Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгул собак на газонах!

Сообщений 61 страница 90 из 297

61

михаилвл
уже исправила сообщение  8-)
прошу прощения...

0

62

snowflake написал(а):

Давайте жить дружно. Хотите, мы вам щенка лабродора всем поселком подарим?

Давайте. И обзываться друг на друга не будем: мирись, мирись, мирись и больше не дерись ))) :flirt:

Я хочу щенка лабрадора. Скока стоит (можно в личку)?

0

63

Сегодня дети опять притопали с улицы и опять после игры на общем газоне все в дерьме. Надоело!!!! Я понимаю, что газон общий (идет вдоль дороги), но как же противно все это нюхать и отмывать... :x
А snowflake, прошу успокоиться и прекратить клеймить людей, которые еще ничего не сделали.

snowflake написал(а):

А пока - объявление об опасности отравы возле вашего газона я повешу лично на информационном стенде. Пусть знают, ЧТО живет в поселке и с какими идеями.

  Обращаю Ваше внимание на то, что Вам этого права никто не давал. Ольга выложила свои данные не для публикации их где либо, и у Вас нет права цитировать эти данные, которые являются персональными и без согласия владельца их цитирование запрещено.
Я не приветствую меры озвученные Ольгой, но и Ваша реакция меня пугает. Конечно, это не касается миролюбивых подарков. (Правда не думаю, что Ольга не завела себе щенка какой-либо породы, потому, что не в состоянии купить себе собачку, думаю, просто это вне поля зрения ее интересов).

Отредактировано mama i deti (2012-12-02 19:58:50)

0

64

Соседи Ольга и snowflake!
Тема экскриментов на газонах до определенного времени носила спокойный, ну или почти спокойный характер обсуждения. Но Вы Ольга в словах своих зашли совсем в область уголовного права (заметьте, даже не административного). Скорее всего надо предупредить участкового (как минимум) о Ваших намерениях. Надеюсь, разум все же возобладает над эмоциями.
snowflake - Вам тоже нужно контролировать свои слова и эмоции, так как по воздействию - они равносильны словам и эмоциям Ольга.
Как показывает практика жизни, тот кто громче всех предлагает и пугает - это никогда не делает, хвастовство и бравада. Давайте на этом остановимся в оскорблениях и угрозах. Есть желание все удалить, касающееся взаимных нападок, выходящих за нормальные правила обсуждения.
Но одно несомненно заметно - пора формулировать полновесные правила поведения и проживания в поселке. А также, пора привыкнуть, что мнение свое можно выразить емко, но корректно.

+1

65

Андрей написал(а):

Как показывает практика жизни, тот кто громче всех предлагает и пугает - это никогда не делает, хвастовство и бравада. Давайте на этом остановимся в оскорблениях и угрозах. Есть желание все удалить, касающееся взаимных нападок, выходящих за нормальные правила обсуждения.
Но одно несомненно заметно - пора формулировать полновесные правила поведения и проживания в поселке. А также, пора привыкнуть, что мнение свое можно выразить емко, но корректно.

+1

snowflake написал(а):

Это будет достаточно с указанием ссылки на первоисточник:

Пост №49 по ссылке: Выгул собак на  газонах!

или этого тоже нельзя делать?

Думаю нельзя. Есть закон о персональных данных и их использовании, защите и т.д. Так вот, если Вам владелец этих данных не дал разрешение на их опубликование и т.д., а Вы их где-то вывесите или напечатаете, то есть шанс привлечь Вас к ответственности (административной). Удачи и любви (особенно к соседям))))

0

66

snowflake написал(а):

Заметье, я лишь написал, что вы ЖИВОДЕР
И что люди, которые травят собак - мрази и твари.
Читайте внимательнее.

Ваша готовность совершить подобный поступок "против собачего дерьма" вызывает только неуважение и отвращение к вам как к Человеку.
Есть хороший пример с вашей соседкой по поселку, которая высказалась против детей-даунов, нелестно высказалась и в грубой форме. Так теперь ее очень хорошо за это "травят" в ее кругу.
Так и вы себе на лоб клеете клеймо "отравитель собак". И теперь если с какой-нибудь собакой случится отравление - в первую очередь подумают на вас.

Да и просто по-человечески, ТАК НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ, не то что уж делать.
А если вы покажете хоть одного какашенка от моей собаки - тогда готов продолжить разговор лично.

А пока - объявление об опасности отравы возле вашего газона я повешу лично на информационном стенде. Пусть знают, ЧТО живет в поселке и с какими идеями.

П.С. Да, тут один хороший водитель тоже сильно сокрушался, что я его поступок свинским назвал, так до сих пор звонит, извиняется.

17-36, будьте Человечными. Не думайте, что живете вне оборота отрицательной и положительной энергии. За все в этом мире приходится отвечать. И, из разговоров от врача в онкологическом отделении, все понимают это только оказавшись там. ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО.

Давайте жить дружно. Хотите, мы вам щенка лабродора всем поселком подарим?

Отредактировано snowflake (Сегодня 18:35:03)
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

Ну и напоследок.
snowflake, вы вроде взрослый мужик, а такую дурость пишете. Вы что же думаете, смертельные недуги посылаются в наказание за что-то? Странный у вас опыт жизни. Даже святые люди мучались и умирали от тяжелых болезней, просто потому что всем нужно как-то умирать. Или вы собираетесь этого избежать с помощью положительной энергии? Другое дело, что отвечать за свои поступки придется. Но одно дело отвечать за то, что ты всю жизнь срал соседям, а другое - за то что защищал интересы маленьких детей (в том числе даунов) и их родителей. Главное мотив. Я ведь не нападаю, а обороняюсь. Мною движет не ненависть к животным, а желание прекратить беспредел. Я отношусь к человеку как человеку, а к собаке - как собаке. Собаке место на цепи в будке, она не полноправный член семьи, и тем более собака не = дети.
П.С. И не надо мне дарить щенка, я не завожу собаку именно потому, что нет условий для ее нормального содержания и она обязательно будет мешать кому-нибудь. Мне с детьми как-то веселее.

Дом 17, кв.36

-1

67

И надо все-таки что-то делать с этими говняшками, они реально достали, под снегом их особо не видно, но дети вазюкаются в них основательно. Последний раз пришлось отмывать какашки с пережеванной морковкой (оч. было похоже), она застревала в подошве ботинок и ее пришлось вытаскивать оттуда ушной палочкой, а потом выкинуть перчатки и дезинфицировать тазик.
Я понимаю, что все любят своих собак, а я люблю своих детей и мне совсем не хочется что бы они играли в чьем-то дерьме.

0

68

а почему тема какашек только щас всплыла, а раньше их не было?
а когда вы жили в квартире, вы также ругались со всеми, что все на улицах какают? в чем щас разница?

предлагаю составит свод правил проживания с материальной ответственностью и все подпишутся, где пропишем про какашки, беседки, вождение, тишу ночью и так далее и потом если кто нарушил, то платит штраф в ук, а деньги будут идти на благоустройство

кто не подпишется, тот пусть молчит и ругается у себя в КВАРТИРЕ тихо
подчеркиваю у нас у всех квартиры, без своей земли!!!!, а право на землю вокруг домов имеют все жители этого дома....

0

69

mama i deti написал(а):

И надо все-таки что-то делать с этими говняшками, они реально достали, под снегом их особо не видно, но дети вазюкаются в них основательно. Последний раз пришлось отмывать какашки с пережеванной морковкой (оч. было похоже), она застревала в подошве ботинок и ее пришлось вытаскивать оттуда ушной палочкой, а потом выкинуть перчатки и дезинфицировать тазик.
Я понимаю, что все любят своих собак, а я люблю своих детей и мне совсем не хочется что бы они играли в чьем-то дерьме.

А что делать: ставить урны для собачьих фекалий. Кучу в пакет и в урну. А по поселку собакевичей, особенно крупных - на поводке.

Отредактировано Svet (2012-12-02 22:22:21)

0

70

Может не в тему , но опять не выдержал...я живу сейчас ( скоро перееду) в чудесном месте , рядом небольшой парк гуляют и дети гуляют и собаки ( у меня была и собака и выросли дети и сейчас уже внучка и все гуляли в данном парке)...года 4 назад нашелся гражданин разбросавший заразу ( и не плохую) ибо погибло несколько щенков и собак а потом случились проблемы у двух малышей ( может мамы не отследили - было лето    а может и отрава была сильная)... товарища вычислили и сильно наказали не смотря на его преклонный возраст...я думаю у нас до этого не дойдет !!!!!!!

0

71

Ну допустим, что с местными собаковладельцами вопрос решен, в смысле, что за своими собаками все уберут.
А что делать с беспризорными??
Как я понимаю, где живет Ольга, гуляют именно беспризорные..в нашем доме со стороны 21-40 кв. (17 стр) нет жильцов с собаками...или я просто не видела, с июля месяца не одного замечено не было..а стайка в количестве 3-5 собак гуляет именно тут, я их даже уже различаю) может от того что здесь много ремонтов идет и переодически их подкармливают..что с ними делать и как решить эту проблему?

0

72

Анастасия написал(а):

А что делать с беспризорными??

Вопрос сложный... http://www.kudazvonit.ru/bezdomnye-sobaki.html но это по Москве (не знаю, есть ли куда обратиться в Долгопрудном).
И вот еще http://dolcity.ru/news/novosti-dolgopru … udnom.html

И жалко их, конечно, но и забывать о том, что они невольно представляют опасность (болезни, угроза нападения и т.п.) тоже, наверное, не стоит  :dontknow:

вот еще (комментарии улыбнули) http://dolgopa.org/blog/hronika_proishs … achej.html

Отредактировано Svet (2012-12-03 10:09:21)

0

73

Соседи всем привет!

Конечно бродячие/бездомные собаки это совсем не хорошо...
И речь конечно не в том, что за ними уберут или не уберут  :confused:
В большей степени волнует, что они представляют опасность...Svet как раз перечислила основные.
По идее нужно позвонить в УК? Никто не обращался?
Скорее всего наберу им уточню.

p.s. пока был в командировке супруга гуляя неспешно по поселку видело несколько раз как будто одних и тех же двух собак, а что у них на уме никому не известно...территориально где то в районе 17го дома...

Отредактировано Evgeny (2012-12-03 10:20:08)

0

74

Артем написал(а):

а почему тема какашек только щас всплыла, а раньше их не было?

Всплывает она периодически и давно.
Я уже давно предлагал, обустроить поляну за забором для выгула собак, а на территории поселка запретить выгуливать собак.

Анастасия написал(а):

А что делать с беспризорными??

По поводу беспризорных собак, необходимо поставить в известность Коптякова и он привет меры (как правило, вызывается соответствующая служба).

0

75

Дело в том что часть собак безпризорными назвать тяжело они живут в домах за поселком возле церкви, просто гуляют у нас...и повлиять на их хозяев врядли удастся..

0

76

"В моей квартире делают ремонт 5 таджиков, 6 азербайджанцев и 2 цыгана. К сожалению, в нашем поселке нет условий для справления нужды строителей, поэтому проявите человеколюбие, если они гадят под вашими окнами на газоне, который тем более принадлежит не вам, а городу. Если вас все же этот факт смущает, посмотрите какой-нибудь фильм о дружбе народов, там люди такие милые! Если и после этого, выходя из дома и вступая в экскрименты моих рабочих, вы ругаетесь и грозите кулачком - вы просто нелюдь и другие нехорошие слова!"
Уважаемые любители животных! Что Вы мне ответите на этот чудо-пост? Наверно- "Закажи биотуалет или поставь в квартире для рабочих временный толчок!" - и будете абсолютно правы! Так я и делал во время ремонта.
А теперь мой вопрос: Кто мешает вам брать с собой маленький пакет и совок, чтобы оставить после прогулки с "меньшим братом" после себя территорию в чистоте??? Или для вас ребенок, изляпавшийся в дерьме-норма? А вот для mama i deti это дико. И для меня дико. Только один человек на форуме признался, что носит с собой пакет и совок, все остальные видимо стесняются уподобиться европейцам, для которых взаимоуважение-норма!
Ольга, написавшая о яде для собак, погорячилась, и очень сильно. Но на что способны вы, если, купив своему любимому ребенку новую одежду для прогулки, видите, как она постоянно измазана в дерьме?
А еще есть много интересных оправданий, типа "Маленькая собачка-маленькая какашка", "От одного обделанного газона не убудет", "Под снегом все скроется" и т.д.
Так что любовь к животным-это замечательно, но научитесь еще любить окружающих соседей, природу и себя в конце концов.

Отредактировано Владимир (2012-12-03 12:11:52)

0

77

Кстати, почитала первую ссылку от Svet
там написано, что их отлавливают, стерилизуют/кастрируют и отпускают обратно в тоже место откуда взяли!!!

0

78

Анастасия написал(а):

Кстати, почитала первую ссылку от Svet
там написано, что их отлавливают, стерилизуют/кастрируют и отпускают обратно в тоже место откуда взяли!!!

Анастасия, внимательно читали, до конца?

Там еще написано что:
"Если в заявлениях жильцов есть просьба не возвращать собаку обратно во двор, то собаку отправляют в специальный приют для бездомных собак или выпускают в другом районе Москвы."

ps выпускать в другом районе тоже не вариант, конечно (но не я это придумала)  8-)

0

79

snowflake написал(а):

Давайте требовать установки урн!  тем более я создал отдельную тему. Возможно, с приходом на перекрестки поселка урн - какашат поубавиться. Желающих нести ганапе в пакетиее домой не так уж и много.

Уверен, что пользоваться урнами, будет только 10-20%, ну не принято у нашего человека - убирать дерьмо совочком. :)  Некоторым "собаководам" вообще лень выходить гулять с собакой, они просто открывают дверь и отпускают собачку гулять, где ей вздумается...

0

80

snowflake написал(а):

Желающих нести ганапе в пакетиее домой не так уж и много.

Одни не желают нести до мусорки ганапе своей собаки, другие - обертку от конфетки или мешки со строительным мусором. И те и те, выходит не виноваты?
Согласен с Евгением, мусорки-это хорошо, но если хозяин собачки категорически не хочет убирать за своим питомцем, его хоть обложи мусорками, толку ноль.
Ну и напоследок, если многоуважаемый snowflake не понял моей иронии по поводу этих дебатов, объясню один факт для детей на пальцах:
Человек, выходящий на прогулку со своим питомцем, четко знает, что в 99,9% его меньший брат будет справлять естественную нужду, т.е. намеренно и осмысленно идет на загаживание территории поселка, подкрепившись главным оправданием: "А для моей собаки не создали условий!" или "Городская земля-хочу и гажу!". А пересилить свое ЭГО, собрать в пакетик можно сказать свое гуано, донести до мусорки у своего дома, это, извините, слишком! Пусть лучше все любуются на творчество моего четвероногого, ведь это же МОЙ собак, самый любимый!
Да, и еще чуток... Согласен, что оставлять на газоне яд для собак-это ужасно, ну а оставлять на газоне дерьмо от своей собаки для играющих детей- это как? Вы же, уважаемые собаководы-брезгливцы сами уподобляетесь людям, идущим на страшные крайности.

Отредактировано Владимир (2012-12-03 12:44:40)

+1

81

Опять мух с котлетами перемешали. В итоге получится как с письмами в УК. Я уверен на 90%, что больше половины жителей поселка не будут соблюдать никаких правил. Они будут просто жить как нравится им. Одни гонять на машинах ( лежачих полицейских-то нет), другие травить животных и людей, третьи строить заборы ( уж сразу с колючей проволокой и под напряжением), а то вдруг кто по газону пройдет, остальные будут в домике. Вы раньше где жили??? На луне? Везде были соседи, везде были бытовые споры. Все решалось или разговором с соседом, или мотивированными действиями.  Мусорки поставим - туда мусор будут все носить на не ганапе. Новая тема для обсуждения будет. Будем правила пользования урнами согласовывать с УК? Для меня пример действий в поселке - это установка знаков. Решили, скинулись деньгами и поставили.
Что делать?
Давайте сначала попробуем сделать "Крокодил" или "Молнию. snowflake правильно написал, что надо вывешивать на стенд всех ВЗРОСЛЫХ нарушителей. Ну как-бы первое предупреждение. Дети пойдут в магазин, посмотрят фото своих родителей, которые нарушают "ПРАВИЛА поселка" и по приходу домой сделают последним замечание. Это будет действеннее любого штрафа.
Ну как-то так. Это ИМХО, и естественно можно дополнять и корректировать.
С уважением,

0

82

Да нет. На троих мы тут ничего не сообразим. Ну не получится сделать социализм в отдельно взятом поселке. Эти правила, может быть будут логичными, но будут противоречить Конституции.

0

83

Урны - не моя мысль.

0

84

snowflake написал(а):

Возможно, с приходом на перекрестки поселка урн - какашат поубавиться. Желающих нести ганапе в пакетиее домой не так уж и много.

пусть лучше владельцы кошек и собак убирают какашки за своими любимцами
можно изобрести любые велосипеды заново в отдельно взятом поселке за счет жильцов
однако наработанная практика в тех местах где велосипед давно изобрели говорит о необходимости собирать какашки руками владельцев собак

0

85

Пока идея с урнами зреет, предлагаю картинку на голубой стенд.
http://s2.uploads.ru/t/9YdsO.jpg
Подпись: "Спасибо, друг, что ты- настоящий человек!"

А вот не для стенда, но на злобу дня:
http://s3.uploads.ru/t/J6dRW.jpg

Отредактировано Владимир (2012-12-03 13:17:23)

0

86

Вот не пойму, о чем такая жаркая дискуссия? Вот опять же принципиально никто друг с другом не спорит, а просто пытается "побороть".

Никто, как видно, явно не против того, что:

1. Урны в поселке нужны. И неважно, что ими будут пользоваться не все, кому они предназначены.
2. За собаками хозяева (и никто другой) должны убирать сразу и на месте. Опять же неважно, на снегу, газоне или асфальте сделала собака свои дела... на общественном или приписанном к чьей-то квартире участке.
3. Травить никого не надо (здесь вряд ли Ольга написала это с серьезным намерением)

Но почему-то спор вокруг этих трех позиций разгорелся нешуточный.

0

87

Нашел документ "Правила содержания собак в Московской области". Желающим почитать полностью достаточно ввести заголовок в поисковике или вот к примеру http://myzarya.ru/forum1/index.php?showtopic=1488
Что, на мой взгляд, актуально для нас:

3. Порядок содержания собак и кошек:
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для
этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских
площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ,
больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в
общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и
детям младше 14 лет.

4. Права и обязанности владельцев
4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность
окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на
лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования
в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.

5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в соответствии с законодательством.

Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством:
- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.

0

88

Владимир, я это уже выкладывала! По прежнему, девушка выгуливает лабрадора на торцевом участке! Я реально понимаю Ольгу, а девушке этой я скоро отнесу детские ботинки отмывать!Я вообще не понимаю, что за люди! В трех поселках на Лаврентьева этой проблемы Не Существует!!! Там в голову никому не приходит выгуливатьисобак на территории!

Отредактировано Катя (2012-12-03 14:35:37)

0

89

Катя, видимо пришло время сделать очередной шаг. Предлагаю на голубой стенд или на охрану такой вариант:
http://s3.uploads.ru/t/xhHCc.jpg

0

90

Катя написал(а):

Я реально понимаю Ольгу, а девушке этой я скоро отнесу детские ботинки отмывать!Я вообще не понимаю, что за люди! В трех поселках на Лаврентьева этой проблемы Не Существует!!! Там в голову никому не приходит выгуливатьисобак на территории

Точно.

0