Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!


Новое голосование за установку лежачих полицейских!

Сообщений 61 страница 90 из 459

Опрос

Решаем быть лежачим полицейским или не быть.
За лежачих полицейских

73% - 69
Против лежачих полицейских

26% - 25
Голосов: 94

61

snowflake и Surekame!

Аргументы и логика исчерпаны в данном вопросе обмена мнениями! Алес!

Есть предложение, объявить перемирие и не тратить драгоценные нервные клеточки!
Давайте конструктивно - пишите предложения в вопросник, а все остальное передвинем на общее собрание, там все друг другу и расскажем.

0

62

мне кажется, надо стараться объединять наши усилия
так как все хотят одного и того же, но разными способами

0

63

Согласна

Андрей написал(а):

Аргументы и логика исчерпаны в данном вопросе обмена мнениями! Алес!

А были ли они тут вообще???
Одни сплошные фантазии.

snowflake написал(а):

Я лишь высказал свое отношение к подобному поведению, вот и все. Раз вы восприняли ЭТО на свой счет, видимо, задела моя писанина.

Детский сад, чесслово. :idea:

Отредактировано Surekame (2012-02-29 12:25:58)

0

64

Андрей написал(а):

Вот тут Вы и подтверждаете, что нарушаете скоростной режим. Если ВСЕ проживающие в поселке договорились ездить 20 км/ч, то почему Вы себе позволяете этого не делать? Начните, пожалуйста с себя, потом про остальное...

Да. эта та максимальная скорость. с которой  я ваапще езжу  %-) Ночью как втоплю 40, так сразу все (как их там) сноуфлеки, разбегаются. И все по обочине. по обочине!

Отредактировано Surekame (2012-02-29 12:36:03)

0

65

Андрей написал(а):

Аргументы и логика исчерпаны в данном вопросе обмена мнениями! Алес!
Есть предложение, объявить перемирие и не тратить драгоценные нервные клеточки!

Ну вот, а я только за попкорном сбегал... Щютка)))))))))
Соглашусь, что менее эмоциональный и более взвешенный взгляд на проблему будет только на пользу всем  :flag:

Про лежачих я уже высказывался - да, некоторые неудобства есть, но если без них обойтись не получится (а оно не получится))))), то я за.

Еще наблюдение. По работе я весьма и весьма часто бываю в поселке "Покровские холмы", многие наверное слышали о таком. Так вот, по территории больше 20км/ч там никто не ездит, я по крайней мере не видел. На въезде висит знак 5км/ч что ИМХО перебор, но видимо работает психология - чуть-чуть превышу, ничего страшного, и в итоге получаются приемлемые 20км/ч))). Лежачие присутствуют. При случае поинтересуюсь у охраны, какие у них предусмотрены санкции к нарушителям, ибо поселок элитный и там у них все строго)))

Да, вот еще добавочка. У них на территории стоят знаки "Осторожно дети", так они буквально лезут в глаза в отличии от наших "невидимок". Причина такой разницы в восприятии мне совершенно не понятна...

Отредактировано SLADE (2012-02-29 12:34:51)

0

66

SLADE написал(а):

Ну вот, а я только за попкорном сбегал... Щютка)))))))))

:rofl:

SLADE написал(а):

ибо поселок элитный

Напрашивается пословица про сравнение... но не стану  :)

SLADE написал(а):

наверное слышали о таком

Я не слышала, но сходила полюбопытствовать: эх... все для Людей! Красиво.... зелено... не гоняет никто.. мечта!
http://uploads.ru/t/m/t/C/mtCgd.jpg

Отредактировано Svet (2012-02-29 12:58:43)

0

67

SLADE написал(а):

Да, вот еще добавочка. У них на территории стоят знаки "Осторожно дети", так они буквально лезут в глаза в отличии от наших "невидимок". Причина такой разницы в восприятии мне совершенно не понятна...

Их надо располагать на высоте такой, которая позволяет их "читать" сразу, а не задрав голову.
Ибо! Ибо в поселке транспорт в основном легковой, то и знаки надо ставить ниже. Это раз.
Два - это места расстановки знакофф - тоже должны быть абсолютно видимыми, а не поставленными пешеходами-рабочими там, где им пальцем ткнули.

Svet написал(а):

Я не слышала, но сходила полюбопытствовать: эх... все для Людей! Красиво.... зелено... не гоняет никто.. мечта!

Интересненько, это вот прямо сейчас сходили и всю зелень увидели? Когда все кругом белым... :question:
Или экскурсия по фото случилась?... :crazy:

0

68

Surekame написал(а):

Да. эта та максимальная скорость. с которой  я ваапще езжу   Ночью как втоплю 40, так сразу все (как их там) сноуфлеки, разбегаются. И все по обочине. по обочине!

Мммм...ороз...крепчал... :offtop:

0

69

Андрей написал(а):

Интересненько, это вот прямо сейчас сходили и всю зелень увидели? Когда все кругом белым... :question:
Или экскурсия по фото случилась?... :crazy:

Сходила, имеется ввиду, на их сайт, конечно  :glasses:
Стало быть по фото...

Отредактировано Svet (2012-02-29 13:50:44)

0

70

Андрей написал(а):

Мммм...ороз...крепчал... :offtop:

Давайте курилку-беседку-ругалку! А то и отношения выяснить, и именинника поздравить, да и просто эмоциями поделиться НЕГДЕ! Так и будет  :offtop:  говори - не говори....

0

71

Андрей написал(а):

Surekame написал(а):

    Да. эта та максимальная скорость. с которой  я ваапще езжу   Ночью как втоплю 40, так сразу все (как их там) сноуфлеки, разбегаются. И все по обочине. по обочине!

Мммм...ороз...крепчал... :offtop:

Да это же шютка был. А вы как на научной конференции...

0

72

Svet написал(а):

Я не слышала, но сходила полюбопытствовать: эх... все для Людей! Красиво.... зелено... не гоняет никто.. мечта!

Да и кто же нам мешает сделать тоже красиво и зелено?

0

73

Surekame написал(а):

Да и кто же нам мешает сделать тоже красиво и зелено?

Эээээ.... Но, судя по форуму, пока, в основном, разногласия  %-)
А, по идее, было бы желание - ничего не должно мешать.

0

74

У разумных людей разногласия приводят  к рождению новых идей.

-1

75

Однозначно за полицейских!

0

76

Svet написал(а):

Ребят, Вы серьезно чтоли? Вы вместе за лихачами бегать собираетесь или по очереди? Если чел. проживает в поселке еще может быть,

НИ ЗАКЕМ Я БЕГАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ . УВИЖУ  ПОДОЙДУ СКАЖУ .(МНЕ НЕТРУДНО ОДИН РАЗ СКАЗАТЬ ,А ДАЛЬШЕ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ИЛИ В УГОЛ ИЛИ ПО ОДНОМУ МЕСТУ ). ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И СЛОВА ПРИВЫК ОТВЕЧАТЬ .

0

77

Surekame написал(а):

Насколько я поняла, это благородное  дело (ЛЕЖАЧИХ )спонсирует наш говорливый сосед.(snowflake)

10000 т.р. даже на один не хватит .   И ВСЁРАВНО Я ПРОТИВ ИХ УСТАНОВКИ . :)

+1

78

SLADE написал(а):

По работе я весьма и весьма часто бываю в поселке "Покровские холмы", многие наверное слышали о таком. Так вот, по территории больше 20км/ч там никто не ездит,

Приходилось побывать там в гостях. Очень приятное место. Только в Покровских холмах живет очень много иностранцев (европейцев конечно). А они привыкли соблюдать закон и правила. Это не про наших людей которые и себя то не уважают, что же про других людей говорить. Менталитет...  отсутствие культуры и элементарного воспитания поэтому эта тема и существует в нашем форуме.  :(
Так что только лежачие полицейские и никаких других вариантов. И никакой уборке они мешать не будут. В других поселках не мешают, почему же в нашем должны мешать?
Денег же сколько надо наберем. С мира по нитке...

+1

79

Настюша написал(а):

Только в Покровских холмах живет очень много иностранцев (европейцев конечно).

Я больше скажу - этот поселок и создавался специально для проживания дипломатов и сотрудников иностранных представительств. И хозяева поселка американцы.

Настюша написал(а):

А они привыкли соблюдать закон и правила.

А вот эта привычка у них основана не только (вернее не столько) на  природной культуре, сколько  на НЕОТВРАТИМОСТИ наказания за нарушение закона или правила у них на родине. А нашим пофиг на все, знают что ничего им за это не будет... Знали бы, что гарантированно получат по шапке если что, вмиг бы стали культурными.

0

80

только пробел надо оставить посередине - для велосипедов и прочих двух/одноколесных или ставить квадраты, как по дороге со МКАДа идут

0

81

а если цель - экономия, тогда 2 таджика, камаз асфальта и сделать их заасфальтированными. но тут пригляд нужен, что бы альпы нам не накатали, которые иначе как на джипе не переедешь
с камаза весь поселок уложить можно

примерный прайс:

Доставка асфальтобетонной смеси
№№ Объем Расстояние Цена, руб.
пп доставки доставки в т.ч. НДС 18%
       
1 до 15 т  :
                        до 10 км 1150 за а/м
            до 20 км 1680 за а/м
                до 30 км 1940 за а/м
            до 40 км 2410 за а/м
            до 50 км 2940 за а/м

маршрут:

яндекс карты

38 км - 2410 за автомашину

внимание - цены навскидку, путем краткого гугления, могут отличаться в обе стороны

+

Тип асфальтобетона Цена за 1 тонну
  Юридическим и
Марки асфальтобетонной смеси физическим лицам
  включая НДС (18%)
 
Щебеночно-мастичная смесь ЩМА - 15 2900
(с применением Viatop - 66)
 
Щебеночно-мастичная смесь ЩМА - 20 2880
(с применением Viatop - 66)
 
Мелкозернистая тип Б М 1 2180
 
Мелкозернистая тип Б М 2 2180
 
Мелкозернистая тип В М 2 2100
 
Мелкозернистая пористая М 1, М 2 2100
 
Песчаная тип Д М 2 2100
(с добавлением гранитного отсева)
 
Крупнозернистая плотная Б М 1, 2 2180
 
Крупнозернистая пористая М 1, 2 2000

+

Вид готовой продукции Тип Ед. изм. Цены с НДС(18%)
Асфальтобетонные смеси
1. Песчаная Д-II                    руб./т. 1700-1800
2. Крупнозернистая плотная Б-1 руб./т. 1700-1850
2. Мелкозернистая плотная A руб./т. 1700-1850
3. Мелкозернистая плотная Б-1 руб./т. 1700-1850
4. Мелкозернистая плотная В-II руб./т. 1700-1850
5. ЩМА - 20                           руб./т. 2500-2650

и т. д.

но резиновые выглядят все-таки гораздо эстетичнее

0

82

ilya написал(а):

Мнения по данной теме расходятся. Давайте решим демократическим :) путем – голосованием!
Под лежачими полицейскими имеються в виду "квадратики" как в Левобережном. Коляскам, велосипедам, роликам они не помешают!
Друзья голосуем! Нужно решить, включаем данный вопрос в письмо актису или нет?

Самый первый пост.
Большинство ЗА - значит включаем.

0

83

Я вот хотела посмотреть результат опроса. а мне сказали спасибо за голосование. Вот теперь интересно за что я проголосовала... :dontknow:

0

84

Surekame написал(а):

за что я проголосовала

Известно за что... ;)

0

85

За Путина.

0

86

Добрый Фей написал(а):

только пробел надо оставить посередине - для велосипедов и прочих двух/одноколесных

Лучше с обеих сторон оставить по полметра, удобнее будет и на велике, и с коляской.

Добрый Фей написал(а):

а если цель - экономия, тогда 2 таджика, камаз асфальта и сделать их заасфальтированными

Не, асфальтовые фтопку, не эстетично, крошиться будут и глаз не радовать)))

Surekame написал(а):

Я вот хотела посмотреть результат опроса. а мне сказали спасибо за голосование.

Угу, есть такая фигня с опросами у нас на форуме, тоже сталкивался...

0

87

Surekame написал(а):

Я вот хотела посмотреть результат опроса. а мне сказали спасибо за голосование. Вот теперь интересно за что я проголосовала... :dontknow:

в ближайшее воскресенье так же будет ))))

0

88

А всё-же интересно.
Гоняют ли жители посёлка, или всё-же рабочие.
Мы как-то это не обсуждали с супругой, но моё мнение было против.

Однако очень убедила поменять мнение фраза про:

Настюша написал(а):

Менталитет...

С этим сложно не согласиться. К сожалению.

0

89

ЖЖОТЕ парни))))))))))

0

90

АлЕв написал(а):

Известно за что...

Loki написал(а):

За Путина.

Добрый Фей написал(а):

в ближайшее воскресенье так же будет

Хоть в чём-то консенсус. :D

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!