Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Строительство капитальных пристроек в поселке


Строительство капитальных пристроек в поселке

Сообщений 121 страница 146 из 146

Опрос

Ваше отношение к строительству капитальных пристроек
Да, я за такое строительство

19% - 20
Нет, я против такого строительства

80% - 85
Голосов: 105

121

СЕРГУНЯ
Лично мою точку зрению могу изложить лично... ;)
Если большинством будут утверждены правила, которые мы все предварительно обсудим и примем, то выходов не очень много - или приводить в соответствие (видоизменять) с принятыми правилами, если строение, забор и т.п. категорически не соответствует определенным нормам ТОС или сносить и делать согласно принятым правилам ТОС.
Мы живем не в отдельно взятых частных домах со своей землей в собственности, а в сблокированных квартирах на городской земле в аренде - почему-то это всегда вводит в заблуждение относительно того, что можно и что нельзя.
Я вот разместил ответы главы Троицкого "Трудные вопросы ЖКХ", как надо согласовывать те или иные постройки, перепланировки и прочие "заборы" на общей земле или  производить манипуляции с общедомовым имуществом.
Так что лично моего мнения тут нет, есть правила, которые и придумывать лишний раз не надо, выполняй и живи в согласии и мире с соседями.
Главное в чем беда? В личных амбициях и незнании закона. Первые - надо умерять, вторым  - надо интересоваться, прежде чем залепить очередную "картину маслом".

0

122

Могу с уверенностью сказать на 100% - большинства не будет никогда по данному пункту правил (о постройках , ограждении).
Все постройки которые имеют место быть сейчас никто не захочет сносить или подгонять под правила ТОС .

0

123

И хочу обратиться к голосовавшим - неужели у  всех 75( квартир  которые проголосовали  против ) ничего не построено и не огорожено . Думаю  у большинства уже что то появилось .

0

124

СЕРГУНЯ
Пока думают 74 оставшихся, один вопрос от 75-го:
А у самого что-нибудь имеется? Уже... Может в этом есть корень вопроса ко всем?
Поделитесь.

0

125

Нету ничего. :dontknow:

0

126

Не вижу ничего плохого в красиво оформленной пристройке.
Не понимаю, почему из-за этого такой шум поднимают. Если все так ратуют за единообразие, то можно сделать 2-3 варианта подобных пристроек, которые эстетически будут удовлетворять большинство жителей поселка. В поселке, где  жил раньше, мы так и сделали (правда там всего 46 таунов и 24 коттеджа было, да и жил я в Венесуэле). Разработали определенный дизайн с тремя ценовыми категориями, не нарушая общей архитектурной концепции. Вышло дешевле для тех, кто захотел себе сделать  пристройку, так как одна фирма все строила.
Найти подрядчика на такое дело сами понимаете не сложно.

Отредактировано Sergio Andres (2015-03-13 20:47:15)

0

127

Sergio Andres написал(а):

Не вижу ничего плохого в красиво оформленной пристройке.
Не понимаю, почему из-за этого такой шум поднимают. Если все так ратуют за единообразие, то можно сделать 2-3 варианта подобных пристроек, которые эстетически будут удовлетворять большинство жителей поселка. В поселке, где  жил раньше, мы так и сделали (правда там всего 46 таунов и 24 коттеджа было, да и жил я в Венесуэле). Разработали определенный дизайн с тремя ценовыми категориями, не нарушая общей архитектурной концепции. Вышло дешевле для тех, кто захотел себе сделать  пристройку, так как одна фирма все строила.
Найти подрядчика на такое дело сами понимаете не сложно.

Отредактировано Sergio Andres (Сегодня 20:47:15)

К сожалению у нас больше наоборот:
Не вижу ничего красивого в плохо оформленной пристройке)

0

128

Sergio Andres написал(а):

Не вижу ничего плохого в красиво оформленной пристройке.
Не понимаю, почему из-за этого такой шум поднимают. Если все так ратуют за единообразие, то можно сделать 2-3 варианта подобных пристроек, которые эстетически будут удовлетворять большинство жителей поселка. В поселке, где  жил раньше, мы так и сделали (правда там всего 46 таунов и 24 коттеджа было, да и жил я в Венесуэле). Разработали определенный дизайн с тремя ценовыми категориями, не нарушая общей архитектурной концепции. Вышло дешевле для тех, кто захотел себе сделать  пристройку, так как одна фирма все строила.
Найти подрядчика на такое дело сами понимаете не сложно.

Именно так и предлагается уже давно, но воз и ныне там, поэтому кто в лес, кто по дрова в зачастую пристройки действительно не красивые.

0

129

Sergio Andres написал(а):

Не понимаю, почему из-за этого такой шум поднимают. Если все так ратуют за единообразие, то можно сделать 2-3 варианта подобных пристроек, которые эстетически будут удовлетворять большинство жителей поселка.

Это надо было делать с самого начала и силами застройщика с жестким контролем со стороны последнего. Сейчас момент давно уже упущен. К сожалению.

0

130

SLADE
Момент не упущен. Есть неорганизованность среди нас самих.
Вы, к примеру, активный участник на форуме. Но в реальной жизни работы поселка - пока только слова.
Нам нужен совет дома и ТОС. В совете дома и ТОСе будет устав, согласно уставу будут определены правила, в том числе регулирующие порядок согласования пристроек и т.п.
В любом случае, необходимы конкретные нормы внутренние в поселке, которые бы регулировали те или иные действия собственников.
Они и сейчас есть, в законе прописаны, только требования закона почти никто не соблюдает, считая, что купив таунхаус, он купил отдельный дом.
Конечно, Актис-Строй ввел в заблуждение, относительно использования земли и придомовой территории, но это не дает право "лепить" все что хочется. В итоге, поздно или рано, те кто построил и будет строить с нарушениями норм - будут в будущем ощущать негативные последствия сегодняшних действий. Земля города - соответственно, строить на ней или использовать, можно только пройдя все согласования, в том числе и с соседями, УК и отделом благоустройства города.
Никто не хочет проходить процедуру согласования пристройки, как того требует закон и уважение к соседям, соответствие архитектурному стилю поселка и соотнесение соразмерности задуманного с возможным. А зря. надо начинать своё правосознание уже в себе повышать и использовать, не только на личное благо, живем-то не в поле.

0

131

Как ни странно, именно капитальные пристройки нашего поселка выглядят лучше всего, гармонично сочетаются с фасадом и радую глаз.

0

132

Победа написал(а):

Как ни странно, именно капитальные пристройки нашего поселка выглядят лучше всего, гармонично сочетаются с фасадом и радую глаз.

Кстати, да - тоже обратила внимание. Те, что в едином архитектурном ансамбле с домом, вообще не выбиваются. Не смотря на то, что капитальные. Так что не важно капитальная пристройка или нет, главное, чтобы она не нарушала никакие нормы и не уродовала внешний вид дома.

Отредактировано Svet (2015-04-01 08:24:57)

0

133

Победа написал(а):

Как ни странно, именно капитальные пристройки нашего поселка выглядят лучше всего, гармонично сочетаются с фасадом и радую глаз.

Подпись автора

    С уважением, Виктория.

+1

0

134

ВСЁ ЭТО СУБЬЕКТИВНЫЕ МНЕНИЯ!!!

"ЭТО МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ" - "СНЕСТИ"!!!

"Те, что в едином архитектурном ансамбле с домом, вообще не выбиваются. Не смотря на то, что капитальные. Так что не важно капитальная пристройка или нет, главное, чтобы она не нарушала никакие нормы и не уродовала внешний вид дома" -
ТОГДА НЕ СНОСИТЬ!!!

ДАВАЙТЕ ЕРУНДОЙ НЕ БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ...

0

135

Объясните мне, темной, беседка типа такой:
http://beseddkin.ru/wp-content/gallery/ … /v-040.jpg тоже капитальная? Кроме согласия соседей нужно еще с кем-то согласовывать?
У нас между домами 10 и 10 корп. 1 построили уже две беседки, терассу от входа в дом, и капитальное строение из кирпича от входа в три крайние квартиры в 10 корп. 1. И никто лично со мной ничего не согласовывал.
Хочу заняться облагораживанием участка, поставить беседку небольшую, сделать зону барбекю и посадить растения, чтобы все гармонировало и не вызывало возмущений у соседей, радовало, так сказать глаз. Но в конец запуталась что и с кем нужно согласовывать.

0

136

по снипу от соседей можно отгородится постройкой (беседкой) не выше 2-х метров, иначе нужно согласование соседа. Требование УК к территории за 10 корп. 1, что бы не было капитальных построек, т.е. по требованию УК вы могли бы свою постройку перенесли. УК должна иметь свободный доступ к коммуникациям, которые проложены за нашим домом. А в остальном ограничения вызванные только вашей фантазией и конечно не забывайте про стиль посёлка )

0

137

SlavaSAS написал(а):

по снипу от соседей можно отгородится постройкой (беседкой) не выше 2-х метров, иначе нужно согласование соседа. Требование УК к территории за 10 корп. 1, что бы не было капитальных построек, т.е. по требованию УК вы могли бы свою постройку перенесли. УК должна иметь свободный доступ к коммуникациям, которые проложены за нашим домом. А в остальном ограничения вызванные только вашей фантазией и конечно не забывайте про стиль посёлка )

Соседи мы дружные и постараемся сделать все в стиле поселка. То есть я правильно поняла, беседку на блоках я могу согласовать только с соседями. Она разборная, в случае чего, и легко переставляема.

0

138

ТатьянКа написал(а):

Соседи мы дружные и постараемся сделать все в стиле поселка. То есть я правильно поняла, беседку на блоках я могу согласовать только с соседями. Она разборная, в случае чего, и легко переставляема.

капитальным строением считается строение, имеющее фундамент. насколько я понял, у вас фундамент не предполагается, так что противопоказаний нет

0

139

ТатьянКа написал(а):

SlavaSAS написал(а):по снипу от соседей можно отгородится постройкой (беседкой) не выше 2-х метров, иначе нужно согласование соседа. Требование УК к территории за 10 корп. 1, что бы не было капитальных построек, т.е. по требованию УК вы могли бы свою постройку перенесли. УК должна иметь свободный доступ к коммуникациям, которые проложены за нашим домом. А в остальном ограничения вызванные только вашей фантазией и конечно не забывайте про стиль посёлка )Соседи мы дружные и постараемся сделать все в стиле поселка. То есть я правильно поняла, беседку на блоках я могу согласовать только с соседями. Она разборная, в случае чего, и легко переставляема.

Если беседка будет внутри участка, то согласовывать не нужно, если будет на границе с соседями, то беседка будет создавать тень, тогда лучше согласовать.

0

140

ТатьянКа
Рекомендую согласовать со всеми соседями по дому письменно, а не только с соседями слева-справа. И самое главное, прежде чем ставить строение, согласуйте место установки и вид фундамента под беседку с УК ДЭЖК письменно согласуйте, иначе потом получится как с забором у аналогичного собственника, сначала установил без согласования, а потом стал на "вселенском соборе" жаловаться на коварство УК. Короче, сам себя наказал.

0

141

Андрей написал(а):

ТатьянКаРекомендую согласовать со всеми соседями по дому письменно, а не только с соседями слева-справа. И самое главное, прежде чем ставить строение, согласуйте место установки и вид фундамента под беседку с УК ДЭЖК письменно согласуйте, иначе потом получится как с забором у аналогичного собственника, сначала установил без согласования, а потом стал на "вселенском соборе" жаловаться на коварство УК. Короче, сам себя наказал.

Да, обязательно обращусь и в УК, чтобы не было неожиданностей. А вот с соседкой напротив сложнее, они пока не живут и появляются крайне редко. Но буду ловить ее.

0

142

А доступ к электросчетчикам в пристройках капитальных, тех что из ансамбля не выбиваются, есть? А Газовики согласовали? Есть очень серьезные опаснения про то что этими пристройками Вы подставляете соседей - до первого пожара / короткого замыкания.
А про крииминальные последствия этих пристроек мы уже неоднократно наблюдаем.
И вот например что делать человеку чей участок обособлен соседскими пристройками: иногда нужно пронести то что не проносится через дверь к заднему ходу или что- то построить , а тут слева пристройка справа пристройка и чего делать? Короче было бы письменно я бы вряд ли согласовал ущемление моих прав. А беседка на мой взгляд самый безобидный вариант. Не загораживает,  оставляет доступ к инженерным сетям, не помогает ворам подняться на 2 этаж и не нарушает правила безопасности.

0

143

Необходима помощь! Есть ли у кого образец жалобы в жил инспекцию, прокуратуру и в управляющую компанию по поводу незаконных построек в поселке? Устали наблюдать каждые выходные далеко немолодые полуголые тела на балконе.

0

144

Diana написал(а):

Устали наблюдать каждые выходные далеко немолодые полуголые тела на балконе.

Опасайтесь, "далеко немолодые", быть замеченными где-то (может, даже на травке у своего дома) в шортах или легкой маечке (считай - "полуголыми"). Так и до греха недалеко. Терпение (или усталость) - оно же не безгранично...  :flirt:
Дресс - код, однако...

Отредактировано Елена Петровна (2016-05-12 12:48:51)

0

145

Diana написал(а):

Необходима помощь! Есть ли у кого образец жалобы в жил инспекцию, прокуратуру и в управляющую компанию по поводу незаконных построек в поселке? Устали наблюдать каждые выходные далеко немолодые полуголые тела на балконе.

Если вопрос про одежду то тут уж простите, Вы не правы. Балкон балконом, одежда одеждой.

В чем принципиальная разница загорать на балконе или перед домом шашлык в жару жарить? Раз кому то нельзя загорать, то что же, шашлык тоже всем теперь в шубе на жаре жарить? А на травке можно позагорать  :flirt: ?

Так что давайте постройки будут постройками, а дресс код отдельно, а то не в те дебри уйдём.

PS

По документам о постройках где то было на форуме, посмотрите в теме рождественского, может там.

0

146

Не совсем понял из данной темы - как поступать с "козырьками".

Погуляв по поселку увидел множество реализаций данной пристройки (чуть ли ни в каждом доме). Есть и красивые, есть и совсем уродские. Интересно все же какое общее мнение.

Сама идея "козырька" мне очень понравилась..

Какие я увидел тонкие моменты, на которые хотел бы услышать мнение:
1) замена грунта на плитку под "козырьком". как понимаю это изъятие грунта и заливка бетоном
2) крепеж самого "козырька" к фасаду.
3) И само возведение "козырька".

Насколько я понял нужно согласование соседей и УК. Есть ли какие либо еще тонкости?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Строительство капитальных пристроек в поселке