Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Новые строения на территории снесенной детской площадки


Новые строения на территории снесенной детской площадки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрые мои соседи и односельчане, объясните мне, пожалуйста, что я не понимаю в этой жизни? Помните был спор и сбор подписей на счет "незаконно" (читаем неудобно для некоторых жителей близлежащего дома) установленной детской площадки? Установлена она была нашими односельчанами для детей за свой счет и с устного разрешения Коптякова. Площадку убрали. Все отлично, газон засеял кто-то, деревца маленькие по краюшку посадили. Детей там нет.
Зато там отлично резвятся два лабродора, там для них растет травка. Судя по хорошо утоптанным местам, гуляют они там каждый день. И не по одному часу резвятся  со своей хозяйкой на газончике, отнятом (???) у наших детей и у нас. На газоне лежат их (собак) игрушки и бегают они там так хорошо и привычно... Также на этом газоне стоит чей-то мангал и скамейка с небольшим подиумом.
Т.е. наши дети это что второй сорт или это чей-то личный газон? Я ничего не понимаю. Объясните, мне, пожалуйста, что это? Я не понимаю ничегошеньки. (про ТОС лучше пока не пишите)

+2

2

Полностью солидарен с mama i deti . Ситуация действительно бредовая. Этот товарищ был против детской площадки на общественной земле(и ее сносят), но при этом берет и размещает на этой же общественной земле личную зону для шашлыков(судя по всему это его мангал). При всем при этом у этого товарища нормальный угловой участок где можно спокойно разместить все это добро. Хоть машины  перестали стоять поперек дороги, преграждая путь коляскам. А собак по хорошему надо выгуливать за пределами поселка или как раз на этом треугольнике организовать общественную площадку для четвероногих друзей(строений никаких, вид из окна не портит).

+1

3

Не знаю кому принадлежит мангальная зона, сооруженная на этом газоне и эти милые собачки, но подавляющее большинство из нас, не занимает общественные площади вообще, а в таком размере тем более.
У нас в поселке на детских площадках, порой собирается такое количество детей, что на одного ребенка меньше квадратного метра приходится. А тут для двух собачек и хозяйки целый газон?
Понятно, что когда будет ТОС, тогда ..... Но пока его нет, непонятно почему добрые намерения и дела в момент сметаются (как детская площадка на этом месте), а с какой-нибудь фигней приходится бороться всем миром. И то не факт, что получится что-то изменить... ерунда какая-то...

0

4

Я тоже была шокирована. Человеческий цинизм безграничен... Может быть имеет смысл пойти их же путем и потребовать от УК сноса с общественного газона всех посторонних сооружений?

+1

5

Марина М написал(а):

Может быть имеет смысл пойти их же путем и потребовать от УК сноса с общественного газона всех посторонних сооружений?

:cool:

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Новые строения на территории снесенной детской площадки