Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настройка печки своими руками

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Медвед написал(а):

забортный датчик в комплекте или отдельно надо покупать?

Отдельно.
Вот таков
http://yourhome.honeywell.com/en/produc … c7089r1013

http://www.supplyhouse.com/Honeywell-C7 … 11479000-p

Термостат надо redlink.
Буква r в модели.
Обратите внимание. Датчик этот только с редлинк дружит.

0

32

RelicDragon написал(а):

0. Отключаем котёл
1. Снимаем верхнюю крышку (по краям защелки открываем, поднимаем крышку вверх и на себя)
2. Снимаем нижнюю крышку (по краям защелки открываем, поднимаем крышку вверх и на себя)
3. Ищем на плате регулятор скорости - красный маленький DIP переключатель и устанавливаем так, как на фото

4. Ищем в левой части джамперы - верхний - это регулировка двух ступеней, ставим его в верхнее положение (15 минут задержка до второй ступени), как на фото:

5. Закрываем крышки (можно только нижнюю для проверки, потом одеть верхнюю). С нижней аккуратнее - проверяйте, что она встала четко - там достаточно легко не ровно вставить.
6. Проверяем и радуемся.

PS: Два нижних переключателя на DIP-переключателе - это корректировка скорости (влияет на все режимы котла), на фото она установлена в -10%, возможны так же положения NORM (0) и +10%. Два верхних переключателя - это скоростной режим при обогреве. На фото - LOW, возможны так же MEDUIM LOW (как раз по умолчанию с завода), MEDIUM HIGH и HIGH (у меня стоял режим). При установке как на фото, скорость прогона воздуха - 1105 CFM (520 литров в секунду). При установке всего на максимум - 2090 CFM (985 литров в секунду) - то есть разница почти в два раза.

Отредактировано RelicDragon (2016-02-27 10:26:56)

Я когда просил актисовцев уменьшить скорость, сделали изменения только как в п.3, изменили положение выключателей.
А вот джампер в п.4 не трогали, на что он влияет?

0

33

Dron54 написал(а):

А вот джампер в п.4 не трогали, на что он влияет?

Это установка политики второй (максимальной) мощности печки,  в смысле тепловой мощности.
Печка имеет на нагрев две мощности, stage 1 и stage 2.
В каждой из stage разная газовая мощность, и разная скорость вентилятора.

Способов включить stage 2 (максимальную мощность) два:
1. Термостат также 2-stage , т.е. умеет управлять обеими мощностями, два провода сигнала на нагрев идут на печку, w1, w2. Свитч ставим в положение выключения проявления собственной деятельности. Термостат полностью сам определяет когда ему надо какая мощность.

2. Термостат обычный, 1-stage, только один провод w идет на печку. Тогда в печке выставляем свитч в положение, когда печка сама будет включать макс мощность stage 2 после 15 минут работы на низкой мощности stage 1. (Смысл такой: Типа 15 минут достаточно много, косвенно сигнализирует о нехватке тепловой мощности.)

Теперь важный момент: если делаем по варианту 1, но термостат простой, один провод w, то stage 2 никогда не включится !!

Я так и сделал, отключил вообще stage2, ибо в варианте зонирования печка дует обычно в одну- две зоны, при этом все и так слишком тепло...

0

34

Спасибо за тему! Ближе к зиме буду разбираться!

Для меня тут откровением было что на термостате есть кнопочки вентиляции и холода, зимой я их случайно оставила включенными на ночь и к утру было 15 градусов.

Сейчас я думаю что это что-то типа кондиционера? Кто нибудь пробовал летом включать - правда охлаждает?

http://se.uploads.ru/t/IfrO2.jpg

0

35

АленаВанГендт написал(а):

Кто нибудь пробовал летом включать - правда охлаждает?

Охлаждает летом, если к печке присоединить компрессорно-конденсорный блок. А внутри на печку водрузить испарительный блок.
Получается кондиционер.

Отдельный провод от термостата Y, это сигнал включения охлаждения.
Печка автоматически включает вентилятор и включает ккб.
Получается холод.

Где то в соседней теме продают комплект такой.

Если вы зимой включили холод,  то это просто означает что вы отключили обогрев.
И дом за ночь остыл до 15 град.

0

36

sas2k

Ясно, спасибо)

0

37

А напишите результаты опытов - насколько снизилось эенргопотребление и газопотребление? Спасибо

0

38

Mark написал(а):

насколько снизилось эенргопотребление и газопотребление? Спасибо

Потребление не снижается от этого.
Вообще не существует никаких других рецептов снизить расход кроме усиления утепления и снижения потерь в виде воздухообмена (вентиляция это нагрев воздуха и выброс на улицу)

0

39

sas2k написал(а):

Охлаждает летом, если к печке присоединить компрессорно-конденсорный блок. А внутри на печку водрузить испарительный блок.
Получается кондиционер.

Отдельный провод от термостата Y, это сигнал включения охлаждения.
Печка автоматически включает вентилятор и включает ккб.
Получается холод.

Где то в соседней теме продают комплект такой.

Если вы зимой включили холод,  то это просто означает что вы отключили обогрев.
И дом за ночь остыл до 15 град.

Александр, привет

Да, термостат у меня обычный от Актиса. Странно почему мне тогда актисовцы оставили без изменений джампер? Там отключено в стандарте включение второй ступени?

0

40

Dron54 написал(а):

Странно почему мне тогда актисовцы оставили без изменений джампер?

Ты сильно страдаешь от этого?
Мучения ужасны ? :)

0

41

sas2k написал(а):

Ты сильно страдаешь от этого?
Мучения ужасны ?

конечно! в поисках истины)

0

42

Dron54 написал(а):

конечно! в поисках истины)

Чо там искать то
Если замерзаешь, печка молотит по полчаса и более, ставь чтоб включалась макс мощь.
Если и так все хорошо, не ставь. Тише будет.

0