Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....


Взлом и кража в поселке, началось....

Сообщений 631 страница 660 из 666

631

Diesel написал(а):

Вообще то случайных людей сейчас мало в этом криминальном бизнесе. Полагаю они прекрасно знают куда когда и за чем идут. Тем более что большинство жителей посёлка неразборчива в выборе ремонтных бригад.

Ну типа как и угон машины: 20 лет назад достаточно было пружины из фуражки чтобы уехать на машине. А теперь требуются специальные знания.

Но с нового годы в криминал будут привлечены новые ресурсы. 2016 грядущий уникальный в этом смысле: капремонт, Платон, платные дороги, новый утилизационный сбор, Абонентская плата за электричество, низкий рубль, заморозка пенсий, подорожание транспорта и жкх, пустые прилавки - это неполный список мотивирующих факторов к выбору криминальной работы. Видимо это сознательный выбор дальновидного правительства, ну типа они на много шагов впереди, может работы по естественному отбору читали.
Так что, чтобы не хранилось в квартире как и сама квартира - все будет под угрозой и все будет иметь эквивалент выживания. Например паркет на дрова сгодится,  ламинат на стеновые панели в хижине ну и т.д...

Отредактировано Diesel (Вчера 21:51:51)

Согласен по поводу ремонтных бригад, посмотрите раздел  где рекомендуют ремонтные бригады, мне особо понравились киргизы из Узбекистана. Люди не понятно кто, приезжают непонятно откуда работают 3-4 месяца в поселке видят кто , как живет, когда приезжают и уезжают, уверен не все такие но думаю есть волки в овечьей шкуре которые обносят тауны. Вопрос если что где и кого вы будете искать даже если будете знать что вот эти Фархады обнесли таун. Еще раз пишу посмотрите в поселковом магазине на строй бригады которые там закупаются, особенно были интересны татуировки на руках и пальцах далеко не с тату салона

0

632

polina написал(а):

Мне, к сожалению, знакомы ощущения, было два случая, когда в квартиру забирались, один раз умудрилась вернуться и застать почти в процессе. Третий раз уже сильно укрепленную квартиру не смогли взломать.

о, пардон, да Вы уже ветеран, а я тут пытаюсь Вам что-то рассказывать.. это нам впору у Вас опыт создания укрепрайона перенимать, т.к. мы тогда просто квартиру сменили, не смотря на то, что в собственности была.

0

633

andy123 написал(а):

о, пардон, да Вы уже ветеран, а я тут пытаюсь Вам что-то рассказывать.. это нам впору у Вас опыт создания укрепрайона перенимать, т.к. мы тогда просто квартиру сменили, не смотря на то, что в собственности была.

я ребенком была во время первого случая, подростком - во время второго и уже относительно взрослой во время третьего. Дело в долгопрудном было, район старого города, уютно, но тревожно. В итоге сдаю там и снимаю тут.

0

634

Да Долгопрудный легендарный город в плане преступности. Есть христаматийные примеры: друг поехал на велосипеде за хлебом, пристегнул его цепью к дереву. Вышел с нарезным батоном и обнаружил велик без колёс, грабители с цепью не справились но хоть колеса подрезали. Домой вернулся с батоном и рамой от велика на плече.
А вообще уровень краж и ограблений просто невероятный в старом Долгопрудном. Он кстате пропорционален количеству наркоманов и ранней смертности в нашем же городе. Из моего поколения только 20 процентов дожило до сегодняшних дней.

Вообще не понимаю как можно брать на работу в свой дом не проверенных  людей да ещё с криминальными татуировками на руках... Усугубляя и без того тяжелую обстановку в городе.

0

635

Обошел 23й и 25й дома.
Опрошенность на уровне чуть выше 50% точные цифры посчитаю позже (сейчас холодно).

В целом все охотно идут на контакт.
не все в курсе краж - просвещаю...

Из примечательного:
3 открытые двери - 5 минут кричал искал хозяев...

Две квартиры укрепленные ппц круто и по собаке внутри от гулкого лая одной из них совсем не по себе.
В общем за эти квартиры спокоен.

Ну и позитивное - в последней опрошенной квартире на стук выглянула юная девушка и сказала, что сейчас оденется и выйдет (оказалось перепутала с юношей, который подошел позже на 3 минуты :-))
Сильно подняла настроение после 4-х часов вечернего обхода :-)

Продолжаем сбор данных.

По калитке - тоже подписываются и охотно, продолжают звонить Коптякову, он звонит мне и спрашивает о ходе переговоров с храмом.
Оказалось, что в воскресение житель 23-го дома ходил на переговоры с батюшкой.
Батюшка пошел навстречу и расширил рамки.
Но в понедельник уже все вернулось обратно, а охране и батюшке сказали, что это не их компетенция.
В понедельник поговорил Новиков.
Во вторник я узнал о результатах, что настоятель ждет жителей лично.
Сегодня я его не застал.
завтра я на работе.
В воскресение он тоже будет - поговорю уже с ним.
Так что новости ждем в воскресение.
Пока все.

0

636

Diesel написал(а):

А вообще уровень краж и ограблений просто невероятный в старом Долгопрудном. Он кстате пропорционален количеству наркоманов и ранней смертности в нашем же городе. Из моего поколения только 20 процентов дожило до сегодняшних дней.

Там в старом городе либо коммуналки огромные, либо расселенные коммуналки (как моя квартира, например, расселяли оттуда 4 семьи). И в итогк контингент, конечно.. Но у нас в принципе было неплохо, со всеми алкоголиками отлично ладили))) но все равно как-то не захотелось там ребенка растить.
Из нашей компании детства больше половины от передоза, разбились пьяные и тд и тп((((( как меня угораздило там еще и абсолютным трезвенником вырасти.. Долгопа не цветочки ни разу. Так, чтобы лишних иллюзий никто не питал.

0

637

Олег, спасибо большое! Друзья живут в 25 доме (большая черная американская машина перед домом стоит) - тоже подпишутся.

0

638

Олег, хотела Вам сказать, что на КПП до сих пор машины записаны на строительные адреса домов, не знаю все или нет, но нас нашли по строительному, мне кажется это не правильно.
На сколько важна Вам эта информация не знаю))) просто Вы сейчас занимаетесь этой проблемой,

0

639

Учту - спасибо ;-)
После завершения обхода будет заново залита база машин. Тогда и исправим это.

0

640

По калитке есть новости.

1) Коптяков уже не говорит, что она нужна лишь паре людей.
2) Настоятель не против расширить временные рамки, но есть проблема, о которой до среды обещал пообщаться со своими юристами. на территории храма стоит архитектурный памятник деревянному зодчеству федерального значения. Объект в доверенном пользовании Храма под ответственность настоятеля. Штраф за нарушения охраны и пользования 500 т.р. лично настоятелю. Тем не менее настоятель не послал, а попросил все изложить письменно на электронку, что я и сделал.
Ключи доверит вряд ли больше склоняется к расширению временных рамок.
3) Говорил с директором ЧОП, т.к. многие жильцы заинтересованы в постановке охраны, находящейся на КПП, то я предложил ему не дожидаясь завершения КПП поставить, как он и предлага вагончик рядом с КПП, запитаться от КПП и тогда мы получим сразу и охраняемую калитку и выездную охрану по поселку.

Ждем новостей к среде.

+2

641

Сейчас разговаривал повторно с директором ЧОП.
Тот говорит, что Коптяков не против временной охранной будки у второго КПП, но просил обсудить с Новиковым.
Я как мог убеждал начать поскорее, чтобы калитку сразу открыть и выездную охрану забацать.

Договорились, что для ускорения процесса и понимания объема заказов - сначала поставит фургон с тревожной кнопкой.
Дальше по мере набора клиентуры - будет будка или уже поселятся в КПП.
Так что охрана приближается :-)

0

642

Итак, Храм расширил временные рамки до 1 июля 2016 года.
Калитку будут открывать с 7:00 и закрывать в 20:00
За что ему сердечная благодарность от всех нас.

http://s7.uploads.ru/t/ZUrea.jpg

Просьба распространять позитив и уважение по отношению к Храму, чтобы там не шалили и не мусорили, чтобы у них не возникло желания замкнуть калитку на прежний режим раньше времени.

+2

643

17, 19, 19.1, 19.2, 21
Обошел.

0

644

Соседи, а что за мужчина ходит по поселку и собирает подписи на то, чтобы КПП пропускала и регистрировала пропуска на чужие автомобили ТОЛЬКО с мобильных номеров собственников, а не с любого номера, кто бы ни позвонил?

0

645

NIK написал(а):

Соседи, а что за мужчина ходит по поселку и собирает подписи на то, чтобы КПП пропускала и регистрировала пропуска на чужие автомобили ТОЛЬКО с мобильных номеров собственников, а не с любого номера, кто бы ни позвонил?

Андрей я неверное не по теме написал, если вы модератор этого раздела, перенесите плз это сообщение в новую тему, чтоб эту ветку не флудить.

0

646

Читайте форум внимательно, это Олег.

0

647

NIK
Это Олег. Все нормально. Самый активный житель нашего поселка. Пытаемся наладить систему допуска на территорию.

0

648

Так точно, NIX.

Это я хожу и собираю - данный вопрос обсуждался в теме Взлом и кража в поселке.
;-)

0

649

5-го числа обошел дома 8, 8.1, 10, 10.1, 12, 12.1

Сегодня - 8-го числа обошел дома 12.2, 8.3, 8.2, 15, 15.1

Обнаружил, что в домах 6.4, 6.3, 6.2 уже во всю живут люди, так что и туда надо будет зайти...
В общем осталось с десяток домов (1, 3, 3.1, 5, 7, 9, 11, 6.1, 6.2, 6.3, 6.4)- и все, средний уровень сбора данных около 60% потом сделаю контрольный обход жителей, чтобы УК уже точно приняло данные и обязала оставшихся докинуть данные в общую кучу.

Отредактировано Бобер-Олег (2016-01-09 09:07:36)

0

650

Бобер-Олег написал(а):

Это я хожу и собираю - данный вопрос обсуждался в теме Взлом и кража в поселке.

Ага, все, понял. Спасибо. Я на форуме достаточно недавно зарегистрировался, и еще не все ветки успел облазить.

0

651

Победа все ближе.
Обошел до 5-го дома включительно.

Осталось 3, 3.1, 1, 6.2, 6.3, 6.4 и перейдем к реализации.

0

652

Согласна что только нужно)

Отредактировано Хэйвен (2016-01-30 08:50:03)

-1

653

Вчера мне рассказали о еще одной недавней краже - уже в первой очереди домов.
В связи с рождением дочки у меня задержалась деятельность по обходу.
Щас снова активизируююсь продолжим двигаться к выездной охране на КПП.

0

654

Спасибо за хорошие новости.

0

655

Первые два дня был очень рад инициативе опускать шлагбаум перед каждой машиной, потом расстроился...
Думал реально номера сличают...

В недавний снегопад заезжали вереницей машин, всё по правилам, перед каждой опускали шлагбаум, перед моей машиной он поднялся на секунду позже...

Доехав до дома и выйдя из машины понял почему...номер был полностью залеплен снегом. Совсем полностью, я в упор не видел ни одной цифры. По логике меня не должны были пускать...

Очень надеюсь, что охранник просто помнит некоторые машины постоянно мелькающие...но всё же, я не обижусь если в следующий раз не пустят если номер не будет читаем

Отредактировано Chelovek (2016-02-23 20:40:54)

0

656

Бобер-Олег
Офтоп!
С днём рождения доченьки! Растите здоровыми:) ура!:)

0

657

Спасибо ;-)

0

658

Опять начали вереницы машин сразу пускать, видимо дело в смене.

0

659

Бобер-Олег написал(а):

Итак, Храм расширил временные рамки до 1 июля 2016 года.
Калитку будут открывать с 7:00 и закрывать в 20:00
За что ему сердечная благодарность от всех нас.

Просьба распространять позитив и уважение по отношению к Храму, чтобы там не шалили и не мусорили, чтобы у них не возникло желания замкнуть калитку на прежний режим раньше времени.

Большое спасибо за работу! И поздравления с дочкой! У нас тоже как раз родилась на днях)

0

660

Пожалуйста и Спасибо ;-)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....