Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



112 кв.м.

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Настюша
думаю, у j8kin на границе с кухней будет только диван, а камин по стенке с ТВ, как было в свое время в проекте у Шикомбо http://designity.ru/data/20100816000902 … 4916_0.jpg  (только в проекте камин декоративный)

0

32

Мы для консультации пригласили дизайнера , он посоветовал в целях сохранения пространства расположить диван именно у окна,соответственно  ТВ напротив. хотя изначально тоже планировали на границе с кухней.Сейчас думаю ,что профессионал прав  и для маленького столика перед диваном есть место .

0

33

а не будет отсвечиваться в телевизоре окно и свет??

0

34

А он и так будет отсвечивать, шторы в помощь.

0

35

Галина
пространство будет больше - это точно и это подкупает :)) да и красиво будет смотреться диван при входе, не будет "бельмом на глазу"  :cool:

0

36

St.Asija написал(а):

а за ним сделать мини-кабинет: поставить стол с компьютером.

ИМХО миникабинет не получится.
Я работаю из дома 4 дня в неделю, поэтому сразу скажу, кабинет ДОЛЖЕН быть отдельно иначе дети крутятся вокруг: включи мультик, построй башню, горшок вылей и т.п. Чуть жена увидела браузер - значит не работаю, иди попылесьсь (А у меня просто тесты перекачиваются на таргет машину). И вообще смысла в десктопах не вижу, нутбуки руклят и по цене они сейчас не такие дорогие, я для работы взял в прошлом году за 13 тыр. В принципе я так понимаю, что все идет вообще к планшетникам, а для них большое пространство и стол большой не нужен.
На мой взгляд миникабинет надо устраивать в МАНСАРДЕ (ну или где там спальня), там можно и небольшой столик поставить и стульчик, а инет обеспечивает wifi. В твоем случае можно утеплить гараж и там сделать мини кабинет :) Раз ужа там вотчина мужа :)

Настюша написал(а):

Если получится у вас поставить камин и диван на границе с кухней, выложите фотографию! Уж очень хочется на такую красоту посмотреть!

Да я хотел именно так как Шикомбо показывал на картинке:
http://designity.ru/data/201008160009021281902942_20101104064916_0.jpg

St.Asija написал(а):

(только в проекте камин декоративный)

А другой у нас не возможен по причине пожарной безопасности перекрытия у нас деревянные.

Галина написал(а):

Мы для консультации пригласили дизайнера , он посоветовал в целях сохранения пространства расположить диван именно у окна,соответственно  ТВ напротив. хотя изначально тоже планировали на границе с кухней.Сейчас думаю ,что профессионал прав  и для маленького столика перед диваном есть место .

Когда я был в штатах в коммандировке у нас диван стоял именно разделяя пространство, т.к. дивна не большой высоты, то пространство он не скрадывает, но при этом разделяет пространство. Плюс мы хотим в зоне кухни плитку, а в гостинной паркетную доску, а порожки я терпеть не навижу, то стык закроет какраз диван.
Диван типа такого:
http://hoff.ru/Images/2457/8613/big.jpg

0

37

j8kin
компьютером как раз я в нашей семье пользуюсь больше, чем муж. А спальня - это не вариант :( вообще была против каких-либо нарушителей спокойствия и соответствующей обстановки в этой комнате, максимум - музыка. Но муж с трудом уговорил на телевизор. :) на мансарде детская. там тоже появится компьютер или ноут, но со временем. А сейчас компьютер уже имеется и поменять его на ноут не хочется - дело привычки, да и слишком уж много информации ценной в нем :) Так что все же хочу его определить где-то в гостиной, но только как и куда пока вопрос открытый :(
Что касается камина, имела ввиду, что мы хотели электрический, а в проекте у Шикомбо декоративный :)

0

38

St.Asija написал(а):

А сейчас компьютер уже имеется и поменять его на ноут не хочется - дело привычки, да и слишком уж много информации ценной в нем

Его можно переделать под файловый сервер и засунуть в гардеробную в угол и раздавать нужные данные по сети  wifi
Уж больно много он места занимает.
Столом для компьютера вы займете много места в гостинной. Да и ребенок не даст вам нормально посидеть за ним (провода это самое интересное)

Отредактировано j8kin (2012-02-22 11:00:17)

0

39

Стол для компьютера... атавизм то какой....
Предлагаю для полного воссоздания винтажного вида срочно поменять лсд телек на здоровенный проекционник или ламповый, медиацентры на устаревшие физ носители (блюреи, DVD или лучше VHS), музыку на катушечные магнитофоны....
И обязательно на все стены повесить ковры! :-)

0

40

GrafZ написал(а):

Стол для компьютера... атавизм то какой....

Ну, позвольте не согласиться. Для некоторых видов работ стационарный комп удобнее - мне лично. Монитор дальше, клава удобнее, насчет стола - правильная высота, удобное кресло... можно работать часами и спина не болит. Кто как привык. В гостиную его не поставлю, но на мансарду затащу )
Потом, они же разные бывают, не обязательно винтажные  )))

Но у нас еще и ноут есть, он тоже активно используется.

Отредактировано Хомякова (2012-02-22 13:20:58)

0

41

snowflake написал(а):

Не знаю, сколько будет стоить ноут с диагональю 24"

Монитор можно подключить к ноуту если надо. Я из дома лично РАБОТАЮ и мне достаточно 15'', 17 подошла бы лучше, но не принципиально.

snowflake написал(а):

Комп будет в кабинете.

И это верное решение.

snowflake написал(а):

да и ТО, чем я занимаюсь, ни один современный ноут не вытянет.

обсчитывать 3D графику и монтировать видео достаточно специфическая область, 90-95% людей этим не занимается и для их нужд не нужен стационарный комп с крутой видеокартой и процессором и памятью :)

snowflake написал(а):

В гостинной на первом этаже - камин, декоративный с возможностью обогрева (выглядит как ЖК ТВ). Очень нравится.

Да тоже такой хочу, но жена пока против, на самом деле не дорого 30 тыр сам камин +10-20 тыр портал под него, а то и меньше если из гипсокартона его сделать и сверху плиткой под натуральный камень обложить.

0

42

Это чего такого не вытянет макбук про? Первый раз слышу что комы оказывается мощнее ноутов. Это было 10 лет назад. Но не щас.
Про 27 дюймовый экран чей то Я не подумал. Если для работы то да наверное можно и стационарним или лучше можно блок тогда уж)))

0

43

snowflake написал(а):

Плитка "под камень"(декоративный сланец и т.п.) стоит до 1500 р за метр.
Обложить камин - 2 кв.метра. Идеальное решение.

http://uploads.ru/t/1/K/e/1KeFP.jpg

Отредактировано Svet (2012-11-04 06:26:31)

0

44

Может быть не в тему просто хочу поделиться.У нас таун 112, спальню сделали  на 3 этаже 12 м .кв. , поставили кровать на 160  и все....  место закончилось . Можно впихнуть еще комод. Детская за стенкой 12.5 -после расстановки мебели ,нормально ,все в принципе поместилось . Я это к тому ,что если планируете поставить шкаф в 12 м. -это вопрос.

0

45

Галина написал(а):

спальню сделали  на 3 этаже

Это имеется ввиду на мансарде?
Если так, то из-за конфигурации могут возникнуть трудности.
А на 2м этаже (там тоже комнаты по 12 м.) проблем не должно быть.

0

46

нет не на мансарде, просто на 1 этаже  вместо гаража у нас комната. на 2 -гостиная с кухней,на 3- две комнаты, на 4-мансарда

0

47

Просто когда видишь пустое помещение . вроде бы и измеряешь все, кажется и это войдет и то. по факту получается по другому. Но  на самом деле нам все нравится. ждем не дождемся,когда переедем.

0

48

Галина написал(а):

нет не на мансарде

Галина написал(а):

поставили кровать на 160  и все....  место закончилось .

Галина, в таком случае, позволю себе не согласиться с Вами.
Сейчас  в квартире у нас спальня 4300х2850=12,25 м2
Усе влезает: http://uploads.ru/t/U/N/L/UNLT3.jpg

http://uploads.ru/t/2/k/Y/2kYRj.jpg
И шкаф и 2 тумбочки, и даже каминный портал напротив кровати.
В футбол, конечно, не поиграешь, места впритык, но более или менее...

проект, который выложен на форуме:
http://uploads.ru/t/e/5/y/e5yv9.jpg
проект гос-на Шикомбо:
http://uploads.ru/t/u/Z/M/uZMB1.jpg

Все помещается  :rolleyes:

0

49

Галина написал(а):

кровать на 160  и все....

В квартире у нас 160, а на даче 180, в таун будем покупать 180.

Svet написал(а):

место закончилось .

Поэтому решили отдать второй (третий) этаж под 2 детские, а мансарду себе целиком, там и кровать с гардеробной и санузел большой и место под мини-гостинную

Svet написал(а):

Галина, в таком случае, позволю себе не согласиться с Вами.
Сейчас  в квартире у нас спальня 4300х2850=12,25 м2
Усе влезает:
И шкаф и 2 тумбочки, и даже каминный портал напротив кровати.
В футбол, конечно, не поиграешь, места впритык, но более или менее...

Да влезает, но хочется большего :)

Отредактировано j8kin (2012-02-24 09:10:37)

0

50

j8kin написал(а):

Да влезает, но хочется большего

Тогда либо 115 метров (там спальни 14,5 и 12,5. Можно перегородочку подвигать или изменить конфигурацию), либо большой таун.

0

51

Svet написал(а):

Тогда либо 115 метров (там спальни 14,5 и 12,5.

2 метра не принципиальная разница. в 2 раза больше - принципиальная. Поэтому у нас спальня будет одним помещением на мансарде, немного зонированная мебелью.  Вообще когда мы в конце того года брали, то устраивающие нас по расположению тауны практически не остались их было 2 и оба они были 112 м.

Svet написал(а):

либо большой таун.

Разница к сожалению почти в 1.5 раза в цене, поэтому брали малый.

0

52

j8kin написал(а):

2 метра не принципиальная разница.

Видела проект спальни с эркером (который прибавляет те самые 2 метра) с круглой кроватью.
Мне идея очень понравилась. И по пространству разница ощутима, кстати. Места больше и ходить удобнее в комнате. (Правда, в этом случае надо делать изголовье под круглую кровать).
По поводу шкафа, там его вообще не было, была гардеробная. А, вообще, шкаф удобнее в 12тиметровой комнате купешный, платяной будет дверками об что-нибудь задевать (в случае с 2мя тумбочками). Либо отказываться от тумбочек.

Отредактировано Svet (2012-02-24 15:01:04)

0

53

j8kin написал(а):

Разница к сожалению почти в 1.5 раза в цене

Что есть - то есть. И по стоимости отделки тоже, есс-но, ощутимая будет разница.

0

54

Svet написал(а):

Видела проект спальни с эркером (который прибавляет те самые 2 метра) с круглой кроватью.
Мне идея очень понравилась. И по пространству разница ощутима, кстати. Места больше и ходить удобнее в комнате. (Правда, в этом случае надо делать изголовье под круглую кровать).
По поводу шкафа, там его вообще не было, была гардеробная. А, вообще, шкаф удобнее в 12тиметровой комнате купешный, платяной будет дверками об что-нибудь задевать (в случае с 2мя тумбочками). Либо отказываться от тумбочек.

У меня этот этаж - детский - там две две детских комнаты, думаю им будет достаточного этого пространства, тем более кровать двуспальную ставить не надо. А себе мы целиком мансарду возьмем - 40 метров оно как-то по лучше будет (ну ладно пусть за вычетом сан узла и лестницы выйдет 30)

0

55

snowflake написал(а):

а мы все предполагаемые шкафы (т.е. стенки), выполняем заранее из гипсокартона, встраиваем в интерьер

Тоже так хочу сделать, подожду Ваши фото.

0

56

snowflake написал(а):

а мы все предполагаемые шкафы (т.е. стенки), выполняем заранее из гипсокартона, встраиваем в интерьер

Планирую аналогично сделать.

0

57

Эхх, завидую! К лету наверное уже въедите.
Сереж, на последнем фото окно стандартного размера?
С лестницей что решил?

0

58

надо будет прийти посмотреть, если не будешь против
по стоимости ремонта, скока получается за метр?

0

59

snowflake
А лестница винтовая изначально была?

0

60

Это не винтовая, это хитро завернутая)))

0