Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Продолжение "В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!."


Продолжение "В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!."

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

И пока незабвенный "экономист" и наставник Стас Р. обучает народ сдавать в аренду каморки-студии в таунхаусах за 25 тыр. или ладно - за 20 тыр. площадью хоть 25, хоть 35, да хрен с ним - 50 метров в месяц. Наши соседи поставили рекорд - full таунхаус с мебелью и по моему с Х-6 в гараже... :question:  площадью....вздохните или выдохните...150 кв.м. за 30 000 тыр/мес.
Для объективности вот ссылочка: Очень недорого 150 кв.м. таунхауса по цене 2-х комнатной квартиры в ближ. подмосковье

0

32

Андрей написал(а):

площадью....вздохните или выдохните...150 кв.м. за 30 000 тыр/мес.

Причина низкой цены в том, что он выставлен на продажу. Это всегда так, хотя тут цена не на 20-30% ниже, а на 60-70% ниже. Цена сдачи ИМХО в районе 70-80. Хотя от нас через 3 квартиры снимают за 65, но может там и ремонт по проще (я не был).

0

33

Андрей написал(а):

И пока незабвенный "экономист" и наставник Стас Р. обучает народ сдавать в аренду каморки-студии в таунхаусах за 25 тыр. или ладно - за 20 тыр. площадью хоть 25, хоть 35, да хрен с ним - 50 метров в месяц. Наши соседи поставили рекорд - full таунхаус с мебелью и по моему с Х-6 в гараже...   площадью....вздохните или выдохните...150 кв.м. за 30 000 тыр/мес.
Для объективности вот ссылочка: Очень недорого 150 кв.м. таунхауса по цене 2-х комнатной квартиры в ближ. подмосковье

Здесь как раз все по-честному: так и пишут "выставлен на продажу". Сколько он будет продаваться никто не знает, поэтому "на неопределенный срок", как только объявляется покупатель: с вещами на выход, поэтому дешево так.
Года 1,5-2 назад хотели тоже поснимать таун (на предмет понравится - не понравится), подыскивали. Один таун был и на продаже, и на сдачу, позвонили узнать как так? Ответили, что выставили и так и сяк и смотрят, что скорее произойдет: если продажа - ок, если снимут, с продажи снимут (но он выставлялся за среднерыночную цену по сдаче, по-моему 70 или 80).

0

34

Никак не унимается наш "виновник торжества". Сегодня подошел к строителям около его дома и спросил, что они делают.
Никто ничего не хотел говорить, но потом рассказали, что хозяин делает здесь пристройку-навес остекленный стеклопакетами, фундамент никто убирать не собирается, козырек тоже и вообще, чего я сюда пришел и спрашиваю. На вопросы, есть ли разрешительная документация, согласование с соседями и документы от администрации города - выслушал много ответов - нет, спроси у хозяина, не знаем, не скажем. Поэтому, всё это было снято на видео и фото. Сообщил в администрацию и полицию, так как удостоверить личности свои они не пожелали. Отсюда вывод - не собирался и не собирается сосед из кв.1 в д.7 исполнять предписание администрации. А значит продолжает нарушать порядок. Ниже фото процесса нарушения:
http://sa.uploads.ru/t/GxkVS.jpg
http://sa.uploads.ru/t/BZacx.jpg
http://sa.uploads.ru/t/eguQB.jpg
http://sb.uploads.ru/t/a5W26.jpg
http://sb.uploads.ru/t/FtDv4.jpg
http://sb.uploads.ru/t/gJae8.jpg
http://sc.uploads.ru/t/qkChf.jpg

Спросил у председателя совета дома Александра - согласовали или нет. Ответ - никто ничего не согласовывал.

0

35

Ну вот все и выяснили. Прибыла полиция. В том же составе, что и 15.02.2014 года, когда Рождественский устроил свой выездной. После взятых у меня объяснений строительство прекратили. Я им передал копию предписания администрации об устранении нарушений со стороны собственника кв.1 д.7.
Тут как раз прибыл виновник нарушений - Стас. Первое, что он у меня спросил: "Почему Вы так меня ненавидите?" А далее, последовала настолько неадекватная реакция, что мне показалось, что он то ли плохо себя чувствовал, то ли находился под воздействием каких-то препаратов, тем более, глаза были у него воспаленно-красные. Так вот, спич был таков: " Я привезу сюда и поставлю на своей земле трейлер огромных размеров, заселю туда 50 человек и Вы ничего мне сделать не сможете!". Даже у майора полиции лицо слегка вытянулось.
После некоторой перепалки, касающейся исполнения предписания, наш сосед молвил, я её снесу до 10 июня. На что я ему напомнил, чтобы фундамент под навесом также снёс, замостил плиткой, а ещё убрал стоянку и засыпал все землей.
Теперь еще появился интересный вопрос к жителям дома 15.
Восточный товарищ и его бригада, которые делают все строительные работы у Стаса на данный момент, с таким гонором и пафосом мне заявил в лицо, мол я тоже житель поселка и живу в доме 15. Я ему заметил, так если ты житель, то почему творишь такие вот безобразия под руководством хозяина кв.1? И живешь ты на каком основании - собственник, прописан или арендатор. Вразумительного ответа он дать не смог, а в конце речи обмолвился: "А я там жил." Но судя по тону неуверенному, он лукавит.
Поэтому, обращаюсь к добропорядочным собственникам и жителям дома 15, посмотрите пожалуйста, кто сдает в наем этим товарищам площадь. Очень интересно, не тот ли это таун, который куплен на имя отца Котенко и теперь в нем обитают незаконно товарищи строители. Да, у них полиция проверила документы, оказалось все в порядке и есть даже патент на ведение деятельности.

0

36

Страсти то разгораются...Может он правда ненормальный? ну не может нормальный человек так себя вести(не только в ситуации с пристройкой)

0

37

Теперь Гальцовы начали так же людей дурить, открыли курсы как строить многоквартирники на ИЖС и зазывают буратин

0

38

Андрей1985 написал(а):

Теперь Гальцовы начали так же людей дурить, открыли курсы как строить многоквартирники на ИЖС и зазывают буратин

поискал в нете, не нашел.

0

39

Может нам не надо сюда "тащить" всех аналогичных субъектов? Чего им рекламу устраивать?
Гальцовы или другие - они что, жители поселка? На кой они нам сдались?
Своих адептов хватает от одного примера.

0

40

А тем временем в доме 28 одновременно появились в продаже три квартиры. Интересно, это то о чем я думаю?)))

0

41

SLADE написал(а):

А тем временем в доме 28 одновременно появились в продаже три квартиры

где инфа ?
и какие мысли ?

Отредактировано sas2k (2014-05-31 22:46:11)

0

42

sas2k написал(а):

где инфа ?

На сайте Актиса.

sas2k написал(а):

и какие мысли ?

Хочется верить, что наш "герой" несостоявшиеся общаги продает...

0

43

SLADE
А разве не в 36 доме у него резервы были оплачены?

0

44

Андрей, у меня почему-то отложилась 5-я очередь, хотя могу ошибаться. К тому же, появившиеся единовременно в продаже квартиры 11, 13 и 15 (через одну), наводят на мысли, что это неспроста.

0

45

SLADE
Все может быть. Я просто глянул его доки: http://www.rozhdestvenskiy.com/?page_id=3132

0

46

Я конечно могу ошибиться, но похоже что Стас не собирается сдаваться.
На втором этаже его квартиры незавуалировано а наоборот выставлена для демонстрации казарма временного содержания.
Из оборудования представлены на спех сколоченные двухуровневые нары с возможностью сушки белья и носков, в стиле сюжетов о деятельности ФМС.
Что это? Акт возмездия жителям поселка, мол не хотите творческих соседей - будут более приземленные или очередной сумасшедший проект по привлечению новых зомби или и то и другое?

Что с этим человеком? Если делаешь хорошее дело всегда находятся недовольные и даже враги. А если заниматься такого рода мошенничеством с вероятностью 100 процентов найдется отчаявшийся адепт и таки свершит месть в отношении своего наставника...
Он не думает больше чем на шаг вперед?

0

47

Diesel написал(а):

На втором этаже его квартиры незавуалировано а наоборот выставлена для демонстрации казарма временного содержания.
Из оборудования представлены на спех сколоченные двухуровневые нары с возможностью сушки белья и носков, в стиле сюжетов о деятельности ФМС.

Откуда инфа?

0

48

Loki Инфа получена органолептическим путем при прогулке поздно вечером. То есть описанное видно в окне Стаса невооруженным глазом.

0

49

объявы на авито, сдают посуточно:
http://www.avito.ru/dolgoprudnyy/kvarti … _350631778
http://www.avito.ru/dolgoprudnyy/kvarti … _349409954
http://www.avito.ru/dolgoprudnyy/kvarti … _348992957
http://www.avito.ru/dolgoprudnyy/kvarti … _348970174

0

50

Это уже похоже на вызов.
Не оставляет усилий собственник кв.1 д.7 по организации из нашего поселка подобие "придорожного мотеля".
Слова Рождественского С. об отказе от дальнейших действий, касающихся организации в таунхаусе каморок или так называемых хостелов - остались только словами.
Действия стали реальными и более осуществимыми.
На сегодня в данном таунхаусе уже замечены незнакомые люди, меняющиеся по своему составу и количеству.
Как они попадают на территорию? На каком основании проживают в таунхаусе? Почему предписание администрации города не исполнено в полном объеме в части приведения всех элементов дома, а именно:
- водостоки демонтированы, вода может постоянно попадать на угол и стену дома, что в дальнейшем приведет в их разрушению;
- придомовой территории (фундамент под незаконную пристройку не убран);
- захваченной земли под парковку?
Почему никто не ставит в известность соседей и не принимает во внимание мнение Совета дома о сдаче в аренду посуточно?
Какие есть разрешительные документы для сдачи комнат в посуточную аренду?
Может пора выяснить, почему мы в поселке постоянно находимся под угрозой различных незаконных манипуляций владельца данного таунхауса со своим жилищем, с целью коммерческого ведения деятельности на территории поселка?

0

51

Непросто поговорить со Стасом. Он изменил тактику. Наведывается в поселок под покровом ночи каждый раз в разное время осматривает свое детище не покидая машины. И тут же уезжает. Манера езды украдчиво-нервная. Видно что лишнее общение или встреча с жителями его может сильно отяготить.

Если Ты Стас читаешь это - заходи и попробуем нормально поговорить. Здесь Тебе не желают зла, но безопасность себя и детишек поддерживать будем и обязаны. Пойми одну простую истину: если всю Твою силу и энергию пустить в законный бизнес - выхлоп будет достойный а то и больше, зато рисков получить проблему и хуже того травму или срок резко поубавится.
У Тебя красивая жена, ребенок может стоит задуматься уже...

+1

52

Diesel
Осталось только обнять Стаса и сказать ему "не шали больше" - за все сделанное уже и в будущем... ^^

Спросите у Вашего председателя совета дома, сколько раз он пытался "заходи и попробуем нормально поговорить" с Рождественским пообщаться. Тот постоянно ссылался на занятость. Ни разу этот гражданин не соизволил остановиться на несколько минут и объясниться. Ему это зачем? Если человек соврал мне в личной беседе, кстати, сам и подошел, в апреле, думаете он в июне будет делать все иначе, когда Вы его будете ждать в гости?
Создается иллюзия, что все проделанное им это так, шалости переходного возраста, можно пальчиком погрозить или слова внятные написать и его это "удивит". Собрание дома , решения на собрании дома, заявления в администрацию города, миграционную службу и МВД - это реальный разговор с таким соседом.

p.s. Пока Вы тут его ждёте в гости, он абсолютно спокойно сдает посуточно как койко-место так и стоянку около Вашего дома.
Скоро, наверное, сдаст еще гостевую со стороны главной дороги между домами 7 и 9. Койко-мест намного больше, чем мест на захваченной под стоянку земле около его дома. И судя по динамике цен, резко снизившихся с 2200-1400 руб. до 500 руб. в сутки - у нас тут не только за детей переживать придется и их безопасность, а сами будем перебежками жить, чтобы "закурить" не попросили лишний раз. Вы об этом с ним поговорить хотите? Ну-ну...
Это для наглядности нашей тут ожидаемости исправления того, кому "зла не желаем", а он нам в ответ такое вот желает:
http://se.uploads.ru/t/NjCw5.png

0

53

А Станислав, я смотрю, отчаянный малый.

0

54

Вчера общались с одним из "суточных" арендаторов. Информацию он взял на авито. Так и есть, все сдается, деньги платятся наличными на руки, никаких документов не оформляется, машины пропускаются на территорию поселка для парковки, которая создана для этого незаконно. Более того, машины уже паркуются на проезжей части главной дороги, около дома 7.
http://sf.uploads.ru/t/yNmeR.jpg
http://sf.uploads.ru/t/BHFL6.jpg
На выезде из нашей улочки и так плохо просматривается главная дорога, так теперь еще и "суточные" авто паркуются, совсем обзор никакой. Фото иллюстрирует как раз данную ситуацию, когда сосед из дома 7 выезжает на главную дорогу, а там ничего не видно.
http://sf.uploads.ru/t/KfRAn.jpg

0

55

Не хочу это твердить в сотый раз, но все эти проблемы решаются закрытием периметра и ужесточением режима пропуска на территорию, введением лимитов на количество машин и людей.

0

56

Что говорит Арефьев и остальные?
ps
цена в 500 рублей ему ни как не выгодна, это было сделано 100% в отместку. Ну как ребенок прям.

Отредактировано Chelovek (2014-06-16 08:23:54)

0

57

sas2k
Ну, и почему не решите? Закрыть, не пущать! А как это сделать реально?
Такое впечатление, что Вы эксперт, дающий советы со стороны. У Вас же написано в профиле "собственник", так давайте действовать как собственники, а не посторонние эксперты.
Любая мера, направленная на поддержание порядка - хороша, если она реализуется.
Для этого нужен устав или правила проживания. А он (они) где? Нет его (их).
А почему нет? Потому что нет участия большинства собственников в создании и утверждении таких правил (уставов).
Вот, есть надежда, что СД утвердит границы нашего поселка и создадим (возможно) ТОС. Тогда сюсюкать с таким положением вещей не будем, потому что количество говорящих слова и реально участвующих в поддержании порядка и , кстати, его наведении - будет определено собранием, а уж потом и конкретной работой по утверждению правил проживания. А сейчас, пока, только инициатива самих собственников.
Хотите помочь, реально, давайте собирать собрание, выражать свой протест открыто, пригласим телевидение, администрацию. Сколько можно убеждать друг друга в том, что нужно и при этом ничего не делать реально.

0

58

Я не эксперт, я собственник.
Я на собрании прошлом собственно при всех и на камеру заявил, что считаю необходимым решать проблему ужесточением пропускного режима.
Никто не шелохнулся.
Зато когда на публику бросают слова про «угрозу терроризма», их все одобрительно гудя поддерживают, и эти бесполезные с точки зрения решения проблем опасения даже в тв выпуск вошли.
Ну, что можно сказать.
Поохать публично на тему территористической угрозы это все что мы можем.

Зы: я с Арефьевым когда разговаривал, он дал понять что это тоже единственно действенная мера, и они готовы ее развивать, был бы сигнал от «собственников».

Отредактировано sas2k (2014-06-16 09:01:26)

0

59

:(

Я вот, честно, не знаю, например, что делать и как. Но ситуация от этого тревожит только сильнее.

И собрание собирали, и телевидение приглашали, и во всевозможные органы написано, и народ ПРОТИВ подобного беспредела в поселке, но не унимается товарищ! Бесстрашный просто, отчаянный прям (видимо допинги его таким бесстрашным делают).

0

60

Ну вот, что и требуется в данном случае еще раз доказать (это для sas2k).
Все мы знаем как действовать, но в итоге только заявляем на камеру, а реально ничего не делаем. Слова "сигналы от собственников" и прочие доказательства только здесь на форуме раззадоривают полемику и эмоции, а наш сосед, из-за которого весь сыр-бор читает это всё и радуется, нашему "бурному" протесту электронно-словесному, но в реальности ничего его действиям не противопоставляющий.
Арефьев и другие менеджеры могут даже не упоминаться, это лишний рудимент в короткой цепочке действий. Он давно отпал.
Надо реально противодействовать ЗАКОННЫМИ методами, а не словами тут друг друга убеждать.
Заявление писать, собрание собирать, полицию вызывать, в суд обращаться, прокуратуру с МВД долбить жалобами, губернатору писать области. Хоть раз из участвующих в сегодняшней полемике кто-то это сделал за последние два или один месяц?
Ну и наконец, никто не запрещает общаться с арендаторами-суточниками, объяснять им, что не стоит поощрять незаконные действия собственника, сдающего в незаконную аренду комнатушки, платя ему деньги и поддерживая различные его начинания.
Ведь если что случится (украдут что-то во время пребывания в тауне, испортится что-то из вещей) - никто им ничего не возместит, никакой ущерб, так как данный бизнес не является объектом защиты как юридической, так и административной, потому что - незаконен.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Продолжение "В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!."