Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Кухни. » Газовый гусик: перенос, обрезка


Газовый гусик: перенос, обрезка

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Всем спасибо за ответы! Страшно с этим газом, поэтому и спрашиваю, лучше уж 100 раз спросить...
Съездила в Мособлгаз (Жуковского,7). Пуском газа занимаются в наших домах занимаются они же. ДО пуска газа с гусем делать действительно ничего нельзя. Бумажная волокита с переносом газа выглядит примерно так:
пишем заявление в каб. 9, заявление уходит в Клин за визой. Затем приходит инженер, составляется проект, и из Клина приходит смета, которую надо оплачивать в Клину. Ни сроки, ни примерные суммы не озвучивались.
leon15, вы как планируете поступить с гусем? Кухню ставить после пуска газа будете?

0

32

До подачи газа в квартиры трубу не трогаю.
Далее смотреть на трубу с краном удовольствия мало.
На данный момент нет финишного решения дизайна кухни, и соответственно судьба «гуся» не решена.
В любом случае при изменении газопровода следует предусмотреть быстрый доступ к крану (окно в задней стенке мебели, как вариант), избежать образования застойных зон (обеспечить  естественное проветривание) и периодически проверять герметичность стыков (омыливать).

0

33

leon15 написал(а):

(окно в задней стенке мебели, как вариант),

Плох вариант тем, что в мебель нельзя его прятать, газовщики в курсе такого массового приема.
Все что я придумал из «разумного» и более менее эстетического - гусь должен быть за холодильником.
Вопрос «что куда», а именно - гусь чуть перенести в сторону (труба из котельной протыкает потолок и выходит на кухне чуть в другом месте), или холодильник подтащить к гусю - вопрос частной реализации.

0

34

July555 написал(а):

Всем спасибо за ответы! Страшно с этим газом, поэтому и спрашиваю, лучше уж 100 раз спросить...
Съездила в Мособлгаз (Жуковского,7). Пуском газа занимаются в наших домах занимаются они же. ДО пуска газа с гусем делать действительно ничего нельзя. Бумажная волокита с переносом газа выглядит примерно так:
пишем заявление в каб. 9, заявление уходит в Клин за визой. Затем приходит инженер, составляется проект, и из Клина приходит смета, которую надо оплачивать в Клину. Ни сроки, ни примерные суммы не озвучивались.
leon15, вы как планируете поступить с гусем? Кухню ставить после пуска газа будете?

  Не нужно бояться,нужно знать!Перенести газовую трубу можно и без отключения газа!Технически ничего сложно нет,только если делают профессионалы,а не дилетанты. Вот проверенные люди http://gazmaster495.ru/  http://gaz.okis.ru/  работают не один год на рынке!Обращайтесь и Вам помогут решить вопрос за один день.

0

35

sas2k написал(а):

Плох вариант тем, что в мебель нельзя его прятать, газовщики в курсе такого массового приема.
Все что я придумал из «разумного» и более менее эстетического - гусь должен быть за холодильником.
Вопрос «что куда», а именно - гусь чуть перенести в сторону (труба из котельной протыкает потолок и выходит на кухне чуть в другом месте), или холодильник подтащить к гусю - вопрос частной реализации.

  Кто Вам сказал,что газовый кран в мебель прятать нельзя?Если есть доступ к газовому крану и трубе через створку шкафа,то нет проблем!За холодильник как раз страшнее прятать,есть угроза образования искры от стенки холодильника которая с легкостью пробьет газовый шланг,и будет или пожар или загазованность помещения с возможными печальными последствиями!

0

36

Газовщик написал(а):

Если есть доступ к газовому крану и трубе через створку шкафа,то нет проблем!

Если есть доступ, съемные панели, дверцы, то да. Вопросов нет.

0

37

July555 написал(а):

Всем спасибо за ответы! Страшно с этим газом, поэтому и спрашиваю, лучше уж 100 раз спросить...
Съездила в Мособлгаз (Жуковского,7). Пуском газа занимаются в наших домах занимаются они же. ДО пуска газа с гусем делать действительно ничего нельзя. Бумажная волокита с переносом газа выглядит примерно так:
пишем заявление в каб. 9, заявление уходит в Клин за визой. Затем приходит инженер, составляется проект, и из Клина приходит смета, которую надо оплачивать в Клину. Ни сроки, ни примерные суммы не озвучивались.
leon15, вы как планируете поступить с гусем? Кухню ставить после пуска газа будете?

July 555,поделитесь,пожалуйста,удалось таки реализовать проект с переносом гусака?

0

38

Marishka написал(а):

July 555,поделитесь,пожалуйста,удалось таки реализовать проект с переносом гусака?

Да, мне соседи телефончик дали (спасибо!), вызвала мастера, он мне все рассказал, купил, что было необходимо, установил и плиту подключил. Перенос был небольшой ( не на остров, хотя остров мы  сделали, но без каких либо коммуникаций).  Телефон смогу найти.

0

39

July555 написал(а):

Да, мне соседи телефончик дали (спасибо!), вызвала мастера, он мне все рассказал, купил, что было необходимо, установил и плиту подключил. Перенос был небольшой ( не на остров, хотя остров мы  сделали, но без каких либо коммуникаций).  Телефон смогу найти.

Спасибо за ответ)Буду очень благодарна за номер телефончика)😉

0

40

July555
Получилось официально? Или газовщикам нечего будет показать?

0

41

Соседи, новая "фишка". После пуска газа ходят газовщики и все снова проверяют. Гусик требуют вернуть назад иначе отключают.

0

42

Что-то я не поняла: во всех кухнях всех семи очередей стоят эти "гусики"?!

0

43

Наталья В
Да. Во всех 8 очередях стоят эти убогие гусики

0

44

А как быть если я на кухне газом не планирую пользоваться. Т.е. мне нужно не перенос или изменение формы и.т.п. а просто удаление?

Это такой же дорогостоящий гимор если делать официально? Чтобы не иметь потом сюрпризов...

0

45

Chef_Alex
Лучше всего вам подскажут в газовой службе.

0

46

Не нагоняйте страху на соседей,

Che написал(а):

Соседи, новая "фишка". После пуска газа ходят газовщики и все снова проверяют. Гусик требуют вернуть назад иначе отключают.

Не пугайте соседей, все нормально. Придут проверят прибор учета газа, сверят данные, попросят поставить 3 подписи и все.
Я уже отстрелялся.

0

47

Подскажите, у всех в бойлерной заземление к газовой трубе? А то на нас газовщики наехали, типа что вы натворили, этого нельзя делать и т.д. Притом что мы ничего не переделывали, так было изначально сделано застройщиками.

0

48

Елена и Карен написал(а):

у всех в бойлерной заземление к газовой трубе?

Ну да, есть в котельной хвосты заземления, тонкие прикручены к бойлеру, печке и самый толстый желто зеленый провод заземления прикручен хомутом к газовой трубе.
Изначально, от застройщика так было...

0

49

Да, есть заземление на трубу. Газовщики были, не слова не сказали. А чем проблема?

0

50

Dron54 написал(а):

Да, есть заземление на трубу. Газовщики были, не слова не сказали. А чем проблема?

А мне сказали, что заземление на газовую трубу нельзя ни в коем случае делать. Газовщик так уверенно сказал, что впервые видит ТАКОЕ. Я даже задумалась, не мои ли работники намудрили...Но получается, что у всех так.  Может просто поприкалывался надо мной газовщик?

Отредактировано Елена и Карен (2016-11-29 15:43:40)

0

51

Думаю это не наземление на трубу... А заземление трубы (по аналогии с водопроводными трубами). Только зачем заземлять газопровод?

Отредактировано Chef_Alex (2016-11-29 15:49:50)

0

52

Jikuuke
Простите, но я никого не пугаю и страх не нагоняю. Если всё в порядке, то да три подписи и свободны, а если гусик обрезан, то никакой акт вам подписывать не дадут и потребуют приварить обратно. 6 квартир уже вернули всё в первозданный вид. повезло 2 дому - он был первый в осмотре и там газовики не знали как должно быть)

0

53

А это впервые новшество чтоль такое? На собрании по выдаче ключей Коптяков говорил что так все делают...
И типа ничего страшного.
Раньше таких комиссий не было?
Что это надо согласовывать - понятно. Выходит на это глаза просто закрывали раньше?

0

54

Елена и Карен написал(а):

мне сказали, что заземление на газовую трубу нельзя ни в коем случае делать. Газовщик так уверенно сказал, что впервые видит ТАКОЕ.

Разные бывают проекты.
Надо посылать или спрашивать в ключе «проект предъявите».
Скорее всего сам газовщик сам не копенгаген.
Действительно есть схемы когда газопровод чтоб не ржавел в земле, создают на нем потенциал, устраняющий коррозию, «катодная защита» называется.
Тогда заземлять их нельзя.
Но тут видимо проект другой.
А зная газовиков, они так просто, без пятисот виз ответственных лиц на документе проекта,  не сделают ничего и не примут в эксплуатацию.

Chef_Alex написал(а):

На собрании по выдаче ключей Коптяков говорил что так все делают...

Ну, не все.
У меня гусик есть....

Отредактировано sas2k (2016-11-29 18:47:47)

0

55

А кто-нибудь переносил газ на первый этаж?  Как это сделать и с чего начать?

0

56

Chef_Alex
Он уже забрал свои слова обратно и говорит, что говорил все делать официально через газовиков.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Кухни. » Газовый гусик: перенос, обрезка