Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....


Взлом и кража в поселке, началось....

Сообщений 571 страница 600 из 666

571

Блин, какой пластик, какая эпоксидка? Любое ПВХ окно имеет внутри стальной профиль, к нему и сверлитесь. Он широкий, не промахнетесь.

0

572

Соседи, привет!

Я написал заявление на имя Коптякова с просьбой оборудовать калитку у 25 дома замком, а калитку на территорию храма - перекрыть. Это позволит нам до открытия КПП - 2 проходить на территорию поселка от остановки "Храм" на лихачах и не зависеть от администрации / охраны богоугодного заведения. Одновременно, будет перекрыт транзитный проход на территорию поселка.

Напомню, что сейчас калитка около дома №25 заварена, а проход через территорию храма после 18-30 перекрывает охрана храма, чему мы все неимоверно рады.

Посмотрите, пожалуйста, текст заявления по ссылке. Если готовы подписать - отметьтесь здесь или мне в личку. В ближайшее время мы с женой будем обходить соседей в д.16 и окрестностях и собирать подписи.

+2

573

Дом 19, корп.1, кв.6 поддерживаем ваше начинание. Хорошо бы закрыть все калитки на замки.

0

574

Я подписываюсь, 10/1 кв.4

0

575

Soilm, спасибо Вам огромное!

могу помочь  в сборе подписей, живу в доме 16.

0

576

подписываюсь.

0

577

подписываюсь д,13, кв 17

0

578

Кстати, Soilm - от нашего дома можно не собирать подписи со всех.
Достаточно моей подписи или подписи нас с тобой и Сергеем - совет дома.
а вот по остальным, где пока нет - надо собирать.

Еще председателя дома 12/2 могу подтянуть.
сразу 36 квартир.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-12-10 23:11:46)

0

579

Solim, подпишитесь за меня- д.23. Кв33

Отредактировано Shugira (2015-12-10 23:27:23)

0

580

Спасибо всем ответившим! В субботу-воскресенье я и /или моя жена зайдем к вам и вы сможете подписать документ.

0

581

В воскресение у меня вроде достаточно свободный день.
могу помочь с обходом народа

0

582

С защелками вчера не успел порепитировать - до 2- работал.
полагаю сегодня вечером будет время.

0

583

Soilm написал(а):

Посмотрите, пожалуйста, текст заявления по ссылке. Если готовы подписать - отметьтесь здесь или мне в личку. В ближайшее время мы с женой будем обходить соседей в д.16 и окрестностях и собирать подписи.

Подписываемся! Дом 10, кв.4

0

584

Бобер-Олег написал(а):

В воскресение у меня вроде достаточно свободный день.
могу помочь с обходом народа

Олег, спасибо!

Заглянем к тебе.

0

585

andy123 написал(а):

так а в рольставнях-то хоть смысл есть какой ? или тоже только для самоуспокоения ?

друзья, ну что по рольставням накладным никто не подскажет ? и может быть какие особенности по установке в наших домах ? насквозь там стену сверлить буром на 20 или еще что, а то я пока не пойму за что они у нас держатся и на сколько это надежно все..

0

586

Мы поставили рольставни. Держатся вроде крепко. Хотела запенить направляющие, стены у нас с бугорками и есть просветы, но монтажники сказали нельзя, пена может испортить ход рольставни по желобу.
На какую глубину забурились не видела.
Можете подойти к нам и посмотреть, если хотите.

+1

587

дом 12 корп.3 кв.20

0

588

Дом 12 корп 1 кв 1
100% за! Очень раздражает заваренная калитка. От Москва-сити электричка идет 40 минут, мне нравится ездить. С электрички до церкви 20 минут идти - ну нормально. Так вчера еще 20 минут пришлось крюк через КПП потом делать... Не дело это.

0

589

Chelovek написал(а):

Олег там забор сплошной на стройке, единственный проход был это наша калитка которую по прихоти пары человек заварили. Сколько не ходил не видел там КПП

По какой прихоти, если не владеете информацией не пишите ерунду, заварили калитку после того как обворовали квартиру прям на против калитки, собрались с соседями и попросили в УК заварить калитку

0

590

Evgeny R. написал(а):

По какой прихоти, если не владеете информацией не пишите ерунду, заварили калитку после того как обворовали квартиру прям на против калитки, собрались с соседями и попросили в УК заварить калитку

Вы наивно полагаете, что это спасет от краж?! Смешно! От этого краж не уменьшится. Эту калитку заварили. В 50 метрах другая калитка и заборчик в метр. А людям неудобств доставили массу.

0

591

Ну как бы да - тогда обе калитки заваривать надо было.
+ сам заббор - вообще не преграда...

Отредактировано Бобер-Олег (2015-12-12 09:31:42)

0

592

ТатьянКа написал(а):

Вы наивно полагаете, что это спасет от краж?! Смешно! От этого краж не уменьшится. Эту калитку заварили. В 50 метрах другая калитка и заборчик в метр. А людям неудобств доставили массу.

Нет не спасет, только зашли в эту калитку обворовали и вышли через эту калитку, поставили роллставни, не калитка а проходной двор ходят все, а толку опять ее открыли вам же пофиг лишь бы вам было удобно ходить через калитку

0

593

Доставили им массу неудобств , уберите вообще забор вам так вообще удобно будет идти в поселок в любом месте

0

594

Жаль, что вас тоже обокрали.
Негодуя на чужое стремление к удобству вы демонстрируете свое аналогичное стремление.

Вы сами признаете, что заваренная калитка не спасет от краж, но настаиваете на ее закрытии просто для вашего удобства, чтоб не было проходного двора...

Я лично считаю, что ее можно закрыть в связи с тем, что храм вечером все равно вход перекрывает.
Полагаю логичнее открыть калитку у 25 дома рядом с кпп. Она там все равно есть (хоть и заварена) жители этого дома не могут жаловаться на проходной двор, т.к. там изначально планировалось второе кпп.
На калитку можно поставить магнитный замок, а рядом поставить пока временную будку с охранником ибо договор на второе кпп, и вероятно оплата по нему, существуют с января 2015 года.

Предлагаю скорректировать в этой части коллективное заявление.

0

595

Evgeny R. написал(а):

Доставили им массу неудобств , уберите вообще забор вам так вообще удобно будет идти в поселок в любом месте

Евгений, нам не пофиг, но это дело не спасет. И не ёрничайте, да доставили неудобства всем жителям, ходящим этим путем, вы же когда просили заварить калитку тоже думали исключительно о своем удобстве. Можно было просто сделать замок и кинуть клич сделать ключи тем, кто калиткой активно пользовался.

0

596

Меня больше не просьба Евгения обескуражила заварить калитку, а реакция нашего любимого УК.

С какого вот фига заварить общее имущество достаточно слово одного человека, а открыть калитку мы теперь подписи должны собирать?

И раз такое дело то зачем вообще подписи, если такое самоуправтсво можно просто самим открыть.

0

597

Если самим открывать закрывать, то так бесконечно будем тягаться.

УК заварило, потому что давно на эту калитку ругалось и храм на нее ругался.
Вот УК и воспользовалось наличием жителей желающих закрытия.

А для того чтобы так тужа сюда не запирать отпирать предлагаю все-таки реализовать магнитный замок и будку у 25-го дома, где будет КПП, который все равно давно проплачен в вопросе охраны.

0

598

А с какого перепугу Храм то на неё ругался? это не их территория, они могут ругаться только на калитку которая к ним выходит.

Олег, я ничего не имею против магнитных замков, но на их реализацию требуется месяца три, а ходить нам сейчас надо.
Морозы ударят сейчас сильные и что, 20-30 мин от храма топать? А в новый год как?

Отредактировано Chelovek (2015-12-12 15:04:22)

0

599

Chelovek написал(а):

Меня больше не просьба Евгения обескуражила заварить калитку, а реакция нашего любимого УК.

С какого вот фига заварить общее имущество достаточно слово одного человека, а открыть калитку мы теперь подписи должны собирать?

И раз такое дело то зачем вообще подписи, если такое самоуправтсво можно просто самим открыть.

С чего вы взяли что это инициатива одного человека, я пишу про калитку напротив 25 дома и кража была в 25 доме, обратились в УК после кражи жители 25 дома а не один человек, поясняю еще раз зашли через калитку обокрали и вышли через калитку. Смысл в пропускном режиме КПП если через калитку может пройти любой житель и не житель поселка.

0

600

Учитывая комплекцию ворья, которое лазает в щели размером 12 см, - им не трудно пролезать между прутьями забора.
Пока мы жили на Лаврентьева в 4-й очереди, у нас рядом были ворота на пульте и калитка с магнитным кодовым замком и всех вполне устраивала такая ситуация.
Однако, если наводчики из поселка, а этом мы убедились по скорости и целенаправленности грабежей,- то от них не поможет ничто, кроме укрепленного собственного жилища. От залетных, не знающих кода для замка, эта калитка будет таким же равнозначным препятствием, как и сплошной забор.
То, что к храму и их детскую площадку, на набережную нельзя будет сходить - так тоже нехорошо и неконструктивно.
Может быть прежде чем заваривать, надо было предложить УКустановить на все 2 имеющиеся калитки магнитные или даже простые кодовые замки? Если не УК, то своими силами скинуться. Ведь на дорожку из асфальтовой крошки до храма мы скинулись по 500 руб и сделали (Виктории спасибо!).
Прежде чем заваривать, есть доказательства, что именно благодаря открытой калитке было все совершено -и вход в поселок и выход, и то, что если бы не калитка, то ничего бы не произошло. Пока эта связь на уровне "если бы у рыбы был мех,у нее были бы блохи".
Кодовый механический замок стоит 1000 руб, или элктромеханический 5000 руб + нужен доводчик еще 4000 руб. Немного профнастила по бокам, чтобы через обратную сторону не открыть замок.

Или так тоже не годится, ведь уходят с награбленным как раз из поселка, а на кодовом замке со стороны поселка только кнопка замка? Или найти замок с кодом с обеих сторон, чтоб код на вход и на выход?

Отредактировано Arsenicum (2015-12-12 16:24:35)

+3


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....