Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....


Взлом и кража в поселке, началось....

Сообщений 91 страница 120 из 666

91

Андрей, sas2k, Вы у себя же в форуме нарушаете его правила. Эта тема разговора про кражу.
Если Вам интересен вопрос по моему сайт, то пишите мне в личку или создавайте для него отдельную тему. Например: "Нужен ли сайт поселку" или еще что-то (на Ваше усмотрение).
Но раз уж Вы на правах хозяев задали вопрос не по теме, то и я отвечу на него. Я не хочу и не буду заниматься Вашим форумом. Считаю данный формат удачной площадкой для обсуждения текущих проблем, но не достаточной для привлечения даже хотя бы 20% населения поселка. Это тоже самое, что обсуждать проблемы поселка сидя у себя на кухне. Конкурировать с Вашим форумом не когда не планировали и пока не планирую, мне кажется они при здравом сотрудничестве прекрасно друг друга дополняли бы
И еще раз повторяю, что нашей с Вами перепиской  (не по теме и публично) мы портим не только друг другу репутацию как модераторов/владельцев сайта/форума, но и отводим внимание людей от решения насущной проблемы.

0

92

migrant написал(а):

Считаю данный формат удачной площадкой для обсуждения текущих проблем, но не достаточной для привлечения даже хотя бы 20% населения поселка.

Считать - не мешки ворочать.
Тут на форуме например из моего дома я знаю есть 5 из 16 владельцев, периодически бывают, пишут,  а читает может и больше.
А сколько на вашем форуме народу?
Вот и весь сказ.

+1

93

sas2k, Вы в теме про кражу и о том, что предпринять, чтобы это не повторилось собираетесь меряться аудиториями сайта и форума? :)
Я буду уважать читателей Вашего форума и не буду отвечать на Ваш вопрос не по теме (еще раз говорю, если Вас интересует мой сайт, создайте для него тему, возможно я отвечу на ваши вопросы)

0

94

migrant
Про нарушения правил на форуме - это совсем непонятно. Вы, эти правила себе установили? Я что-то правил на форуме пока не читал и размещения их не вижу. И реплика это совсем неконструктивная.
Вы довольно странно переформулировали мой вопрос и более того - предложение, делать совместное-полезное для поселка. Вы где у нас тут читали "я не хочу и не буду", считаю...недостаточной даже 20%...". Кроме Вас и еще пару соседей, никто так не высказывается и сохраняет всевозможное толерантное обсуждение.
Амбиции у Вас большие, этт стало очень понятно, наверное моё предложение Вас напрягло, раз такая категоричность "...это тоже самое, что на кухне обсуждать..." Вы еще молоды и считаете себя решительным и решающим.
Разочарую наверное, но все еще хуже - Вы себя только что, подписали на очень негативное восприятие "даже хотя бы 20% населения поселка...".
А наша с Вами переписка ничего не портит, она ясно дает понять, кто чего "стоит" и кто о чем печется.
Внимание мы как раз привлекаем, отводы Вы делаете себе лично, вернее самоотводы... :writing: от решения реальных проблем, а не тех, которые только пытаетесь комментировать на своем сайте. Нужно решать реальными действиями проблему, а описывать ее и красиво оформлять тексты - это да, информация для размышления, не более. Работы фактической в решении проблем - как не было, так и предвидится, судя по манере общения Вашей.

0

95

migrant написал(а):

Я буду уважать читателей Вашего форума и не буду отвечать на Ваш вопрос не по теме

Слив засчитан.
Очевидно же даже школьнику, ваши визиты сюда из за отсутствия владельцев у вас на сайте.
Не то что белые нитки торчат, в попытках «а у меня там Коптяков», «а я», «а 20%», а уж даже не знаю что, заячьи уши.
Хотите помочь - пишите по делу.
Вас пытаешься попросить копирнуть текст, если он по делу - отказ.
Сами что то мямлите про причины отказа сюда дело писать, а когда получаете железные аргументы что и как, отъезжаете на тему оффтопика.
Все с вами ясно.
Удачи.

0

96

migrant
Ой какая интересная штука получилась! Потрепевшая вроде как я, а отвечает он вам на вашем сайте что ли? Я прочитать что вы выложили не смогла. Я не поверю, что господин управляющий не читает наш форум, мог бы и тут ответить.

0

97

Андрей, sas2k, сколько грязи на пустом месте. Не считаю нужным вам отвечать.

Сорока, да ответил он мне, так как пока на форуме модераторы рассуждали о том что же произошло, охали и ахали, я подготовил запрос в УК с просьбой разъяснить ответную реакцию с их стороны. Не думаю, что должен был просить у Вас на это разрешение, так как плачу не менее Вашего за содержание КПП.
Для информации сообщаю также то, что сегодня получу копию договора УК и ДЭЖК для проверки того, насколько охрана соблюдает свои обязанности.
Также в УК мною сделан запрос того, как фиксировался въезд/выезд на территорию поселка в то время когда прошел инцидент.

Раз данная деятельность вызывает здесь столь негативное отношение, то теперь точно информацию буду размещать только на сайте. Здесь просто проинформирую читателей об этом (кого-то это заинтересует).

0

98

Ну прочитала я диалог Коптякова с Дмитрием, не знаю кто это такой, уж извините. Такого цинизма я не встречала давно. Я почти уверена, что господин Коптяков читает наш форум. Ну так вот мой вопрос к нему.
Многоуважаемый Игорь Анатольевич! По вашим словам я сама отвечаю за свое имущество, пожалуй я с этим соглашусь. Но вот , как я понимаю за функционирование КПП отвечаете вы, точнее ваша Управляющая компания. Так вот я точно знаю, что воры выехали из поселка после кражи на автомобиле. У меня к вам большая просьба предоставить мне  видеозапись и список номерных знаков автомобилей, которые проехали через КПП в ночь с 17.04.2015г. с 20.00 часов по 18.04.2015г. до 02.00 ч.  С глубочайшим уважением, Зеленова.

Отредактировано Сорока (2015-04-21 14:30:01)

0

99

Сорока написал(а):

Я почти уверена, что господин Коптяков читает наш форум. Н

Сорока, господин Коптяков скорее всего отвечал не на сайте.
Просто на сайт выложили ответ Коптякова.
У Коптякова есть свой сайт, он там публикует разъяснения...
http://degk.ru/index.php/новости
Кроме того, он оперативно отвечает по почте.
Мне отвечал.
Почта тут. http://degk.ru/index.php/контакты
Потом ответ Вы тоже можете выложить на форум :)

Отредактировано sas2k (2015-04-21 14:43:33)

0

100

migrant написал(а):

Андрей, sas2k, сколько грязи на пустом месте. Не считаю нужным вам отвечать.

Тем более, что и отвечать нечем.

Скажите, а зачем вы украли материалы, которые писал Бобер Олег здесь на форуме, и поместили их туда, к себе ? Про замену умных счетчиков, про получение свидетельства о собственности?
Вы хоть разрешение у Олега для приличия спросили ?

И еще смешная до слез ситуация с Андреем получилась.
Это ведь его заслуга, он тему ЕИРЦ отстоял.
А вы его заслуги на сайте цитируете как народные, а здесь обвиняете а грязи.
Вы определитесь уже, чтоль...
А то как то по свински выходит.
Тут крадем, тут ругаем...

Отредактировано sas2k (2015-04-21 15:07:30)

0

101

sas2k написал(а):

Тем более, что и отвечать нечем.

Скажите, а зачем вы украли материалы, которые писал Бобер Олег здесь на форуме, и поместили их туда, к себе ? Про замену умных счетчиков, про получение свидетельства о собственности?
Вы хоть разрешение у Олега для приличия спросили ?

Спросите у Олега :)

sas2k, если Вас так задевает то, что на сайте информация представлена в более интересном формате, не нужно опускать до обвинений в "воровстве" и оскорблений. Это не красиво

0

102

Уважаемые, не могли бы вы прекратить оффтоп на форуме?

+1

103

migrant написал(а):

Спросите у Олега

Я написал Олегу, ждем ответа.

По Андрею еще ответьте.
А то вы про ЕИРЦ пишете что народ хороший, а тут Андрея ругаете...

0

104

migrant написал(а):

сколько грязи на пустом месте

А где Вы её нашли?
Каждый имеет право высказаться, Вы же это пропагандируете?
Не нравится "глас народа"? Ну так Вы же сами определяете, где границы приличия, а где избыток самомнения.
Если не заострять внимание на Ваших "хочу, не буду, считаю..." и пр., то есть у Вас нормальное начало, предоставить информацию для жителей поселка в ином формате, с иной формой изложения - пожалуйста, делайте, кто против?
А вот ставить ультиматум, типа "разместите меня здесь и сделайте отдельной темой с непременной ссылкой на мой сайт...", тогда "буду, хочу и сделаю" - не много ли..., доброжелательный, Вы наш?
Слегка поостыньте и надеюсь, ЗДРАВЫЙ смысл, как и "при здравом сотрудничестве..." - будет более заметен, чем метание друг в друга разных...слов-фраз.
Информация всем нужна, только без насаждения и принуждения. Улучшать форум - это не значит плодить его "дубли" и переразмещать информацию, чем по сути Вы занялись. Вы можете возразить сто раз, что Ваш сайт совершенно отличен от форума. Да, по форме - да. По сути - то же самое, только "в профиль". Так зачем жителям поселка читать одно и тоже на разных ресурсах? Может имеет смысл совместными усилиями улучшить первоначальный форум, который знают и пользуются активно, а не читают пассивно сайт, который пока демонстрирует только амбиции его создателя?
Такой тоооонкий и доброжелательный намек... :stupor:

0

105

Уважаемый модератор.
Третий раз прошу посодействовать  прекращению оффтопа на форуме, в котором вы зачем-то активно участвуете.

+1

106

Уважаемый Dancefil!
В круговороте событий и действий, совсем затерялся Ваш глас о порядке и спокойствии.
Совершенно с Вами согласен. Выношу себе строгое предупреждение о неучастии в оффтопе!
И всем остальным, решительно содействую Dancefil и настоятельно (с учетом всех трех разОв Dancefil) предлагаю:

ПРЕКРАТИТЬ ОФФТОП! НЕМЕДЛЕННО и БЕСПОВОРОТНО!

0

107

Андрей написал(а):

Уважаемый Dancefil!
В круговороте событий и действий...

А были действия?

0

108

sas2k
Ну возможно и не отвечал, тем нее менее свое мнение он там озвучил Оказывается в краже виновата я -  я сама ее невольно спровоцировала, по его словам, слив информацию как я живу. Мне что теперь машину поменятьть что ли, чтобы воры меня не заприметили? Или переодеться в робу? А может он лично слышал, как я рассказывала о  каких-то ценностях, которые я якобы хранила дома? Бред!!!  После прочитанного осталось ощущение брезгливости, стрелочника я так понимаю. господин управляющий нашел сам...

Отредактировано Сорока (2015-04-21 15:44:01)

0

109

Dancefil написал(а):

А были действия?

ПРЕКРАТИТЬ ОФФТОП! ПОВТОРЯЮ ПЕРСОНАЛЬНО!

0

110

Сорока, ответ который Вас и нас устроил бы от Игоря Анатольевича не существует))). И сломанная камера на КПП не работает уже 10 дней, как мне ответила" вахтерша", после вчерашнего происшествия на главной дороге, где свидетелем стал мой ребенок (водитель черной машины на огромной скорости наехал на мопсика из 15 дома, ему повезло что он оказался между колес, водитель даже не остановился от вопля собаки и криков  моего ребенка.Еле успокоила вчера, девочка моя впечатлительная ) Не совсем по теме, но камеру со слов Коптякова обещали установить в ближайшие дни. Посмотрим. Т.ч. в течении этого месяца, видеонаблюдение в поселке отсутствует как полмесяца. А слова Коптякова про ценности о которых Вы поведали миру, не берите близко к сердцу.Еще раз сочувствую.

Отредактировано sokol (2015-04-21 16:16:38)

0

111

Dancefil написал(а):

прошу посодействовать  прекращению оффтопа на форуме, в котором вы зачем-то активно участвуете.

++++++++100500

0

112

У меня от безысходности прямо руки опускаются. Меня страшно раздражает эта наша оплата за кпп исходя из кв. метров наших квартир, а не из реальной стоимости и функционала охраны на кпп. Ну не может же быть так, что бы с нас столько лет стригли деньги, а мы ничего не можем предпринять, что бы хоть что-то изменить.
Про ТОС я не говорю, это долго и нудно все будет длиться. Потому, как я по своему дому знаю, пока я в каждую квартиру не постучалась и практически за руку не вывела каждого, кто был дома, на улицу на собрание, никто и не двинулся. Так и с нашим ТОСом будет.
Надо что-то делать. Детей полный поселок, кражи страшны, но не так (как уже сказали "Спасибо Боже, что взяли деньгами" , как-то так?)). Дети с теплом повылезут на улицу, а мало ли какие залетные могут появиться... Щас украли что-то из вещей,а потом их может на другие приключения потянуть??? Я ждать и гадать не хочу.
Что будем делать??? Участвую во всем что принесет реальную пользу и хоть минимальное повышение безопасности проживания.

0

113

Сорока написал(а):

свое мнение он там озвучил Оказывается в краже виновата я -  я сама ее невольно спровоцировала, по его словам, слив информацию как я живу. Мне что теперь машину поменятьть что ли, чтобы воры меня не заприметили? Или переодеться в робу? А может он лично слышал, как я рассказывала о  каких-то ценностях, которые я якобы хранила дома? Бред!!!  После прочитанного осталось ощущение брезгливости, стрелочника я так понимаю. господин управляющий нашел сам...

На самом деле, он написал все правильно.
Вас это больно, но это так.
УК только обслуживает технически поселок.
Она не берёт деньги за охрану и не охраняет.
Ук и шлагбаум это полный аналог жэка и двери с домофоном, в многоэтажках.
В многоэтажках такая же задница с камерами. Что собянинские что на домофоне они никогда не работают.
Имели дело, хотели получить запись, привлекли участкового, запрос, все дела.
А она тупо сломана была.
Если хотите охрану - охраняйте сами говорит коптяков. В переводе это означает нанимайте охрану, ставьте сигнализацию уво.
Коптяков каждый раз талдычит что кпп это не охрана, что кпп в платежке это кпп, и ничего больше.
Весь остальной его жесткий формализм - четкое понимание законов по владению собственностью.

Насчет провокации, это опыт.
Причем не личный коптякова, а вековой, тысячелетний, древний как само воровство с проникновением.
Замечено, что редко взламывают те дома, где нечего брать.
Чаще воры подмечают, примечают как люди живут, куда ходят, куда уезжают, что покупают, как расплачиваются в магазине, налом или картой, что доставляют им на дом курьерами или доставкой, когда их нет дома, какова вероятность вынести чего нибудь на особо крупный размер...
Он справедливо указал, что полезли не в крайнюю квартиру на краю поселка рядом с забором, а пошли целенаправленно к вам.
Насчет камер - даже если они есть, они ничего не дают.
Ну видно на них выезд машин и выход людей.
А если камера на доме, видно людей в капюшоне.
И все.
Далее даже если допрос , то «не крал, ничего не знаю».
Только уво, только выезд в течение 15 минут вооруженных автоматчиков работает.

0

114

Может быть просто реально нанять самим человек 10 охранников с собаками и пусть патрулируют поселок в форме, что бы все знали, что идет охрана????
Сами будем платить и без Ук пока. А с ней (ук)надо срочно и отдельно решать вопрос. Достали денег лопатой грести. всем сейчас тяжелее денашка достается, только у нашей ук проблем с доходами нет, растут и растут, как на дрожжах, а качество все ниже и ниже...

0

115

sas2k написал(а):

Ук и шлагбаум это полный аналог жэка и двери с домофоном, в многоэтажках.

У нас в Москве есть и домофон и камера, а желающим и еще видеодомофон подключили, но строчка в платежке гораздо менее выражена была первое время, а сейчас за домофон вообще не платим, все техобслуживание входит. А тут блин больше 1000 руб с каждой квартиры, на эти деньги можно было уже  "стадо" охранников по поселку гонять.

0

116

Прошу прощения за офтоп, но это должно быть опубликовано.
К Дмитрию (читай migrant) претензий по статьям на его сайте не имею, т.к. сам предоставил ему их в личной переписке.
Касательно сайта - лично знаю людей, которые считают его полезным. Причиной указывают то, что основной форум иногда лень читать в деталях, а на сайте выжимка.

Сообщаю все это не для обсуждения в данной теме. А просто к тому чтобы снизить угол негатива к пользователю.

Теперь по теме.
Сегодня получил ответ - почему в 16-м доме не было строки КПП в платежке.
Её просто забыли.
Теперь добавят.
Но теперь и вопрос будет - а надо ли ее доабавлять.
В существующем варианте - это не КПП, а ерунда.
От площади КПП очевидно не зависит.
Т.к. от площади квартир не зависит количество гостей или машин в доме.
Соответственно - с учетом того, что договора обслуживания территории и КПП - индивидуальные,... У кого-то они в дополнительных соглашениях есть. Каждому собственнику имеет смысл перезаключить эти договра или дополнительные соглашения. В качестве аргументации - неудовлетворенность заказчика качеством услуг исполнителя.
По дому 12/2 нашел - был заключен собственником квартиры ОТДЕЛЬНЫЙ договор на содержание территории и КПП.
у кого в каком виде представлен текст по поводу КПП.
Коптяков сделал ставку, что за неделю мы все остынем.
Лично я остывать не собираюсь.
Я собираюсь в срочном порядке довести до ума советы домов в трех домах - в них я представляю интересы собственников.
Надеюсь управиться за месяц, хотя это и оптимистичный прогноз.
Если у кого есть силы - занимайтесь тем же в решительной форме. как бы тяжело не было, это несоизмеримо облегчит жизнь в последствии. как минимум все соседи познакомятся.
Подписи собственников можно собрать на доработку кпп - это максимум, чего мы можем добиться от УК.
Соответственно пока идут обсуждения - что мы планируем, присоединяюсь к Андрею - срочно делаем ТОС и повышаем бдительность, снижаем разграниченность пространства. Будьте ближе с соседями, здоровайтесь - знайте как кого зовут - кто где когда. Помните про историю, когда королева с принцем малолетним утонули на глазах у толпы людей, которым согласно закону тупо нельзя были прикасаться к венценосным особам.
У нас с соседями напротив нет видеокамер.
Но просто смотря из окон поглядываем друг за другом.
У меня так чуть тачку (двухколесную для перевозки земли) не увели. Соседка подрезала.
Курение конечно вредная привычка, но благодаря этой их привычке - наш проезд еще и ночью иногда караулится.
Другой сосед который видел странную парочку в ночь ограбления - тоже выходил курить в полночь.
Впервые вижу реальную пользу от курения :-) !! не для осуждения, просто как примечательный факт.

Девушки, мамы, бабушки!!!
Когда гуляете с ребенком - понимаю, что ребенок не дает отвлекаться, но если замечаете что-то странное, что незнакомые люди ходят по поселку и что-то высматривают. сделайте себе заметку. поделитесь с соседями. особенно с теми, на чей дом смотрели.
Вот - какие реальные перспективы возможны прямо сейчас.
И т.д. и т.п.

+1

117

Кстати, насчет курящих - факт :) я всю жизнь прожила в предыдущей квартире в Долгопе: только последние 10 лет к нам в квартиру перестали лезть воры. А все почему? Вселилась соседка, которая круглосуточно курила :) она знала про весь двор все!) когда приехал, на чем, с кем, в чем одет, с каким настроением и проч и проч. Мне бы тут такую)))

З.ы. А, кстати, насчет знают, куда лезть: наши олени три раза залезали зазря. Главным уловом было коллекционное вино и то однажды. Я не знаю, зачем они лазали. Женщины нашего семейства абсолютно равнодушны к мехам и драгоценностям - тут облом, а больше тыщи наличных у нас дома не водится-это тоже облом. Так что три раза мимо.
Только мы потом квартиру неделями отмывали и месяцами отделывались от мерзкого ощущения.

Отредактировано polina (2015-04-21 20:38:10)

0

118

sas2k
Я бы с удовольствием послушала, чтобы сказали вы,если бы залезли к вам. Думаю была бы совсем другая песня.
В крайний не полезли, потому что там никто не живет и брать там нечего.  Не знаете, не говорите. А на камере на выезде был бы виден номер машины, которая выехала в тот промежуток времени, когда была совершена кража.  Кстати, камера не работает до сих пор.
Да не лезут в дома , в которых нечего брать, у нас тут народ небедный, жигулей я что-то у дверей таунов не вижу, так что в нашем поселке есть что брать. Майские на носу, 50% уезжают за город, поживем - увидим. Порядок надо в поселке наводить. а не рассуждать по поводу векового опыта воровства. Я лично свой дом укрепляю как крепость, ко мне точно уж точно лезть не рекомендуется.

Отредактировано Сорока (2015-04-21 21:21:18)

0

119

Установили камеры. Будут писать "на движение".

0

120

Да, хочу еще привести один пример, далеко ходить не надо. Организация охраны в СТ "Нива", попробуйте туда зайти, не получится. Значит они смогли организовать охрану, а мы что, хуже?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....