Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....


Взлом и кража в поселке, началось....

Сообщений 121 страница 150 из 666

121

Сорока написал(а):

Да, хочу еще привести один пример, далеко ходить не надо. Организация охраны в СТ "Нива", попробуйте туда зайти, не получится. Значит они смогли организовать охрану, а мы что, хуже?

Сорока, по всей видимости - хуже!

0

122

В Ниве есть фактор, которого нет у нас.
Там уже есть объединенное товарищество.
+ там есть очень хваткий председатель, методы которого бывают спорными и методами этими не все жители довольны.
Но как результат - жители мало участвуют в жизни поселка, а Председатель поддерживает все вопросы на уровне небеспокойства жителей. В этом есть плюсы - все вопросы он решает почти что самолично если не сказать совсем.
Минусы - очень сложно устроить иное решение вопроса, чем он сам решит.

Там много своих трудностей.
В т.ч. с задней части можно свободно заехать на машине.
Кстати причина в том, что Председатель шустро организовал продажу того участка земли и КПП там ставить поселок не имеет права. Поэтому от грабежа защищены не больше нашего.
Это от мамочек с колясками легко отбиваются охранники.
А бойкие ребята там легко дорогу найдут и со стороны реки и со стороны трассы.

Говорю не по наслышке.
Неделю назад общался с участницей ревизионной группы поселка.

0

123

Сорока написал(а):

Да, хочу еще привести один пример, далеко ходить не надо. Организация охраны в СТ "Нива", попробуйте туда зайти, не получится

В сентябре-октябре 2014 заходил и выходил с коляской гулять беспрепятственно.....
Там справа от шлагбаума проход для людей, прям под окошком будки кпп.
Коляска проходит.
Ну скушно мне было, исколесил с новорожденной дочкой весь Набережный, прошел в Ниву...

Svet написал(а):

Сорока, по всей видимости - хуже!

Хуже только в том, что правда думаю что Коптяков прав, что сами жители и срезают замки на калитках и выбрасывают.
Разруха она сами знаете где.
У нас возле дома многоквартирного поставили шлагбаумы, чтоб хоть как то ограничить заполонение двора автомобилями приехавшими как на перехватывающую парковку.
Та же история - электрические раз-два в месяц ломают сами жители, и на единственном механическом ломают замок и варварски его дербанят просто через день.
Шариковщина.

Отредактировано sas2k (2015-04-21 23:05:16)

0

124

sas2k написал(а):

Сорока написал(а):

    Да, хочу еще привести один пример, далеко ходить не надо. Организация охраны в СТ "Нива", попробуйте туда зайти, не получится

В сентябре-октябре 2014 заходил и выходил с коляской гулять беспрепятственно.....
Там справа от шлагбаума проход для людей, прям под окошком будки кпп.
Коляска проходит.
Ну скушно мне было, исколесил с новорожденной дочкой весь Набережный, прошел в Ниву...

Не всегда так везет - часто мамочек заворачивают.
Видимо так у вас совпало какое-то редкое сочетание факторов.
Потому что много жалоб слышал о непускании

0

125

Бобер-Олег написал(а):

От площади КПП очевидно не зависит.
Т.к. от площади квартир не зависит количество гостей или машин в доме.

Это - хороший алгоритм, поверьте мне.
Любой другой вызовет больше проблем.
У меня на работе есть ежеквартальная проблема придумывания принципов разделения, которые потом должны выдержать критику.
Мои набитые шишки говорят о том, что "по площади" это максимально близкий алгоритм к согласуемому всеми участниками, против которого меньше всегобудет критики.
Тронете этот принцип, и уже никогда не соберете кассу вообще.
Даже если она будет на хорошую правильную охрану или кпп или ...
Поскольку в других раскладах найдутся те, у кого нет машины и не захотят платить.
И те, у кого машин 4 штуки, а человек например один, который нагружает по его мнению кпп так же как человек с одной машиной.
Кроме того алгоритм "по площади" он классический при всех начислениях жкх типа содержания, не вызывает резкого отторжения - владелец знает, что он заплатил за жилье пропорционально площади, и жкх платит по площади, и газ расходуется по площади отапливаемой, и так далее.

0

126

sas2k написал(а):

У нас возле дома многоквартирного поставили шлагбаумы, чтоб хоть как то ограничить заполонение двора автомобилями приехавшими как на перехватывающую парковку.
Та же история - электрические раз-два в месяц ломают сами жители, и на единственном механическом ломают замок и варварски его дербанят просто через день.
Шариковщина.

Так будку надобно ставить.
без человека - нет и контроля сохранности.
На Ниве пару раз сносили шлагбаум, так ребята трос поднимали - опускали.

0

127

Бобер-Олег написал(а):

Так будку надобно ставить.

в обычном панельном доме в городе особо будку не поставишь.
зимой особенно.
это все нереальные фантазии.

0

128

sas2k написал(а):

Кроме того алгоритм "по площади" он классический при всех начислениях жкх типа содержания, не вызывает резкого отторжения - владелец знает, что он заплатил за жилье пропорционально площади, и жкх платит по площади, и газ расходуется по площади отапливаемой, и так далее.

Соглашусь с этим аргументом.
Но до момента появления реального КПП, а не липы, подобной нынешной - какая разница по сколько собирать за то, чего нет?

0

129

Бобер-Олег написал(а):

какая разница по сколько собирать за то, чего нет?

почему нет, есть.
Есть отдельные проблемы, что не 100% транспорта реально проверяется номер по базе, что такси пускают и без звонка, что можно проехать паровозиком.
Но вот если бы шлагбаума вообще бы не было, мы бы все очень быстро узнали что такое заезд в поселок кого угодно и парковка машин кого угодно.
У меня было 150 миллионов доставок во время ремонта, и всех их отловил кпп.
Однажды яростно не пускали газель при мне - мой грузовик был за ней, и я пришел его записать.
Так что дееспособность кпп далеко не 0%, и даже думаю сильно выше 50%

0

130

Ну про "Ниву" я знаю точно, что проехать и пройти затруднительно сейчас, ну а председатель у них хотя бы есть, в отличии от нас, и потом, его что сместить нельзя что ли? Если он не устраивает, вопрос-то решаемый.

0

131

Сорока написал(а):

его что сместить нельзя что ли? Если он не устраивает, вопрос-то решаемый.

Именно так.
Пока сместить не удается.
Потому что кворума не набирают.
большинство людей когда-то собрались и все. А так 200 домов - набрать кворум тяжело, пока каждого лично петух не клюнет.

0

132

Ну если честно, то дела Нивы меня лично волнуют гораздо меньше, чем наши собственные. Потому предлагаю начинать мыслить конструктивно. Мне честно говоря, уже не столь важно, почему все это произошло со мной, меня гораздо более волнует, чтобы такие вещи  или что-то подобное больше не повторялось в нашем поселке. Поэтому предлагаю, для начала создать инициативную группу поселка, приглашаю всех желающих. И начать конкретное обсуждение решения вопроса охраны поселка, только всего, а не одного КПП. С господином Новиковым был вчера разговор, они готовы к сотрудничеству.

Отредактировано Сорока (2015-04-22 08:33:59)

+2

133

согласен с Сорокой

0

134

Сорока написал(а):

Поэтому предлагаю, для начала создать инициативную группу поселка, приглашаю всех желающих. И начать конкретное обсуждение решения вопроса охраны поселка, только всего, а не одного КПП. С господином Новиковым был вчера разговор, они готовы к сотрудничеству.

Согласна полностью. Готова помогать: чем смогу. Сорока, свои координаты кину Вам в личку.

0

135

Кто такой Новиков?
В инициативе участвовать готов.

Из повестки дня по инициативе напоминаю:
1) При существующих тарифах - повышение качества.
Т.к. если сейчас говорить о снижение тарифов то потом придется заново поднимать вопрос об их повышении для достижения доложного уровня качества.
2) Разработка конкретного плана качества для охранников пример:
2.1) https://cloud.mail.ru/public/5okD3MyjfvBh/Должностная инструкция охранника.docx
2.2) На КПП надо поставить вторую независимую камеру с записью.
На случай обрыва электроэнергии (в том числе преступного) - можно организовать электрогенератор.
На время пуска электрогенератора напряжение должно давать ИБП, он же УПС.
2.3) На собираемые деньги вполне можно позволить себе одного/двух патрульных для ночного контроля территории.
С учетом того, что сейчас сдали в эксплуатацию новую очередь домов, то сумма сборов только увеличилась.
2.4) С учетом таких патрульных, можно уже не ставить замки на калитки, поскольку через забор действительно легко перемахнуть или пролезть сквозь.
2.5) Доработать забор. Оставить по одной калитке на сторону света и уплотнить его проф листом или каким либо другим плотным материалом. взрезать такой материал все равно смогут, но во первых - это задержит, а во вторых создаст шум. Если сделать проф лист с двух сторон от существующего забора то задержка и шум увеличатся в два раза.

Как только доработаем план, можно собирать под него подписи и выходить с ним на УК.
Координаты мои наверное уже все знают...

Отредактировано Бобер-Олег (2015-04-22 11:05:16)

0

136

Бобер-Олег
Вот полностью со всем согласна. Давайте для начала как-то обменяемся координатами, нужно всех желающих принять участие в инициативной группе собрать и обсудить план дальнейших действий. Новиков Е.В. - это генеральный директор  Актис-строя, застройщик нашего поселка, они также заинтересованы в наведении порядка в нашем поселке. Предлагаю собраться в выходные. 4 человека у нас уже есть, как я понимаю. Пожалуйста, сбросьте мне координаты в личку.

Отредактировано Сорока (2015-04-22 11:37:24)

0

137

Бобер-Олег написал(а):

Кто такой Новиков?
В инициативе участвовать готов.

Из повестки дня по инициативе напоминаю:
1) При существующих тарифах - повышение качества.
Т.к. если сейчас говорить о снижение тарифов то потом придется заново поднимать вопрос об их повышении для достижения доложного уровня качества.
2) Разработка конкретного плана качества для охранников пример:
2.1) https://cloud.mail.ru/public/5okD3MyjfvBh/Должностная инструкция охранника.docx
2.2) На КПП надо поставить вторую независимую камеру с записью.
На случай обрыва электроэнергии (в том числе преступного) - можно организовать электрогенератор.
На время пуска электрогенератора напряжение должно давать ИБП, он же УПС.
2.3) На собираемые деньги вполне можно позволить себе одного/двух патрульных для ночного контроля территории.
С учетом того, что сейчас сдали в эксплуатацию новую очередь домов, то сумма сборов только увеличилась.
2.4) С учетом таких патрульных, можно уже не ставить замки на калитки, поскольку через забор действительно легко перемахнуть или пролезть сквозь.
2.5) Доработать забор. Оставить по одной калитке на сторону света и уплотнить его проф листом или каким либо другим плотным материалом. взрезать такой материал все равно смогут, но во первых - это задержит, а во вторых создаст шум. Если сделать проф лист с двух сторон от существующего забора то задержка и шум увеличатся в два раза.

Как только доработаем план, можно собирать под него подписи и выходить с ним на УК.
Координаты мои наверное уже все знают...

Отредактировано Бобер-Олег (Сегодня 11:05:16)

План хороший, хотя, имхо, многовато лишних дорогостоящих пунктов. Неприступную крепость из поселка сделать не получится, да это и не нужно. Для начала достаточно просто уменьшить количество дырок в периметре, через которые ходят лишние люди. Никому не нужно сайгаками прыгать через забор, привлекая внимание, если добрые жители сами нарезали калиток и проходов.

Смотрите, сейчас кроме КПП у нас есть следующие дыры:

- калитка к храму
- одна (а может, и две - не уверен) калитки со стороны канала с натоптанными тропинками
- калитка и дырка в заборе со стороны питстопа

В идеале, имхо, нужно оставить только одну калитку к храму и сделать на ней магнитный замок с таблеткой. Но я реалист и понимаю, что собраться и сдать деньги на таблетку для нашего сообщества очень занятых и крайне успешных людей - задача почти невыполнимая.

Поэтому я постараюсь без собраний и инициативных групп совместо с УК и соседями перекрыть проходы со стороны питстопа - они прямо напротив моего дома.  Этими проходами пользуются в основном гастеры чтобы срезать дорогу и наблюдать шмыгающих непонятных пассажиров мне надоело.

Естественно, готов участвовать во всех других движениях по усилению охраны (собрания, письма и прочее).

Пишите, пожалуйста, в личку или в скайп - amihailov761

0

138

Soilm написал(а):

Пишите, пожалуйста, в личку или в скайп - amihailov761

Soilm, здорово!
Скиньте, пока, если не сложно, свои координаты Сороке в личку (думаю, ничего страшного, если сообщу, что сама она не настолько владеет навыками пользования ЛС). Проще будет пока, если Сорока, в качестве координатора, соберет данные всех желающих (как раз к выходным, чтобы не растеряться) у нас будет сформирована предварительная БД (база данных). Далее созвонимся и встретимся для более детального обсуждения и личного очередного знакомства.

Отредактировано Svet (2015-04-22 12:52:01)

0

139

Soilm написал(а):

Поэтому я постараюсь без собраний и инициативных групп совместо с УК и соседями перекрыть проходы со стороны питстопа - они прямо напротив моего дома.  Этими проходами пользуются в основном гастеры чтобы срезать дорогу и наблюдать шмыгающих непонятных пассажиров мне надоело.

Еще есть открытые калитки к каналу.

В общем я подлерживаю, но заметьте, столько грязи было про Коптякова, столько воплей, а делать надо то что он и сказал.
Люблю вопли, эх :)

0

140

Svet написал(а):

Скиньте, пока, если не сложно, свои координаты Сороке в личку (думаю, ничего страшного, если сообщу, что сама она не настолько владеет навыками пользования ЛС).

Скинул.

0

141

Soilm написал(а):

Скинул.

Спасибо )
Все, кто готов принять участие в наведении порядка, кидайте тоже, пож-та, свои контактные данные в личку Сороке.

0

142

+1 к группе. Контакты кину в личку

0

143

Svet, ты знаешь. я за любой кипишь полезного свойства. Мои контакты ты знаешь.
Однако, я не преисполнен оптимизма относительно перспектив воплощения описанной Олегом-Бобром хорошей идеи до момента создания полноценного коллективного органа управления, уполномоченного всеми жителями поселка. "Впятером" скидываться на столь затратное мероприятие как минимум будет глупо. А собрать деньги в частном порядке не получится, опыт такой мы проходили.

0

144

Зачем собирать деньги в частном порядке, если в массовом собирает УК.
Просто надо собрать подписи по перерапределению собираемых 300 т.р. в месяц.
А то что собирают около 300 т.р. с поселка в месяц следует из того, что в первых 3-х очередях 297 квартир.
Сейчас ввели в эксплуатацию еще 2 очереди.
Это еще 124 квартиры, т.е. еще 124 т.р.
Это значит в месяц со всех 420 т.р.
На эти деньги можно нормальную охрану забацать.
Тем более, что не все предложенные мною нововведения так уж дороги.
Не обязательно сделать их в один месяц. Можно и по одному/два нововведению в месяц.
Пусть не все платят вовремя, но даже 200 т.р. достаточно для решения этих задач по одной в месяц.

0

145

sas2k написал(а):

Еще есть открытые калитки к каналу.
В общем я подлерживаю, но заметьте, столько грязи было про Коптякова, столько воплей, а делать надо то что он и сказал.

Вопрос с открытыми калитками к каналу пусть решают люди, которые живут рядом с ними.

Коптяков ответил, возможно, излишне прямо по форме, чем задел пострадавших людей.
Но по существу он прав: безопасность детей и имущества должны обеспечить сами жители. По крайней мере, решить организационные и финансовые вопросы.

0

146

Бобер-Олег, прорисуйте более обстоятельно логическую линию от сбора подписей до того, что с этими подписями потом делать.

0

147

Sergey написал(а):

Svet, ты знаешь. я за любой кипишь полезного свойства. Мои контакты ты знаешь.
Однако, я не преисполнен оптимизма относительно перспектив воплощения описанной Олегом-Бобром хорошей идеи до момента создания полноценного коллективного органа управления, уполномоченного всеми жителями поселка. "Впятером" скидываться на столь затратное мероприятие как минимум будет глупо. А собрать деньги в частном порядке не получится, опыт такой мы проходили.

Сереж, привет. Рада тебя здесь видеть )) Давайте в выхи соберемся, обсудим более детально. Это пока предварительные зарисовки. Но надо однозначно действовать, вот и подумаем что и как можно сделать. А то начнется дача-кляча, опять никого не соберешь.
Ps как раз к выходным с камерами своими разберусь - придешь посмотришь ;)

0

148

Svet написал(а):

Сереж, привет. Рада тебя здесь видеть )) Давайте в выхи соберемся, обсудим более детально. Это пока предварительные зарисовки. Но надо однозначно действовать, вот и подумаем что и как можно сделать. А то начнется дача-кляча, опять никого не соберешь.
Ps как раз к выходным с камерами своими разберусь - придешь посмотришь ;)

Взаимно)), хорошо на выходных увидимся, очень хочу посмотреть на систему вашу.

0

149

Соседи, если кому-то интересен Договор УК ДЭЖК с охранным предприятием - он выложен на сайте поселка. Там же есть несколько моментов на которые уже стоит обратить внимание. Размещаю это не для того, чтобы поссорить УК и жителей, а для того, чтобы все понимали уже имеющиеся в организации охраны поселка ошибки, а также возможно некоторые материальные ресурсы для воплощения ваших идей по построению новой модели охраны.
К сожалению информация пока не полная, но уже сделаны новые запросы.

Те. кто не знает адрес сайта - пишите в личку.

0

150

Согласно договору размещенному на сайте
раздел 2 Права и обязанности сторон
п. 2.1 Заказчик имеет право
п.п. 2.1.5 Требовать возмещения ущерба понесенного по вине сотрудников при соответствующем установлении вины последних, в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

Сорока, мне кажется вам имеет смысл обратиться с официальным запросом к Коптякову о возмещении ущерба понесенного охраняемым объектом от неработоспособности камеры на въезде и как следствие - нарушенного режима контроля пропуска.

Конкретные неисполнения касаются либо работы рядового сотрудника, который не известил старшего смены о поломке камеры.
Либо старшего смены. Т.к. по договору старший смены обязан обеспечить рядовых сотрудников всем необходимым снаряжением, либо известить генерального директора ЧОП.
Если генеральный был извещен, то ответственность за нерабочую во время кражи камеру отвечает он.

Сергей, отвечаю на ваш вопрос.
На текущий момент все документы о КПП индивидуальны.
Соответственно либо каждый должен отдельно подать заявление о переходе на тот план охраны, который разработает инициативная группа, либо мы соберем все индивидуальные подписи на одном документе с общим обращением - массово перезаключить договора. В любом случае просто понадобятся по одной подписи от собственника.

Текст существующего договора и обязанностей сотрудников по нему есть.
Это точка отсчета.
На досуге переведу ее в нормальный текстовый вид, если не удастся добыть электронную версию в ворде.
Если удастся добыть вордовую версию, то это конечно ускорит процесс.
Когда доработает этот документ, то под соответствующую его редакцию составим письмо с просьбой или требованием (какое слово лучше подойдет под обстоятельствам) о том, чтобы УК перезаключило договор с ЧОП в соответствии с новым проектом, а также о перезаключении индивидуальных договоров с собственниками.
Проект шаблонного договора об охране или хотя бы КПП тоже надо будет разработать.
Потому что сейчас у кого-то это договор, а у кого-то дополнительное соглашение. Надо все-таки чтоб у всех было одинаково и одинаково рублей было за метр.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....