Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом 28

Сообщений 121 страница 150 из 292

121

и от 1905 года до Выстовочной тоже 3 минуты на маршрутке))))).
Нас же на Выстовочной двое.
А кто на 1905 ?

0

122

C 11-го по 14 марта в Экспоцентре пройдет выставка "Мир климата". Может после нее и встретимся или на ней. Я могу 11 и 12 марта - у меня выходной.

0

123

я, за

0

124

я свободна только 11-го
а 13 и 14 я освобождаюсь в 20.00 и рядом с выставкой тобишь в Афимоле.

0

125

Была сегодня на выставке, видела такую красивую большую бандуру, которая может обогреть весть дом, работает на солярке, от электричества берет всего 80 ват, но может и от аккомулятора машины работать какое то время. Стоит сама около 50 тыс. Я  спросила сколько жрет солярки в рублях за месяц, насчитали от 8 до 10 тысяч рублей за месяц. Зашла на их сайт, но он тупо сделан, фотки нет на нее и как называется непонятно

Еще там пушки были и обычные мойки воздуха....

Еще видела систему увлажнения, независимую, сама стоит в бойлерной, готовит воду, жрет электричества мало, от нее в стену встраиваются трубочки с выходом в дом и из них идет пар. Штука клевая, но удовольствие стоит пол лимона.

Отредактировано АленаВанГендт (2014-03-13 23:15:12)

0

126

АленаВанГендт написал(а):

Была сегодня на выставке, видела такую красивую большую бандуру, которая может обогреть весть дом, работает на солярке, от электричества берет всего 80 ват, но может и от аккомулятора машины работать какое то время. Стоит сама около 50 тыс. Я  спросила сколько жрет солярки в рублях за месяц, насчитали от 8 до 10 тысяч рублей за месяц. Зашла на их сайт, но он тупо сделан, фотки нет на нее и как называется непонятно

Еще там пушки были и обычные мойки воздуха....

Еще видела систему увлажнения, независимую, сама стоит в бойлерной, готовит воду, жрет электричества мало, от нее в стену встраиваются трубочки с выходом в дом и из них идет пар. Штука клевая, но удовольствие стоит пол лимона.

Отредактировано АленаВанГендт (Вчера 23:15:12)

Женский взгляд на  выставку "Мир климата" [взломанный сайт]

+1

127

СЕРГУНЯ
Логично, я женщина))))

http://s43.radikal.ru/i101/1403/15/c6eb6ed19291.jpg
Вот эта штука на солярке

http://i052.radikal.ru/1403/83/79b5f1e59211.jpg
А эта штука мягкая, как одеяло, ее можно под ленолиум и под ковер класть и она греть будет от электричества.

0

128

Проезжал на выходных мимо, решил зайти посмотреть как там. Ольга оказывается переехала с проходной куда-то в дом ближе к церкви. Но я ее не нашел. Походил мимо, сфоткал 28 дом со стороны лихачей. Через забор перелазить не стал.
http://s8.uploads.ru/t/9N3dz.jpg

0

129

Saix
Ольгу теперь можно найти в шоу-рум в доме 12/3 кв. 19

0

130

соседи, есть ли какие-то сведения о датах выдачи ключей (28 дом) ?
в Актисе говорили про "весну-лето". может у кого-то более свежие сведения есть ?

0

131

IsM написал(а):

соседи, есть ли какие-то сведения о датах выдачи ключей (28 дом) ?
в Актисе говорили про "весну-лето". может у кого-то более свежие сведения есть ?

ИМХО будут давать целиком ибо им надо будет переносить забор, чтобы отделить стройплощадку. Сейчас делают внутрянку в больших таунах + уже пару дней газовщики копаются.
Весной ключей не будет 146 %.

0

132

меня устроит и июнь :)

0

133

мне сказали в середине апреля позвонить и переспросить.

За фото спасибо.

0

134

Друзья-соседи :)
Есть ли у кого какие данные или новости по переносу заборов и выдаче ключей?

0

135

Saix написал(а):

Друзья-соседи
Есть ли у кого какие данные или новости по переносу заборов и выдаче ключей?

Новости такие: недавно посещали объект, повстречали руководителя строительства, задали вопрос о сроках переноса забора и времени свободного доступа к домам. Но поскольку мужчина был крайне рассержен нашим нелегальным визитом, то сообщил, что все будет сдано в сроки, указанные в договорах. Тогда мы задали уточняющий вопрос со ссылкой на Арефьева и Ольгу, которые говорили, что после майских праздников (конец мая - начало июня) можно будет делать ремонты? На что был получен следующий ответ: "Мало ли кто что сказал!" После чего желание общаться далее у меня пропало, оставалось лишь проявить сдержанности: извиниться за вторжение, поблагодарить за внимание и удалиться. Конечно, сказанному я не поверила, но перезванивать ни Арефьеву, ни Ольге не стала, потому как они скажут тоже самое (что после майских).

Немного фоток стройки:
http://sb.uploads.ru/t/DJrRk.jpg
http://sc.uploads.ru/t/dWzQt.jpg
http://sc.uploads.ru/t/ygGKW.jpg
http://sb.uploads.ru/t/h8te4.jpg
http://sb.uploads.ru/t/2JH6E.jpg

Также несколькими днями ранее в соседней ветке соседи сообщали, что:

Еленочка написал(а):

Также уточнил у Коптякова сроки сдачи 5-й очереди. Забор снимут и начнут допуск к ремонту после того, как подсохнет - будет проведено благоустройство территории и перенос забора (что подтвердило все то, о чем говорилось ранее) - ориентировочно в начале мая.
А вот по поводу сроков подключения газа - в течении лета (чем я был приятно удивлен, т.к. ранее сроки озвучивались минимум осень или даже конец года).  
А вообще Коптяков посоветовал обращаться по вопросу уточнения сроков к Малышеву Александру Сергеевичу (на стройке).
Понимаю, что все сроки - "ориентировочно-предположительные".

ps В принципе думаю, что все так и будет, но можно и уточнить у Малышева Александра Сергеевича, как советовал Коптяков. У меня его контактов нет, если кто будет в районе поселка, можно отыскать его, скорее всего в прорабской (вьезд к прорабской свободный, можно подъехать и поспрашивать).

pps В доме 29 в бойлерных уже стоит все оборудование.

Отредактировано Svet (2014-04-17 13:35:35)

0

136

ой, спасибо
попробую прозвонить, может получится у меня.

0

137

Спасибо за фото, а где на них 28 дом ? :)

0

138

Saix написал(а):

ой, спасибо
попробую прозвонить, может получится у меня.

да не за что  8-)
Если получиться что-то выянить, напишите, пож-та.

sas2k написал(а):

Спасибо за фото, а где на них 28 дом ?

sas2k
дяденька оказался слишком суровым, "не шогла я, не шмогла"  :blush:

Отредактировано Svet (2014-04-17 14:43:05)

0

139

Делюсь технологией.
Договариваетесь с Ольгой.
Она дает ключ.
Идете легально.
Дядьке говорите что вот, Ольга дала ключ.
Я так делал уже осенью или зимой, не помню.
Меня даже от ворот через грязь на подножке мега трактора прокатили метров 10...
В опщем, времена когда не пускали закончились.
Или снова не пускают ?...

0

140

sas2k написал(а):

Договариваетесь с Ольгой.
Она дает ключ.
Идете легально.

sas2k
Так было, но теперь (примерно с конца зимы) Ольга очень тактично, но отказывается наотрез оказывать содействие в проникновении на стройку, ссылаясь на угрозу увольнения.

sas2k написал(а):

В опщем, времена когда не пускали закончились.
Или снова не пускают ?...

Боюсь, что снова начались (5й очереди по большому счету уже все-равно - скоро должны перенести забор).
А легально можно пройти под веским предлогом, например, установка встроенного пылесоса (поскольку нужно показать монтажникам где монтировать розетки).

0

141

Стандарный вопрос "ждунов" из ближайшей очереди.
Если старожилы сюда заходят, подскажите, ни как не могу найти тему что смотреть и на что указывать при приёмке тауна.
Больше конечно интересуют комментарии именно 4й очереди, так как говорят с каждой очередью опыт строителей растёт.

Нам так же сказали, что планируют в мае (к концу) перенести забор и отдать ключи.

0

142

Chelovek написал(а):

Если старожилы сюда заходят, подскажите, ни как не могу найти тему что смотреть и на что указывать при приёмке тауна.

да хрен его знает. Я смотрел общее состояние, кто-то просил заменить пузырящуюся фанеру, но у меня было в одном месте размером 30*40 см - я забил на это. Посмотрите, что к котлам шланги приделаны, я когда подключал они удивлялись, что у меня нет, но принесли. Я думал, что их при подключении дают, но выяснилось, что должны были быть изначально.
Смотрите геометрию ГК, но уменя проблем не было.
В целом качество хорошее. Единственно я буду утеплять пол над входом и над кухней, но это в стандартные Актисовские работы не входит.

0

143

Chelovek, у нас фанера на двух этажах пузырями была. Указали в акте. После приемки пришли ребята, зашпаклевали.
Провода над щитком должны были быть зашиты в гипсокартон, что к моменту сдачи не было сделано.
Замок проверьте как открывается и закрывается изнутри. У нас было так, что если снаружи закрыть на ключ, то изнутри ключ не поворачивался - открыть было невозможно.
А вообще, при приемке Андрей сам подсказывает что еще написать.

0

144

j8kin написал(а):

да хрен его знает. Я смотрел общее состояние...

Аналогично. Смотрели зрительно, насколько ровно прибит г/к, была пара листов вздувшейся фанеры - поменяли, больше ничего не припомню.
Уже после приемки выяснили, что не открывается одно из окон - вызвали ребят, на следующий день они пришли и отремонтировали. Я это к тому, что квартира на гарантии, если что-то заметите не сразу, потом еще можно будет обратиться.

0

145

j8kin, Малина, Хомякова

Спасибо большое за информацию!

0

146

Я звонила. Ориентир ключей на конец июня.

+1

147

Малина написал(а):

Провода над щитком должны были быть зашиты в гипсокартон, что к моменту сдачи не было сделано.

Я забил на это, мне рабочие сделали.

Малина написал(а):

Замок проверьте как открывается и закрывается изнутри. У нас было так, что если снаружи закрыть на ключ, то изнутри ключ не поворачивался - открыть было невозможно.

Да было такое не у меня у соседей, так что да проверять надо, еще по хорошему окна -закрываются-открываются, створки не труться и т.п.

Еще стоит сразу подключить воду и проверить, что течи нет, всякое бывает, у меня они закачивали воздух компрессором явно, после открытия крана воздух пошел (когда вода не былоа подключена), что свидетельствует о наличии давления и проверки опрессовки.

Кстати у некоторых щитка не было - Актис спешил отдать вовремя ключи.

0

148

Малина написал(а):

Chelovek, у нас фанера на двух этажах пузырями была. Указали в акте. После приемки пришли ребята, зашпаклевали.

Фанеру  :D за шпаклевали :D . А можно узнать чем ?

0

149

СЕРГУНЯ шпаклевкой для дерева, я так поняла. А что в этом смешного?

Отредактировано Малина (2014-04-18 16:15:06)

0

150

Малина написал(а):

СЕРГУНЯ шпаклевкой для дерева, я так поняла. А что в этом смешного?

Отредактировано Малина (Сегодня 16:15:06)

Смешно то что ВЫ написали. Вам наверно поменяли листы, но никак не зашпаклевали . Ну если зашпаклевали , то это просто  пипец со стороны строителей и с Вашей когда принимали :glasses:

0