Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Строительство частных домов напротив дома №3, корп. 1


Строительство частных домов напротив дома №3, корп. 1

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Года три мы наблюдали, как за забором Набережного, там, где сейчас стоит новая котельная, разгораживали участки, потом каждый год выкорчевывали кусты, явно собираясь что-то строить. Но строительство так и не начиналось, участки снова зарастали. А люди, которые там ходили, были настроены довольно агрессивно, на вопросы не отвечали, так что можно было сделать вывод, что это типа самозахвата, и разрешения на строительство у них нет. Но сейчас наблюдаем экскаватор, разравнивающий территорию, и деловито расхаживающих работников. Конечно, мы хотели природу за забором, как было обещано при покупке таунов, а не какие-то дома с агрессивными владельцами. Вопрос, есть ли у них все же какие-то разрешения? как это узнать? Насколько я понимаю, это не те участки, которые переданы "Актису", т. к. строиться там будут явно частные дома, судя по конфигурации участков.

0

2

На почту Троицкий отвечает.

0

3

sas2k написал(а):

На почту Троицкий отвечает.

возможно, эта территория уже к Химкам относится. Но спросить не помешает, спасибо.

0

4

Timoshenko написал(а):

возможно, эта территория уже к Химкам относится.

Воробьев тоже отвечает.
Небыстро, но за месяц точно.

0

5

Это территория г. Химки.

Timoshenko написал(а):

стоит новая котельная

- не котельная, это ТП - трансформаторная подстанция.
Принадлежит "Актис-Строю", строить будет "Актис-строй", строиться будут частные коттеджи, порядка 36 домов.
Троицкий юридически не имеет к ним отношения.

0

6

Прикольно...

0

7

Андрей написал(а):

Это территория г. Химки.

- не котельная, это ТП - трансформаторная подстанция.
Принадлежит "Актис-Строю", строить будет "Актис-строй", строиться будут частные коттеджи, порядка 36 домов.
Троицкий юридически не имеет к ним отношения.

Андрей, вы уверены, что именно эти участки - "Актиса"? 36 коттеджей здесь никак не поместятся - максимум 3. Может, есть где-то карта, где место строительство коттеджей обозначено?

Отредактировано Timoshenko (2015-10-07 15:21:15)

0

8

Если речь идет о площадке за забором где стоит новая ТП, то границы я не знаю, но ответ был получен четкий на встрече 10.09.2015 с главой города. Коптяков (директор УК) ответил без сомнений. Может ошибся в количестве домов, может я не расслышал. Но строить будет Актис-Строй.
Если там еще есть участки, то мне не ведомо, как они между собой граничат.

0

9

Это у меня перед окнами будет стройка? Класс. В выходные с 8 утра начинают работать экскаваторы, замечательно, все для людей. Супер.

0

10

polina написал(а):

Это у меня перед окнами будет стройка? Класс. В выходные с 8 утра начинают работать экскаваторы, замечательно, все для людей. Супер.

Если бы это была территория Химок, то в выходные работать нельзя было бы, а в будние дни - только с 9 часов, с перерывом с 13-15.

А поскольку мы в МО, то могут шуметь в выходные с 10.00, в будние дни - с 8.00.   
http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_ … item/16201

0

11

Timoshenko написал(а):

Если бы это была территория Химок, то в выходные работать нельзя было бы, а в будние дни - только с 9 часов, с перерывом с 13-15.

А поскольку мы в МО, то могут шуметь в выходные с 10.00, в будние дни - с 8.00.   
http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_ … item/16201

А Химки - это тоже, как и мы, Московская область, так что правила у нас одни 😉

0

12

Действительно. А я всю жизнь думала, что это Москва:-)

0

13

Timoshenko написал(а):

polina написал(а):Это у меня перед окнами будет стройка? Класс. В выходные с 8 утра начинают работать экскаваторы, замечательно, все для людей. Супер.Если бы это была территория Химок, то в выходные работать нельзя было бы, а в будние дни - только с 9 часов, с перерывом с 13-15.А поскольку мы в МО, то могут шуметь в выходные с 10.00, в будние дни - с 8.00.   http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_ … item/16201

Там по факту напротив нашей первой линии будет только один дом. Так что неудобств больше у этих ребят от нас будет, но все равно неприятненько будет жить годик-другой рядом со стройкой.

0

14

Нет это частные дома. То есть не Актиса. Там давно все было размежовано, но как только проявился Актис с трансформатором -началось мелкодачное строительство активными темпами: уже проложены дороги, стоят быстровозводимые сооружения и кое где залиты фундаменты. А Актис вобще не понятно что и где собирался строить там земли либо водникам принадлежат либо дачникам, но никак не малоэтажным застройкам. Домов Актиса там не будет,  разве что памятник в виде трансформаторной будки.
Участки о которых  идёт речь это земли для дачного строительства. То есть там официально хозяевами будут строится капитальные дома срок строительства от 5 до 10 лет.

Отредактировано Diesel (2015-10-13 00:36:04)

0

15

Diesel написал(а):

официально хозяевами будут строится капитальные дома срок строительства от 5 до 10 лет

Оу, за это время и сойти с ума можно от этого строительства. Прям под окнами, прощай нормальный воздух и тишина..(((

0

16

Ну с другой стороны у нас в поселке 8 очередей: по моему уже примерно 5 лет вокруг нас стройка))  Если строители адекватные и болгарки с хорошими дисками то терпеть можно. А то у нас напротив в 9 доме навес строили так он трубку одну пилил час наверное такой вот хлам вместо инструмента. И ничего нанимают же таких...

Отредактировано Diesel (2015-10-14 00:20:42)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Строительство частных домов напротив дома №3, корп. 1