Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....


Взлом и кража в поселке, началось....

Сообщений 151 страница 180 из 666

151

Сорока, мне кажется вам имеет смысл обратиться с официальным запросом к Коптякову о возмещении ущерба понесенного охраняемым объектом от неработоспособности камеры на въезде и как следствие - нарушенного режима контроля пропуска.

И дело не только в камере, а в том, каким раком машина вообще попала на территорию и покинула её. Кто то пустил сделав заявку? Кто? По мне так вина УК очевидна

0

152

Я с вами, но в выходные работаю. Я писала раньше свои предложения, может быть пригодятся на встрече. Продублирую, так как затерялись за обсуждениями. Это некая рыба только по КПП, которую, конечно, надо дополнить и правильно оформить, но предлагаю оставить лаконичной и не писать кучу воды:

Уважаемый ...., в связи с участившимися случаями воровства в посёлке просим Вас принять меры по усовершенствованию работы КПП, а именно:

1. Просим Вас выдать всем проживающим именные пропуска для прохода пешком через КПП. Остальных пропускать только по заявке на КПП от жителя или Ольги для просмотра с обязательным указанием ФИО гостя.
2. Пропускать машины, только сверив номер с базой! Не обращая внимания на нетерпеливых, сигналящих для ускорения процесса. Если подъезжает сразу несколько машин, посмотреть номера всех машин, а не открыть шлагбаум, увидев только первый номер.
3. Создать на КПП базу номеров телефонов жителей (например, по два-три от дома), с которых принимаются заявки на пропуск гостей, обозначив их, например, как 12-5-1: первая цифра номер дома, вторая квартиры, третья просто порядковый номер, так как от одной квартиры могут приглашать 2,3 и тд человека. И пропускать гостей (пешеходов и машины) только по этим заявкам.
4. По калиткам - присоединюсь к Вашим предложениям. Не очень пока ими пользуюсь, но думаю, хотелось бы иметь возможность выйти к каналу летом.

5. Зашивать забор профнастилом или ещё чем-то - даже не знаю...Вот сделать перекладины более частыми, чтобы никто не пролез было бы неплохо, но это дорого и трудоёмко. Или менять весь забор на повыше и почаще, что тоже дорого. Может, как следующий этап после усовершенствования работы КПП?

Мне кажется, надо сконцентрироваться на конкретных узко направленных задачах, когда много всего просят, мало выполняется.

Пропуска и база телефонов - дело не быстрое, но нужное ИМХО

Отредактировано KOKSA (2015-04-22 16:38:25)

+1

153

Бобер-Олег написал(а):

Сергей, отвечаю на ваш вопрос.
На текущий момент все документы о КПП индивидуальны.
Соответственно либо каждый должен отдельно подать заявление о переходе на тот план охраны, который разработает инициативная группа, либо мы соберем все индивидуальные подписи на одном документе с общим обращением - массово перезаключить договора. В любом случае просто понадобятся по одной подписи от собственника.

Олег, подача индивидуального заявления о переходе на иной план охраны не приведет к отмене необходимости оплачивать счета УК, в т.ч. включающей строку оплаты КПП/охрана. Юридически не приведет, а не в смысле "каждый для себя решил".
Есть законная УК, подчеркиваю - законная; которая в рамках закона устанавливает услуги и тарифы на услуги. Этот порядок, равно как и саму УК, может сменить только общее собрание участников ТСЖ, собранное в установленном законом порядке.
Хотите или нет, есть формальности, без которых ничего не сделать. Хорошо это или плохо - зависит каждой конкретной ситуации, но без этого жить нельзя.

0

154

KOKSA написал(а):

2. Пропускать машины, только сверив номер с базой! Не обращая внимания на нетерпеливых, сигналящих для ускорения процесса. Если подъезжает сразу несколько машин, посмотреть номера всех машин, а не открыть шлагбаум, увидев только первый номер.

Я бы вот на этом акцентировал особое внимание. Это реально единственный глобальный косяк по охране в существующем ныне виде. Недавно я попробовал проехать через Ниву, причем выехать изнутри, охрана встала горой, меня конечно это возмутило, но в глубине души я позавидовал, что в степени принципиальности и добросовестности их охранники на порядок круче наших.

0

155

Сергей, вы кому друг нам или медведю :-)

Если знаете вариант как действовать незамедлительно - поделитесь.
Я лично делаю ставку в том числе на то, чтобы в процессе активной разработки вопроса охраны люди ближе познакомились друг с другом и активней приняли участие в создании ТОС.
Поэтому не все битвы нужны для победы. Некоторые нужны для самого факта битвы, для привлечения внимания, для объединения и наработки материала на будующее.
А сама битва при это может и мирным соглашением закончиться - никто против не будет.
Но если ничего не делать, то точно ничего не получится.

Кстати о птичках.
Есть дома в которых уже есть советы домов.
На сколько я помню - это 5, 7, возможно еще какие-то дома.
Пусть это не весь поселок, но эти дома имеют право обращаться в УК с какими-то конкретными требованиями или я ошибаюсь?

0

156

Охрана является необязательной услугой предоставления ЖКХ, соответственно, решать нужна она или нет, в каком виде и по какой цене, должны жители, а не УК

0

157

Бобер-Олег написал(а):

Сергей, вы кому друг нам или медведю :-)

Ни в каких "лагерях" не состою, и состоять не намерен)) Я за здравый смысл и добрососедские отношения. А еще против популизма и шапкозакидательства. Кстати, Медвед более чем все правильно написал выше. Без воды.

Бобер-Олег написал(а):

Если знаете вариант как действовать незамедлительно - поделитесь.

Действовать нужно незамедлительно. если есть такая вот острая нужда. Что у нас острого случилось? Кража? Это был просто вопрос времени. Будто мы не знали, что это возможно. Кражи происходят везде и происходили всегда, в многоэтажках и в коттеджах, в богатых жилищах и бедных, на охраняемых и не очень территориях... Я сочувствую Сороке и ее семье, но каждый мог быть на ее месте, если бы на нем "сошлись звезды", а он не предусмотрел средства защиты. Можно винить КПП, но где доказательства что воры были на машине, а если даже и были, где доказательства что воры не заехали в поселок легально?

Я считаю, что незамедлительно нужно сделать вот что:
1. Обратиться в УК с требованием навести порядок в оказании услуги пропуска через КПП. Пропуск только номеров из списка, или по заявке жильца. Четкий регламент. Никаких паровозов и заранее открытых настежь шлагбаумов! Суровая принципиальность охранников! Каждая услуга должна оказываться качественно, это закон.
2. Обратиться в УК с предложением расширить перечень охранных услуг, дополнив его видеонаблюдением и патрулированием. Да, за счет жителей, кого же еще. Решение будет за УК, требовать юридически мы не можем, см. п .3.
3. Когда поселок будет заселен, и мы сможем сформировать ТСЖ и его выборный представительский орган, вот тогда и наступит пора, или точнее возможность, принципиально менять систему охраны. Можно это сделать как соответствующим решением общего собрания, так и сменой УК, если нас до этого доведут возможные принципиальные (в т.ч. финансовые) противоречия.

Бобер-Олег написал(а):

А сама битва при это может и мирным соглашением закончиться - никто против не будет.
Но если ничего не делать, то точно ничего не получится.

Главное не биться с ветряными мельницами. Процесс нужен ради результата.

Бобер-Олег написал(а):

Пусть это не весь поселок, но эти дома имеют право обращаться в УК с какими-то конкретными требованиями или я ошибаюсь?

Требования строго регламентированы. Все что касается обслуживания конкретных домов - да. Относительно глобальных услуг по поселку, напр., охраны - скорее нет, чем да. Запросить информацию, что-то уточнить - да, требовать изменить - нет, т.к. охрана касается всех домов.

+1

158

Про медведя - это не про Медведева.

Это из анекдота, когда:
http://toast.ladycity.ru/doc/2302/ - первый списке на этом сайте

Кто такой Медведев и что он написал в этой теме выше без вды не видел - поэтому не могу никак прокомментировать.

Отлично. Есть пункт, по которому ни у кого нет возражений - доработка действующей системы КПП.
Если остальные системы еще хоть у кого то и встретили вопросы, то этот пункт по моим наблюдениям единогласен.
Значит, как и рекомендовала Koksa, сконцентрируемся для начала на этом простом, конкретном и оплачиваемом всеми нами вопросе.

0

159

Sergey написал(а):

Требования строго регламентированы. Все что касается обслуживания конкретных домов - да. Относительно глобальных услуг по поселку, напр., охраны - скорее нет, чем да. Запросить информацию, что-то уточнить - да, требовать изменить - нет, т.к. охрана касается всех домов.

А с чего такая категоричность, мы что безправная масса, пока не заселились остальные или мы вообще не имеем права ничего спрашивать с нашей УК?

0

160

mama i deti написал(а):

А с чего такая категоричность, мы что безправная масса, пока не заселились остальные или мы вообще не имеем права ничего спрашивать с нашей УК?

mama i deti, юристы они все такие категоричные. Я, вот, к примеру, в этом совсем не ориентируюсь. Давайте встретимся и все обговорим. Уверена, что те, кто в теме (хорошо ориентируется в этих вопросах) - охотно с нами поделятся.

0

161

Плз давайте не будем отказываться от вопроса относительно закрытия калиток на магнитные ключи. Могу каждый день обходить с 1-4 очередь и предлагать сдать деньги на ключи или подписаться под требованием в ук поставить такие замки и раздать ключи. Каждый год на  майские выхи и не только, а просто в летние выходные, толпы глазеющих отдыхающих с канала проходит через поселок. Живу около калитки и гуляем там же, так замучилась в прошлом году отвечать на вопросы: "А вы здесь живете? И как? А сколько стоит? А сколько метров? А вы знаете, что на наших огородах ваши дома стоят?" и т.д.)))

0

162

mama i deti написал(а):

Плз давайте не будем отказываться от вопроса относительно закрытия калиток на магнитные ключи.

Конечно давайте, кто ж против - все только ЗА. Просто, правильно Sergey говорит - без шапкокидательства. А именно рассуждая сухими фактами и взвешивая все возможности здраво. КАК мы можем этого добиться (разобраться в этом нам помогут только люди знающие - хорошо разбирающиеся в юриспруденции, например, ориентирующиеся в законодательстве и т. д.). То есть что-то мы вправе попросить у УК, что-то реально осилить пока только своими самим и т. д. Хорошо, что есть такие соседи у нас - очень это радует.
Спасибо Сереж, что в теме )))

Отредактировано Svet (2015-04-22 17:59:24)

+1

163

Я только что пришла, потому в обсуждениях не участвовала. Значит так, все по порядку:
На данный момент в нашей инициативной группе записано 9 человек. Спасибо, что откликнулись)))  Далее я планирую созвониться с активистами во всех домах, к сожалению, список у Андрея, как только он сможет, он мне его передаст. А то информированность у нас в поселке не очень, мой сосед напротив даже не знал о факте кражи до сегодняшнего дня. Так что надеюсь народу еще прибавиться.  Собрание я думаю получится провести в выходные, с учетом всех пожеланий по времени конечно. Вопрос обсуждения прост, попытаться сделать поселок охраняемым. В ведении УК  только КПП, к ним вопрос простой, наведение там порядка, претензии уточним на собрании. Далее организация охраны поселка по периметру, что тут можно сделать, что нельзя. Я не сильна в технической стороне вопроса, предоставляю тут первенство мужчинам, которые в этом смыслят. Ну как я себе это представляю, никто не мешает нам нанять сторонее охранное предприятие, если с УК мы не найдем понимания и общего языка.  Далее вопрос финансовый,  надо все просчитать. Сколько нам все это будет стоить. И вот с этим готовым уже предложением выходить на обсуждение с собственниками, сбор подписей и обход поселка я могу взять на себя, да и помощники найдутся, я думаю. Если большинство согласиться, будем думать как это все сделать юридически правильно, но а если нет, так и будем жить в хаосе. Да, и насчет претензий к УК ну не смешите  меня)))) Какие претензии? сама дура, как сказал Коптяков.)))

0

164

Я уже где то писала, но повторю еще раз.
Что у нас должен быть не шлагбаум, а ворота, как в таунах на Лавреньтева. И проход через КПП, я имею в виду дверь, закрыт на магнитный ключ, как домофон в многоквартирных домах.
Ну и калитки закрыты.

Надоело наблюдать картину, как жители "нивы" проходят через наш поселок на остановку и в церковь, при этом на КПП им открывают шлагбаум. Да и не только "нива".

А так все остальные требования у KOKSA сформулированы более чем четко.

Это не большие затраты и УК в силе их осуществить.

Тот же Коптяков с Новиковым обещали мне повесить замок на калитку напротив 25 дома, которая к "питстопу" ведет, еще 2 с лишним года назад, как только возвели забор и УК сделала там калитку.
Я несколько раз им звонила и они меня кормили завтраками, что вот завтра, послезавтра повесят замок.

По поводу собраться на магнитные замки, думаю все поддержат. Я в том числе. Но лучше, если это сделает УК))) На нашей калитке замка не было ни одного дня!

0

165

Отправила контакты в личку.

0

166

Победа написал(а):

Отправила контакты в личку.

Виктория, спасибо )
Сорока все фиксирует (уже больше 10-ти человек - это радует). Ближе к выходным сориентируемся, сделаем обзвон с уточнением времени и места встречи ))

0

167

Уже 12 человек, пожалуйста, кто не написал номер дома и квартиры, напишите.

0

168

Бобер-Олег написал(а):

Про медведя - это не про Медведева.

Это из анекдота, когда:
http://toast.ladycity.ru/doc/2302/ - первый списке на этом сайте

Кто такой Медведев и что он написал в этой теме выше без вды не видел - поэтому не могу никак прокомментировать.

Олег, про какого Медведева?))))) Про Дмитрия Анатольевича? Ну у Вас и фантазия, однако))
Медвед - участник форума, наш сосед, только я ошибся он не в этой ветке писал, а вот здесь про тарифы УК: Стоимость услуг УК и вопросы на эту тему

0

169

Я отлично знаю - где и что он писал, тк. я с ним там переписывался.
Я понял на кого вы ссылались.
Но и на мой вопрос - как нам срочно бороться с "медведем" вы тоже ответили.
Так что предлагаю остановиться на достигнутом и приступить к формированию официальных заявлений аналогичных тому, как подготовил auditor в теме про услуги УК.
Там заявление о том, что надо пересчитать деньги.
Здесь надо составить текст массово/ендивидуального заявления - куда направить пересчитанные деньги.

0

170

Бобер-Олег написал(а):

Здесь надо составить текст массово/ендивидуального заявления - куда направить пересчитанные деньги.

Заявление о том, куда направить пересчитанные деньги - это утопия второго порядка, построенная на утопии первого. Если есть желание сотрясать воздух и портить бумагу, пожалуйста.

Принципиально иного свойства должны быть телодвижения. Я об этом писал. И вообще, неплохо бы начать пытаться договариваться с УК, вести диалог, а не махать шашки наголо с выражением праведного гнева на лицах.

0

171

Sergey написал(а):

Я считаю, что незамедлительно нужно сделать вот что:
1. Обратиться в УК с требованием навести порядок в оказании услуги пропуска через КПП. Пропуск только номеров из списка, или по заявке жильца. Четкий регламент. Никаких паровозов и заранее открытых настежь шлагбаумов! Суровая принципиальность охранников! Каждая услуга должна оказываться качественно, это закон.
2. Обратиться в УК с предложением расширить перечень охранных услуг, дополнив его видеонаблюдением и патрулированием. Да, за счет жителей, кого же еще. Решение будет за УК, требовать юридически мы не можем, см. п .3.

Соответственно тому, что вы писали.
Необходимо подготовить текст двух этих документов.
Вот об этом я и говорю - где тут утопия?

0

172

Там нет ни одного слова про пересчитанные деньги и о том, куда их направить.

0

173

Бобер-Олег написал(а):

Здесь надо составить текст массово/ендивидуального заявления - куда направить пересчитанные деньги.

Как раз о том куда направить слова есть (п.2 предложение о доработке)

Яж сказал.
заявление о пересчете в другой теме.
Здесь необходимо разработать текст - что и как доработать (т.е. куда направить деньги имеющиеся у УК).

Но если вам так критичны формулировки, то каюсь во всех ошибка и предлагаю вернуться к содержанию.

Я к выходным переведу в вордоывй формат договор УК с ЧОП.
Пока прошу всех использовать пдфки полученные от migrant.
вот они:
Здесь можно почиркать то что не нравится и дописать то чего не хватает.
Или обвести что прописано, но не исполняется.
С этим пожалуй даже проще, т.к. документально уже все закреплено и зафиксировано.
Как поступят новые пдфки или ворды поделюсь тоже.

https://cloud.mail.ru/public/3ftX7FZfk3R5/сканирование0004.pdf
https://cloud.mail.ru/public/3pNF6UmFSn7F/сканирование0005.pdf

0

174

Кстати я щас начал активное знакомство с соседями по домам на тему советов домов - многие ваще не в курсе про ограбление, зато после того как узнают, резко повышается готовность участвовать в совете дома.

Все кто не решался до сих пор заняться темой совета дома имейте ввиду, что сейчас самое оно на волне новостей заинтересовать людей сделать совет дома и как результат ТОС.

Потому что диалог - очень короткий:
Про ограбление знаете?
Как какое:...
А что камера 2 недели не работала знаете?
Да - целых 2 недели и как раз когда ограбили. при этом КПП на квартиру - 1 т.р. в месяц, т.е. со всех квартир 400 т.р.
Но без ТОС с нами никто говорить не станет.
Чтоб своего человека в ТОС - надо председателя по дому.
Все - телефонами обменялись, как все контакты соберу - обзвоню и назначим день.

Вот такие диалоги у меня вчера были - и должен сказать никогда за свой опыт общественной деятельности я не видел такого радушного приема общественного деятеля.
По скольку мероприятие по совету дома денег не стоит. Доп поборы не требуются, т.е. вопрос только в том, чтобы те деньги которые уже собираются - были использованы по назначению в полном объеме.
Кстати - те кто не может посетить собрание, работает по выходным или еще как - легко могут выписать доверенность.
Более того. не обязательно нотариальную.
Допускается доверенность заверенная любым юр лицом.
В том числе управляющей компанией или по месту работы.

Вот - шаблон:
https://cloud.mail.ru/public/4sRnaWBdEL … ennost.doc
И пусть никто не переживает, что после этого вы все будет решать не советуясь с ним. ведь доверенность можно выписать и на месяц и на неделю и на конкретный день голосования.
В доверенности можно прописать даже то, что вы разрешаете человеку голосовать только в определенном формате.
Например - за ворота - голосовать можно, за лежачих полицейских нельзя, ...
Чтобы вы не переживали, что по доверенности будут голосовать против вашего мнения.
Чтобы голосовали за выборы совета дома, но чтобы не сделали вас членом правления...
Когда решу вопросы с советами своих домов - возможно начну получать такие доверенности от жильцов других домов, для собрания советов домов у них.

Люди реально просто не в курсе событий.
Так что надо повышать информированность населения.
И тогда кто-нить и с вами и вместо вас может взяться организовывать собрание.

Важный момент - провесит собрание правильно.
Рекомендую приглашать того кто уже проводил.
Как вариант можете обращаться к Андрею (админу) если он найдет время посетить собрание - это будет для собрания только в пользу.
Потому что недавно был на собрании дома 12/2 и у нас были моменты, когда мы не были уверены в точности наших действий, и хотя кворума все равно не было, но опытный человек не помешает.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-04-23 12:59:20)

+1

175

Бобер-Олег написал(а):

Доп поборы не требуются, т.е. вопрос только в том, чтобы те деньги которые уже собираются - были использованы по назначению в полном объеме.

Вы уверены??
На последнем собрании, как раз обсуждалась тема про доп.взносы при формировании ТОС и однозначного ответа так и не было получено.
Было три варианта:
1. Доп.взносы будут добровольными.
2. Доп.взносы будут для всех.
3. Если люди не будут платить, то можно будет через суд взыскать платежи в ТОС.

Давайте без лишней пропаганды и агитаций. Мы это уже читали и не раз.

Извиняюсь за отвлечение от темы!

Прошу не накидываться на меня.
Я просто озвучила факты, которые были сказаны на собрании Андреем на вопросы о доп.взносах.

Я также как и все хочу чтобы в поселке было хорошо и спокойно, но давайте не будем смешивать все в одну кучу.
Сейчас тема про КПП и УК. И все знают, что мы (весь поселок) простым большинством можем заставить УК сделать так, как нам нужно. Это с помощью Андрея уже не раз было сделано. За что ему большая благодарность.

Отредактировано Анастасия (2015-04-23 21:55:16)

0

176

Анастасия.

Соответственно тому что посчитано в теме про услуги УК получается что уже тех средств которые собираются регулярно - достаточно для решения любых текущих задач.
Т.е. это не пустая пропаганда.
Полагаю вы цитируете более ранние высказывания Андрея, сделанные им до последних расчетов auditor в теме про цену услуг УК.

Так что это не пустое заявление.

0

177

Бобер-Олег написал(а):

Соответственно тому что посчитано в теме про услуги УК получается что уже тех средств которые собираются регулярно - достаточно для решения любых текущих задач.

Полностью согласна.

0

178

Анастасия написал(а):

Вы уверены??
На последнем собрании, как раз обсуждалась тема про доп.взносы при формировании ТОС и однозначного ответа так и не было получено.
Было три варианта:
1. Доп.взносы будут добровольными.
2. Доп.взносы будут для всех.
3. Если люди не будут платить, то можно будет через суд взыскать платежи в ТОС.

Давайте без лишней пропаганды и агитаций. Мы это уже читали и не раз.

Извиняюсь за отвлечение от темы!

Прошу не накидываться на меня.
Я просто озвучила факты, которые были сказаны на собрании Андреем на вопросы о доп.взносах.

Я также как и все хочу чтобы в поселке было хорошо и спокойно, но давайте не будем смешивать все в одну кучу.
Сейчас тема про КПП и УК. И все знают, что мы (весь поселок) простым большинством можем заставить УК сделать так, как нам нужно. Это с помощью Андрея уже не раз было сделано. За что ему большая благодарность.

Отредактировано Анастасия (Вчера 21:55:16)

Деньги при формировании ТОС не имеют отношения к деньгам, которые необходимы для обеспечения охраны.

0

179

mama i deti написал(а):

Бобер-Олег написал(а):Соответственно тому что посчитано в теме про услуги УК получается что уже тех средств которые собираются регулярно - достаточно для решения любых текущих задач.
Полностью согласна.

Dancefil написал(а):

Деньги при формировании ТОС не имеют отношения к деньгам, которые необходимы для обеспечения охраны.

Я именно это и имела в виду.
Поэтому и просила не валить все в кучу: КПП, УК, деньги, совет домов, ТОС, доп.сборы и прочее.
Возможно не очень корректно выразилась.

0

180

Добрый вечер, по объективным причинам собрание переносится на следующую неделю.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Взлом и кража в поселке, началось....