Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для авто влодельцев

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Пришлите номер телефона куда скинуть деньги ;)

0

92

ilya написал(а):

Андрей Ситуация координально изменилась за два последних дня

Зашел а тему про "лежачих". Там из 18 чел, 11 - за. Или актуальность уже не отображается текущая?

0

93

ilya
отправила 550 р. на указанный телефон ;)

0

94

Приветствую соседей!

Сборы прошли довольно успешно. Собрали даже больше, чем формально было нужно. А именно:
1. Поступило наличностью через охрану: 5.890,00 рублей.
Сдали из списка:  АлЕв - 520р., SLADE - 550р., Вероника - 600р., Юрий - 600р., Андрей - 520р., Snowflake - 1000р., Евгений - 600 р. Сдали помимо списка: Новиков (или Новикова, не могу разобрать) - 500р., Татьяна 3-4 - 500р., Тимошенко - 500 р.

2. Собрано (почти) с 4 моих соседей и меня: 3.060,00 (подумал, что мне как инициатору, будет стыдно положить меньше Snowflake, которому уважуха).

3. Пришло на мой мобильный пока 3.219. Идентифицировать на 100% не могу, есть вероятность ошибки, SMS не написал никто, кроме Настюши (был еще звонок от Владимира). Поэтому, ориентируясь на это и записи на форуме, предлагаю ретроспективу событий с предполагаемым мною плательщиком:
- 550р. - 05.11. От Loki
- 550р. - 06.11 (Сбербанк). От Настюши.
- 514р. - 07.11 (RNKO). От Сергея.
- 555р. - 09.11 (ВТБ 24). От Evgeny
- 550р. - 10.11. От St.Asija
- 500р. - 10.11. От Владимира.

Остаются Кукуся и Марина М. Есть предположение, что придут деньги еще, т.к. телефон запрашивали оба.

Итого пока: 12169 рублей.

Если кого-то забыл, не серчайте, поправьте.

0

95

Есть предложение заказать еще синий знак "Въезд в жилую зону" (по-моему так называется). Установить не на шлагбауме, но на въезде

0

96

Sergey Отдам при встрече.
Твой номер у меня запрашивали:
Настюша
Evgeny
Владимир
кукуся
St.Asija

0

97

Пришло еще 600 р от кого-то (Cyberplat)

0

98

Это я положила вам на телефон 600р.

0

99

Друзья,

У всех заявивших о себе на форуме было достаточно времени, все деньги сдали... ну почти все.
Итого собрано 12.769,00 рублей.

Собранный бюджет позволит нам сделать следующий заказ:

- д/з 5.21 (Жилая зона). Размер 900х600 мм. Пленка – тип Б. Количество - 1 шт. Цена – 1598,9 руб. (http://www.signal-doroga.ru/produkt_view.php?id=000521);
- д/з 3.24 (Ограничение скорости 20 км/ч). Размер - 700 мм. Пленка - тип Б. Количество - 1 шт. Цена – 1463 руб. (http://www.signal-doroga.ru/produkt_view.php?id=000324);
- д/з 3.24 (Ограничение скорости 20 км/ч). Размер - 700 мм. Пленка - тип А. Количество - 14 шт. Цена – 708 руб. (http://www.signal-doroga.ru/produkt_view.php?id=000324).

Всего заказ на 12.973,90 рублей.

Пленка типа Б - обеспечивает более высокую светоотражательную способность. Знак становится с ней дороже в 2 раза. В принципе, такие знаки устанавливают на магистралях, чтобы было видно издалека. Я предлагаю взять 2 знака ("20" и "Жилая зона") с этой категорией пленки, чтобы расположить их сразу при въезде в поселок на одном столбе. Они должны быть особенно яркими и сильно бросаться в глаза. Расчет делаю не на то, что знаков с обычной пленкой будет не видно, а скорее на некий психологический эффект от их яркости. Остальные знаки будут с обычной пленкой и послужат закреплению материала, пройденного на въезде.

Таким образом, мы поставим 7 столбов с двусторонним знаком "20", один из которых (на въезде) будет также оснащен знаком "Жилая зона" и будет особенно ярким со стороны въезда в поселок, а также повесим знак на шлагбауме.

Разумеется пока излагаю свои предложения, жду согласования общественности.

0

100

Sergey написал(а):

Разумеется пока излагаю свои предложения, жду согласования общественности.

Согласовано, этт от себя.
Пора уже установить, тем более предпраздничная эйфория не способствует укреплению дорожной дисциплины.
Знаки пора уже "вчера" поставить, нужное дело.

0

101

А нельзя сразу предусмотреть установку знаков с учетом, что въезд в поселок будет и с другой стороны, около церкви?

0

102

Sergey написал(а):

Разумеется пока излагаю свои предложения, жду согласования общественности.

Поддерживаю  :mybb:

0

103

Sergey, поддерживаю.

Сергей написал(а):

А нельзя сразу предусмотреть установку знаков с учетом, что въезд в поселок будет и с другой стороны, около церкви?

Это преждевременно, пока там идет строительство. По окончании можно будет провести дополнительную установку, отталкиваясь от эффективности первой)))

0

104

Sergey написал(а):

жду согласования общественности.

Согласна

0

105

Оплатил счет за знаки.

Сергей, по Вашему вопросу поговорю с Коптяковым. Если там кто-то ездит, кроме строительной техники, можно поставить на въезде 1 знак.

0

106

Как я понял, из разговора с застройщиком, еще один выезд, в сторону церкви запланирован, но будет в очень далеком будущем, когда поселок практически достроиться! :'( Что, конечно очень грустно, т.к. при движении из Долгопрудного приходится отстоять в огромной пробке, которая, как правило начинается как раз около церкви.

0

107

Евгений, как-то там точно можно проехать

0

108

Завтра заберу знаки!

0

109

Всем соседям здравствуйте! С уходящим старым и наступающим новым поздравляю!

Видел установленные два знака на въезде. Высота установки нормальная, но место установки неудачное, освещения нет, обзорность слабая.
Поставили близко к воротам, при въезде - внимание знаки не привлекают, надо на метров 10 дальше.

И почему только два знака, вроде как

Sergey написал(а):

Таким образом, мы поставим 7 столбов с двусторонним знаком "20", один из которых (на въезде) будет также оснащен знаком "Жилая зона" и будет особенно ярким со стороны въезда в поселок, а также повесим знак на шлагбауме.

И двусторонности тоже на знаках установленных нет.
Кто владеет информацией об установке знаков?

0

110

Друзья,

Хотел увидеть итог установки, какую обещала УК и, обсудив результаты с И. Коптяковым, написать в форум. Но вопрос задан, поэтому информация следующая: И. Коптяков провел согласование с ГИБДД мест установки знаков в поселке. К сожалению, те урезали наши планы, мотивировав законодательством и ГОСТами. По крайней мере пока. Так вот пока это только 6 столбов (жду их установки) со односторонними знаками на территории открытых для движения участков. Формально не разрешили ставить знаки с двух сторон, мотивировав это необходимостью нахождения знака справа. Но Коптяков обещал с ними еще раз обсудить этот вопрос после выполнения их первоначальных указаний.

Так что придется набраться терпения, надеюсь нашим планам суждено быть выполненными, по крайней мере в своей основе.

0

111

Ух ты...
Даже потребовалось согласование с гаёвней! Неожиданно...

0

112

не совсем конецно неожиданно, но неожиданно принципиальны оказались гаишники

0

113

Так теперь, если этот знак согласован с ГАИ, и в последствии все остальные, то уже сейчас на территории поселка уже ОФИЦИАЛЬНО действуют правила ДД. Следовательно, видители, нарушающие скоростной режим - не просто игнорируют "непонятно какие бумажки на шлагбауме" (пришлось услышать такое от одного вумного вьюноши, которому пришлось буквально перегородить движение свои авто и внятно объяснять, что тут ездят небыстро), а федеральный закон.
Уже легче, так как теперь можно спокойно привлекать инспекторов для контроля скорости, ежели обстановка реально не изменится в лучшую сторону.

0

114

Андрей написал(а):

Видел установленные два знака на въезде. Высота установки нормальная, но место установки неудачное, освещения нет, обзорность слабая.
Поставили близко к воротам, при въезде - внимание знаки не привлекают, надо на метров 10 дальше.

Полностью согласен.
Sergey а можно перенести эти знаки чуть дальше (на 10м.) ?

0

115

Был в воскресенье. Если честно не заметил ни одного. Но с учетом вышеописанного теперь даже 60 км в поселке, это очень некислый штраф.

Отредактировано Loki (2011-12-28 16:20:51)

0

116

Главное что дело пошло, а скорректировать нюансы по ходу пьесы думаю не сложно будет.  :cool:

0

117

SLADE написал(а):

Sergey а можно перенести эти знаки чуть дальше (на 10м.) ?

Женя, я пока об этом не задумываюсь и осторожно радуюсь тому что уже есть. Вы же видите, что это не вотчина моих единоличных решений

0

118

У людей с нормальным зрением восприятие знака на въезде в целом нормальное, можно попытаться перенести потом. Напомню, что "гонщики" обычно хвастаются острым зрением и молниеносной реакцией, уж им то и не заметить знак на въезде...

0

119

Евгений написал(а):

Sergey а можно перенести эти знаки чуть дальше (на 10м.) ?

На 10м. дальше согласованный рекламный щит каких-то строителей )

0

120

На этой неделе должны поставить еще знаки. Надеюсь перенесут уже установленный немного подальше, чтобы был фронтально виден из машин, стоящих перед шлагбаумом на въезде

0