Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......


Поселок строится - фантазия растет.......

Сообщений 31 страница 60 из 258

31

GrafZ написал(а):

Ну вообще есть просчеты изначальные.
Единые заборчики придали бы поселку наоборот определенный шарм.

Конечно бы придали, если бы были у всех. Вот только это было бы возможно, если бы при продаже домов они устанавливались застройщиком.
Теперь же, мягко говоря, далеко не все будут согласны оплачивать такие заборчики (не очень красиво, когда эти заборчики будут через каждого одного-двух стоять), уж не рассуждая о перспективе внедрения обязательной системы единообразия в их установке. В любом случае будет разброд и шатание. ИМХО нужен запрет на любые заборчики.

0

32

ну ну... запрет, никто не будет с соседями ссориться, уже настроили :-) у нас вообще тут сетку-рабицу возвели и все :-)Во всех   поселках актиса это есть, и мы до последнего забор не ставили, пока рядом с домом после зимы не пришлось чужие бычки убирать :-) разбили клумбы... великами, порезали ручки детского велика. Так что заборы люди делают не чтобы вид испортить, а чтобы не гадостили рабочие, водители и другие жильцы :-)

0

33

Спасет ли от всех этих бед невысокий символический забор? (риторически)

0

34

Да, и мы заборчик тоже будем делать. От выгула собак он точно спасет.

0

35

А еще, если будет заборчик повыше))), то и бычков (как писала Катя)не будет на газоне весной, потому что зимой не будут на ваш газон свозить снег с дорог поселка.

0

36

Катя написал(а):

:-)Во всех   поселках актиса это есть, и мы до последнего забор не ставили, пока рядом с домом после зимы не пришлось чужие бычки убирать

Не думаю что забор от этого убережет, к сожалению культура не на высоте у нашего народа.

Катя написал(а):

Так что заборы люди делают не чтобы вид испортить, а чтобы не гадостили рабочие, водители и другие жильцы

А чем живая изгородь не устраивает и эстетика не пострадает и цели ваши будут достигнуты?

Я по крайней мере собираюсь сделать именно так.

0

37

mama i deti написал(а):

то и бычков (как писала Катя)не будет на газоне весной,

Да ладно! Гастер пройдет и кинет не задумываясь.

mama i deti написал(а):

потому что зимой не будут на ваш газон свозить снег с дорог поселка.

Если убирать снег возле дома, то ничего свозить не будут, а если у вас там сугробы, то гастерам тоже впадлу возить и к вам сыпать будут, все равно не чистят. По опыту проживания и очистки получается именно так, там где очищено никто кучи не наваливает.

0

38

Мы тоже собираемся делать живую изгородь...
Но у меня проблема в том, что строителям очень нравится через наш газон ходить срезая угол...щас вроде немного успокоились, но пара индивидумов все равно ходят...

и маленький заборчик им не помеха...

весной сажать буду, а потом будем стричь....

Отредактировано Анастасия (2012-10-08 19:44:18)

0

39

На днях заметил вообще оригинальную постройку, назовем ее крыльцо-навес-переход-беседка.

Теперь попробую пояснить,  это строение как-бы объединяет два расположенных рядом  малых тауна по принципу козырька закрепленного к фасаду. Смотрится, очень странно....Может я как-то не так понял постройку, или это ремонтные леса?   Кто видел, поясните.

0

40

Анастасия написал(а):

Мы тоже собираемся делать живую изгородь...
Но у меня проблема в том, что строителям очень нравится через наш газон ходить срезая угол...щас вроде немного успокоились, но пара индивидумов все равно ходят...
и маленький заборчик им не помеха...
весной сажать буду, а потом будем стричь....

Дык о том и речь веду, что забор испортит вид, но не избавит от проблем озвученных выше, поэтому лучше сделать живую изгородь, после того как большинство соседей сделают ремонт, не будут ходить случайные люди и гадить.

0

41

snowflake написал(а):

))
Будут стриженные индивидумы. Как прекрасно!

Вы вообще, как я понимаю сбежать от нас хотите? ))))

Отредактировано GrafZ (2012-10-10 13:50:36)

0

42

да я увидел на продаже новый с ремонтом большой таун и вспомнил, что этот ремонт видел тут на форуме. Почему то всплыли вы.... видать перепутал... надо поискать чей.

0

43

Ну разве Сергей (Сноу) теперь сможет от нас съехать? Это уже своего рода символ нашего поселка и форума!))!!

К тому же аккредитованный и надежный поставщик елок соседям  ;)

0

44

Так...а что ёлки уже раздавались???

0

45

Evgeny написал(а):

Так...а что ёлки уже раздавались???

Ближе к Новому году будут раздаваться. Ждите. :D

0

46

Guver83 написал(а):

ой как же я ждал когда же тема опять поднимется.
Делаю ремонт, еще не успел въехать но как же меня раздражаю наши соседи "Колхозники" настроившие беседок, шашлычниц, настилов, а также отказавшиеся от гаражей, тк ставят свои манины на дорогах и мешают спокойно не только разворачиваться но и просто проезжать!

Завтра буду заезжать в поселок и обязательно сфотографирую появляющийся УЖАС

Отредактировано Guver83 (2012-10-06 20:11:37)

Кстати от сюда можно поподробнее например у нас возле дома 7 на гостевой стоянке стоят непонятные машины дряхлые и на продажу, как я понял из дома 9 я специально посмотрел у них там гараж + 2 конкретных места тем не менее они предпочитают парковаться у соседнего дома а нам иногда места не хватает так как у нас перед гаражом входит только одна машина. Я тоже не понимаю людей хранящих хлам у себя в гараже и занимающих чужие по проекту места.

0

47

j8kin написал(а):

Дык о том и речь веду, что забор испортит вид, но не избавит от проблем озвученных выше, поэтому лучше сделать живую изгородь, после того как большинство соседей сделают ремонт, не будут ходить случайные люди и гадить.

На счет живой изгороди... я посадила можжевельник по всему периметру... его затоптали рабочие, которые ходят через кусочек земли, прилегающий к нашей секции! Им так удобно! Теперь можжевельника моего не существует, добавьте сюда собак.И еще в прошлом году очень просила на газон не сваливать грязный, реагентный снег с дороги, а ковш со снегом направлять на 2 метра дальше, на газон, который не примыкает ни к чьей квартире... ребята клятвенно обещали... приезжаем через неделю, гора- в человеческий рост... понятно, что газона на этом месте уже не будет, так что в моем случае- заборчик- единственное спасение. Пока не живешь в поселке, теоретически очень легко на сайте высказываться, а практически вот как выходит :-(((

0

48

snowflake написал(а):

Diesel
как я понимаю, один из наших соседей "гаражничает" и починяет машины.
дряхлые авто периодечески исчезают и на их место "завозятся новые дряхлые".

Вот и забита парковка всяким г.

Кстати у меня есть ЗИЛ 131 но поставить в поселок сей агрегат как-то совесть не позволяет, хотя лишнии 10 метров в кунге к площади квартиры он бы добавил. Но к сожалению не все как видно руководствуются заботой о соседях))

0

49

А кто видел балкон? Как Ваше впечатление?

0

50

Diesel
фото колхоза в студию

0

51

На самом деле прозвучавшее предложение идти на дачный участок справедливо. Какой смысл было брать таунхаус, чтобы воплощаеть рядом с ним в жизнь все статьи из газеты 6 соток?

0

52

Guver83 написал(а):

Diesel
фото колхоза в студию

Не ну в принципе не сказать что страшный в общем то не плохой балкончик но очень неожиданно так и экстремально по отношению к инструктажу Коптякова о проживании в поселке. И конечно вопрос зачем? Как пойду в ту сторону сфотографирую и размещу.

0

53

Кованный который??? или еще появился один?

0

54

Все правильно, но балкончик этот никому не мешает по-моему, мало того, такие балкончики можно официально оформить!вот интересно, уже куча всего понастроено, никому сетка-рабица глаз не режет в человеческий рост? Мне это все не мешает , абсолютно, а колхоз-не колхоз-это дело вкуса!Guver видимо не живет в поселке и с жителями вживую не общается, еще как минимум 2 соседей в процессе делания таких балконов, ну и фиг с ними! Лучше бы вас волновали подвалы, вырытые вне всех нормативов и бассейны там! Вот что должно волновать, чтобы весь дом к весне не поплыл! Но сделать увы ничего нельзя, частная собственность и внутрь вас не пустят....

0

55

Катя написал(а):

На счет живой изгороди... я посадила можжевельник по всему периметру... его затоптали рабочие, которые ходят через кусочек земли, прилегающий к нашей секции! Им так удобно! Теперь можжевельника моего не существует, добавьте сюда собак.И еще в прошлом году очень просила на газон не сваливать грязный, реагентный снег с дороги, а ковш со снегом направлять на 2 метра дальше, на газон, который не примыкает ни к чьей квартире... ребята клятвенно обещали... приезжаем через неделю, гора- в человеческий рост... понятно, что газона на этом месте уже не будет, так что в моем случае- заборчик- единственное спасение.

От гастарбайтеров не спасет.
У нас около школы тоже был газон и каждый год весной и осенью (иногда и дважды за сезон) в рамках трудового десанта мы перекапывали эти дорожки. Через 20 лет видимо устав бороться эти протоптанные дорожки заасфальтировали.
Не ужели вы думаете, что ваш забор будет помехой свалить кучу снега? Если гастеры увидят, что вас нет, то они все-равно свалят на ваш участок.

Катя написал(а):

Все правильно, но балкончик этот никому не мешает по-моему,

Просто выглядит не красиво.

Катя написал(а):

мало того, такие балкончики можно официально оформить!

Не уверен, это изменение фасада здания, надо делать запрос в проектирующую организацию, если он на столбиках опирается на землю, то надо еще и запрашивать разрешение у собственника земли, т.е. администрации Долгопрудного.
Не уверен, что это легко сделать.

Катя написал(а):

никому сетка-рабица глаз не режет в человеческий рост?

Мне не режет, она меня БЕСИТ!

Катя написал(а):

Лучше бы вас волновали подвалы, вырытые вне всех нормативов и бассейны там!

Если грамотно все сделать, то бассеинов тем не будет. Ибо приямок с дренажным насосом будет высасывать и осушать. Но я лично не вижу смысла в подвале. да и не забывайте если нет гидроизоляции, так и сейчас там вода (точнее мокрый грунт). Другое дело, что скорее всего никто нормально делать не будет и там тупо будет стоять вода.

Отредактировано j8kin (2012-10-17 10:42:36)

0

56

Катя
Мешает не мешает вопрос весьма относительный. Поселок  превращается во вьетнамский рынок. Я думаю следующие очереди удивят всех. Скоро мы пристроим  к своему дому дополнительные комнаты.
Точку зрения Guvera  поддерживаю на все 100%, у нас не поселок самостроя. Куда смотрит  УК вопрос интересный.  Слова  и подписи  в договоре о недопустимости изменения фасада на деле оказались просто фикцией. А с подвалами это ваще жесть. В погоне за лишними метрами народ мягко говоря теряет голову.

0

57

Катя
Катя, поселок это такой же многоквартирный дом, только не вверх, а по горизонтали.
Я на самом деле пока что не живу в поселке, но делаю ремонт и бываю раз в 2 дня. Сам же я больше 25 лет живу на Левом Берегу (через который Вы не применно проезжаете пересекая МКАД).

В моем лице соседи получат ярого противника самоуправства и самостроительства (на барикады конечно не полезу, но сам самостроем заниматься не буду, а буду стараться показывать пример и неприменно на собраниях (думаю, что они будут) высказываться против АУЛА и КОЛХОЗА, А свой вкус проявляйте у себя на приусадебных участках за ВЫСОКИМ ЗАБОРОМ или в своей квартире!!!!!.

PS без обид, это ИМХО  ;) )))))

ilya
Спасибо за поддержку. Рад что у меня есть единомышленники.

Отредактировано Guver83 (2012-10-17 19:11:08)

0

58

Катя

Да кстати, мы видимо соседи. у меня 10 кв. 23 (17) дом. буду рад знакомству.

С уважением,
Андрей

0

59

Катя написал(а):

Лучше бы вас волновали подвалы, вырытые вне всех нормативов и бассейны там!

видите ли Катя.
в вашем доме есть нижняя плита?
сейчас все дома Актис строит с нижней плитой (раньше не было вроде)
так вот, с технической точки зрения есть ли засыпка грунтом между плитами или там пусто - не особо важно.
главное чтоб фундамент не пилили, чтоб не ослаблялась конструкция и не начинали идти трещины
я обеспокоенный этой проблемой говорил с главным инженером.
он меня уверил что пофигу вырыли землю или нет.

вы тоже можете не убиваться на форуме а поговорить с этим достойнейшим человеком

а так - вообще за незаконное внесение изменений в конструкцию повлекшую смерть людей - уголовная ответственность

0

60

sas2k написал(а):

главное чтоб фундамент не пилили, чтоб не ослаблялась конструкция и не начинали идти трещины
я обеспокоенный этой проблемой говорил с главным инженером.
он меня уверил что пофигу вырыли землю или нет.

Тут дело такое, домики у нас каркасные - легкие, так что если все не будут пилить фундамент, то ничего не произойдет. только выхлоп от этого мероприятия - никакой, особенно если нет нижней плиты.

sas2k написал(а):

а так - вообще за незаконное внесение изменений в конструкцию повлекшую смерть людей - уголовная ответственность

Угу, только мне кажется, что домик сложиться может если центральный несущий столб спилить, а фундамент явно сделан с запасом.

P.S. Сам я ЕСТЕСТВЕННО пилить ничего не буду, мне 150 м и так за глаза :)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......