Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....


Взлом и кража в поселке, началось....

Сообщений 601 страница 630 из 666

601

В ниве на том конце поселка стоит минибудка со стеклом во всю высоту.
Охранник все видит свободно и в любой момент выскакивает.

Магнитные замки там двусторонние.
Метку прикладывать надо и на вход и на выход.
Можно сделать две будки в конце концов
Одну будку у церкви.
Вторую у 25-го дома.

А на счет свободного прохода через калитку Евгений - через КПП на том конце поселка проход такой же свободный, значит и на этом КПП также будет.
Хоть и награбленное тащи, просто в сумку культурную пихни и вперед.
Охранник за стеклом ничем не воспрепятствует сам, а пока приедет полиция - ...

Если 25-й дом потребовал заварить калитку коллективно - понятно, тут у каждого свои мотивы спорить не буду.
Но это действительно неконструктивно, поддерживаю Арсеникум.
Вопрос с магнитным замком - что ключи от него люди теряют, а другие находят. Или наводчик откопирует ключи.
Но замок нужен, чтобы замедлить проход.
Чтобы у охранника было больше времени на визуальный осмотр людей и их поклажи.
И камеру поставить у калитки, чтобы запись велась проходящих - все это снизит уровень комфорта для воров вцелом.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-12-12 16:29:58)

0

602

Сейчас разговаривал с Коптяковым.

Его позиция:
Т.к. эта калитка нужна немногим - звонили ему всего раз 8.
То он там пост ставить не собирается (говорит - пост ему никто не утверждал, ждите 2-е КПП).
Рекомендует обратиться к батюшке храма, получить ключи от его калитки и ходить через нее
Либо договориться с жителями 25-го дома и оставить обычный замок (немагнитный, но мощный и опять-таки раздать ключи заинтересованным жителям.

В этой связи завтра можно зайти к Батюшке и попробовать получить ключ или названивать всем со страшной силой Коптякову, чтобы он не говорил, что не так уж и нужна эта калитка.

0

603

По моим личным наблюдениям, во многих московских дворах (кстати, весьма и весьма элитных) с закрытым периметром, реализация такая: КПП со шлакбаумом и охраной по типу нашего, только охрана еще часто из будки выходит пообщаться с въезжающими, в отличии от... А вспомогательные калитки по периметру оборудованы магнитным замком плюс видеодомофон в режиме постоянного мониторинга, связанный с охраной. ИМХО оптимальный вариант. Почему бы не сделать так же? Не думаю, что сумма реализации будет неподъемна для жителей.

0

604

Коптяков перезвонил и сказал, что можно обсудить с Батюшкой более раннее открытие ворот и более позднее закрытие.
Обещал подключить Новикова с понедельника.

0

605

Я  по поводу калиток хочу высказаться.  Не могу сказать точно, как ушли воры, но то, что они прошли в поселок через калитку - это точно, следы глины с сапог были по всему дому, в том числе и на одежде, которая была вытащена из шкафов.... Так что я за закрытие всех калиток.  Кстати, калитка у нашего дома так и открыта до сих пор. Уж сколько раз подписи под петициями собирали. А насчет людей, которым далеко ходить через КПП, думаю, если бы залезли к ним, то ходить стало бы сразу близко, все относительно. Я лично не питаю особых надежд на наведение порядка в поселке в ближайшее время, кражи думаю продолжатся, потому свой дом укрепила всем возможным и невозможным образом, чего и всем советую.

Отредактировано Сорока (2015-12-13 00:59:58)

0

606

Бобер-Олег написал(а):

В ниве на том конце поселка стоит минибудка со стеклом во всю высоту.
Охранник все видит свободно и в любой момент выскакивает.

Магнитные замки там двусторонние.
Метку прикладывать надо и на вход и на выход.
Можно сделать две будки в конце концов
Одну будку у церкви.
Вторую у 25-го дома.

А на счет свободного прохода через калитку Евгений - через КПП на том конце поселка проход такой же свободный, значит и на этом КПП также будет.
Хоть и награбленное тащи, просто в сумку культурную пихни и вперед.
Охранник за стеклом ничем не воспрепятствует сам, а пока приедет полиция - ...

Если 25-й дом потребовал заварить калитку коллективно - понятно, тут у каждого свои мотивы спорить не буду.
Но это действительно неконструктивно, поддерживаю Арсеникум.
Вопрос с магнитным замком - что ключи от него люди теряют, а другие находят. Или наводчик откопирует ключи.
Но замок нужен, чтобы замедлить проход.
Чтобы у охранника было больше времени на визуальный осмотр людей и их поклажи.
И камеру поставить у калитки, чтобы запись велась проходящих - все это снизит уровень комфорта для воров вцелом.

Отредактировано Бобер-Олег (Вчера 16:29:58)

Конструктивный подход согласен с вами полностью. По поводу(Прежде чем заваривать, есть доказательства, что именно благодаря открытой калитке было все совершено -и вход в поселок и выход, и то, что если бы не калитка, то ничего бы не произошло. Пока эта связь на уровне "если бы у рыбы был мех,у нее были бы блохи") от тауна который обокрали 7 м до калитки, вы думаете что они с 2 шубами прошли через весь поселок и вышли через КПП. 2 года без калитки все было спокойно, выхожу вечером стоит молодой человек 25-27 лет говорит дайте покушать я говорю вы кто и как сюда попали раньше работал в поселке , зашел через калитку денег нет кушать нечего ему, как вы думаете насколько он далек что бы что то украсть. Летом сосед вышел покурить часа в 3 ночи смотрю идут 2 человека в масках( шапочки с прорезями для глаз ) увидели его развернулись и через калитку пошли из поселка, он стал звонить на кпп трубку не кто ни поднимал, пока разбудил соседей ну вышли постояли пообщались. Вы же не знаете всех моментов живем как на границе. И еще посмотрите в местном магазине на контингент рабочих которые там закупаются и работают в поселке, думаю что все эти фархады и джумшуты процентов на 90 занимаются всем тем что происходит в поселке, наводкой 100 проц,
Была еще идея забор сверху "Егозой" обматать

Отредактировано Evgeny R. (2015-12-13 11:43:17)

0

607

Это, конечно, смутное решение, закрыть единственный чистый выход из поселка. Мы там раз в месяц, конечно, ходили, но ходили..
Мы живем у действующего кпп, а если надо на общественный транспорт, то ходили через храм. Потому что у первого кпп адская грязь, страшный контингент вдоль дороги и лужи на проезжей части, что с ног до головы, так как мало кто притормаживает, дабы не обрызгать..

0

608

открытая калитка - это зло и изначальное наплевательское отношение к нам Актиса, что магнитный замок там должен быть понятно даже умственно отсталому. но то, что Актис по просьбе одного дома из тридцати заваривает ее наглухо - признак еще более наплевательского отношения к мнению жителей поселка, чем изначально сделать ее открытой.

фактически с точки зрения справедливости, что-то сделанное УК по просьбе всего лишь одного дома НИЧЕМ не отличается от чего-то, сделанного самостоятельно одним жильцом по просьбе своей соседки. оба действа - наплевательское отношение к мнению социума. вот я хочу и буду, я точно знаю, что так лучше.

я очень соболезную всем пострадавшим от воровства, сам через это прошел в свое время, ощущение омерзения сейчас, через столько лет так же ярко. но при всем при этом думаю наивно полагать, что заранее запланированной кражи не состоялось бы не будь там калитки. ну серьезно, мы же взрослые люди. вот если бы будка с охранником там стояла - это да, скорее всего спасло бы.

я полностью поддерживаю ребят кто за будку и готов учавствовать деньгами, хотя мне до той калитки как до Пекина задом наперед и никогда я ей не пользовался в жизни. просто это так, как должно было быть изначально.

+2

609

Evgeny R. написал(а):

Конструктивный подход согласен с вами полностью. По поводу(Прежде чем заваривать, есть доказательства, что именно благодаря открытой калитке было все совершено -и вход в поселок и выход, и то, что если бы не калитка, то ничего бы не произошло. Пока эта связь на уровне "если бы у рыбы был мех,у нее были бы блохи") от тауна который обокрали 7 м до калитки, вы думаете что они с 2 шубами прошли через весь поселок и вышли через КПП. 2 года без калитки все было спокойно, выхожу вечером стоит молодой человек 25-27 лет говорит дайте покушать я говорю вы кто и как сюда попали раньше работал в поселке , зашел через калитку денег нет кушать нечего ему, как вы думаете насколько он далек что бы что то украсть. Летом сосед вышел покурить часа в 3 ночи смотрю идут 2 человека в масках( шапочки с прорезями для глаз ) увидели его развернулись и через калитку пошли из поселка, он стал звонить на кпп трубку не кто ни поднимал, пока разбудил соседей ну вышли постояли пообщались. Вы же не знаете всех моментов живем как на границе. И еще посмотрите в местном магазине на контингент рабочих которые там закупаются и работают в поселке, думаю что все эти фархады и джумшуты процентов на 90 занимаются всем тем что происходит в поселке, наводкой 100 проц,
Была еще идея забор сверху "Егозой" обматать

Отредактировано Evgeny R. (Сегодня 11:43:17)

Контингент - ад!!! И работают они в меньшей степени на ремонт, а в большей степени на Актис, не хотели бы они с ними разобраться, интересно..

0

610

Давайте подождем результата переговоров с Батюшкой.
Евгений, ваши доводы услышал, согласен - наличие калитки располагает дополнительно к проходу лишних товарищей.
Проблема в том, что Коптяков по крайней мере пока не готов ставить будку и настаивает на ожидании кпп.

Но шубы и через забор кинуть несложно.

Сегоодня обошел 3 дома (16, 14, 12.3) потратил 3 часа - насобирал инфы для продолжения объединения поселка и введения культурного режима работы КПП, так что как можем - движемся к культуре.
Сейчас пообедаю и дальше пойду обходить...
Solimn увы дома не застал, поэтому пока обход без голосования за калитку и будку + ждем результатов переговоров с батюшкой.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-12-13 14:53:22)

0

611

SLADE написал(а):

КПП со шлакбаумом и охраной по типу нашего, только охрана еще часто из будки выходит пообщаться с въезжающими, в отличии от...

да, с одним очень важным уточнением - пешеходный проход если у тебя нет магнитного ключа через этот КПП - только через общение по домофону с жильцами или охраной.

возможность любого несанкционированного пешеходного прохода через поселок необходимо устранить, это единственно возможный вариант хотя бы видимости охраны. а то, что сейчас - даже на видимость не тянет, так, фикция с целью сбора средств.  все калитки открыты, утром все доставки к нам приезжают без звонка тк шлагбаум открыт, если наводчики внутри (а они внутри) - они знают телефон кпп и впустить может кто угодно кого угодно даже на машине, при чем представясь какой угодно квартирой, так, что потом и концов не найдешь.

+1

612

Вот и собираю телефоны, чтоб порядок хоть в этом был...
Закончил обход трех домов.

По калитке 10-к подписей собрал, за неделю еще насобираю, + ждем результатов переговоров с монастырем.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-12-13 22:35:33)

0

613

Бобер-Олег написал(а):

Вот и собираю телефоны, чтоб порядок хоть в этом был...
Закончил обход трех домов.
По калитке 10-к подписей собрал, за неделю еще насобираю, + ждем результатов переговоров с монастырем.

Олег, спасибо за помощь со сбором подписей за калитку!

Будем надеяться что переговоры с храмом дадут результат, но и подписи за калитку нужны!
Пока не будет звонков / массовых обращений в бумажном виде, актис делать ничего не будет.

0

614

Ага - продолжу по вечерам ходить. страждущих вроде хватает...

0

615

По калитке.
Коптяков говорит, что Новиков разговаривал ранее с Батюшкой и вроде вчера тоже поговорил.
Однако ранее Новикову заметили, что прохожие проходимцы ходили пьяные, жгли салюты, ... вели себя недостойно, поэтому ворота и были закрыты в поздний и ранний периоды.

Соответственно, батюшка может поделиться ключами или расширить временные рамки, но только при заверениях каждого лица, что проход будет исключительно культурным.
Со списком подписей подойду к батюшке 17-го вероятно получу один дубликат, сделаю с него штук 10-50 копий (себестоимость буду взыскивать с пользователей ;-)), буду передавать лично заинтересованным с напоминанием о том, что необходимо запирать калитку и вести себя культурно.

Кто в последующем будет перекопировать - также делайте это пожалуйста так, чтобы стыдно потом не было.

0

616

Бобер-Олег написал(а):

По калитке.
Коптяков говорит, что Новиков разговаривал ранее с Батюшкой и вроде вчера тоже поговорил.
Однако ранее Новикову заметили, что прохожие проходимцы ходили пьяные, жгли салюты, ... вели себя недостойно, поэтому ворота и были закрыты в поздний и ранний периоды.

Соответственно, батюшка может поделиться ключами или расширить временные рамки, но только при заверениях каждого лица, что проход будет исключительно культурным.
Со списком подписей подойду к батюшке 17-го вероятно получу один дубликат, сделаю с него штук 10-50 копий (себестоимость буду взыскивать с пользователей ), буду передавать лично заинтересованным с напоминанием о том, что необходимо запирать калитку и вести себя культурно.

Кто в последующем будет перекопировать - также делайте это пожалуйста так, чтобы стыдно потом не было.

Олег, спасибо за информацию!

0

617

Мало кто послушает, но убедительная просьба - не давать ключи рабочим, иначе всё это для всех плохо кончится и опять все останутся без калитки.

0

618

Присоединяюсь.
Рабочим ключи просьба не давать.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-12-15 15:13:03)

0

619

Олег, как вариант - не давать ключи тем, кто не закончил ремонт и не живет...
И в беседе просить не раздавать. Так как это в наших же интересах, раз не хотят нашу калитку открывать, хотя я за последний вариант, и идти через нашу чуть ближе.

0

620

Согласен.

0

621

Кстати,
Когда обходил дома - некоторые жители спрашивали - как же хранить шубы, драгоценности и прочее ценное, что нужно регулярно.
Повторяю ответ здесь.
Если хранить есть что и храните дома, то ставьте охраны и весь остальной обвес, задерживающий проникновение.
деньги и драгоценности - только в тяжелых больших сейфах, которые на раз два не вынести
Шуба в сейф конечно не влезет, ради шуб и других объемных в хранении, но легких в выносе вещей надо максимально укреплять все окна и двери доступные без лестницы, но со спортивной подготовкой.
но с учетом открытия лихачевки время прибытия полагаю сократится до 5 или 7-ми минут т.е. дому держаться самому предстоит не так долго, а если еще и сирена воет, то вообще отлично.

0

622

Новости по калитке.

Новиков говорил с Батюшкой.
Батюшка и староста предъявили список претензий, к жителям которые слонялись через территорию храма.
Список большой и не к строителям, а к жителям.

Соответственно резюме.
17-го я пойду поговорить с начальством храма если Новиков не ошибся, то мне удастся их уговорить на то, чтобы временно до завершения строительства КПП нам разрешили через них ходить.
ключи там дадут или рамки временные расширят - это детали.

Но надо всем понимать и среди соседей распространить, что в случае если мы доставим им после этого неудобства, то замок поменяют, а режим опять ужесточат.

0

623

Что там за территория такая храма? Какой урон например Деревенскому туалету что по пути могут нанести жители поселка?
Может нам встречную претензию предъявить что их паломники слоняются по посёлку и по местам выгула собак))
Куда катится мир...

чего то  сильно сомневаюсь что шуба имеет сейчас какую то ценность для типового грабителя. Первое место деньги потом драгоценности с большим отрывом от первых. Хотя если и далее внутренняя политика нашего государства будет также развиваться как сейчас, то вскоре пожалуй перейдём к истинным ценностям: водка - тушенка - патроны - бензин.

Отредактировано Diesel (2015-12-16 18:56:21)

0

624

Речь о салютах и пьяницах.

Меня паломники не беспокоили. А шуба - вполне себе валюта тыщ на 50-250 в зависимости от качества полагаю...

0

625

Ах вот оно что! Ну тогда я на стороне батюшки посколько больные на голову, не побоюсь этого слова, любители салютов и в посёлке достали.
Паломники тоже не беспокоят)),  это как ответные санкции, в случае если бы претензии к жителям посёлка были бы не обоснованными.
Так то  да, но эта цена на шубы в стоке, перепродать опасно и не дорого, нести тоже заметно, вряд ли на шубы текущая банда настроена, разве что пассия сходного размера окажется...

0

626

Прекрасно быть равнодушной к меховым изделиям и драгоценностям.
Надеюсь, что поношенные туфли и одежда пока никого не привлекут.

А насчет гуляний на территории храма: там очень часто бывают "представления" с драками от жильцов дома, который между поселком, мойкой и храмом. Друзья живут в 25 доме поселка и поведали историю о серьезной стычке жителей поселка с этими соседями, тк те шумели, пускали салюты и проч.

0

627

polina написал(а):

Надеюсь, что поношенные туфли и одежда пока никого не привлекут.

проблема здесь в том, что не важно что есть в доме на самом деле, важно что ОНИ думают что есть. а эти две вещи не всегда совпадают. потому не редки случаи, когда и гадят со зла. дескать лезли, надеялись на добычу, а тут только поношенные туфли. да и убыток главный после кражи - не материальный, а то, что изгажено все. и в своем собственном доме больше уже не чувствуешь себя в безопасности.

была у нас как-то теннисистка такая, Аня Чекветадзе. не блистала, но играла не плохо в целом. ночью когда все спали к ним в дом залезли грабители. всех связали, никто не дергался, а она ввязалась в драку  с ними. в общем морально она уже больше никогда не оправилась. теперь есть у нас спортивный комментатор Аня Чекветадзе. те же имя и фамилия, да человек не тот уже..

0

628

Вообще то случайных людей сейчас мало в этом криминальном бизнесе. Полагаю они прекрасно знают куда когда и за чем идут. Тем более что большинство жителей посёлка неразборчива в выборе ремонтных бригад.

Ну типа как и угон машины: 20 лет назад достаточно было пружины из фуражки чтобы уехать на машине. А теперь требуются специальные знания.

Но с нового годы в криминал будут привлечены новые ресурсы. 2016 грядущий уникальный в этом смысле: капремонт, Платон, платные дороги, новый утилизационный сбор, Абонентская плата за электричество, низкий рубль, заморозка пенсий, подорожание транспорта и жкх, пустые прилавки - это неполный список мотивирующих факторов к выбору криминальной работы. Видимо это сознательный выбор дальновидного правительства, ну типа они на много шагов впереди, может работы по естественному отбору читали.
Так что, чтобы не хранилось в квартире как и сама квартира - все будет под угрозой и все будет иметь эквивалент выживания. Например паркет на дрова сгодится,  ламинат на стеновые панели в хижине ну и т.д...

Отредактировано Diesel (2015-12-16 21:51:51)

0

629

andy123 написал(а):

проблема здесь в том, что не важно что есть в доме на самом деле, важно что ОНИ думают что есть. а эти две вещи не всегда совпадают. потому не редки случаи, когда и гадят со зла. дескать лезли, надеялись на добычу, а тут только поношенные туфли. да и убыток главный после кражи - не материальный, а то, что изгажено все. и в своем собственном доме больше уже не чувствуешь себя в безопасности.

была у нас как-то теннисистка такая, Аня Чекветадзе. не блистала, но играла не плохо в целом. ночью когда все спали к ним в дом залезли грабители. всех связали, никто не дергался, а она ввязалась в драку  с ними. в общем морально она уже больше никогда не оправилась. теперь есть у нас спортивный комментатор Аня Чекветадзе. те же имя и фамилия, да человек не тот уже..

Мне, к сожалению, знакомы ощущения, было два случая, когда в квартиру забирались, один раз умудрилась вернуться и застать почти в процессе. Третий раз уже сильно укрепленную квартиру не смогли взломать. Но домой я тоже не могла попасть несколько дней :)
Но от урона всегда спасало отсутствие привычки хранить дома что-либо ценное в плане материального, поэтому ограничивалось вызовом клининга и выбрасыванием доброй части вещей, выкинутых из шкафов. Потому что противно было до ужаса даже вспоминать обо всем этом, глядя на эти вещи.

0

630

Увы, но правота ваша Diesel для меня неоспорима.
Следующий год однозначно будет более опасным.

Есть кстати интересный случай в нашем поселке.
Квартиру называть не буду, но в нее залезли и не найдя ничего супер интересного ничего или почти ничего не взяли.
даже вещи не разбрасывали, а только стопочками выложили из шкафов.

Мораль сей басни такова:
Работает не одна бригада.
Кто-то видимо вдохновился примером, но не имеет столько точных наводок.
Отсюда и действия менее успешные и менее решительные...
Так что тенденция-то есть и даже если одну из бригад поймать - до победы еще очень и очень далеко будет :-(

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....