Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оплата за газ

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Соседи, расскажите пожалуйста алгоритм оплаты за газ.
Есть счетчик, в который вставлена карта. Смотреть оставшиеся кредиты я уже научился.
Эту карту для оплаты нужно куда-то отвезти? Это "куда-то" работает в выходные/праздники?
А дом, пока возишь карту, остывает?
Спасибо за ответы; думаю тема будет интересна многим заселяющимся.

0

2

1. Карту постоянно держать в слоте нет необходимости.
2. Перед оплатой надо вставить карту для считывания, после чего ехать вместе с картой платить туда, где оплачивали подключение, во 2-й кабинет. Алгоритм оплаты объяснят на месте, он не сложен, но немного менялся.
3. Мы кладем обычно сразу большую сумму, чтобы часто не ездить.
4. Приемные дни/часы не помню, можно уточнить по телефону, наверняка есть в ветках о подключении газа.
5. Если деньги кончились неожиданно (что, например, и произошло у нас сегодня)))), газ автоматически перекроется. Но это не страшно, т.к. у нас у всех имеется резервный кредит (5 тыр по-моему). Его надо активировать - вставить карту и нажать синюю кнопку, на приборе есть инструкция.

0

3

ничосебе система, а у нас не так , у нас обычный счетчик

0

4

SLADE написал(а):

2. Перед оплатой надо вставить карту для считывания, после чего ехать вместе с картой платить туда, где оплачивали подключение, во 2-й кабинет.

Интересный момент про вставить карту перед поездкой.
А если я забуду вставить ?
Или если таская карту с собой, на случай когда сложится  заехать по дороге заплатить, это у меня не выйдет ?
Или если хочу передать карту соседу попросить заплатить, тоже не выйдет ?...

0

5

SLADE написал(а):

Но это не страшно, т.к. у нас у всех имеется резервный кредит (5 тыр по-моему).

2 тыр.

Добавлю, чтобы обратно включился счетчик нужно чтобы балланс был более 12 тыр.
Таким образом если было -2 тыр, то надо положить 14 тыр минимум, чтобы газ пошел.

За прошлый год я заплатил 14800.
В этом году у меня перекрылся газ и я положил сразу 20, с учетом долга 2 тыр считай 18, надеюсь до следующей зимы хватит.

IsM написал(а):

Это "куда-то" работает в выходные/праздники?

Нет, в том году говорили платите заранее до 31 декабря.

0

6

sas2k написал(а):

Интересный момент про вставить карту перед поездкой.
А если я забуду вставить ?
Или если таская карту с собой, на случай когда сложится  заехать по дороге заплатить, это у меня не выйдет ?
Или если хочу передать карту соседу попросить заплатить, тоже не выйдет ?...

Лучше этого не делать, подозреваю, что остаток газа может не перейти, но у них каким-то образом есть информация, но не факт.

0

7

sas2k написал(а):

А если я забуду вставить ?

Видимо будет некорректный остаток. На самом счетчике написано о необходимости вставить карту перед оплатой.

0

8

ГУП МО "Мособлгаз" Уведомляет Вас о том, что пополнять счет смарт-карты счетчиков Gallus теперь можно в терминалах для приема оплаты в отделениях Среднерусского банка ОАО «Сбербанк России». По всей Московской области начали работать около 600 терминалов с функцией пополнения смарт-карт. Адреса терминалов указаны на сайте ГУП МО «Мособлгаз» в разделе "Услуги физическим лицам - Оплата за газ". Оплата через терминал производится наличными. Комиссия составит 1,25% от суммы платежа, но не менее 10,00 рублей. Перед пополнением смарт-карты необходимо вставить ее в счетчик для записи информации о состоянии лицевого счета. В дальнейшем планируется расширение сети данных терминалов. О появлении новых адресов будет сообщено дополнительно.
http://www.mosoblgaz.ru/press-center/po … e_id=65975

Отредактировано sas2k (2015-06-11 12:05:24)

+1

9

Либо поменять счетчик на обычный, метод я описывал, если надо, могу повторить.

0

10

Бобер-Олег написал(а):

Либо поменять счетчик на обычный, метод я описывал, если надо, могу повторить.

Было бы не лишним

0

11

в разных темах писал, поэтому без ссылок:

Еще интересная информация:
Наш дом - счастилвые обладатели умных счетчиков.
Мне он был поперек горла и я его поменял на обычный - глупый счетчик.
Сделал я это следующим способом:
Нет - конечно не бесплатно.
Это стоило примерно 5 т.р. (3 т.р. счетчик стоил полтора года назад, )
Сейчас наверняка подоражало.
http://schetchiki-gaza.vgs.ru/kommunaln … 16-bk-g25/ счетчик bk-g6 не требует доработки системы и изменений в проекте.
Но по сравнению с избавлением от геморроя с умным счетчиком - это даром.

После того, как вы отправите заявление по электронной почте о ходе его исполнения можно звонить.
Тел.: +749624 58369 - Ливанова Оксана Александровна

После того, как вам подтвердят получение письма в электронном виде, вам сообщат номер входящего.
Далее вам продиктуют следующие телефоны - куда можно звонить о дальнейшем ходе заявления.
1) ГУП "Мособлгаз" - Долгопрудненская районная эксплуатационная служба
Чеканова Елена Петровна
+7495 408 8066
Эта организация находится на Лихачевском проезде, хоть по адресу и числится улицей Жуковского, д.7.
Сюда я звонил и Елена Петровна подтвердила, что счетчик можно менять и для этого нужен всего-то новый счетчик.

А вот во вторые два предложенных места я пока звонить не стал:

2) Служба реж. газоснабж
Олег Юрьевич
+749624 58157

3) Отдел снабжения ТС
Ушаков Александр Викторович
+7149524 58312

После подтверждения разрешений - надо писать заявление от руки у них в отделении на лихачевском проезде при наличии паспорта.

Выезд мастера для замены газового счетчика.
Процедура следующая:
Необходимо иметь при себе копию паспорта счетчика.
Заходите в диспетчерскую - на первом этаже направо (первая дверь слева после арки).
Там заполняете заявление, отдаете копию паспорта счетчика.

После этого идете на второй этаж в 9-й кабинет (к Анне Николавне)
У нее получаете дату визита мастера.

Для визита мастера на объекте должен быть счетчик, деньги (2400 руб) и человек, который откроет дверь и подпишет накладную.
Существующие на балансе старого счетчика деньги будут переведены на лицевой счет в плюс.

На этом история не заканчивается.
Для того чтобы мониторить историю платежей в интернете - необходимо после установки нового счетчика подъехать в газовую службу для корректировки договора.
Это недолго, но по результатам получаете доступ в личный кабинет на сайте мособлгаза.

Вот так вот ;-)

С уважением, Олег.
Если что звоните 89169502427.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-06-16 00:00:22)

0

12

Как раз тоже хотел узнать на кой черт эта карта нужна.
У меня ещё на даче газ Слава богу там тоже старый счётчик. Плачу через личный кабинет и ходить ни куда не надо.

0

13

Столкнулся с глупыми проблемами с оплатой газа на карту умного счетчика.

Абон отдел в ДРЭС работает типа с 8 утра.
По факту пришла сотрудница в 9:25.
На работу я опоздал.
Совок, чо.

Технология работы с картой максимально глупая и беспощадная, как и все что связано с газом в нашей стране.
В терминале деньги поступают на счет!
А перенос баланса на карту счетчика делается вручную оператором абон отдела!!
21й век же.

Можно ли как то еще хуже?
Думаю хуже некуда....

Отредактировано sas2k (2016-09-21 15:14:11)

0

14

sas2k написал(а):

Можно ли как то еще хуже?Думаю хуже некуда....

согласна полностью!
дебильней системы нет!
Эта сотрудница меня недавно просто облаила, когда я дерзнула прийти оплачивать за 25 минут до обеда. Причем ее я поймала уже на выходе, я указала ей на часы, и попросила вернуться на свое рабочее место, на что получила ответ, только давайте быстро, а то мне ехать нужно. С таким видом, что я у нее полчаса обеда отняла. Было желание к начальнику подойти, но тоже спешила на работу.
Неужеле нельзя придумать оплату и ее привязку к карте без подобной "прослойки"?

0

15

ТатьянКа написал(а):

Было желание к начальнику подойти, но тоже спешила на работу.

А я пошел к начальнику. Делать то было нечего, баланс карты был около нуля, жду, злой как собака.
Начальника не было.
Телефон доверия не работает, хотя заявлен как круглосуточный.
Пришлось по почте им в мособлгаз кляузу написать.

0

16

sas2k написал(а):

А я пошел к начальнику. Делать то было нечего, баланс карты был около нуля, жду, злой как собака.
Начальника не было.
Телефон доверия не работает, хотя заявлен как круглосуточный.
Пришлось по почте им в мособлгаз кляузу написать.

А я решила, что еще один такой выкрутас будет, тоже сразу напишу жалобу.

0

17

на сайте мособлгаза есть информация, что в Долгопрудном по адресу пр-т Пацаева, 14 есть терминал самообслуживания от сбера. Может через него проще?

0

18

SlavaSAS написал(а):

на сайте мособлгаза есть информация, что в Долгопрудном по адресу пр-т Пацаева, 14 есть терминал самообслуживания от сбера. Может через него проще?

это тоже самое, что стоит в офисе. Дорога все равно после сбера к той самой "прослойке"

0

19

Подскажите, пожалуйста, контактный телефон - хочется узнать, как они работают в праздники и после, т.к скоро нужно платить)

0

20

495 4088066

Еще можно заплатить в Химках, они даж по субботам могут....

0

21

Александр, привет!

Дай, плиз, контакты в Химках.

0

22

Уважаемые соседи, а кто-нибудь скачивал мобильное приложение мособлгаза?

0

23

Mikhail написал(а):

Уважаемые соседи, а кто-нибудь скачивал мобильное приложение мособлгаза?

Я скачал - работает - очень удобно но только там где нормальный счетчик. Там где дебильный карточный это  приложение не имеет смысла поскольку оплата нарочным.
Писал им бумагу-  какого черта они ставят это барахло - ответили что такой проект, видимо спасибо Актису. Пожалуй это единственный случай ретроградного идиотизма в современности: сейчас все можно оплатить не выходя из дома кроме газа.

0

24

Оплачивала за газ по нашей карточке в отделении Мособлгаза в Химках на ул. Гоголя д.11 в субботу 04.02.2017г.
Они  по субботам работают с 9 до 16.
Всё быстро, две минуты терминал, две минуты барышня на втором этаже.
Люди приходят, уходят и никакой очереди.
Все приветливые и улыбчивые.
И главное не нужно отпрашиваться с работы.

0

25

http://upload.bbfrm.ru/pixel/7fe47ed0657a2f71ed70a9dd4b8b6837/1/Гость/оплата_газа_по_смарт_карте/530975.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/e35a3b4cdf7e539a8bb4f0886c48bd83/2/Гость/оплата_газа_по_смарт_карте/530975.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/118dcc34f33311c76772859306983f89/3/Гость/оплата_газа_по_смарт_карте/530975.jpg

0

26

sas2k написал(а):

Технология работы с картой максимально глупая и беспощадная, как и все что связано с газом в нашей стране.
В терминале деньги поступают на счет!
А перенос баланса на карту счетчика делается вручную оператором абон отдела!!
21й век же.
Можно ли как то еще хуже?
Думаю хуже некуда....

Оказалось, можно хуже:
Сеголня утром ситуация - терминал не выдает ЧЕК !
А без чека..... Парам....! Нельзя перенести баланс пополненный на карту счетчика!
21й век !
Чек - наше все :)

0

27

Так как же выкрутились?!
Кстати, при оплате за газ я вроде заикнулась о своем желании поменять счетчик в связи с неудобством оплаты, на меня посмотрела как на идиотку и заявили (те тети из МОСГАЗа), что наши счетчики - самые лучшие и вообще, всех будут переводить на предоплату. Елки, но можно же найти более цивилизованный способ!....  :canthearyou:

Отредактировано Наталья В (2017-03-27 11:33:42)

0

28

Оплачивать можно в терминалах Среднерусского банка Сбербанка России. В этих же терминалах информация заносится на карту счётчика, т.е. не надо потом ни куда идти с чеком, полное самообслуживание.
Адреса в Долгопрудном:
ул. Центральная, 10
ул. Новый бульвар, 3

0

29

Наталья В написал(а):

Так как же выкрутились?!

Завел личный кабинет на сайте мособлгаз.
Оплатил картой в кабинете.
Платеж виден в ЛК, как поступивший , но пока не зачислен.
Распечатал квитанцию.
Ольга Баева (Химки облгаз, курирует вроде наш дрэс) Говорит, так точно примут и перекинут на карту.
Также она говорит, что без распечатанной тоже перекинут, т.к. посмотрят сами в ЛК....

Чтож делать, пойду завтра снова туда....

Отредактировано sas2k (2017-03-27 15:11:51)

0

30

Calaf написал(а):

Оплачивать можно в терминалах Среднерусского банка Сбербанка России. В этих же терминалах информация заносится на карту счётчика, т.е. не надо потом ни куда идти с чеком, полное самообслуживание.
Адреса в Долгопрудном:
ул. Центральная, 10
ул. Новый бульвар, 3

Кстати достаточно часто попадаю на не работающий прием оплаты в этих терминалах. Недавно можно было платить еще на Пацаева, но пару месяцев назад там сообщили, что больше не принимают оплату наших карточек.

0