Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Продолжение "В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!."


Продолжение "В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!."

Сообщений 61 страница 90 из 261

61

Андрей, а зачем писать губернатору?
Я правда не понимаю, объясните, почему не лучше ввести ограничения доступа в поселок?
Сразу все решается.
Постоянные съемщики ограниченного количества (а не 15 хостельщиков) - да, ограниченное фиксированное количество машин - да, няни гости - да.
А вот никакие посуточные съемщики не пройдут и не проедут.
Временный въезд доставки такси и рабочих предполагаю можно решить временными пропусками с записью ответственного и обязательствами по выезду в тот же день.
Над рабочими ремонтниками и бригадами надо подумать, но их тоже ограниченное число на квартиру.
Вы же жалуетесь на недостаток парковочных мест, которые заполонили съемщики.
Отсюда следует прямая необходимость ограничения числа машин на квартиру.

0

62

sas2k написал(а):

Вы же жалуетесь на недостаток парковочных мест, которые заполонили съемщики

Вы где это прочитали?
Я ставлю в известность людей о том, что данным собственником создана парковка на захваченной общей территории, для парковки на ней автомобилей на которых заезжают суточные арендаторы. И одна из машин сегодня почему-то стояла на главной дороге. Причина заполняемости или пустоты незаконно созданной парковки не обсуждалась. Интересует цель, для которой она создана и используется.
Ограничение проезда машин и ограничение доступа в поселок Вы можете осуществить описанными Вами методами в любое время. Поддержу всем, чем имею возможность. Сделайте? Что надо для этого? Ввести ограничение? Думаю, многие ЗА. Осталось только сделать это фактически. Вот только как? Есть методы законные, которые были описаны мною выше (ТОС, совет дома), есть незаконные. Вы каким предпочитаете? Вы если что-то предлагаете, то забываете написать - как это реализовать.
Да, чуть не забыл. Про "писать губернатору". Это надо тогда, когда местная власть бессильна.
У нас надо делать всё по восходящей цепочке снизу, таков порядок обращений.

p.s. sas2k - Вы отклоняетесь от решения основной причины проблемы. Не в количестве проблема прибывающих (иногда же бывают юбилеи, свадьбы и т.п.), их же не ограничишь, они временны и понятны. А вот использование комфортного климата поселка в части проживания с целью своего личного коммерческого обогащения без учета мнения всех собственников - это проблема. И соответственно количество прибывающих с целью побыть в гостях или заселиться на пару дней в количестве даже установленном Вами (нами, всеми) пусть и ограниченном, не исключает возможности использовать таунхаус с целью противоправной (те же элементы преступные, для них это просто удобное место - нет контроля никакого, народу мало интересуется, машины не проверяются и т.п.), я уж не говорю о категории граждан, которым будет доступно такое жилье за 500 руб. в сутки и судя по динамике снижения, дело дойдет и до 1 рубля, главное - навредить нам всем и доказать свою безнаказанность.
Проблема в самом человеке, который это делает, а не последствиях, которые Вы пытаетесь предотвратить.

0

63

КПП не вариант сразу УК скажет что нужно ввести доп. штатную единицу для усиленного контроля за машинами вопрос где взять деньги плюс аппаратное обеспечение.
Напрашивается дурацкая идея поставить шлагбаум на въезд между 5 и 7 домом и парковки запирать. Идиотизм конечно,  но симметричный ответ  на  идиотизм Стаса. Нанять дежурного полицейского чтобы пару раз в день зачищал кв. 1 в доме 7.
Дороговато но прекратить издевательства можно.
Письма конечно хорошо, но придет полиция а гость скажет я друг Стаса, он меня пустил на пару дней, вот мой паспорт вот билет домой, спасибо досвидания... Что дальше?

0

64

Diesel
Ну да, так и надо. Сами себе вопросы задали, сами себе ответили - и все осталось так как есть.
Я так понимаю, Стас все еще не заходил в гости, раз такой пессимизм присутствует?
Если бы никто не сидел по "норам", а чаще интересовались реальным положением дел, то знали бы, что есть, кроме слов оправданий самим себе, еще и просто действия.
Вы же в этом доме живете. Хоть раз полицию вызвали? Нет.
А тем временем, в данной квартире проживают посуточно сразу несколько человек (на вчера 6). Там даже есть администратор, который координирует действия проживающих и следит за обстановкой.
Машины не разрешают ставить около кв.1, мотивируя тем, что все занято машинами других постояльцев. Соответственно, машины ставят на проезжей части.
Какие билеты, какие гости? Деньги берутся наличными, объявления даются открыто, машины стоят на проезжей части. Нет поводов для тщательной проверки?
Это же Ваш дом. А получается, что один из 8-ми собственников делает что хочет и главное, никто не знает, какой контингент там в очередной раз поселится. Пока тихо...
И скоро не сошлешься на брошенные авто на стоянке, так как места не хватает уже и на проезжей части для нее.

0

65

Считаю штатная единица охраны в миллион раз лучше нештатных 6-10 единиц сброда в квартирах доморощенных Остапов Бендеров (т.е. Стасов Рождественских)

0

66

Мы поддержим все инициативы по законной борьбе с ситуацией (собрания, обращения, подписи и проч.). Уверена, что большинство также не равнодушны к происходящему. Сейчас тихо - это радует. Но у него еще строятся тауны! Насчет 5й очереди не уверена, в 6й точно!

0

67

Уважаемые соседи, а может быть рассмотреть вариант каждому авто по брелку от шлагбаума? Сколько обойдется такое оборудование?

0

68

Diesel, Стас сегодня в гости не зашел? Наверное нет. Он же "скрывается"... ^^ Вот какой неблагодарный или не благородный, запутался уже в оценках. Его приглашают, а он всё "под покровом ночи" не появляется.

А реальность такова.

Сегодня председатель совета дома № 7 (Вашего дома Diesel) разговаривал с тем, кого Вы всё ждёте в гости.
На прямой вопрос о том, сдает ли он здесь комнатенки и устроил ли он хостел - Стас ответил утвердительно.
На прямой вопрос о том, что знает ли он, что его деятельность носит незаконный характер и разрушает добрососедские отношения - он ответил, что не понимает, что он нарушает, как и где.
На прямой вопрос о том, понимает ли он, что большинство жителей поселка, а его соседи - все - против его деятельности и будут бороться с ним - он ответил, что все равно будет делать хостел, будет делать гостиницу, вообщем, будет делать, все, что считает нужным.

Такая вот получается, Сергей, катавасия. Еще ждёте его в гости?

0

69

В чем смысл своих брелков?
Их можно передавать и наделать столько сколько нужно «скопировав» код.

0

70

Андрей, мне хватило одного первого Вашего ответа, что со Стасом говорить смысла нет, зачем повторять 3 раза одно и то же?
В гости Стаса я не жду с момента Вашего убеждения меня в безполезности этого.

Если общественность сочтет интересным предложение насчет шлагбаума то я с удовольствием его установлю.

Если решим усилить охрану КПП это повлечет за собой удорожание коммуналки. Ради безопасности я лично готов на это пойти.

Считаю эти два метода (особенно второй) эффективными в решении нашей проблемы.

Спасибо Виктории за интерес к ТСО (технические средства охраны)

Для sas:
Брелки есть с динамическим кодом которые не копируются, так же количество брелков и возможность их дублирования ограничивается с платы радиоканала шлагбаума.
Брелки можно выдать по количеству жильцов если человек его потеряет (якобы потеряет) придется купить новый ему а потерявшийся брелок работать больше не будет.

Отредактировано Diesel (2014-06-17 18:11:57)

0

71

Diesel написал(а):

Если решим усилить охрану КПП это повлечет за собой удорожание коммуналки. Ради безопасности я лично готов на это пойти.

Дело не в усилении, а в том как они будут пускать. Опять же по звонку Стаса они могут пускать, типа все эти людив гости на машинах.
Пока действенный метод мне видится вызывать полицию и ФМС каждый день.

+2

72

j8kin написал(а):

Дело не в усилении, а в том как они будут пускать. Опять же по звонку Стаса они могут пускать, типа все эти людив гости на машинах.
Пока действенный метод мне видится вызывать полицию и ФМС каждый день.

У нас на работе навели порядок случайных машин и людей нет - все четко.  Это вполне реально.

Ну сколько уже ее этой полиции было здесь а воз и ныне там. Сам вечером позвоню в полицию потом расскажу чем закончилось.

0

73

Diesel написал(а):

У нас на работе навели порядок случайных машин и людей нет - все четко.  Это вполне реально.

ИМХО не совсем корректно сравнивать работу и поселок.
Отказать владельцу пропустить его "гостей" никто не вправе.
слишком много и часто? - Да, вот такой я гостеприимный!

Шлагбаумы, доп пульты и штатные единицы охраны не решат проблему хостела, к сожалению...

0

74

KOKSA написал(а):

ИМХО не совсем корректно сравнивать работу и поселок.
Отказать владельцу пропустить его "гостей" никто не вправе.
слишком много и часто? - Да, вот такой я гостеприимный!

Шлагбаумы, доп пульты и штатные единицы охраны не решат проблему хостела, к сожалению...

Тем более не выгнать этих гостей с помощью писем и полиции.

Но это не значит что надо сидеть и ничего не делать
Нужен комплексный подход 1. написали письмецо - 2. скинулись навели порядок на стоянках и с пропускным режимом
Еще раз повторю прекратить сразу деятельность не получится, но существенно осложнить можно вплоть до полного увядания.

Конечно упустили с начала потенциальная возможность пристройки всяких сараев и помойки на стоянках дали почву для деятельности Стаса.  Если бы все это четко присекалось с начала...  Так что Стас выпестованный нами же дитя поселка)))

0

75

Именно надо отказать владельцу пускать гостей .
Вы все верно поняли.
Гостей пускать на время - есть способы временных пропусков в течение дня.
Не сдача пропуска и не выход/не выезд -жесткие санкции к хозяину.
Только так возможен орднунг.

Дизелю: я вообще не понимаю смысла брелков (брелоков) если пропуск сейчас привязан к госномеру машины .
Его кстати даже программа распознает у них с камеры.
Нет номера - нет пропуска.
Зачем еще брелки (брелоки).
Лишние траты.

0

76

Sas2k: Брелки это другая история я как вариант предлагал закрыть проезд между 5 и 7 домом чтобы ограничить движение "гостей" на КПП смысла в них мало слишком много их будет и как следствие большой геморрой )

0

77

Да насчет временных пропусков и системы штрафов абсолютно рабочий алгоритм и во многих поселках он присутствует.

Отредактировано Diesel (2014-06-17 20:49:19)

0

78

Стоп. решил я гостей позвать с ночевкой человек 5 и что, меня оштрафуют?
( нашего стаса не поддерживаю посто считаю это лишней мерой)

Или я должен согласовать это со старшим по дому? С какой стати?
А если это любовница с ночевкой пришла, то же согласовать надо?

Отредактировано Chelovek (2014-06-17 21:09:51)

0

79

Любовницы это хорошая идея для Стаса.
Автохлам есть, сброд с посуточной оплатой есть, осталось бордель организовать :(

0

80

Вообще за сумму в 500 рублей как раз девочек туда водить скоро и начнут. Только методы нцжно выбрать такие, чтоб это прекратить, которые не сделают хуже всем остальным.

0

81

"Грибы" растут.
http://sd.uploads.ru/t/3NMHR.jpg

На площадке перед домом 7 кв.1 парковка пустая. Стас выгоняет постояльцев на дорогу.
Те, понимая, что ставить некуда, начинают ставить где попало на главной дороге.
Тел. дежурного ГАИ г. Долгопрудный (498)6863686. Давайте "загонять" всех "суточников" обратно.
Все эти хитрости стасовские, типа нет машин перед домом - значит никого там нет, "читаются хорошо".

И есть еще одно предложение всем упражняющимся в словесах - может займемся наконец делом.
Можно прямо сейчас - наведем порядок на дороге сначала. Позволять вести себя "как хочу" конечно можно, но недолго. Вот, этот момент наступил. Проявляйте все свои хорошие качества на деле, а то читать всё смешно про "брелоки-непущание гостей-публичный дом" и т.д. Но безобразие-то продолжается и нарастает. Вчера была одна машина, сегодня две или уже три. Завтра?
У кого степень трусости или аргументация "моя хата с краю" - очень высока - могут пока не участвовать, все понимаем.
Когда проблема дойдет до Вас, станете смелыми и активными - тоже понимаем.

0

82

sas2k написал(а):

Именно надо отказать владельцу пускать гостей .
Вы все верно поняли.
Гостей пускать на время - есть способы временных пропусков в течение дня.
Не сдача пропуска и не выход/не выезд -жесткие санкции к хозяину.
Только так возможен орднунг.

дааа, интересный у нас тогда поселок получится:)) может еще колючую проволоку по периметру натянем? (шутка)

я прям представила, приехали ко мне гости и вдруг решили подольше остаться, а я им: нее, ребята, извините, у нас орднунг! а ну-ка все домой! а то ко мне жесткие санкции применят

0

83

Ребята, все чем отличается от добропорядочных жильцов или других хозяев-рантье поселка Стас - это количеством.
Все.
Больше никаких формальных отличий нет.
Сдавать - думаю ооочень многие в поселке сдают семьям жилье.
В каждом доме наверняка есть арендаторы.
Законно сдает или нет - неважно всмысле нахождения в поселке сброда.

Так что единственный рычаг-регулирование количества и частой ротации сброда  ограничительно-запретительными мерами, в том числе используя пропускной режим поселка, кпп.

Если жильцы поселка принципиалтно отстаивают право пускать любре количество любых людей на любое время - это создает условия идеальные для организации хостела и вообще любого притона.

По машинам - в гаи звонить бесполезно.
Правила пдд и парковки никто не нарушает.
Законных оснований придираться к напарковавшим машины - нет.
Единственная претензия к этим машинам, и их водителями в том, что они «в гостях у Стаса».
А поскольку за гостей вон люди насмерть стоят, имеем что имеем.

0

84

sas2k
Главное - это придумать причину ничего не делать. Тут все очень логично и очень формально.
Вы еще напишите рекомендации, как сделать так, чтобы хозяину-рантье стало более комфортно вести бизнес на территории поселка и еще более убедите всех, что ничего не надо делать и все бесполезно. Никто формально ничего не нарушает и умничать можно дальше.
Только вот никто пока не поинтересовался, а какие-такие коробки лежат в ВАЗ-2110?
А почему это вдруг некто стал подменять себя вместо закона и утверждать, что нарушений ПДД нет, когда машины припаркованы на главной дороге, если для этого  есть пустая стоянка (пусть пока незаконная и не снесенная)?
И конечно какая разница, сидят у него под окнами в 02-00 ночи на бордюрчике странные "гости" покуривая и обсуждая, какие живут "богатенькие" жильцы вокруг, а потом бычки Вы находите у себя в цветах, клумбе и перед домом.
Ну и наконец, если бы каждый тут так праведно возмущающийся набрался смелости высказать это лично виновнику "праздника гостиничного", то может превратилось бы наконец обычное словоблудие на форуме в настоящую сплоченность соседскую, а?

0

85

sas2k написал(а):

Если жильцы поселка принципиалтно отстаивают право пускать любре количество любых людей на любое время - это создает условия идеальные для организации хостела и вообще любого притона.

А поскольку за гостей вон люди насмерть стоят, имеем что имеем.

Мы имеем то, что имеем совсем не потому, что "стоим насмерть за гостей", а потому что среди нас появился некий предприимчивый "товарищ".
У меня, например, гости бывают не так часто, но я считаю нормальной возможность пригласить к себе в дом того, кого я хочу и на столько, на сколько хочу. Можно, конечно, все запретить и ограничить, сделав жизнь всех жильцов некомфортной из-за одного человека.

Андрей

у Стаса есть ИП на сдачу в аренду жилья (по крайней мере, в Москве. Хотя, думаю, что и по области он уже сделал). Единственное за что мы можем зацепиться юридически - это несогласие соседей по дому с этой деятельностью, правильно?

Я так понимаю, что основные шаги сейчас:
1. это собрание жильцов именно дома 7, их обращение в различные официальные инстанции.
2. общее собрание поселка - с последующим обращением в те же инстанции
3. обращение в органы, контролирующие коммерческую деятельность с просьбой о финансовых и тд проверках (объявление о сдаче комнат даются открыто, значит, должны быть приходники, касса, бухотчетность и тд)
Что еще?

Будут ли гаишники заморачиваться и искать по поселку, чья машина припаркована на дороге? даже если и найдут хозяина у Стаса. Скажет, гость приехал, щас перепаркуем и тд. Знака там нет - штраф не выпишешь и не эвакуируешь

0

86

Андрей, не надо только оскорбляться.
Я не враг всеже.
Гаи ничего не сделает.
Знака нет, нарушения нет.
Будем реалистами - не поможет нам гаи
Делать то надо, но что?...

Готов с вами сплотиться (в самом хорошем смысле) для полезного дела :)
Еще беда в том, что в оффлайне вообще мало информации соседям...

Отредактировано sas2k (2014-06-18 13:48:44)

0

87

А если всякий раз фиксировать через участкового, что там притон или публичный дом, квартиры на сутки или на час для этого же используются?
http://www.consultant.ru/document/cons_ … /?frame=16

0

88

KOKSA
sas2k
Да никто не оскорбился.
Есть реальная работа по предотвращению еще более серьезных последствий данной деятельности, которая началась.
В эту работу входит все ГАИ, МВД, администрация, УК, прокуратура, ФНС, соседи и т.п.
Просто все недовольство и возмущение высказывается на словах. А когда каждый возмущенный позвонит не раз в ГАИ и МВД, когда напишет, не дожидаясь коллективнейшей жалобы (все документы есть на сайте, и много раз отсканированные помещены здесь, когда придет к своим соседям в оффлайне и расскажет, поделится, предложит. Тогда понимаешь - вот слова, а вот дела.
И честно. Так унизительно тратить хорошие эмоции на таких вот субъектов - просто роскошь. Но приходится, так как на самом  деле - кто это сделает, если не мы?
И вот когда среди своих начинаются разговоры, кто чего добьется позвонив в ГАИ, не позвонив в ГАИ и т.д., то становится так...не подумайте "хорошо".
Ведь ЕСЛИ В ГАИ ПОЗВОНЯТ 31 ИЛИ 58 РАЗ КАЖДЫЙ ИЗ ВОЗМУЩЕННЫХ, ТО НА КРАЙНИЙ РАЗ ГАИ ПОЙМЕТ, ЧТО-ТО НАДО  ДЕЛАТЬ. Да и ГАИ, это только как один из способов законного противодействия тому, что называется обычным словом - свинство, хамство, убежденность в безнаказанности, плевок нам всем в лицо (образное выражение), нагнетание обстановки в спокойном и дружном поселке, использование того, что создано не для одного, а многих. Ну и наконец, почему он может это делать, а мы нет. Слово МЫ употреблено не образно, а фактически.
Надеюсь, мы не будем больше давать повод наслаждаться всем читающим нас из лагеря Рождественского и им самим. Займемся такой нудной, трудной и теперь уже вынужденной работой.
Кстати, у нас есть раздел "собственники". Это для всех, кто не зарегистрировался и на такой вот случай, когда надо обсудить более конфиденциальную информацию о мерах противодействия.

0

89

Saix
Правильно, вызывайте участкового, пусть просто фиксирует деятельность. И не важно публичного дома или 5-ти звездочного борделя-отеля. Главное - зафиксировать, а квалификацию потом следствие или налоговая или административно-техническая инспекция или санэпидемнадзор - найдут и пусть работает госмашина, а не мы тут нервы тратим. Только вызывайте. Не ждите Андрея или Александра или еще кого, кто за кого-то что-то сделает. Сами вызывайте и пишите. И не бойтесь и не стесняйтесь, тут много можно говорить о том, что законно и незаконно, но реально мы все понимаем (и он понимает), что просто используется пробел в законодательстве. Ничего, подтянем норму законодательства по аналогии. А пока - фиксация фактов и общественное мнение - через участкового.

0

90

Андрей
Добрый день! Я из группы Стаса Рождественского " Бизнес на недвижимости 1.1"  https://vk.com/biznanedv11 , прошло одно занятие и я поняла, что мне это не интересно. Он твердил, что если вы поняли что это не ваше, мы вернём деньги! Как бы не так! Я сразу написала, он тянул время шла переписка, запроси документы, я отослала письмо, и ... письмо вернулось,  нет адресата! И закончился курс, где много остались недовольных.Хочу присоединиться  к вашей группе на подачу на него в суд для возврата денег! Я оплатила 30 000 руб.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Продолжение "В нашем доме планируется обшежитие??? дом 7 кв1!!!."