Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » УК сдает жителей поселка городу без предупреждения


УК сдает жителей поселка городу без предупреждения

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Вчера стало известно, что УК направила жалобу в администрацию г. Долгопрудный на наш навес во дворе даже не попытавшись решить этот вопрос сначала с нами и не потрудившись хотя бы уведомить нас о своих действиях. На письмо Коптякову с просьбой рассказать что же собственно произошло и как это решить он ответил общими фразами дескать не нужно нарушать законы и все будет в порядке. А так же общими претензиями что нарушен доступ к коммуникациям (что не правда), и искренним сожалением, что так все получилось, т.к. теперь нам ее скорее всего уже не согласуют и все закончится сносом за наш счет. Итог - никакой официальной бумаги мы, жильцы, от УК не имеем даже после запроса, а вот администрация жалобу на нас имеет, правда сам я пока так и не видел в чем суть претензий и кто и на основании какой экспертизы установил нарушения. Они (администация) уверяют, что выслали акт по месту прописки в мск, но туда пока ничего не приходило.

Навес наш на заднем дворике дома 8, фотки сейчас под рукой нет, но думаю почти все его видели уже. Никаких кирпичей, балконов или капитального крепления к фасаду, фасад вообще не трогали за исключением нескольких болтов, чтобы ветром не унесло. Стоит конструкция самостоятельно на тонком швеллере, делала та же бригада и по тому же проекту, которая уже сделала их штук 5 в нашем поселке, если не больше. Участок огородили заборчиком не нарушающим норм, а именно: не выше 1,5 метра, не сплошной, оторван от земли. Причин здесь 3: криминогенная обстановка, стаи диких собак и кучи летающего крупногабаритного мусора от соседнего дома. С соседями было согласованно устно, теперь собираем бумаги. Начали все это делать потому, что когда заезжали там было озеро.

http://s2.uploads.ru/t/yDihK.jpg

Меня на месте во время визита не было, но жена сказала, что женщины из администрации ходили и снимали по всему поселку. Исходя из этого не исключаю, что в той жалобе был и ваш навес или постройка. Будьте осведомлены.

ПС Друзья, на всякий случай. Ветка не о том был ли я прав, устанавливая навес без бумаг, ответ очевиден - нет. Ветка о том, как решает проблемы УК. То, что мне не поступало ни одной претензии ни от жильцов, ни от УК, ни от кого бы то ни было, а жалоба за моей спиной уже в администрации - неоспоримый факт. Ветка теперь о том, чтобы предупредить вас о том, что возможно что-то уже началось. Предупрежден - значит вооружен.

0

2

http://s3.uploads.ru/t/7iu8e.jpg
а забором мы отгородились вот от такого

0

3

Да ничего удивительного, на самом деле, обычная ситуация. Одной рукой УК с застройщиком строят капитальные балконы, другой запрещают всё что построено не их руками. Собственно так было всегда, или платите нам за посредственное качество или не стройте вообще.

+1

4

andy123
Вы бы поменяли название темы на: "Наконец-то УК стала действовать в рамках закона и теперь будет наводиться порядок!".
Забор или иной какой навес, без согласования с большинством собственников дома, предварительного уведомления УК (Вы же не знаете наверняка, где какие коммуникации проходят и есть ли к ним доступ) - грубое нарушение закона.
И когда это начинает превращаться в наведение порядка - начинается тема: "нас предали, мы погибаем..."
Это не так. УК почти всегда письменно предупреждает собственников о производимых ими нарушениях заблаговременно.
Если в данном случае этого не происходило, то это не является причиной считать факт фиксации нарушения административными органами, как "сдача жителей поселка без предупреждения...." (сама фраза очень смешная).
Я не согласен со многими бездействиями или наоборот, несогласованными действиями с собственниками, со стороны УК в течении периода проживания с 2010 года, но в данном случае, если речь идет о массовом наведении порядка в поселке (а в это число попали и Вы), то надо наоборот, удивиться, что это начало осуществляться со стороны города и УК. Вы посмотрите, как "оборзели", по другому и не напишешь, некоторые собственники, строят все, что захотят.
В остальном, призывы "быть вооруженными" - сильно поддерживаю!
Хороший пример не плодить нарушения далее, их предостаточно.
С действующими надо разобраться.

0

5

Chelovek
Если есть конкретные факты, можете написать мне в личку (без лишнего упоминания в "предательстве" и проч.) - не оставим их без внимания и сообщим в администрацию города, гостехнадзор и жилинспекцию.
Более того, привлечем к ответу как Актис-Строй, так и УК.

0

6

Андрей написал(а):

без согласования с большинством собственников дома

это неправда

Андрей написал(а):

УК почти всегда письменно предупреждает собственников о производимых ими нарушениях заблаговременно.

в данном случае не предупредила, площадка залитая к которой на сколько я понимаю и есть основные претензии стояла без навеса  пол года. зачем заниматься демагогией и писать или явную ложь или якобы общую практику, которая однако все равно к данному случаю никакого отношения не имеет ?

Андрей написал(а):

Вы бы поменяли название темы на: "Наконец-то УК стала действовать в рамках закона и теперь будет наводиться порядок!".

вот Вы если хотите, то и создайте такую тему и там радуйтесь. я за порядок двумя руками, но моя ветка о том, КАКИМИ МЕТОДАМИ и с какой избирательностью УК его наводит. в этом смысле название кратко и емко отражает ее суть. если Вы этого не понимаете - это не проблема всех остальных.

0

7

Андрей написал(а):

andy123
Вы бы поменяли название темы на: "Наконец-то УК стала действовать в рамках закона и теперь будет наводиться порядок!".

Порядок Вы говорите :flirt:  когда мы с соседкой бьем тревогу, звоним в диспетчерскую и просим принять меры из-за выброса строителями мусора из окон (который разносится по всему поселку), выбивание пылесосов, плевания и выливания различных жидкостей, так же разведение (уже не раз замеченных) бегущих крыс с тех домов, диких собак питающихся так же выброшенными с окна остатками еды, справляющих нужду строителей и никакой реакции от УК! Что-то у УК не в ту сторону активность направлена. Когда мне машина блокирует въезд в гараж и позвонив на КПП, чтобы уточнить к кому приехала машина - они даже номер такой у себя найти не могут - нет работы, охраны и куда идут наши деньги? И на тот факт, что в поселке в этом году совершено более 20 краж, что-то явной реакции УК не видно, трепыхайтесь как можете сами, а вот люди пытающиеся себя обезопасить и хоть как-то облагородить вокруг прилегающую территорию это да проблема с которой нужно бороться и замете! за их же деньги!

+4

8

andy123
Вы же сами написали согласовано УСТНО с собственниками. Но не письменно же. Устно - это считай что не согласовано. Более того, правда в том, что все должно быть именно письменно.
Демагогия, пишите Вы. Это просто фраза, чтобы не ответить на вопрос - а уведомление УК было ли? Нет не было.
И какая же демагогия? Никакая. Просто Вы не сделали каких-то шагов официальных, теперь про озеро пишите, хотя можно спокойно написать в УК или Актис-Строй об устранении озера, все было бы решено.
Если Вы меня хотите упрекнуть во лжи, то поищите другие аргументы, которых у Вас нет.
Если у Вас проблемы и вы призываете всех быть "вооруженными Вашей же информацией", то повторяюсь - это обеими руками "за", чтобы предотвратить попадание остальных в ненужные затраты и неприятные ситуации.
И методы Ваши ничем не отличаются от методов УК. Вы втихую сделали - они в громкую ответили, это же не только Вас коснулось, но и всех, "кого фотографировали административные органы".
И есть предложение - не надо злорадствовать, а надо сосредоточиться, собрать письменное согласие сособственников дома, уведомить УК, сделать проект навеса, его уверен, могут согласовать, а вот с забором вряд ли получится.
Но заниматься практикой "смотрите какие гады эти из УК", тех "казнят", а этих "милуют" - занятие безрезультативное. Вы же сидели себе тихо и "творили добрые намерения" на прилегающем домовом участке до тех пор, пока не получили жесткий "совет" согласовывать.
Теперь вот пытаетесь выставить все в том свете, который бы начал оправдывать "ваши методы", а не методы УК или администрации.
Где же здесь правда?

0

9

Tera
Все эти беды и проблемы не решаются, и даже в том случае, что Вы "позвонив" - пока нет организационной структуры управления поселком на уровне собственников.
УК так и будет перманентно "выплескивать" свои меры на кого-то и в чем-то, но планово и систематически контроля не будет.
Есть рекомендации - все безобразия и загрязнения территории - фиксировать на видео или фото.
Пишите письменно или в электронном виде на почту УК - прикладывайте свои доказательства - они без ответа не останутся.
С охраной, и прочими кражами - мы уже миллион раз полемизировали в других ветках.
Ответ снова один - нет структуры управления, нет порядка в управлении.
Вы почему только сейчас возмутились? Про "куда идут деньги" и "про пытающихся обезопасить" и даже остальное?
Вы собирались с соседями? Вы собрание дома организовали? Совет дома избрали? Делегатов выдвинули на конференцию ТОС?
И вот так безрезультатно все и будет продолжаться с УК, пока не будет сплоченности как в действиях, так и в результате.
У нас с УК с КАЖДЫМ ИНДИВИДУАЛЬНО заключены договоры оказания услуг по управлению в поселке. А вот если бы был коллективный договор, то общение перешло бы на другой уровень. Обратился бы председатель ТОС в УК по вашему факту нарушения, не заплатили бы в УК очередной платеж за услуги - и все, вопрос бы решался на сверхзвуковой скорости устранения недостатков и нарушений.
А пока остается только реплики писать на форуме, потому что все Вы здесь ратуете за порядок, но на деле только боретесь за него, когда "клюет жаренный..." персонально.
А надо чтобы регулярно и систематически все контролировалось по всей территории поселка и своевременно, а не от случая к случаю.

0

10

Вот честно говоря слово "облагородили" совсем не коррелирует с тем что на фотографии: а на ней некая оградка - довольно мрачного вида. Сильно сомневаюсь что соседи по дому очень будут рады и согласуют такую архитектуру. У вас нет дороги между домами если все огородятся межа в межу то ничего на свой участок жителям соседних квартир пронести невозможно будет, например газонокосилки придётся тащить из гаража через квартиру. Пример красивой ограды с нормальными выходами и не перекрыванием технических проходов  есть у нас в доме 5. Думаю это пример адекватного минимально и достаточного тюнинга придомовой территории. Ну и вообще вопрос а извините зачем нужен навес 200 метров разве не достаточно?)))

Вопрос мусора можно решить, ведь есть же хозяева у этих мусороразбрасывателей, полагаю дешевле обратится к ним, чем возводить антимусорное сооружение. 
Мы все тут взрослые люди и все понимаем что наличие забора такого рода никак не повлияет на криминогенность обстановки в посёлке.

На фото не видно но из текста понято что доступа к счетчикам и газовым коммуникациям Вы видимо не оставили, поставьте себя на место УК.

Я лично вижу позитив в том что УК решило заняться наведением порядка.

Отредактировано Diesel (2015-12-17 18:30:10)

+1

11

Андрей написал(а):

Tera
Все эти беды и проблемы не решаются, и даже в том случае, что Вы "позвонив" - пока нет организационной структуры управления поселком на уровне собственников.

Есть рекомендации - все безобразия и загрязнения территории - фиксировать на видео или фото.
Пишите письменно или в электронном виде на почту УК - прикладывайте свои доказательства - они без ответа не останутся.
С охраной, и прочими кражами - мы уже миллион раз полемизировали в других ветках.

Вы почему только сейчас возмутились? Про "куда идут деньги" и "про пытающихся обезопасить" и даже остальное?
Вы собирались с соседями? Вы собрание дома организовали? Совет дома избрали? Делегатов выдвинули на конференцию ТОС?

А пока остается только реплики писать на форуме, потому что все Вы здесь ратуете за порядок, но на деле только боретесь за него, когда "клюет жаренный..." персонально.
А надо чтобы регулярно и систематически все контролировалось по всей территории поселка и своевременно, а не от случая к случаю.

А откуда вы все знаете, что я делала или, что нет?

Андрей написал(а):

Tera

не заплатили бы в УК очередной платеж за услуги - и все, вопрос бы решался на сверхзвуковой скорости устранения недостатков и нарушений.

Что значит не заплатили бы? На сколько хорошо Вы законы знаете?

0

12

я написал в первом же посте:

andy123 написал(а):

ПС Друзья, на всякий случай. Ветка не о том был ли я прав, устанавливая навес без бумаг, ответ очевиден - нет. Ветка о том, как решает проблемы УК.

сразу признал, что я - не прав. что цель - только проинформировать. если большинство согласится, что это лишняя для них информация - то я публично извинюсь перед всеми за беспокойство и попрошу модератора удалить ветку.

ПС Андрей всегда прав, не спорю ни с одним его утверждением, нынешним или будущими.

0

13

andy123
Да зачем так категорично прав не прав. Ведь все же на форуме уже есть. Есть желание - можно строить - соблюдая лишь пару тройку условий и будет и красиво и удобно и соседи также захотят.
Попросите у УК техусловия может можно ещё все привести в соответствие и не заниматься полнометражным сносом?

Отредактировано Diesel (2015-12-17 19:11:53)

0

14

да спросили же разумеется, через минуту после ухода администрации. были отосланы к статье закона и архитектурному отделу.

спросили вежливо, отношения до вчерашнего дня были хорошие, никаких конфликтов или намеков на неприязнь.

Отредактировано andy123 (2015-12-17 20:26:06)

0

15

Да...
Дела.
andy123 проблема незаконных построек в поселке существует давно.
Очень давно.
ВЫ далеко не первый самостоятельный деятель на этом поприще.
Меня и многих моих знакомых по поселку при выдаче ключей предупреждали, что рядом с домом можно только сажать, но не строить. Возможно вас предупредить забыли.
Но полагаю все-таки что предупреждены вы были.

Теперь ньюанс!
УК в постоянном противоборстве между теми кто требует порядка, как Андрей и теми кто требует индивидуальности, как вы.
УК на этом поприще было неоднократно опущено и послано самостроителями.
При этом УК все-таки вынуждено реагировать на запросы жителей о нарушениях.
То что для вас это предательский удар в спину, для УК это выглядит как очередной шаг против тех, кто игнорирует предупреждения.
Полагаю что вас не уведомили о жалобе заранее т.к. "минздрав устал предупреждать"
Ибо вопрос, как правильно заметил Андрей - давно не новый.
Хватает и тех, кто за и тех кто против.

Когда Актис сам делает пристройки он это делает с документами и поэтому эти пристройки никто не трогает.
Незаконные пристройки я общался с Коптяковым - обходятся нарушителям в 1 тысячу рублей причем российских.

ОДНУ

ТЫСЯЧУ

РУБЛЕЙ

В 25-м доме крайняя квартира ангар пристроила - 1 т.р. рублей штраф и все.
О чем речь?

А про снос и прочее - там у вас по словам Коптякова проходит кабель силовой домовой.
В дежурном режиме туда доступ не нужен. Можете не сносить.
Но если вдруг появится с ним проблема, то придется дольше ремонтировать, ибо сначала надо будет демонтировать препятствие.

Еще - чтобы получить право строить на лужайке приквартирной ее надо приватизировать.
А пока - там можно только сажать и ничего больше. И обсуждалось это уже бессчетное число раз.
Мне самому эти все постройки не мешают и в глаза не лезут, хоть и удивляюсь человеческой фантазии.

Но тема о том, что УК действует по тихому мне кажется не актуальной, т.к. вы видимо просто были не в курсе того, что тема давняя и вы в ней очередной по счету персонаж, а не какой-либо сильно значимый случай.

Без обид, но претензий между жителями и УК хватает и тем и другим.
Каждый действуйте стараясь сократить их количество и не сдавайтесь на этом пути.
Я верю, что в результате у нас получится дружный поселок.

0

16

Tera
Общение в стиле - Вы задали вопрос, я в ответ задам тоже, не отвечая, четко и однозначно (по Жириновскому) дает ответ за Вас - не делали, ничего не делали, это о собрании, СД и ТОС.
Про законы - Вы уважаемая, даже не представляете, как мне иногда приходится знать закон, очень-очень, сильно-сильно. Потому что правовой нигилизм, который присутствует в очень многих головах наших соседей-собственников - надеюсь Вы к ним не относитесь, как раз и порождает все проблемы, которые у нас имеются.
Так что, не сомневайтесь, если бы была организованная собственниками структура управления - платить бы УК (любой, которая бы обслуживала поселок) стали по результату. И уверяю Вас - Вас бы он (результат) точно устроил, потому что бросание мусора и прочих негодяйств на территории - просто бы не происходило.

+1

17

Присоединяюсь к Андрею.
Не личному с пору с Tera а к вопросу взаимодействия с УК
Как ни скучно это звучит, но пока каждый из нас действует самостоятельно и тянет в разные стороны (один бросает мусор и орет на УК, чтобы его не трогали; а другой наезжает на УК, чтобы убрали мусор и дали по шапке тому, кто разбросал) УК как буриданов Осел стоит между двумя морковками и то туда, то сюда.
Сначала надо навести четкую политику среди жителей, тогда можно будет требовать четкого ее соблюдения.

Сейчас по поручению УК я собираю контакты для КПП.
Но эти же контакты и опыт знакомства я заиспользую для того чтобы познакомить людей живущих в одном доме.
Чтобы они сами среди себя смогли организовать советы домов и дальше уже организовался ТОС.

Если кто переживает, что с появлением ТОС, Андрей железной метлой выметет всех сделавших пристройки - не стоит об этом переживать. Андрей решительный лидер этого процесса и его мнение конечно тоже емеет значение, но ТОС состоит из множества людей и хотя не все из них супер активные, но влзать в войну с постройками многие не захотят и в результате решения принято не будет.
Решения удастся принимать только в очевидных вопросах:
1) Мусор не разбрасывать
2) Салюты между домов не запускать,
3) По поселку не гонять
4) Услуги УК должна предоставлять своевременно и качественно
5) Переплаты в адрес УК сократить или перераспределить...

Ну и так далее
Любой спорный вопрос будет похоронен просто за недостаточностью голосов.
Председатели дома тоже люди и им с соседями жить и видеться чаще чем с Андреем. Никто не пойдет из председателей против своего дома ради всего лишь какой либо красивой идеи.

0

18

Бобер-Олег написал(а):

Любой спорный вопрос будет похоронен просто за недостаточностью голосов.

Страшно звучит)))

0

19

Бобер-Олег написал(а):

Полагаю что вас не уведомили о жалобе заранее т.к. "минздрав устал предупреждать"

Олег, я пытаюсь донести до жителей не то, что УК просто не информирует нас о своих действиях, касающихся нас непосредственно. я пытаюсь донести, что УК в нашем случае пытается не решить проблему, а усугубить ее максимально ! разумеется мы были предупреждены о недопустимости возведения капитальных построек, но ! Вы допускаете ту простую мысль, что не все люди вокруг Вас - юристы ? и что где один человек усматривает признаки капитального строения, другой видит просто навесик каких кругом пол поселка и возможность возведения которых была заявлена при продаже !

на примере это как если бы Ваш сосед включил громко музыку на основании рекламы Актиса о непроницаемых межквартирных переборках, а Вы вместо того, чтобы сходить к нему и развеять этот миф написали бы заявление в милицию и требовали бы наказать соседа. хорошим бы человеком Вы были в этом случае, ответьте мне пожалуйста прямо на этот прямой вопрос ? но самое главное куда в этом случае был бы направлен вектор Ваших усилий - решить проблему мирным путем или развязать открытое ничем не обоснованное (он не знал, что слышно) противостояние, читайте сразу - войну ?

а наша ситуация даже гораздо хуже этого примера потому, что Ваш гипотетический сосед не платит Вам за оказание услуг, и Вы кушая не на его деньги идете сразу на него заяву катать. а мы - платим и Коптяков стуча на нас попивал чаек, за который заплатил я! и я называю это свинством. и я говорю, что УК такими действиями разжигает в поселке атмосферу вражды и недоверия. они говорят, что действовали по жалобе жильца, но самого жильца не называют. со мной все здороваются и улыбаются, говорят что не против этой постройки. часть уже подтвердила эти слова подписями. теперь я должен подозревать этих  милых людей в том, что один из них в глаза улыбается, а за спиной стучит ?

мы собираем все бумаги и приведем все в соответствие, чай не банька на фундаменте. но УК с этого момента является моим личным персональным врагом. а всего-то и надо было - оповестить нас что именно мы нарушили и попросить устранить в определенные сроки, в противном случае - жалоба в город и так далее.

если бы меня заранее предупредили, что в случае малейшего нарушения никто со мной за мои же деньги работать не будет, сразу будут стучать - никогда бы не купил секцию в этом поселке ибо для меня атмосфера важнее, чем размер платежа. такого свинского отношения от людей, которым я как раз плачу за то, чтобы обо мне заботились не встречал за всю свою жизнь.

+3

20

Бобер-Олег написал(а):

Полагаю что вас не уведомили о жалобе заранее т.к. "минздрав устал предупреждать"

Если они устали работать за зарплату, пускай уволятся и уступят место тому, кто не устал. Разве это не логично?

0

21

andy123
Я вас понял и услышал.

Понял ваши переживания.

По части жалоб соседей - не обязательно чтобы это был сосед из вашего же дома - это просто для справки.
Тут я вам скажу самые комичные комбинации перетекания информации в поселке получается и хотя концы найти можно, но по результатам стоишь и удивляешься.

К примеру была ситуация в которую вовлекли меня.
элемент уличного интерьера одного жильца был снесен ветром и прилетел в машину другого соседа.
Дальше этот элемент улетел еще дальше.
обладатель вернул предмет и оплакал повреждения предмета.
А сосед - обладатель машины с приобретенной от этого предмета царапиной ждал, когда обладатель предмета придет и извинится за царапину.
Так продолжалось пару дней.
Наконец обладатель машины обратился ко мне с просьбой воззвать к порядочности обладателя предмета интерьера.
Ибо непорядочно замалчивать повреждения.
Я передал информацию обладателю предмета. Вроде все помирились и хорошо.
Но ситуация весьма-таки забавная для меня получилась.

На счет того, что УК для вас теперь стала врагом и закапывает вас за ваши деньги - можно конечно и так воспринять, но эта точка зрения в обозримом будущем принесет вам только неудобства.
Т.к. вам в результате собачиться с ними каждый раз либо секцию свою продавать.
Я искренне рекомендую вам выстроить все-таки с ними рабочие взаимоотношения.
Я не говорю теплые. Теплые производственные взаимоотношения - это для меня миф.
С пониманием того, что любой управляющий гребет в свою сторону, а не в сторону хозяина. При том, что здесь управляющий один на всех, то гребя в свою сторону он иногда гребет в сторону кого-то из других хозяев.
Т.е. то, что вы попали под жалобу можно привязать к некоторому количеству недовольных самостроем таких, как Андрей.
УК существует за наши с вами деньги и конечно им следует с нами считаться. Но в прямом индивидуальном противодействии будут только жертвы и не будет толку.
Чтобы был толк нужно не спешить ссориться, а спешить наладить рабочее взаимодействие.
Представьте, что вы юрист и рассуждайте сухой буквой закона. где защитой или орудием может быть только бумага.
За помощью всегда можете обратиться ко мне - буду рад помочь.
Но пока нет организации по поселку УК не поменяется, либо новой будет управлять еще сложнее, чем старой.
Поэтому спокойно и без нервов с принципом, что доверять можно только себе и тому парню в зеркале. выясните границы дозволенного в моменте и инструменты расшипения границ в перспективе.
На УК не обижайтесь. они всем нам чужие люди и сегодня друзья/ завтра противники. не тратьте себя на эмоции. продвигайте лишь интересы.
сделайте совет дома. Тогда сможете документально утверждать согласие всего дома на пристройки и прочее через председателя.
И с УК вы тогда не от одной квартиры говорить будете, а уже от десятка.
я с удовольствим в этом помогу.

+1

22

Олег, большое спасибо за теплые слова и советы, но у меня нет ни времени ни желания общаться с УК, этим занимается наш адвокат.

а совет дома мы и до этого случая собирались делать, просто чтобы был. лучше иметь совет дома и оказаться в ситуации, когда он не понадобился, чем оказаться в ситуации, когда он просто необходим и не иметь его.

0

23

Про адвоката - это интересно, буду ждать новостей :-)

Tera
Кому уступить?
Где эта очередь управляющих компаний?
Пока что УК выгодно пасти нас неконтролирующих их. Кстати многие функции ук выполняет застройщик:
Мусор
Уборка
Ремонт
Рента кпп
Т.е. бюджет УК это все экономит.
А застройщик оптом это делает в рамках своих основных расходов. Т.е. наши деньги давно уходят в запас и дальше - в никуда.
Надеюсь скоро исправить эту ситуацию, тогда станет им менее вольготно. И либо наймем скопом другую УК или эту в рамки загоним. А то много недоработок и устраняются они не слишком быстро...
Один только факт того, что телефоны для КПП собираю я, а не они чего стоит.
Еслиб не то, что я все равно планировал со всеми перезнакомиться, а кпп - это хороший повод. То я бы уже начал отказ нашего дома от их услуг.
А пока - оттачиваем взаимодействие...

0

24

Олег, какой мусор? У нас очень немалые расценки за вывоз мусора на плечах жителей.

0

25

Доброго времени суток!
Долго читал форум, но воздерживался от комментариев. Так как счел данный ресурс чисто новостным о жизни поселка. Но вопросы, которые вытекают из данной ветки, уже становятся радикальными.
1.
Бобер-Олег: Когда Актис сам делает пристройки он это делает с документами и поэтому эти пристройки никто не трогает.
Незаконные пристройки я общался с Коптяковым - обходятся нарушителям в 1 тысячу рублей причем российских.

ОДНУ

ТЫСЯЧУ

РУБЛЕЙ
В 25-м доме крайняя квартира ангар пристроила - 1 т.р. рублей штраф и все.
О чем речь?
Вывод: Пристройки, строения м т.д. делать можно. Но заплатив три цены в кассу застройщика. Так? А как же единый стиль, Шанхай и т.д.?
2.
Diesel: В Пример красивой ограды с нормальными выходами и не перекрыванием технических проходов  есть у нас в доме 5. Думаю это пример адекватного минимально и достаточного тюнинга придомовой территории.
Какая ограда, какой тюнинг? Это же территория города! А Вы ограду! Не серьезно. По сути территория огорожена? Да. И получается, что никто кроме хозяина тюнинга туда зайти не сможет. Так значит, что вопрос только в величине тюнинга? А кто его определяет? А красивая эта оградка или нет - это каждый сам для себя решает.
Примеров много. Все описывать смысла нет. Но получается так, что если нельзя, но очень хочется, то можно.
Но есть еще один вопрос к организаторам ТОС. Который почему-то никто не задает. А СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ СОДЕРЖАНИЕ ТОС? На сколько вырастут коммунальные платежи? Какая будет зарплата у председателя, бухгалтера, ревизора и прочих членов ТОС?
3. Андрей: Вы собирались с соседями? Вы собрание дома организовали? Совет дома избрали? Делегатов выдвинули на конференцию ТОС?
У нас с УК с КАЖДЫМ ИНДИВИДУАЛЬНО заключены договоры оказания услуг по управлению в поселке. А вот если бы был коллективный договор, то общение перешло бы на другой уровень. Обратился бы председатель ТОС в УК по вашему факту нарушения, не заплатили бы в УК очередной платеж за услуги - и все, вопрос бы решался на сверхзвуковой скорости устранения недостатков и нарушений.
Ну я делаю проще. Если не оказана услуга, то я голосую деньгами. Т.Е. не плачу УК, до тех пор, пока они не решат мой вопрос. Работает.
А так у нас и УК и ТОС в одном поселке. Чего то мне кажется перебор.
Жду ответ по стоимости услуг ТОС.
С уважением,
Юрий.

Отредактировано Юрий (2015-12-19 00:55:20)

+2

26

Polina
А куда оплаченный нами вывоз едет?
На тракторе далеко не увезешь.
Его вывозят на территорию застройщика. А дальше он оптом вывозит со строительным мусором своим. Так УК экономит на вывозе пока застройщик здесь.

Юрий
На шанхай жалуются жители.
А штрафы выписывают за самострой.
Если строит Актис и с документами, то все по закону и жаловаться некому.
Я не призываю строить шанхай. Я указываю на существующую уязвимость

Ограда у 5-го дома не препятствует проходу даже ренка. Лишь обозначает границу. Хотя и возведена капитально - из кирпича. В остальном согоасен - все фломастеры разные.

Стоимость ТОС и рост платежей уже обсуждался ранее. Точного ответа нет, но по моим расчетам уже собираемых денег выше крыши хватит и на зарплаты и на расходы и даже снизить сборы полагаю тоже реально будет. Т.к. сейчас только половина квартир платит коммуналку (350) а будет квартир вдвое больше (700)

Не платить УК - метод, но не законный и они по нему имеют право законно подавать в суд и начислять пени. Это я называю лезть в бутылку.
Т.к. тогда каждый житель будет индивидуально перетягивать с УК канат и делать это по мере сил и возможностей, т.е. нерегулярно..
Я отдаю предпочтения организованному коллективному действию

0

27

["Бобер-Олег"]Юрий
На шанхай жалуются жители.
А штрафы выписывают за самострой.
Если строит Актис и с документами, то все по закону и жаловаться некому.
Я не призываю строить шанхай. Я указываю на существующую уязвимость

Жители? Кто конкретно? Процентов 60 с пристройками и беседками. А Актис получается строит на земле города. Правильно?

Ограда у 5-го дома не препятствует проходу даже ренка. Лишь обозначает границу. Хотя и возведена капитально - из кирпича. В остальном согоасен - все фломастеры разные.

Так вопрос в обозначении границ и возможностей прохода? Т.Е. забор можно, но с проходом? Так пусь тогда andy123 скажут, где сделать калитки.

Стоимость ТОС и рост платежей уже обсуждался ранее. Точного ответа нет, но по моим расчетам уже собираемых денег выше крыши хватит и на зарплаты и на расходы и даже снизить сборы полагаю тоже реально будет. Т.к. сейчас только половина квартир платит коммуналку (350) а будет квартир вдвое больше (700)

Это как? Если будет и УК и ТОС. Кормить надо будет две компании. А то, что точного ответа нет и только по Вашим личным расчетам, то это извините не довод. Может получится как всегда.
Если прикидывали стоимость, то ответьте - какие затраты на содержание руководства ТОС?

Не платить УК - метод, но не законный и они по нему имеют право законно подавать в суд и начислять пени. Это я называю лезть в бутылку.

Нет. Законное требование переделать платежку. Как правило - переделывают и вопрос закрывается. В суд им не с руки подавать. Как пример - количество вывозимого мусора.

С уважением,
Юрий.

0

28

Просьба переделать платежку - это не неплатить, а оспаривать сумму к оплате. Так и сам делаю.

Расходы на Тос не претендую на наличие довода.
Просто сообщил мнение.
Я не делал расчетов по ТОС. Я делал расчеты по УК, и получалось, что переплаты значительные.
Очень значительные. Значит тысяч 50-100 председателю и помошникам тос найдется
Но по моим сведениям оплата таким работникам идет через снижение сборов для них.
Т.е. они меньше платить будут за обслуживание территории.

Кто конкретно против шанхая - почитайте форум и найдете. Их немного, но для жалобы и одного достаточно.

Забор незаконен в любом случае с аалиткой или без (пока не приватизируете землю. Я просто прокомментировал ваш пост о том, что ограда у 5-го дома препятствует проходу.

0

29

Бобер-Олег написал(а):

Кто конкретно против шанхая - почитайте форум и найдете. Их немного, но для жалобы и одного достаточно.

и этот один на сколько я понимаю в председатели ТОС и метит :)) а потом удивляемся почему народ от тос как от огня шарахается.

все соседи кого я знаю лично, из двух зол (этот один и Коптяков) единогласно выбирают Коптякова. Олег, я читал Ваши доводы выше о похоронах некоторых вопросов, но люди просто не хотят создавать себе сами доп. проблемы, а потом успешно их хоронить. массовых сносов пока стучит только этот один не будет точно. но дай ему власть - и кто знает ?

+6

30

Я знаю лично и других. Они просто не лезут на рожон, а бухтят по тихому.
Для жалоб их бухтения достаточно.
Андрей здравый человек.
А власть у председателя только при поддержке коллектива.
И к тому же, председателем не обязательно быть самому активному. Как правило на такой пост выбирают самого солидного, спокойного уважаемого. Способного спокойно представлять интересы коллектива и решать взаимные вопросы максимально безкровно.
Мы с Андреем слишком решительные и стремительные для такой должности. Мы скорее исполнители и движетили.
Так что не стоит нас опасаться - нас в председатели вряд ли выберут ;-)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » УК сдает жителей поселка городу без предупреждения