Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мансарда.

Сообщений 31 страница 60 из 306

31

Svet написал(а):

Где-то проскакивало, что в 19 доме, если не ошибаюсь такие мансарды (можно съездить замерить, пофоткать).

Да в 19 доме в торцевые секции зайдите. Если честно то мы с женой воспряли после захода в них :)
Я разговаривал с Виталием из УК на Лавреньтьева, у нас мансарды НЕМНОГО другие.
Смысла обмеривать нет.
Отличаются они тем что дом чуть другой и в результате НЕЛЬЗЯ сделать маленькое окошко на фронтоне и невозможно сдвинуть окна на другие позиции.
А так прийти посмотреть и обрадоваться какая большая мансарда - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Мне кажется как в 27 крышу накроют можно будет уже готовую по площади менсарду посмотреть (апрель-май ИМХО)

0

32

Ой как жалко, что во фронтоне нет возможности установить окошко (
Это точно? А то я видела окошко во фронтоне, мне понравилось (даже самого небольшого хватило бы).
А так...  будет просто темный угол (((

0

33

Svet написал(а):

А так...  будет просто темный угол (((

Не темный угол, а дальняя кладовка))))))

0

34

Ок, будем оптимистами: пусть будет дальняя кладовка для хранения сезонных вещей (как вариант).

0

35

Svet написал(а):

А то я видела окошко во фронтоне

В первой очереди можно у нас нельзя в следствии конфигурации крыш и фронтонов.

Svet написал(а):

А так...  будет просто темный угол (((

Угу, я хотел сначала там комнату-кабинет забацать, но без окна - не возможно к сожалению, мы решили там сделать гардеробную и в середины стены кровать, а остальную площадь задействовать как свою приватную гостинную.

0

36

Друзья-товарищи! А кто-то из присутствующих делал на мансарде детскую комнату? мы лично спланировали ее именно там и успели вовремя подсуетиться и установили-таки большое окно с потрясающим видом на Куршевель :) - сделаем там рабочую зону. Но смущает вопрос лестницы (те, кто уже проживает с маленькими детьми, отзовитесь  - насколько это правильный выбор отделить детскую от спальни лестницей)

0

37

St.Asija написал(а):

детскую от спальни лестницей

Если ребенку больше 4х лет и он спит отдельно, то это нормально, если менее то он ОБЫЧНО спит вместе с родителями, так что тоже нормально.
Куда не кинь всюду нормально. Но все зависит от ребенка, главное чтобы он ночью не шатался, но тут можно датчик движения поставить и освещать лестницу и т.п. чтобы он туда не упал случайно.

0

38

j8kin
В том-то все и дело, что сначала конечно будет спать с нами, но вот перевести в свою комнату хотелось бы пораньше, чем в 4 года...

j8kin написал(а):

главное чтобы он ночью не шатался, но тут можно датчик движения поставить

:D

0

39

St.Asija
В том, что вы отделяете спальню от детской, ничего плохого нет. По поводу лестницы, пока ребенок маленький, придется как-то перекрывать выходы на лестницу, т.к. он все равно будет туда стремиться, независимо где находиться спальня, это же самое интересное место в доме))), но и самое опасное.
Из опыта, у нас все наоборот, спальня на мансарде, детская на втором этаже. Старшему сыну 3,5 годика по лестнице передвигается уверенно и быстро в любое время дня и ночи, сам включает свет, сам выключает. Младшему 1,5 годика, пока разрешено только включать свет, без взрослых поход по лестнице – запрещен.

0

40

Спасибо за комментарии! Уже запаслись ограничителями для выползания любопытных на лестничный пролет, о переводе в детскую будем решать в процессе взросления и адаптации к ступенькам :)

0

41

St.Asija написал(а):

Уже запаслись ограничителями для выползания

ограничители смастерили из подручных средств или продаются такие?

0

42

http://www.babysecret.ru/catalog.153.html

0

43

капитан Косов написал(а):

ограничители смастерили из подручных средств или продаются такие?

мы покупали в ИКЕА, тоже запасались до переезда. Но нам они не пригодились, т.к. ребенок оказался послушным и в свои 1,5 года сам на лестницу не лез, только в сопровождении. А сейчас - 2года и 10 мес. - спокойно ходит сама.

0

44

.http://uploads.ru/t/b/a/d/baduy.jpg

0

45

Вот.
Если верить чертежам, которые мне удалось получить в УК на Лаврентьева, выглядеть мансарда в итоге будет так:

http://uploads.ru/t/L/c/a/LcaNS.jpg

Лестницей пока не озадачивалась (качеством картинки тоже), поэтому просто проем в перекрытии и все серенькое.
Окна 780*1400 в штатных местах.
Думаю, все в курсе, что человек ставится для более четкого понимания объема пространства. ;)

0

46

Икеевские калитки оч. удобны. Мы деревянные купили.

0

47

У нас в мансарде спальня. Как там спится! Окна одинарные, но шум дождя не мешает. даже приятно И не дует. ИМХО, одинарные окна дают естественную вентиляцию, а вот в нижних комнатах, замурованных двойными окнами, через короткое время после проветривания воздуха как-то не хватает.
Жаль только, что не догадались сделать санузел наверху.

0

48

Мы, посмотрев, на мансарду в 19 доме, решили у себя (малый таун в 4-ой очереди) делать спальню. Поставим две стены огораживающие лестницу и сделаем туалет с душевой.

Отредактировано Khatanga (2012-02-11 22:52:23)

0

49

Khatanga написал(а):

Поставим две стены огораживающие лестницу и сделаем туалет с душевой.

Я пока в раздумьях стоит ли ставить стену или нет.
Если поставить, то Лестницу надо будет все время освещать даже днем, но при этом вроде как звукоизоляция выше.
Сан узел мы решили уменьшить на втором этаже, чтобы закуток левый убрать и чуть увеличить комнату и вместо ванны поставить душкабину. Все равно второй этаж для дочерей. А на мансарде сделать санузел побольше с ванной.

0

50

j8kin написал(а):

Я пока в раздумьях стоит ли ставить стену или нет.

лично мне было бы крайне не уютно в открытой спальне (с открытой лестницей) поэтому у нас стены без вопросов =)

j8kin написал(а):

Если поставить, то Лестницу надо будет все время освещать даже днем, но при этом вроде как звукоизоляция выше.

можно сделать сквозные выключатели - внизу включил, поднялся, выключил. И наоборот.

0

51

Khatanga написал(а):

можно сделать сквозные выключатели - внизу включил, поднялся, выключил. И наоборот.

Кстати, если я правильно поняла схему разводки электрики, так будет по умолчанию - переключатели по всей длине лестницы. А мы еще датчики движения добавим, чтобы само включалось и выключалось.

Отредактировано Хомякова (2012-02-16 00:28:58)

0

52

Хомякова написал(а):

Кстати, если я правильно поняла схему разводки электрики, так будет по умолчанию - переключатели по всей длине лестницы

Подтверждаю именно так и сделано.

Хомякова написал(а):

А мы еще датчики движения добавим, чтобы само включалось и выключалось.

Я не понимаю как это совместить, у вас схема не завалялась?
У моего брата стоит датчик в посадочное место выключателя той же серии, что и выключатели/розетки, с ним вроде все понятно, а вот есть ли ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ-датчики движения - я не знаю, а как вкрячить датчик движения в схему переключателей, тоже пока не понимаю. Но идея здравая. У меня была идея ночного освещения светодиодной лентой только ступеньки.

0

53

Основное освещение на лестнице через датчики движения подключать не будем, хотя такая идея рассматривалась. Посчитали, что достаточно удобно будет с проходными выключателями, тем более что проводка под них сделана уже по умолчанию.
А вот с ночным (дежурным) освещением пока думаем. Либо очень слабое, но постоянное, либо чуть поярче, но через датчик движения.
ЗЫ. В армии постоянное дежурное освещение спать нифига не мешало))))))))))))))))))))))))

0

54

j8kin написал(а):

как вкрячить датчик движения в схему переключателей

Ээ, об этом я и не подумала - плохо ничего не понимать в электричестве. Жаль будет, если не получится, но хотелось бы все-таки замутить. А у Вас нет еще на примете хорошего электрика, кто бы рассказал, возможно такое технически или нет?

0

55

Хомякова написал(а):

Ээ, об этом я и не подумала - плохо ничего не понимать в электричестве. Жаль будет, если не получится, но хотелось бы все-таки замутить. А у Вас нет еще на примете хорошего электрика, кто бы рассказал, возможно такое технически или нет?

Короче я пошукал в интернете, это технически возможно, надо ставить релюшку, которая и будет включать/выключать свет, а вот релюшка может управляться уже чем угодно и можно одновременно ее либо переключателями включать либо датчиком движения. Так что все возможно.
Можно сделать так поставить датчик освещенности в паралель датчику движения, т.е. днем пока света достаточно можно переключателями, а ночью датчик света замкнет цепь и будет работать датчик движения.

Электрика хорошего нет на примете. Все сам. Я ПУЭ почитал, на даче всю разводку делал сам. Советовался на авторушном форуме Дом и Дача по поводу электрики :)

0

56

j8kin написал(а):

Можно сделать так поставить датчик освещенности в паралель датчику движения,

Вот это суперсхема, а можно, как ближе к делу подойдет, сесть Вам на хвост, посмотреть, как делать будете? Ну, если остановитесь на ней.

0

57

Эээээ... Немалый гемморой можно поиметь практически в любом деле, которое выполняется не силами специально обученных людей.
Эт я тут про ремонт, если что. Почитав форум про отделку и ремонт, а так же имея небольшой опыт косметического ремонта я это уже понял. Однако во первых, мы не привыкли отступать, во вторых любим сами ставить себе трудности и героически преодолевать их и... в нашей ситуации есть банальное желание поскорее въехать не отдавая квартиру на растерзание бригаде рабочих, что займёт неопределённое время и на которых всё равно нет денег.
На материалы и технику бы хватило. :crazyfun: 
Ну это сегодняшние реалии, может за пару месяцев что-нить и изменится.

j8kin написал(а):

Я пока в раздумьях стоит ли ставить стену или нет.

Khatanga написал(а):

лично мне было бы крайне не уютно в открытой спальне

Вероятнее всего стен ставить не будем, так как они здорово скрадывают пространство. Немного думал просто о заборчике вокруг проёма и двери в пролёте.

А вот про дежурное освещение даже не задумывались. Пока в планах только датчики или оставить как есть.

0

58

snowflake написал(а):

даже после прочтения всех форумов и спец.литературы можно поиметь немалый геморрой.

Без условно, поэтому нужен внутренний стержень - делать все как написано в стандарте + немного перезакладываться.
Я например проивник скруток, спаек и вообще любых соединений проводов, провод до щитка должен идти целиковый, но бывает что без соединений никак.
И еще закладывать провод нужно с запасом по протекаемой мощности и естественно в негорючей или самозатухающей изоляции.
Именно момент протяжки проводов от Актиса меня немного напрягает, мне кажется они кинули проводку обычным медным проводом без дополнительной изоляции, т.е. не NUM и нет ВВГ-НГ. это немного смущает, но перепротягивать всю электрику мне не охота, хочется въехать побсытрее.
С точки зрения проектирования электрики у них кстати все ок и достаточно грамотно, я заказывал переделку санузла на 2-м этаже и санузел на мансарде, так они мне выдали схему разводки электрики и она у них разумная и на мой взгляд правильная. Я опасаюсь только наличие распаячных коробок и соединений проводов.

snowflake написал(а):

можно поиметь немалый геморрой.

Можно поиметь геморой и если тебе это делают на заказ типа грамотные электрики.
На даче видел подобные примеры, когда фазу замкнули на корпус лампы, когда провод был пущен многожильный люминь и соединен с медным одножильным.
Видел как натянули ВВГ-НГ по улице вместо СИП.
Видел как провели электрику в доме деревянном (!) обычной лапшой медной одножильной в коробах (А сертификаты, что эти короба сделаны из специального плохогорючего пластика я не видел и не уверен, что заказчик просил их показать).
Я не говорю о том, что кабель с улицы в щиток деревянного дома был тупо проброшен в стене без запихивания его в металическую трубу со стенками соответствующей толщины.

А ВСЕ это написано в ПУЭ.
И его надо прочитать и смотреть что делает грамотный электрик, чтобы он лапшу не вешал на уши типа все так делают и у нас лицензия на такого вида работы есть.

Хомякова написал(а):

Вот это суперсхема, а можно, как ближе к делу подойдет, сесть Вам на хвост, посмотреть, как делать будете? Ну, если остановитесь на ней.

Ок, но я еще сам в ней не уверен ибо все эти дополнительные датчики надо куда-то ставить и вписвать в интерьер, если датчик движения есть ставящийся в распаячную коробку, то освещенности вроде отдельный. Короче надо думать.

Отредактировано j8kin (2012-02-16 12:02:20)

0

59

Гы... :)

j8kin написал(а):

они мне выдали схему разводки электрики

А посмотреть её можно? У вас же малый таун.

Отредактировано АлЕв (2012-02-16 12:05:37)

0

60

АлЕв написал(а):

Однако во первых, мы не привыкли отступать, во вторых любим сами ставить себе трудности и героически преодолевать их и... в нашей ситуации есть банальное желание поскорее въехать не отдавая квартиру на растерзание бригаде рабочих, что займёт неопределённое время и на которых всё равно нет денег.

Аналогично. Но у нас будет вариант в первую очередь руками рабочих сделать прихожую, гостиную и санузел, въехать и дальше делать самим ) вот,накачала на торрентах английский Grand Designs, смотрю, вдохновляюсь -  там люди сами дома и строят, и отделывают.
Думаю, ничего нереального нет, главное, как сказал j8kin, делать все как написано в стандарте. Ну, и сложные работы типа разводки электрики, подключения сантехники - доверять профессионалам.

0