Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



112 кв.м.

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

SLADE написал(а):

Это не винтовая, это хитро завернутая)))

Там поворот на 180 градусов судя по фото сделан как винтовая лестница, поэтому можно сказать винтовая.

0

62

snowflake написал(а):

Типовая лестница в большом тауне.
Ничего не переделывали.

Я тоже не собираюсь, у нас меня напрягает лестница с цоколя на 1 этаж, возможно прийдется переделать с поворотной площадкой, но надо будет все подрасчитать после того, как ключи дадут. На остальные этажи вроде с нормальной поворотной площадкой лестницы делают

snowflake написал(а):

В общем, ЗА РАБОТУ по мансарде, внимание, я не вру - 80 000 рублей.

Душевно.

Продолжай фоткать дальше - интересно все :)

0

63

j8kin написал(а):

Я тоже не собираюсь, у нас меня напрягает лестница с цоколя на 1 этаж, возможно прийдется переделать с поворотной площадкой, но надо будет все подрасчитать после того, как ключи дадут. На остальные этажи вроде с нормальной поворотной площадкой лестницы делают

С поворотной площадкой это вот так?
http://uploads.ru/t/w/x/v/wxvkC.jpg

Хочу разочаровать. У нас в таунах все повороты сделаны так:
http://uploads.ru/t/w/C/h/wCh3H.jpg

Видимо из-за экономии места.

0

64

80 000 недорого
будем обращаться за контактами, если что

0

65

SLADE написал(а):

С поворотной площадкой это вот так?

да так. На первом фото поворот 180. Временные лестницы на 1 и 2 этаже сделаны по такому же принципу и отверстия в перекрытиях сделаны так как-будто подразумеваются поворотные площадки

Из цоколя на 1-й этаж в готовых таунах первой очереди сделано именно так как на 2-й фотке.
Я считаю, что ее можно сделать с поворотной площадкой на 90 градусов, да места будет чуть больше занимать, но она удобнее, я буду считать лестницу и переделывать скорее всего.

0

66

В ветке "Варианты отделки" есть фото наших лестниц, они без площадок. Если делать с оными, то надо либо увеличить длинну проема, но тогда будешь с лестницы сразу попадать в санузел))) (что само по себе в некоторых случаях не так уж и плохо)))))), либо делать лестницу значительно круче, что тоже не приемлемо.

0

67

SLADE написал(а):

В ветке "Варианты отделки" есть фото наших лестниц, они без площадок. Если делать с оными, то надо либо увеличить длинну проема, но тогда будешь с лестницы сразу попадать в санузел))) (что само по себе в некоторых случаях не так уж и плохо)))))), либо делать лестницу значительно круче, что тоже не приемлемо.

надо все считать, вариант там где полуповорот сделать площадку.

0

68

j8kin написал(а):

надо все считать

Даже если очень грубо прикинуть в уме, получим вот что.
В среднем, у нас идет 6 ступеней марш, за тем 6 ступеней поворот, и еще один марш 6 ступеней. Высота ступени около 20 см, общая высота подъема 3 с копейками метра. Тоесть чуть больше метра на каждый из маршей и поворот. Повторюсь, это грубо. Теперь, если поворот заменить на площадку, придется либо длинну марша увеличить в полтора раза, либо высоту ступени на столько же.
Не пойдет...

0

69

SLADE написал(а):

Повторюсь, это грубо. Теперь, если поворот заменить на площадку, придется либо длинну марша увеличить в полтора раза, либо высоту ступени на столько же.

Грубо надо считать угол наклона идеально 32, до 38 приемлемо. больше 45 не удобно. Ступень до 25 см высоты удобна. Я уже делал лесницу на даче, поэтому буду все точно рассчитывать, можно опустить чуть площадку и увеличить угол наклона основного пролета до скажем 36-38 градуса и увеличить высоту ступени до 25 первого пролета и будет все ок. Не забывай, что на цоколе надо поднять пол, чтобы утеплить его итого +5-7 см к полу и  минус эта же высота к лестнице. Получу ключи буду считать :)

0

70

snowflake написал(а):

СТОИМОСТЬ:Мансарда (практически 50 метров).Работы - проклейка стыков гипсокартона серпянкой (ширина 15 см), проклейка всей поверхности гисокартона сеткой (ширина 1 м), возведение гипсокартонных конструкций (стены в чуланчике, перила), прокладка дополнительной проводки-розеток, штукатурка черновая, штукатурка чистовая, оклейка обоями, покраска обоев белой краской, укладка ламината (предварительно договорились)
            В общем, ЗА РАБОТУ по мансарде, внимание, я не вру - 80 000 рублей.

Когда вы говорите они у вас закончут??? :D

Отредактировано Анастасия (2012-02-28 20:25:42)

0

71

а у вас одни и теже работники все делают?

0

72

я правильно понимаю, что вы там пока не проживаете??

0

73

наверно со стороны реально странные))
что то я не подумала)
просто если бы Вы жили в поселке хотелось напросиься к Вам на посмотреть)) и на поговорить)))
мы сейчас редко в том краю, только когда к маме едем..

Отредактировано Анастасия (2012-03-04 11:08:55)

0

74

St.Asija написал(а):

Обращаюсь к собственникам малипусечных таунов в 112-115 кв м. Кто-нибудь разворачивал диван в зоне гостиной к окну спинкой, так, что ТВ получался на противоположной стене от окна?
Муж предложил такой вариант, но смущает расстояние от дивана до ТВ - не получится ли оно слишком большим?

Галина написал(а):

Мы для консультации пригласили дизайнера , он посоветовал в целях сохранения пространства расположить диван именно у окна,соответственно  ТВ напротив. хотя изначально тоже планировали на границе с кухней.Сейчас думаю ,что профессионал прав  и для маленького столика перед диваном есть место .

Выглядеть это будет следующим образом:
http://s2.uploads.ru/t/guaco.jpg
http://s3.uploads.ru/t/w4rZY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7SQAi.jpg

Ссылку, где взялось дать не смогу (т.к. не вспомню уже ни за что)))
ps может кто-то и узнает свой проект  :)

0

75

клево

0

76

А туалет, я так понимаю, убран? И что там вместо него?.

0

77

Сергей написал(а):

А туалет, я так понимаю, убран? И что там вместо него?.

Сергей, туалет, скорее всего (могу судить только по картинке) на месте.
Справа от телевизора несущая колонна (слева бутофория)), поэтому он просто немного стал углублен, так как стеночку продлили. Сейчас вставлю планчик для наглядности.
http://s3.uploads.ru/t/xgQW4.jpg

ps Барная стойка, на мой взгляд, немного мешается там (если бы я так делала, поставила просто стол побольше).

Отредактировано Svet (2012-11-30 12:41:20)

0

78

Я прикидывал и такое расположение,  но решил вернуться к "классике")))
При таком варианте пространство используется не совсем рационально, к тому же пустота по середине комнаты будет резать глаз (ИМХО)
Опять таки дополнительная стенка не прибавит "воздуха"... Вопчем, не мое)))

Отредактировано SLADE (2012-11-30 14:12:16)

0

79

SLADE написал(а):

Вопчем, не мое)))

Откровенно говоря, я так тоже делать не буду   :)
Но для наглядности, надеюсь, пригодиться (такие картинки очень помогают определиться).

Из плюсов: можно повесить телек побольше (расстояние позволяет); место поплясать есть (все очень зависит от образа жизни хозяев).

ps Я бы диван вообще не ставила (просто столовая) но и так делать, скорее всего, не стану (пока в раздумьях - благо времени хватает) 
http://s2.uploads.ru/t/6zO9f.jpg

еще хочу водопадик )

Отредактировано Svet (2012-11-30 14:51:29)

0

80

SLADE написал(а):

Я прикидывал и такое расположение,  но решил вернуться к "классике")))
При таком варианте пространство используется не совсем рационально, к тому же пустота по середине комнаты будет резать глаз (ИМХО)
Опять таки дополнительная стенка не прибавит "воздуха"... Вопчем, не мое)))

А я сделал именно так и пространства оказалось как раз больше, т.к. диван убирается в нишу около окна, и телевизор в нише на противоположной стене. Зональность столовой-кухни от зала можно обеспечить массой вариантами... На мой взгляд, идеально для такого маленького пространства (ИМХО).
p.s. При такой планировке есть, где детям поиграть и телек влазит любой диагонали))) у меня стоит 69 дюймов...

0

81

Евгений написал(а):

А я сделал именно так и пространства оказалось как раз больше, т.к. диван убирается в нишу около окна, и телевизор в нише на противоположной стене. Зональность столовой-кухни от зала можно обеспечить массой вариантами... На мой взгляд, идеально для такого маленького пространства (ИМХО).
p.s. При такой планировке есть, где детям поиграть и телек влазит любой диагонали))) у меня стоит 69 дюймов...

А обзор телевизора от стола нормальный? Мне кажется это важным)

0

82

Svet написал(а):

Я бы диван вообще не ставила (просто столовая)

Я бы так с удовольствием сделал, если бы мы осилили два смежных тауна)))
ЗЫ. Картинка красивая)))

Евгений написал(а):

А я сделал именно так и пространства оказалось как раз больше, т.к. диван убирается в нишу около окна, и телевизор в нише на противоположной стене. Зональность столовой-кухни от зала можно обеспечить массой вариантами... На мой взгляд, идеально для такого маленького пространства (ИМХО).
p.s. При такой планировке есть, где детям поиграть и телек влазит любой диагонали))) у меня стоит 69 дюймов...

Ну просто у каждого свои задачи и свое видение. Я хочу чтобы все пространство было заполнено относительно равномерно, но не захламлено! Тут будет очень важно поймать баланс, "золотую середину". Очень надеюсь, что в итоге получится как задумано)))

Courage написал(а):

А обзор телевизора от стола нормальный? Мне кажется это важным)

Мне тоже)))

0

83

Courage написал(а):

А обзор телевизора от стола нормальный? Мне кажется это важным)

Нормальный :)

0

84

Svet написал(а):

Откровенно говоря, я так тоже делать не буду   
Но для наглядности, надеюсь, пригодиться (такие картинки очень помогают определиться).

Из плюсов: можно повесить телек побольше (расстояние позволяет); место поплясать есть (все очень зависит от образа жизни хозяев).

ps Я бы диван вообще не ставила (просто столовая) но и так делать, скорее всего, не стану (пока в раздумьях - благо времени хватает) 

еще хочу водопадик )

Отредактировано Svet (2012-11-30 14:51:29)

Меня в этом дизайне столовой очень смутил перенос кухни на противоположную сторону... Газовщики, мне кажется с ума сойдут от такого переноса трубы к плите...

Мне большое пространство понравилось посередине. Задумался

0

85

GrafZ написал(а):

Меня в этом дизайне столовой очень смутил перенос кухни на противоположную сторону... Газовщики, мне кажется с ума сойдут от такого переноса трубы к плите...

Газовщики народ строгий (и правильно). Это дизайн не тауна, просто очень похожая история (если приглядеться, выступа там нет - стена вся прямая, а окна в столовой "в пол"), можно и не переносить кухню на другую сторону, а выступ будет как раз там, где стоит стол. http://s3.uploads.ru/t/w0Mok.jpg

Отредактировано Svet (2012-12-03 18:52:33)

0

86

http://www.youtube.com/watch?v=qv-e0yPzUtk

0

87

Шикомбо
Смело и решительно в сторону Востока!
Теперь надо правильный чай с восточными сладостями в правильной же тюбетейке - культивировать.
Судя по отзывам на Трубе, то ли у программы, то ли просто по жизни - появился злобный тролль, гадости пишет.
Главное - это индивидуальный и комфортный антураж! Самим нравится? Остальное - суета.
Поздравляем!

0

88

В прошлом годе здесь обсудили капельку
:flirt:  Прийму в дар обрезки натуральных обоев :)

0

89

Андрей написал(а):

Шикомбо
Судя по отзывам на Трубе, то ли у программы, то ли просто по жизни - появился злобный тролль, гадости пишет.
Главное - это индивидуальный и комфортный антураж! Самим нравится? Остальное - суета.
Поздравляем!

Спасибо, Андрей!)))
я просто ссылку кинул, так как на позапрошлых выходных повторяли, вот и хотел поделиться с теми, кто может быть еще не видел...
а так, за год, довольно-таки много односельчан у меня на смотринах побывало...

плюс я немножко хотел спровоцировать на рассказы вторую семью, которым делали ремонт уже в этом году)))
но чего-то молчок...

что касается негативных отзывов троллей...Дай Бог им здоровья!

Svet, и Вам спасибо за теплые слова! Всё так!

0