Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Маленькая серия вопросов к Управляющей компании


Маленькая серия вопросов к Управляющей компании

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Письма в работе. Сегодня будет вывешен проект - соответственно до конца недели редактируем, в пятницу или субботу или воскресенье, а именно 3 или 4 или 5 июня 2011 года предлагаю вечером собраться, подписать коллективные письма и передать их под роспись в УК и Актис.

0

32

Исходя из всех вышеперечисленных вопросов и предложений к Управляющей компании, на сегодня мною был сформирован нижеприведенный перечень, с разделением по блокам, отграниченным между собой пустой строкой. Предлагаю всем ознакомиться и внести свои коррекстировки и предложения. И еще, уважаемые соседи, совершенствовать текст можно беспредельно, призываю к разумному компромису и не гнаться за абсолютом в написании всего, о чем думаем, главное, донести суть вопроса или предложения до глаз руководства УК. С уважением, ко всем учавствующим в этом нужном деле.

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ к УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ДЭЖК

1. Когда будет производиться качественная уборка газонов и прилегающей территории вокруг домов первой, второй и иных очередей, где уже живут жильцы?
2. Когда будут контролировать уборку строительного и иного мусора около таунхаусов, где происходит ремонт?
3. Когда будет контролироваться состояние открытых/закрытых люков?
4. Когда будут установлены нормально открывающиеся-закрывающиеся замки на калитках, ведущих к каналу?
5. Когда будут установлены мусорные урны (по типу как поставили на детской площадке) вдоль пешеходных дорожек и проезжей части?
6. Когда будут заменены мусорные баки, которые пострадали во время чистки снега и льда с крыш?

7. Когда будет усовершенствована система управления шлагбаумом при въезде в поселок? Из-за неравномерной работы пульта, шлагбаум может неожиданно опуститься на проезжающий автомобиль. Есть предложение сделать стационарные кнопки открывания на КПП.
8. Когда будут вывешены знаки при въезде в поселок, что передвижение по поселку на транспортном средстве необходимо осуществлять с максимально ограниченной скоростью, а также предупреждающие знаки «Осторожно дети!», «Жилая зона» и т.п.?
9. Проводится ли взаимодействие с органами внутренних дел (ГИБДД) по вопросу формирования удобного заезда в поселок с Лихачевкого проспекта. Это комплексный вопрос, касающийся как дорожных знаков и разметки, так и, собственно, светофора и проезда в отбойнике.

10. Почему не рассылаются информационные сообщения по электронной почте владельцам таунхаусов от имени Управляющей компании?  Использование стены проходной КПП не достаточно и малоинформативно.
11. В качестве альтернативы, пока нормально не заработает сайт wwwdegk.ru, предлагаем использовать форум wwwnaberezhnyi.mybb.ru (в дальнейшем wwwnaberezhnyi.ru), а именно специально созданный в нем раздел, для оповещения жильцов.
12. Когда будут организовываться Управляющей компанией, а не только по инициативе жильцов  РЕГУЛЯРНЫЕ собрания между Упраляющей компанией и жильцами, на период формирования инфраструктуры поселка, для своевременного решения вопросов коллективного характера?
13. Предлагаем предоставить расшифровку стоимости коммунальных услуг, а именно:
   - какие услуги оказываются и какова стоимость каждой услуги под строкой "Техническое обслуживание"?
14. Каково экономическое обоснование столь высокой платы за охрану. Что входит в стоимость данной услуги и почему она рассчитывается исходя из размеров площади квартиры, а не делением общей стоимости услуг охраны (контролирующей въезд-выезд из поселка), на все количество таунхаусов с 1 по 5 очередь?
15. Ведется ли раздельный учет доходов-расходов по поселкам (на Лаврентьева и по Набарежному)?
16. Каков реальный бюджет доходов-расходов поселка «Набережный» по его содержанию в части, где постоянно проживают жильцы?
17. Когда и в каком порядке должен производиться отчет Управляющей компании о проделанной работе по содержанию поселка?

18. Когда переведут на прямые договорные отношения с организацией, осуществляющей подачу электроэнергии и выдадут абонентские книжки?
19. Возможна ли установка отдельного счетчика воды для полива территории вокруг таунхауса?
20. Имеют ли жильцы право формировать ландшафт и озеленение придомовых пространств по договоренности с соседями?
21. Каким образом происходим разделение условных или фактических границ, касающихся земельных участков вокруг таунхаусов?
22. Каков порядок использования земельных участков, имеющих большую площадь? Имеют ли право ими пользоваться все жильцы данного дома или только жильцы таунхаусов, около которых эти участки расположены?
23. Имеют ли жильцы право устанавливать на фасадах своих домой конструкции типа маркизы (складывающийся козырек)?
24. Еще интересует вопрос напора воды – в таунхаусах - дом…,кв.…., дом…. кв…. – он недостаточно сильный.
25. Будет ли организовано обслуживание жителей поселка штатными электриками, сантехниками и плотниками, а также будет ли дежурить аварийная бригада?
26. Если на 25 вопрос ответ положительный, то когда это произойдет и какие услуги будут платными, какие бесплатные (т.е. входят в так называемое тех. обслуживание).
27. Возможно ли оснастить поселок камерами наблюдения по периметру, а также расположить видеокамеры внутри поселка с постоянной записью видеоизображения на сервер на некий разумный срок?

0

33

Андрей, из того, что проскакивало дельного по теме, вроде бы все есть... и даже больше))

0

34

Спасибо, Андрей, осталось только подписи собрать.

0

35

Спасибо Андрей! Осталось только, чтобы только это возымело действие.

0

36

Спасибо, Андрей!

Что бы мы без Вас делали!

Я не смогу подписаться в выходные, тк уезжаю. Можно ли это будет сделать после собрания?

Отредактировано Настюша (2011-06-01 00:22:21)

0

37

А не жители могут подписаться?
Нам только в четвёртом квартале 2011 года ключи должны дать, для отделки. Это третья очередь.

0

38

Тему уже пора переименовать в Большую серию вопросов к УК... Для возмущавшихся моим сообщением об ограничении скоростного режима, хочу процитировать проф. Преображенского: "Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза (и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна,) в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
Сообщения некоторых жителей (Настюша) очередной раз подтверждают данную истину. И Вы можете обвешаться различными знаками и объявлениями, но если люди сами не поймут важность мероприятия, Вы им ничего не сможете сделать... А к Настюше просьба, не кидаться такими историями про детей... людям у которых они есть! Это как минимум глупо, а по максимуму - страшно!!!
И еще - мы законные жители нашего поселка) :flag:

0

39

кукуся, похоже Вам нечего сказать конкретно по теме, поэтому ради поддержания спора вдаетесь в не относящиеся к делу цитаты и аллегории.

кукуся написал(а):

но если люди сами не поймут важность мероприятия, Вы им ничего не сможете сделать

Вы уж простите, но эти слова, в контексте того, что мы обсуждаем не то, как плохо быть несознательным (это понятно даже детям, о которых Вы упомянули), а то как решать проблему, звучат как банальная демагогия.

В целом неплохой лозунг - "я собственник и мои права священны". Повторюсь, что сам я только "за". Но почему же эти права должны реализовываться или расширяться за счет прав других не безопасность?

А вообще, друзья, я, переходя ближе к теме, немногим более склоняюсь к пресловутым "кочкам" на дороге... сегодняшнее утро меня слегка потрясло - позволил себе уехать на работу попозже,  в районе 9-11 часов постоянно слышал звуки проносящихся на большой скорости машин по поселку, их было штук 8 за 2 часа, буквально через каждые 3-4 машины один гонщик. Видимо, когда народу в поселке мало, они особо вольготно себя чувствуют.

Иными словами, если в рамках регламента УК мы не сможем легально закрепить условие езды на авто по территории, и что самое главное, легитимно закрепить ответственность за несоблюдение такого правила, то выбора, кроме лежачих полицейских, к сожалению, не останется. "Разруха в головах" призывами не лечится.

0

40

Предлагаю дополнить еще пару вопросов.

28. Разрешается ли жильцам мыть машины возле своих таунхаусов с использованием моющих пенообразующих средств?
29. Каков порядок согласования перепланировки внутри таунхаусов или при внешних переделках, например, при установке пластиковых стеклянных дверей и сопровождающих конструкций на входную бетонную лестницу, для защиты от осадков и иных атмосферных воздействий?

0

41

ДА…..! Весь поселок длинной 100 - 200 метров, если разогнаться даже до 180 км/ч экономия времени составит 20-30 сек. Не думал я что в поселке живет столько невменяемых людей!((( Тогда я тоже за лежачие полицейские, только их надо ставить по всей ширине дороги и высокие, чтоб реально останавливали.

0

42

Немного подлиннее, метров 750))), но не суть. А я с самого начала говорил, что взывать к сознанию отдельных  индивидуумов бессмысленно...

0

43

Андрей, глядя на твой 28 вопрос, невольно подозреваю, что в поселке появились умалишенные

0

44

Sergey написал(а):

Андрей, глядя на твой 28 вопрос, невольно подозреваю, что в поселке появились умалишенные

Боюсь это пока цветочки, скоро будут и яготки...

0

45

Андрей написал(а):

28. Разрешается ли жильцам мыть машины возле своих таунхаусов с использованием моющих пенообразующих средств?

к сожалению наблюдал уже такую картину в поселке! только не помню у какого дома

0

46

29. В какой срок будет произведена настройка и устранены все неполадки в работе газовых котлов, в связи с их многократным произвольным отключением в зимний период? Конкретно, в доме 5, кв.3 и кв.6 - газовые котлы отключались неоднократно в самый критический (низкие температуры) момент.

Этот вопрос необходимо адресовать в обе организации и в управляющую компанию и в Актис-Строй.

0

47

Андрей, подскажи когда можно будет подписывать письмо на КПП?

0

48

Если ни у кого более дополнительных изменений, дополнений и проч. - нет, то в четверг постараюсь текст письма оформить надлежащим образом. Соответственно, оставлю в тот же день письмо у охраны, подъезжаем, заходим на КПП - подписываем.

0

49

Уважаемые соседи! Письма (смотри ссылку ниже) будут находиться в печатном виде у охраны на КПП поселка, начиная с сегодняшнего вечера 10.06.2011 и до 13.06.2011. Во втроник, 14.06.2011 предлагаю подписанные письма передать адресно по назначению. В связи с этим, предлагаю всем заинтересованным в решении вопросов, указанным в письамах - подходить на КПП и подписываться под обращениями.
С уважением, Андрей.

http://files.mail.ru/G9MYRK

Отредактировано Андрей (2011-06-10 18:06:14)

0

50

Обязательно завтра заеду!

0

51

Соседи, давайте быть вежливыми друг к другу!
Заехал вчера специально подписать письма, т.к. пока не живем в поселке...
выяснилось, что кто-то из жильцов взял в обед письма ознакомиться и вскоре вернуть, но к 21 вечера так и не было ничего на КПП.
p.s. поеду еще сегодня вечером...надеюсь застану и подпишу.

0

52

Соседи, давайте  активнее! Подписывал вчера, увидел около 10 подписей.

0

53

А у меня возник встречный вопрос к вопросу № 22 "Каков порядок использования земельных участков, имеющих большую площадь? Имеют ли право ими пользоваться все жильцы данного дома или только жильцы таунхаусов, около которых эти участки расположены?"
Мне кажется, этот вопрос надо задать не Актису, а жильцам, имеющих эту прилегающую территорию около тауна.
Ясно, что земля не будет в собственности. Но здесь уже работает "человеческий фактор".
Тем, кому земли не досталось, понятно, обидно, но некоторые пожертвовали, к примеру, эркером воимя кусочка земельки, на котором можно будет поставить мангальчик и посадить цветочки и было бы странно увидеть на этом кусочке соседей со своим мангалом или выгуливающих собачку. :)
Очень интересны мнения тех, кому земля досталась волею случая или прендамеренно и тех, кто в свое время не задумался о необходимости иметь прилегающий к дому земельный участочек.
Как вы считаете могут ли соседи претендовать на ваш кусочек земли?

0

54

Здравствуйте соседи.
Оба письма были переданы Коптякову И.А. сегодня, соответственно он обещал передать письмо, адресованное Новикову Е.В.
По земле - считаю, что каждый достоен того кусочека землицы, которая находится в границах его таунхауса, остальное - по договоренности с соседями. Но на сегодня, со слов Коптякова И.А., проведены мероприятия по определению границ участков для согласования с администрацией Долгопрудного бессрочного безвозмездного пользования участками, прилегающими к таунхаусам.

0

55

Андрей, а много в итоге подписей набралось?

По земельным участкам:
самое логичное, что каждый пользуется участком,прилегающем к его квартире. Само собой можно договориться с ближайшим соседом справа/слева, т.к. как правило один участок на две квартиры.
Конечно было бы очень странно, если бы соседи через, например, пять квартир пришли не договорившись жарить шашлыки под окном. Думаю правда до такого не дойдет... На крайний случай можно к каналу пойти на шашлыки :)

0

56

Шашлычки шашлыками, но когда вы увидите этот договор на безвозмездное пользование.... (мне его уже дали)
Думаю вопрос землей нужно будет для обсуждения выносить в отдельную тему ибо!
хотя...

0

57

Шикомбо и что в договоре? Просвятите тех кому пока не дали :)

0

58

Договор в студию!))

0

59

По поводу земли: слышал, что в таунах на Лавретьева целые войны разгорались из-за кусочков земли. Не хотелось бы видеть такое у нас. У одних больше земли, у других меньше, кому-то случайно достался большой кусок земли, а кто-то специально выбирал таун с большим участком. Очень странно претендовать на землю расположенную у чужого таунхауса, у меня, например, маленький участок, но у меня даже мыслей не было прийти к соседям и сказать: давайте делитесь.

0

60

Ну во- первых, как вы все правильно угадали, земля поделена не так как мы договорились с соседями))))
Во-вторых, у меня эйфория от шашлЫков летом, по прочтении, быстро улетучилась от параграфа про обязательную уборку снега зимой и покоса травы летом...много вопросов навеяло

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Маленькая серия вопросов к Управляющей компании