Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Обращение в Администрацию о площадке


Обращение в Администрацию о площадке

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Желающие обсуждать есть... Нет только желающих все это анализировать и переносить на бумагу... Так как я полный лирик и смелости у меня гораздо меньше, чем у Ольги, то писать сама не дерзаю.
Кто-нибудь может взять на себя труд составить письмо??? А я постараюсь подписать его у жителей поселка и отправить заказным письмом в УК.

Отредактировано mama i deti (2013-04-30 12:48:06)

0

32

sas2k написал(а):

чо та как то натянуто.
В новых вешках например5 (ПЯТЬ) если не больше площадок, спорт-площадок и прочего.

Эти площадки выделил застройщик на своей территории :) У нас не выделил. В этом отличие. Да и не сравнивайте поселок элитного класса и наш - эконом.
Я был на "Острове Фантазий", что в Крылатском, так там вообще всего этого навалом, но и цены не забываем.

0

33

j8kin написал(а):

Да и не сравнивайте поселок элитного класса и наш - эконом.
Я был на "Острове Фантазий", что в Крылатском, так там вообще всего этого навалом, но и цены не забываем.

Ну мы все, конечно, не каждый день квартиры покупаем, может быть поэтому нам было достаточно слов, именно слов сотрудников Актиса о том, что площадки будут и они запланированы. Про велодорожки,  футбольное поле и т.д. слышали многие, но не имеет никто. Проблема отсутствия этих минимальных "удобств" для детей и взрослых становится очевидной для всех.  Дети гуляют и бегаю по проезжей части, те, кто хочет поиграть в мяч слышат в свой адрес  перлы типа: "еще раз попадешь по машине, засунут этот мяч тебе в ж-пу". Ну что это? Раздражаются и взрослые и дети.  Хоть эконом, хоть суперэконом, но людьми-то мы быть не перестаем и детям нашим надо где-то гулять.. В любом случае, если вы читали выдержки их и СНиПа, который был взят на сайте адм. Долгопрудного, то там написано, что все многоквартирные дома должны иметь минимальный набор общественных территорий в перечень, которых входят детские и спортивные площадки.

0

34

В общем, что мы спорим??? Площадки нужны? Нужны! Просто необходимы.
Кто сможет составить письмо или отредактировать вариант предложенный Ольгой???
Все остальное мы возьмем на себя (надеюсь, что и Ольга не бросит начатое дело)))!!! И подписи и отправку и коммуникации с УК.

0

35

Ближе к теме. У кого есть уверенность, что наша УК вправе что-либо строить на городской земле, если кто-то видел такое в договоре, прошу указать. Даже если УК может без согласования с администрацией обустроить площадку, для этого ей нужны подписанные протоколы собрания жильцов каждого дома, где проведено голосование и 51% высказался ЗА по поводу выбранного места, размера и оснащения площадки. К тому же выбранное место не должно быть "в аренде" у одного из жильцов. В нашем поселке просто нереально собрать подписи для голосования. Поэтому зачем писать запросы в УК ?
Что касается Администрации Долгопрудного. Ее местные жители называют сокращенно АД, и это неспроста. Не хотите ей угрожать СМИ, не пишите. Но практика показывает, что только это действует взбодряюще. Только это помогло ликвидировать регулярные отключения электроэнергии в мрн."Центральный". А отключения были не на пару часов, а каждый раз на сутки, да зимой. Что такое высотные дома без света, лифта, отопления, воды и газа, надо объяснять?
Тут вот некоторые предлагают не просить покрытия и тренажеров для площадки. Что же можно и так. Но тогда если вдруг после многолетней борьбы мы все же получим площадку, ее тупо засыпят песком, как это делается везде в Долгопе. А потом мы еще 2 года будем добиваться покрытия. Или здесь есть альтруисты, которые за свой счет хотят положить?
P.S. Я не верю ни на 1% что АД нас услышит, это письмо нужно только для того, чтобы обращаться выше и дальше, соблюсти субординацию так сказать.

0

36

Ольга, прыгать через голову еще хуже.
И в ответ АД отправит нас в УК.
Есть определенные процедуры прохождения инстанций и их никто не отменял.
Поэтому надо следовать последовательно.
Отрицательный ответ от УК это тоже результат.
Также для решения УК достаточно подписей главных по дому, на сколько я понимаю. Которые вроде как выбраны были еще прошлой весной.
Не сравнивайте УК по Центральному, насколько я понимаю там Жилкомсервис является УК или нет. Если жилкомсервис то это ручное УК, которым руководит АД.

Возможно в какихто вопросах ошибаюсь.

Отредактировано Анастасия (2013-04-30 14:23:28)

0

37

Ольга написал(а):

Но тогда если вдруг после многолетней борьбы мы все же получим площадку, ее тупо засыпят песком, как это делается везде в Долгопе. А потом мы еще 2 года будем добиваться покрытия. Или здесь есть альтруисты, которые за свой счет хотят положить?

в поселке были альтруисты оборудовавшие площадку за свой счет
потом площадку снесли

пока очевидная проблема в том что её негде устроить, а не в покрытии

но если хотите - то пишите докучи туда про тротуары, свалку и дорогу и всё на свете
им там в АД скушно, - хоть повеселятся

Отредактировано sas2k (2013-04-30 14:25:13)

0

38

Нет, в Центральном УК ПИК-Регион и в некоторых домах ТСЖ. Подписей главных по дому недостаточно, нужно большинство голосов.

0

39

Может сделаем немного по другому?
УК может или должна решить вопрос с тротуарами и лежачими полицейскими так??? Это же все нужно сделать на территории поселка без согласования с АД. Поэтому пишем по этим вопросам запрос в УК.
вот что сказано в проектной декларации на сайте актиса
2.10.
Информация об элементах благоустройства.
Проектом предлагается благоустройство отведенной и прилегающей территории, в т.ч. асфальтобетонное покрытие проезжих дорог, мощеные тротуары, газоны, гостевые стоянки для автотранспорта, озеленение территории предусматривает посев газонных трав и посадку древесно-кустарниковых насаждений.

Вторым запросом в Ук прояснить вопрос о спортплощадке и собачьей за территорией поселка.
Они нам очевидно отказывают и мы этот запрос перенавправляем в Ад.

0

40

вот еще что нашла

Это актис-строй отвечал на прошлые запросы жителей 1-2-3 очереди поселка
-
12. Бу­дет ли сде­лан тро­ту­ар, идущий па­рал­лель­но до­ро­ге от въез­да че­рез КПП и вглубь по­сел­ка?

От­вет: Стро­и­тельство дан­ного тро­ту­а­ра пла­ни­ру­ет­ся по­с­ле про­ве­де­ния пла­но­вых ра­бот по про­клад­ке се­тей на 4–7 оче­ре­ди стро­и­тельст­ва го­род­ка.

0

41

Анастасия написал(а):

Также для решения УК достаточно подписей главных по дому, на сколько я понимаю. Которые вроде как выбраны были еще прошлой весной.

:crazyfun:
простите меня, но вы уверенны, что они выбраны??? Я знаю только одного, всем остальным было не до этого.

Отредактировано mama i deti (2013-04-30 16:40:26)

0

42

mama i deti написал(а):

Анастасия написал(а):

Также для решения УК достаточно подписей главных по дому, на сколько я понимаю. Которые вроде как выбраны были еще прошлой весной.

простите меня, но вы уверенны, что они выбраны??? Я знаю только одного, всем остальным было не до этого.

Отредактировано mama i deti (Сегодня 16:40:26)

честно нет) я поэтому и написала "вроде бы были"))

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Обращение в Администрацию о площадке