Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Опрос о необходимости установки оборудования для контроля проезда КПП


Опрос о необходимости установки оборудования для контроля проезда КПП

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Необходима ли установка дополнительной системы контроля проезда КПП?
Нет. Меня устраивает действующая система проезда.

9% - 4
Да, необходима. Заинтересован в приобретении эл.ключа.

90% - 40
Голосов: 44

1

Уважаемы жители поселка!
УК ДЭЖК проводит опрос о необходимости установки дополнительного оборудования для контроля проезда на территорию поселка через шлагбаум КПП.
Действующая система проезда контроля работает по следующему принципу:
- видеокамера считывает номер авто при подъезде к шлагбауму, компьютерная программа находит его в своей базе данных и выдает команду на экране монитора охраны на открытие шлагбаума.
Довольно часто возникают такие ситуации, когда видеокамера плохо считывает номер, совсем не может его прочитать (грязь на номере), не находит номер в базе данных или просто происходит сбой в системе опознавания номера, что вызывает недовольство жителей, которые желают проследовать на авто через КПП быстро и комфортно.
В связи с этим, предлагается установить на КПП дополнительно систему контроля проезда автомобилей с использованием электронных ключей, которые позволяют открывать шлагбаум дистанционно, без считывания видеокамерой номера авто, а опознавать  авто дистанционно по эл.ключу, который находится в автомашине.
Данный ключ - это как правило пластиковый диск небольшого размера. Его можно прикрепить к брелоку с ключами от авто, можно положить в бардачок машины и т.п.
Предполагается, что обе системы контроля проезда будут работать параллельно. Если необходимо проехать, например доставке чего-либо, такси, гостям - то необходимо звонить на КПП и сообщать номер авто, для информирования охраны.
Постоянно проживающие жители будут иметь вышеуказанные эл.ключи и пользоваться второй системой проезда.
Жителям необходимо только оплатить стоимость электронного ключа для проезда - 700 руб. за 1 ключ. Оплата единоразовая, на все время пользования ключом.
На каждый ключ предполагается прописывать номер авто, номер дома и квартиры, чтобы система контроля могла фиксировать въезд-выезд. Соответственно, если у Вас несколько автомобилей, то необходимо приобретать соответствующее количество эл.ключей.

Со слов ген. директора УК ДЭЖК Коптякова И.А., инициатором по установке данной системы выступил житель нашего поселка из дома 12,к.2.

Актис-Строй готов за свой счет установить дополнительное оборудование.

0

2

Андрей написал(а):

опознавать  авто дистанционно по эл.ключу, который находится в автомашине.
Данный ключ - это как правило пластиковый диск небольшого размера. Его можно прикрепить к брелоку с ключами от авто, можно положить в бардачок машины и т.п.

Мой ответ зависит от того, как именно орнанизован процесс считывания.
Если напрягаться не надо, т.е. прилепил под стекло и забыл это одно дело.

Но если надо подъехать к считывателю, найти ключ, открыть окно, приложить ключ, закрыть окно, то я резко против.

Как работает техническое решение?

Дополнительно сообщаю, что наступил 21й век, и никаких ключей за 700р не требуется.
У нас в доме шлагбаум организован на телефонах.
Номер с которого можно открыть шлагбаум заносится по заявлению в разрешенный.
Подъезжаешь, звонишь на шлагбаум, он открывает.
Просто и удобно, никакого напряга, никаких трат.
Дом сэкономил на ключах тыщ 100 чтоли.

Отредактировано sas2k (2015-03-13 13:22:56)

0

3

sas2k написал(а):

то я резко против.

... :D
Отвечаю не менее резко и даже резче... :glasses:

Андрей написал(а):

предлагается установить на КПП дополнительно систему контроля проезда автомобилей с использованием электронных ключей, которые позволяют открывать шлагбаум дистанционно, без считывания видеокамерой номера авто, а опознавать  авто дистанционно по эл.ключу, который находится в автомашине.

Дистанционно! Ключевое слово для sas2k
Т.е. открывать-прикладывать-выходить - не надо.

0

4

Андрей написал(а):

Дистанционно! Ключевое слово для sas2k

Эт я видел.
Хотелось бы точностей, подробностей, примеров....
Т.к. Метки транспондеры дистанционные не такие маленькие как описывается...
И из бардачка их система считывать не умеет.

Отредактировано sas2k (2015-03-13 13:33:49)

0

5

sas2k написал(а):

Номер с которого можно открыть шлагбаум заносится по заявлению в разрешенный.Подъезжаешь, звонишь на шлагбаум, он открывает.

А вот это интересно. Если есть такая система контроля, то сообщите Коптякову в УК ДЭЖК, где можно точно получить информацию по установке и работе такой системы. Сколько будет стоить и можно ли установить у нас.

0

6

sas2k
Метод работы метки описан схематично. Если там и будет необходимость куда-то ее прикрепить, то наверное это не слишком сложно. Суть в быстроте работы и качестве.

0

7

sas2k написал(а):

Дополнительно сообщаю, что наступил 21й век, и никаких ключей за 700р не требуется.
У нас в доме шлагбаум организован на телефонах.
Номер с которого можно открыть шлагбаум заносится по заявлению в разрешенный.
Подъезжаешь, звонишь на шлагбаум, он открывает.
Просто и удобно, никакого напряга, никаких трат.
Дом сэкономил на ключах тыщ 100 чтоли.

По мне так позвонить на номер гораздо более времязатратно, чем нажать кнопку на брелоке.

Вообще, не вижу, если честно, смысла в установке этой системы как дублирующей функцию охраны. Вот если бы она предлагалась как полная альтернатива охране с соответствующим снижением стоимости обслуживания, то можно еще было обсуждать.

Отредактировано Малина (2015-03-13 14:00:52)

0

8

Малина
Ну, судя по способу работы, это не дублирование охраны, а дополнение к работе видеосистемы считывания номеров для открытия. Она не может считывать номер, если он грязный. У нас половина машин пока с грязными номерами.
Исключить физическое открытие шлагбаума рукой охраны пока невозможно. Много машин приезжает разово или редко, их не поставишь на дистанционное обслуживание без фиксации кто приехал и к кому.
Иначе, будет совсем бардак.
Альтернатива охране - только более качественная охрана.

0

9

Добрый день!
Я тот самый инициатор из дома 12 :-Р
Мое видение следующее: 700 рублей это не дешево, но цена разумная, если данная система пропуска будет безальтернативной.
Что я подразумеваю под безальтернативность: машина беспрепятственно может проехать только при наличии у нее данного устройства. Для всех остальных машин въезд возможен только по предварительному заказу пропуска по телефону.
Для того, чтобы заказ пропуска по телефону не был формальностью каждому собственнику помимо адреса необходимо будет по телефону назвать пароль, известный только ему и охране. Да, это усложнит работу охраны, но с другой стороны они получают за сидение и смотрение в окошко около 350 000 рублей в месяц!

Кстати, все Вы получили листовки о информационном портале поселка "АЙ-ЯЙ-ЯЙ", где изначально стартовал и действует опрос.
Я прошу прощения у модератора, если ссылку которую я опубликую здесь на сайт голосования и сайт поселка публиковать было нельзя (я умышленно не стал пока делать на том сайте форум, так как имеющийся форум вполне действующий, но ему не хватает "жизни" в виде активных участников)

Отредактировано migrant (2015-03-13 15:28:01)

0

10

migrant написал(а):

Мое видение следующее: 700 рублей это не дешево, но цена разумная, если данная система пропуска будет безальтернативной

Рамскажите, как технически работает система.
Что надо сделать, чтоб шлагбаум открылся
Надо чтоб что то было под стеклом, или это брелок с кнопкой, или надо его прикладывать к считывателю?

0

11

sas2k написал(а):

Рамскажите, как технически работает система.
Что надо сделать, чтоб шлагбаум открылся
Надо чтоб что то было под стеклом, или это брелок с кнопкой, или надо его прикладывать к считывателю?

Я в данном вопросе ориентируюсь исключительно на слова Коптякова И.А. Он сообщил, что данные брелки будут работать дистанционно по аналогии с брелками для въезда на платные магистрали. На платных магистралях прикладывать ничего не нужно. Система сама считывает устройство и открывает шлагбаум. Важным моментом здесь является то, что на платных магистралях не возможно, чтобы под одни поднятые ворота въехало сразу несколько машин (как у нас в вечерний час пик). Точнее это возможно, но для этого они должны ехать практически вплотную.

0

12

migrant написал(а):

но ему не хватает "жизни" в виде активных участников

Это Вы наверное пошутили. Судя по количеству Ваших сообщений на данном форуме, Вы сами не очень активный участник. Вот инициатива с системой проезда - это положительный факт.

0

13

migrant написал(а):

Для того, чтобы заказ пропуска по телефону не был формальностью каждому собственнику помимо адреса необходимо будет по телефону назвать пароль, известный только ему и охране. Да, это усложнит работу охраны, но с другой стороны они получают за сидение и смотрение в окошко около 350 000 рублей в месяц!

Можно использовать не звонок охране, а звонок на шлагбаум, который описал sas2k.

0

14

Малина написал(а):

Можно использовать не звонок охране, а звонок на шлагбаум, который описал sas2k.

Два раза просмотрел ветку форума - не нашел информации про звонок на шлагбауме. Сможете пояснить?

0

15

Извиняюсь но не вижу ничего в указанной системе хорошего
1) это транспондер однозначно - то есть закрывает обзор и портит внешний вид уродует стекло
2) в случае смены машины геморрой обеспечен
3) а если едешь на велосипеде или идёшь с коляской? Метку на лоб наверное лучше установить))

Самое простое на свободный канал пульта от гаража (у нас каналов аж 4) запрограммировать шлагбаум установив на последнего модуль радиоканала.
Радиоканал faac  стоит порядка 6 тысяч плюс копеечку мальчику за программирование каждого пульта и нет проблемы.
Не хочешь таскать пультик - можно протереть номер))))

А ещё можно установить в машине компьютер с интернетом и через сервер охраны,  войдя в личный кабинет, после письменной заявки, открывать шлагбаум, естественно обезопасив операции usb ключом  паролем и смс подтверждением -  серьёзно не принимайте это я так шучу....

Отредактировано Diesel (2015-03-13 18:43:00)

0

16

Меня, честно говоря, больше волнует, что пешком может пройти любой. Даже не спрашивают, кто и куда

0

17

migrant написал(а):

Два раза просмотрел ветку форума - не нашел информации про звонок на шлагбауме. Сможете пояснить?

Я выше писал.
У нас в доме поставили шлагбаумы (в долгопрудном, не в поселке).
И они открываются звонком с моб тел на номер шлагбаума.
Номер с которого шлагбаум открывается заносит в аон шлагбаума администрация по заявлению.
Экономия в нашем случае была приличная.
Задержка на открытие из за звонка примерно такая же, как и на шлагбауме Набережного сейчас.

Транспондер конечно сильно быстрее.
Вообще суть этой придумки мне видится только в том, что охране стало тяжело.
Большой поток машин мешает спать спокойно.
Польза мне как жителю нулевая.

Отредактировано sas2k (2015-03-13 19:12:40)

0

18

1. смена охранной организации
2. закрытие периметра
3. Контроль пешего населения.

Пульты и прочее нужно когда нет охраны. Когда есть охрана и мы за это платим неплохие деньги - все пульты это облегчение жизни лодырям.

0

19

Андрей написал(а):

В связи с этим, предлагается установить на КПП дополнительно систему контроля проезда автомобилей с использованием электронных ключей, которые позволяют открывать шлагбаум дистанционно, без считывания видеокамерой номера авто, а опознавать  авто дистанционно по эл.ключу, который находится в автомашине

Меня бы даже устроила и менее продвинутая система с прикладыванием карточки, много лет пользуюсь такой на работе, неудобств никаких не испытываю.

Андрей написал(а):

На каждый ключ предполагается прописывать номер авто, номер дома и квартиры, чтобы система контроля могла фиксировать въезд-выезд.

А надо ли номер авто? Я, например, могу приехать домой на любой из множества служебных машин, и вместо того, чтобы каждый раз заказывать гостевой пропуск (как сейчас), просто положить свою метку в "барсетку" и не задумываться на какой машине сейчас еду. Так было бы удобнее.

sas2k написал(а):

Подъезжаешь, звонишь на шлагбаум, он открывает.

Считаю звонок значительно менее удобным способом. Против такого варианта.

KOKSA написал(а):

Меня, честно говоря, больше волнует, что пешком может пройти любой. Даже не спрашивают, кто и куда

Плюсую. Тоже это беспокоит.

0

20

Не существует такой технологии чтобы метку в Вашей сумке,  да ещё в машине увидела какая либо антенна!
Это уже не метка а цифровой приемник который ждет сигнал от КПП и отвечает ему как почувствовает приближение. А следовательно потребляет энергию не слабо.
Если вы о брелоки типа доступ без ключа например в машинах инфинити (первая и самая лучшая реализация) то там расстояния не более 2 метров и стоимость системы высока.
Если бы такая технология была доступна то в супермаркете не нужно было бы товар из тележек вынимать... Однако пока что подносим каждую штучку к окошку в кассе.
Метка  разве что из 235 урана а на КПП детектор излучения установить)))

Не понимаю чего городить огород или фантазировать когда брелоки- пульты от ворот  у всех уже есть.

+1

21

ИМХО, необходимости пока в брелках и транспорндерах не вижу в виду ничтожно малой проблемы.
Присоединюсь к голосам выше, но гораздо важнее решить вопросы с
1) контролем пешего населения,
2) закрытием периметра,
3) безопасностью в поселке.

И лично мое мнение, что гостей страшно через охранников на КПП пропускать - в комнате накурено, сидят грызут семечки, по ковбойски закинув нога на ногу на стол. Это реально то, что я видел много раз. Такой подход не приемлем, даже на КПП на овощебазу дисциплины было бы больше.

0

22

У меня в штатах была дура на клипсе, за которую она крепилась к солнечному козырьку, ничего нажимать не надо было. Подъехал - открылась заехал - закрылось, но это был 2005, возможно размеры сейчас уменьшились.
Тоже против прописывания номера машины ибо я хочу купить 2 ибо не ясно как в будущем можно будет второй ключ сделать, напаролся так уже с обычной таблеткой домофонной - посеял, а потом мне никто не мог ее сдублировать из маминой таблетки.

SLADE написал(а):

KOKSA написал(а):
Меня, честно говоря, больше волнует, что пешком может пройти любой. Даже не спрашивают, кто и куда
Плюсую. Тоже это беспокоит.

+1. Заодно куча открытых калиток по периметру.

0

23

Diesel написал(а):

Метка  разве что из 235 урана а на КПП детектор излучения установить)))

Свинцовые трусы помогут избежать неприятностей)))

Diesel написал(а):

Не понимаю чего городить огород или фантазировать когда брелоки- пульты от ворот  у всех уже есть.

В поздних очередях гаражи есть далеко не у всех, а у кого есть, то не обязательно с электроприводом. Но идея с кнопочным брелком считаю тоже вполне жизнеспособной. Так сделано на Лаврентьева, у меня там друг живет, не жалуется.

Saix написал(а):

2) закрытием периметра,
3) безопасностью в поселке.

ИМХО до полного окончания строительства эти пункты практически не выполнимы.

0

24

migrant написал(а):

Кстати, все Вы получили листовки о информационном портале поселка "АЙ-ЯЙ-ЯЙ", где изначально стартовал и действует опрос.

Прошу прощения за  :offtop: , но что это за информационный портал такой у нашего поселка появился??? Я тут листовочку даже увидела, там каким-то боком какой-то ресторан в организаторах или что-то типа того.

0

25

mama i deti написал(а):

Прошу прощения за   , но что это за информационный портал такой у нашего поселка появился??? Я тут листовочку даже увидела, там каким-то боком какой-то ресторан в организаторах или что-то типа того.

Добрый день! Я организатор данного сайта, ссылку на который видимо по ревностным мотивам затерли модераторы данного форума и я же организатор того опроса, который мы здесь обсуждаем :).
Созданный портал - это попытка привлечь население нашего поселка к решению тех или иных проблем и сподвигнуть их к принятию тех или иных решения. Для данного проекта была выбрана данная площадка и данный формат, который Вы сейчас можете там наблюдать (она некоммерческая и пока кроме как убытков (реальных убытков, связанных  с содержанием домена и тратой личного времени) она ничего мне не приносит.
Понравится ли данный источник информации населению поселка или нет - покажет время.
Пока же держится данный сайт на моем энтузиазме и прекратит свое существование с ним же :)

Касательно ресторана, который указан на сайте и листовке: как я сказал содержание сайта полностью на моем обеспечении, и привлечение ресторана есть попытка диверсифицировать расходы хотя бы частично (печать листовок была осуществлена силами данного ресторана за что я им благодарен - по этой причине они и находятся на сайте в течение месяца, а также имеют возможность предлагать жителям поселка специальное меню). Не исключаю и в дальнейшем привлечение к данному проекту и других партнеров (компаний), которые также позволят мне снизить мои собственные расходы или позволят увеличить аудиторию информационного портала за счет удачных предложений для жителей. Так сейчас идет поиск компаний под шиномонтаж на территории поселка и компаний, которые осуществят комплексную дисконтную программу для жителей поселка. Если это удасться, то я буду рад. Не думаю, что жители поселка от этого тоже пострадают - скорее наоборот.
Готов еще ответить на Ваши вопросы, но чтобы не занимать этим чужой форум приглашаю Вас обсуждать сайт на его странице в Facebook :)

0

26

Slade: да правильно у многих нет гаража (я эту идею не разделяю,  но это другая история) тем не менее пультики эти стоят дешево, радиоканал тоже не дорогой,  дело добровольное пришёл запрограммировал старый или приобрели новый. Нет пульта- ездишь с номером.

Отредактировано Diesel (2015-03-15 02:44:35)

0

27

Diesel написал(а):

Slade: да правильно у многих нет гаража (я эту идею не разделяю,  но это другая история) тем не менее пультики эти стоят дешево, радиоканал тоже не дорогой,  дело добровольное пришёл запрограммировал старый или приобрели новый. Нет пульта- ездишь с номером.

Отредактировано Diesel (Сегодня 02:44:35)

В чем я вижу проблему с пультами: в закрытии ворот. Вы проедите и Вам нужно будет остановиться, чтобы закрыть ворота, при это из-за небольшого обзора есть вероятность что в момент закрытия в ворота будет въезжать уже другая машина. + изготовление данных пультов: я не технарь, но я так понимаю, что они производятся просто по копии другого пульта и соответственно со временем их расплодится громадное бесконтрольное число. С брелками для дистанционного чтения все-таки будет спокойнее... Это мое мнение

0

28

На Лаврентьева (уже выше писали) все давно реализовано и работает не первый год.
Зачем придумывать велосипед?
Для тех, кто не в курсе:
1. Автомобили проезжают по брелку.
2. Есть калитка для пешеходов, также открывается брелком, или ключом, типа домофона (конкретно не знаю - не обращала внимание, как она открывается).
3. Проходная - с обоих сторон открывается домофонным ключом. Также есть звонок. Т.е. нужно либо приложить ключик, либо позвонить и тебе откроют. Она всегда закрыта.
О всех гостях и машинах предупреждают охрану и она открывает, пропускает.

0

29

migrant написал(а):

Готов еще ответить на Ваши вопросы, но чтобы не занимать этим чужой форум приглашаю Вас обсуждать сайт на его странице в Facebook :)

Не, спасибо. Чот я подобные проекты не люблю, слишком хорошо я их знаю, 20 лет работы в маркетинговых коммуникациях набили оскомину))) Опять же прошу прощения за офтоп. Больше не буду)))
По теме: вариант работы пропускного режима на Лаврентьева мне лично нравиться больше всего.

Отредактировано mama i deti (2015-03-15 22:10:03)

0

30

через 2-3 года все заселятся будет поток машин и любой желающий может пристроиться в хвост и проехать когда надо и в какую надо сторону.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Опрос о необходимости установки оборудования для контроля проезда КПП