Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » УК сдает жителей поселка городу без предупреждения


УК сдает жителей поселка городу без предупреждения

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

А короткое резюме можно?
Я потерял ход мыслей участников.
Если заборчики из модного кирпича и террасы согласованы с УК, то все ок?
Или как надо действовать в случае ограды или террасы?
Без тени чего либо, разъясните, мне для личного пользования.
Спасибо.

0

62

Если правильно понял Андрея, то при наличии письменного согласования с УК - можно под ответственность УК.
Полагаю надо дополнительно уточнить у УК и Архнадзора лично. Возможно что-то изменилось. Все-таки Андрей давно делал забор...

0

63

Доброго дня!
Получается, что концепции ТОС нет. Нет четкого понимания как это будет работать. Ведь ТОС - это коммерческая организация. Правильно? Соответственно собственникам необходимо предоставить бизнес-план, штатное расписание, структуру подчиненности и т.д. Где четко будет прописано, кто и за что отвечает. А сейчас все только на словах и догадках. Это, лично меня, и пугает. Если коротко - то как-то так.
Андрей, привет! Лично тебе - респект! Но не могу с тобой согласиться по созданию ТОС, в том виде, который сейчас предлагается. Т.Е. вариант - сначала создадим ТОС а потом будем думать, что с этим делать дальше, меня лично не устраивает.
С уважением,
Юрий.

0

64

Юрий, а можно попросить вас разработать ее?
Мне показалось, что вы ореентируетесь в подобных вопросах.
Если вас это не затруднит конечно...

0

65

Юрий написал(а):

Получается, что концепции ТОС нет.

Эта концепция установлена законом.
Эта организация не коммерческая.
На форуме есть четкие ссылки и приложены документы, как, для чего и почему создается ТОС.
Формы его существования.
Надо просто зайти в тему соответствующую.
Соответственно, есть четкое понимание, как это будет работать, собственникам надо немного досамообразоваться и принять минимальное участие в избрании совета дома, выдвижении делегатов на конференцию ТОС.
После организации структуры, надо принять устав.
Т.е., вариант, сначала напишем бизнес-план, а потом его снова не воплотим, меня не устраивает и тебя не устроит, потому что нет тяги пока ни к плану, ни к организации процесса.
Почему? Потому что пока тебя "не кусает". Укусит, закон Мэрфи работает для всех, нет исключений.
Поэтому заранее готовимся.
И что-то вопрос-предположение, почему ты не хочешь участвовать в организации ТОС - тихонько опущен тобой.
Ты что-то хочешь пристроить или уже пристроил? Тебя беспокоит будущее решение этих вопросов?
Я ведь понимаю, что бизнес-планы и "концепции ТОС нет." - это некие отговорки.
За респект - мерси. С  уважением, Андрей.

0

66

Бобер-Олег написал(а):

Если правильно понял Андрея, то при наличии письменного согласования с УК - можно под ответственность УК.

Это касается только таких элементов благоустройства как забор, насаждения и т.п.
Но в любом случае, эти элементы должны соответствовать требованиям законодательства, таких как высота, безопасность, удаленность от стен, дорог и проч.

Что касается пристроек капитальных, видоизменение фасадов, крыши и т.п. - это согласование во всех надзорных органах. УК здесь участвует тоже, но без согласования в архитектуре, администрации и т.п. - капитальная пристройка не может быть пристроена. Только легковозводимые конструкции, которые можно легко демонтировать, без соразмерного их разрушения.
В инете есть все разъяснения. Форум, не тот формат, где можно в таком объеме получить информацию с пространственным объяснением и ссылками на законодательные акты.

0

67

Всем участникам.
Если не возражаете, я предлагаю больше не мусолить тут различные вопросы. Все есть в отдельных темах о ТОС, СД, пристройках и прочее.
Кроме этого, все вопросы вы можете задать и получить разъяснения в самой УК, а также, прочитав договор на пользование придомовой территорией и более того, на сайте администрации г. Долгопрудный.
Если вспомнить топик-стартера данной темы, то он предупреждал всех о неблаговидных поступках УК по отношению к нему.
На сегодня ситуация уже стала переходить в обсуждение всего-всего.
Актуальность обсуждаемых вопросов тонет через 5-6 постов.
Получается каша.
Что, кстати, подтверждает фраза

sas2k написал(а):

Я потерял ход мыслей участников.

Так что, давайте дадим возможность организатору темы просто информировать нас о том, как продвигается его решение вопроса.
Вот это будет всем интересно.

0

68

Андрей, действительно, перенеси посты. А то мы что-то увлеклись. Про ТОС, давай как-нибудь при встрече обсудим.
Олег, за ТОС не я....
С уважением,
Юрий.

0

69

Андрей написал(а):

Есть у нас решение - будем ставить два сферических зеркала, уже обсуждали это.
У меня пока сложно со временем, но в ближайшее время декабрь-январь - установим, даваться некуда.

Это заявление от 21.12.2015 в этой ветке - пост 36.
И никто за язык не тянул и с ножом к горлу... ну Вы понимаете.
Сейчас уж март на исходе...
Только бы языком помести...
Может, я эти зеркала просто не заметил?... Тогда, упс, готов извиниться. 8-)
Это, кстати, к вопросу о том, что кроме злополучных ИДН, для безопасности в поселке еще много чего можно было бы сделать...

Отредактировано Елена Петровна (2016-03-18 19:08:31)

0

70

Елена Петровна
Оттаяли? Сразу чувствуется - пошел аромат...
С зеркалами мы все устроим, как оказалось зимой монтировать в грунт просто вбиванием не гоже, надо закрепить все основательно, поэтому погодите, молчаливый вы наш. Скоро увидите себя в кривое зеркало.
И не забудьте приготовиться к сносу пристройки незаконной, в виде балкона-террасы. Нетрепливый вы мой.
Все документы оформили? 
Это к вопросу о том, кто нарушает что-то тихо и основательно, а пишет разные слова на потеху себя одинокого.
Ведь нахамить и потом, типа, извини - это позиция трусов, негодяев и просто...чудаков на одну букву, которые потом стоят на встрече и опустив глаза извиняются, когда их приглашаешь на личную беседу.

0

71

Андрей написал(а):

Елена Петровна
Оттаяли? Сразу чувствуется - пошел аромат...
С зеркалами мы все устроим, как оказалось зимой монтировать в грунт просто вбиванием не гоже, надо закрепить все основательно, поэтому погодите, молчаливый вы наш. Скоро увидите себя в кривое зеркало.
И не забудьте приготовиться к сносу пристройки незаконной, в виде балкона-террасы. Нетрепливый вы мой.
Все документы оформили? 
Это к вопросу о том, кто нарушает что-то тихо и основательно, а пишет разные слова на потеху себя одинокого.
Ведь нахамить и потом, типа, извини - это позиция трусов, негодяев и просто...чудаков на одну букву, которые потом стоят на встрече и опустив глаза извиняются, когда их приглашаешь на личную беседу.
0

Ну, хамить - как дышать... Уже даже не удивляет...

0

72

Елена Петровна
Это вы (с маленькой буквы, грамматику не могу соблюсти, уважения не имею к вам) к себе обратились?
Про хамить как дышать?
Стали "белым и пушистым"?
Не лукавьте самому себе.
Может вспомните, за что вас заблокировали под ником "Еленочка"?
За хамство и хамство в квадрате.
Ежели не вспомните, что вы им были и остаетесь, потому что у вас нет ни понимания, как надо общаться в реальности (на форуме вы просто боитесь еще раз начать общаться так, как раньше), ни желания что-либо сделать в поселке для безопасности, для комфорта, для дружелюбности отношений между соседями, потому что провокация, обострение беседы бесцельное, увод обсуждения темы в сторону - обычные ваши приемы.
Для освежения памяти и невозможности для вас представлять себя корректненьким и вежлевеньким, нехамом - могу разместить нашу переписку в личке, чтобы не было иллюзий ни у кого, что вы из себя представляете.
Если у субъекта нет смелости и желания извиняться за сказанное ранее, то он остается хамом до "деревянного бушлата".

0

73

Андрей написал(а):

...могу разместить нашу переписку в личке...

От своих слов не отказываюсь, только лишний раз убеждаюсь в правильности сказанного ранее...
Ну и в этом тоже:

Елена Петровна написал(а):

Ну, хамить - как дышать...

Отредактировано Елена Петровна (2016-04-07 14:13:29)

0

74

Елена Петровна
А никто и не спрашивал - отказываетесь или нет от слов, они написаны.
Предложение было простое - разместить переписку в открытом доступе на форуме.
Согласны?

0

75

Андрей написал(а):

Предложение было простое - разместить переписку в открытом доступе на форуме.
Согласны?

С каких это пор барину стало интересно мнение его "черни"?, "мычаших-молчащих"? Ха-ха.  8-)
Ну и на-секундочку

Андрей написал(а):

...увод обсуждения темы в сторону - обычные ваши приемы.

не стоит все-таки самому уводить тему "УК сдает жителей поселка городу без предупреждения" в сторону... не пора ли остановиться? Че так неймется-то?

0

76

Елена Петровна написал(а):

Че так неймется-то?

Ответить прямо на вопрос : "Согласны или нет?" - душка не хватает?
Боитесь?
Этт правильно.

А пишу я это потому, что хамов надо знать.
Не только в лице их лица, а и на форуме.
И когда они маскируются под тихих провокаторов, то и это знать надо.
По теме - пока некто не "оттаял", никаких таких ответов не было.
Сначала устраните нарушения  и снесите незаконную пристройку, а потом пеняйте на кривое зеркало.

0

77

Да угомонись уже, несчастный. Хватит слюной брызгать и засорять форум.
Комплиментов от меня все равно не дождешься.
ПыСы А то заблокирую. 8-)

Отредактировано Елена Петровна (2016-04-08 18:24:13)

+1

78

Я вам пока не позволял себя на "ты".
Подрастите чуток возрастом и серьгу в ухе поправьте. "Пират" вы наш доморощенный.
Хамло - оно (в смыле неопределенного рода, пишет от мужского имени, а зовется женским) всегда переходит границы приличия, когда аргументы кончились.
Угомонюсь я тогда, когда вас угомоню.

0

79

Какая невоспитанная, эта Елена Петровна))))

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » УК сдает жителей поселка городу без предупреждения