

0

58

не важно. если кот болеет бешенством и кусается - это большая проблема! Не дай бог набросится на ребенка.

0

59

Мария и всем, кто так или иначе любит и тем кто "любит" животных.
Кот на самом деле живет свободным образом жизни. Тоже не знаю его хозяина.
К нам приходил неоднократно, был накормлен и напоен.
Если он к Вам приближается и Вы не делаете никаких провокационных движений, типа отогнать ногой, пиннуть или просто махать руками на животное, оно не бросается. Это касается и собак.
А уж с этим котом - никогда такого не было, он очень дружелюбный. Другое дело, что когда кто-то не любит животных, то они это чувствуют, получается такая взаимная неприязнь.
Если же животное болеет, то по виду его можно иногда сразу понять, больное или нет - слюноотделение, неадекватная реакция и поведение, вне зависимости от действий в его сторону.
В данном же случае, до 20 ноября 2014 года - этот кот никаких признаков агрессии не проявлял. Вижу его нечасто, но вот в крайний приход 20.11.2014 - всё было нормально.
Chelovek
Вы свои предложения о расстреле оставьте при себе, у нас уже были тут "ресталища" по поводу как обходиться с уличными животными. Для красного словца ляпнуть на форуме - это конечно геройство, а в жизни всё может суровее оказаться. Наш форум читают не только взрослые, но и дети. У Вас есть дети? Если да, то надеюсь они Вас не поддерживают в этом расстрельном вопросе.

0

60

Андрей. Я люблю животных. НО.
Если кот заболел, крыса его укусила или еще что, он становится опасен.
Вы хотите 40 уколов своим детям? Думаю нет. Да и ни кто не хочет. Есть случай нападения, давайте теперь второго что ли дождемся,

0