Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школьный автобус

Сообщений 31 страница 40 из 40

Опрос

Вам нужен школьный автобус?
да, в 1 смену

70% - 17
да, во 2 смену

8% - 2
нет, не нужен

20% - 5
Голосов: 24

1

Соседи, многие из нас возят своих детей в школы Долгопрудного. Однако, часто это совсем неудобно.
В первую смену - потому что обратно в поселок вернуться проблематично - пробка. А во вторую смену - потому что родители на работе, а на маршрутку идти опасно, т.к. нужно переходить Лихачи.

Предлагаю скинуться и нанять водителя микроавтобуса (или легковушки - в зависимости от кол-ва желающих), который будет отвозить детей в школу. (обратно не получится, т.к. время окончания уроков у всех разное).

У меня в школу сейчас ходят двое в первую смену - СОШ №10 и №13.

Голосуйте, пожалуйста, а в комментариях пишите школу и смену.

0

31

ТатьянКа, в прошлом году выезжала в 07:15 - 07:30. Я могу подстроится. Зависит от количества и дальности расположения школ, в которые нужно отвезти детей. В прошлом году развозила в 3 места.
У Вашего ребенка во сколько занятия начинаются?

0

32

Малина написал(а):

ТатьянКа, в прошлом году выезжала в 07:15 - 07:30. Я могу подстроится. Зависит от количества и дальности расположения школ, в которые нужно отвезти детей. В прошлом году развозила в 3 места.
У Вашего ребенка во сколько занятия начинаются?

Малина написал(а):

ТатьянКа, в прошлом году выезжала в 07:15 - 07:30. Я могу подстроится. Зависит от количества и дальности расположения школ, в которые нужно отвезти детей. В прошлом году развозила в 3 места.
У Вашего ребенка во сколько занятия начинаются?

У нас в полдевятого начинаются занятия. Но в полвосьмого было бы здорово выезжать. С удовольствием присоеденились к вам.

0

33

ТатьянКа, договорились)

0

34

Малина написал(а):

ТатьянКа, договорились)

Огромное спасибо! Как с Вами связаться вне форума? Напишите в лс, пжлс

0

35

ТатьянКа, утром писала Вам ЛС)

0

36

В Москву на дубнинскую никто не возит ?

0

37

Идея отличная но нереализуема. Школьный автобус должен быть  не старше 3 лет, оборудован штатными сидениями с 3 х точечными ремнями безопасности. Техосмотр очень жесткий раз в полгода и при малейшем нарушении будет отказ поскольку жизнью детей рисковать не один контролер не будет. Плюс требования к водителю, которым мало кто отвечает. Помимо водителя в нем должен быть еще один человек, который следит за детьми.
В России все автобусы типа маршрутка изготавливаются из грузовых фургонов путем привинчивания кустарных стульчиков к полу, по причине сумасшедшей таможенной пошлины на автобусы. То есть дешевле привезти грузовик и его оборудовать под маршрутку. Неоплан зафрахтовать не реально а маршрутку незаконно и опасно. Если речь идет о школе в микрорайоне центральный то туда не проберется не то что автобус а обычный лендкрузер не всегда заедет из-за забитого двора. Придется детей вести пешком до школы...

0

38

Diesel, да, я уже поняла, что нереализуема, в том числе, по причине малого кол-ва желающих. Справляемся с помощью обычной легковой машины.

0

39

Малина
Малина, добрый день, а вы еще возите своих в школу №13

0

40

А есть ли у нас автобус для перевозки детей, мы идем в 1 класс в 13 гимназию, и очень хотелось бы знать, может кто возит своих????

0