Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка возле дома моего !!!

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

snowflake написал(а):

Шуткую я.
Для разведения кур - дом в деревне нужен.

так так так...
может созреем до мысли, что если бы были предусмотрены беседки и навесы, это был бы несколько другой поселок ?....

0

92

Ну тогда ещё можно значок одинокой соседки.

0

93

Loki написал(а):

Ну тогда ещё можно значок одинокой соседки.

И такие есть?  :D

0

94

Уважаемый  Snowflake
Думала уже не участвовать в этой дискуссии, но тут не выдержала
Уважаемый Сноуфлейк!  Поймите же, что дело не в зависти. Я как «антибеседочник» не завидую обладателям больших наделов. Вон Александр и на маленьком наделе подиум построил. Я просто не понимаю, зачем эти беседки\подиумы нужны в принципе в поселке таунхаусов (как вообще-то в городском типе жилья, как мы думали, когда покупали здесь квартиру)  и считаю, что если это явление станет массовым , это сильно испортит вид поселка.   
И позволю себе напомнить, с чего началась эта тема. С вопроса, нормально ли это – построить частную беседку НЕ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ, А НА ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.  Вот против этого я лично готова биться до последнего. А споры о беседках на прилегающих закрепленных территориях   – это спор скорее о вкусах и стиле жизни, и никакой практической угрозы вам не несет.  Если только кто-то соберет общее собрание, устроит голосование, партия антибеседочников победит большинством голосов, обратится к УК и т. Д., и т. П.  Так что не стоит так волноваться. :-)

Отредактировано Timoshenko (2012-01-28 09:43:38)

0

95

АлЕв написал(а):

И такие есть?  :D

Надо искать)))))

0

96

Сноуфлейк, так вы ж больше всех и пишете о своей беседке, причем и в других ветках тоже:-)
Ок, от меня больше ни строчки на эту тему, тем более что вы все равно читаете все время что-то свое
А стихи хорошие) Нам с мужем понравились))

Отредактировано Timoshenko (2012-01-28 09:49:41)

-1

97

Вот что значит творческий человек)))))))))))))

0

98

snowflake написал(а):

У меня есть БУМАГА, подписанная мной и Управой города - о моих правах на благоустройство территори (строго обозначенной).
ВСЕ. ТОЧКА. ЗАНАВЕС.

бумагу (в виде скан-образа) покажите ?

0

99

Мальчики и девочки, не ссорьтесь!
По поводу беседок: если брать в пример поселок на Лаврентьева (не знаю как там насчет отношений и дружбы, заборы и самострой - просто кошмар), не хотелось бы такой же участи "Набережному". Он на самом деле, очень миленький, с какой-то своей энергетикой и неповторимым шармом, решен в едином стиле. Судя по другим топикам, народ тоже очень дружелюбный и отзывчивый: те кто заинтересован, легко идут на контакт, делятся друг с другом идеями, советуются - это очень приятно  удивило и порадовало. Спасибо всем )

+1

100

На этих выходных заезжал посмотреть как обстоят дела со строительством и был просто шокирован увидеть в дополнение к построенным беседкам установленный забор в одном из больших домов.
Лично мое мнение что человеку поставившему забор нужно либо жить на своем участке земли (дача в садовом товариществе или что то вроде этого) либо считаться с тем что вся земля около домов это собственность города и самострой на ней запрещен.

Сразу же обещаю всем таким самостройщикам, что в моем лице они получили соседа который никогда не согласится с подобным безумием и будет бороться с самостроем всеми возможными способами, но будет поддерживать коллективную инициативу по обустройству и развитию поселка.

Желаю всем самостройщикам побыстрее вырасти из СОВКОВОГО менталитета.

+1

101

Я тоже категорически  против заборов!!! фиг с ними с беседками, но заборы городить- это уж слишком.

0

102

Вот насчет заборов поддержу.

0

103

Заборам категорически нет! Живым изгородям да! Беседки - да пусть будут, если только не аляписто-колхозные)))

0

104

SLADE написал(а):

если только не аляписто-колхозные)))

кто и как это определит, если это вопрос вкуса? либо да (а значит будут беседки всякие, в т.ч. и жуткие), либо нет (и проблемы тоже нет).

Заборы - это колхоз, однозначно!

0

105

Guver83 написал(а):

На этих выходных заезжал посмотреть как обстоят дела со строительством и был просто шокирован увидеть в дополнение к построенным беседкам установленный забор в одном из больших домов.

Адрес скажите, а еще лучше в УК позвоните и напишите им.

0

106

Sergey написал(а):

кто и как это определит

Да никто, хотелки просто)))
А кстати, будет весьма неплохой индикатор представления о прекрасном твоего соседа, сразу видно ху из ху, так сказать))))))))))))))))

0

107

j8kin написал(а):

Адрес скажите, а еще лучше в УК позвоните и напишите им.

Этот забор, думаю, все уже видели, в том числе и УК. Смотрится действительно дико, не знаю о чем думали люди, которые его установили.

+1

108

j8kin

Строительный адрес: дом №6 кв. по мойму самая ближняя к парку (должна быть под номером 8 судя по схеме Актиса)
фактический адрес: дом должен быть №9 (если я правильно рассмотрел цифру дома в 3D туре)

Отредактировано Guver83 (2012-02-01 17:02:22)

0

109

Согласен, что надо поставить в известность УК, пока не началось массово, а то получим Лаврентьева -2...

0

110

А Вы разве не знаете?
Этот забор установлен товарищем прорабом данной стройки, если не изменяет память Вадим Валентинович и его соседом, наверное тоже одним из актисовцев.
Так что порядок должен начинаться от застройщика и его работников, чего уж говорить об остальных.
И ситуация эта будет продолжаться до тех пор, пока не образуется альтернативная структура УК. Например ТСЖ, которое можно создать в рамках одного дома или нескольких домов.

0

111

Guver83 написал(а):

Строительный адрес: дом №6 кв. по мойму самая ближняя к парку (должна быть под номером 8 судя по схеме Актиса)
фактический адрес: дом должен быть №9 (если я правильно рассмотрел цифру дома в 3D туре)
Отредактировано Guver83 (Сегодня 17:02:22)

Отправил мыло через форму на сайте УК: http://degk.ru/

0

112

j8kin написал(а):

Отправил мыло через форму на сайте УК: http://degk.ru/

А то товарищ Коптяков этого не видел и не знает, наивный... :flirt:
И сейчас строго наругается на товарища прораба... :D

0

113

Андрей написал(а):

А то товарищ Коптяков этого не видел и не знает, наивный... 
И сейчас строго наругается на товарища прораба...

Ваши предложения?

0

114

Толку от предложений пока чуть. Пиши-непиши, отправляй ссылки-не отправляй.
Пока дома не заселяться в полном объеме, разговаривать можно только тут и самим себе сетовать.
Писали мы уже по серьезным вопросам, почитайте ответы на том же сайте ДЭЖК, грустно становится.
И даже второй раз хотели письмо писать, в том числе про беседки и разрешения на всякие строения.
Нету желания у большинства заниматься формированием правил совместного проживания в нашем поселке, поддерживамыми тем же большинством, но только или на сайте или мысленно.
Но думаю со временм сплоченность будет выше и результаты будут лучше... :cool:

0

115

Андрей написал(а):

Нету желания у большинства заниматься формированием правил совместного проживания в нашем поселке, поддерживамыми тем же большинством, но только или на сайте или мысленно.

Если мне не изменяет память, то все действия по участку мы должны согласовывать с УК.
Тогда либо забор согласован - либо нет. Если согласован, то разводим руками, если нет - то УК надо долбить до победного конца:)
Особенно это должны делать живущие, от нас из 4-5 очередей толку мало. да и кол-во нас меньше чем вас.

0

116

Выдержка из "земельного" договора:
3.3  Не про­из­во­дить на за­креп­лен­ной тер­ри­то­рии воз­ве­де­ние, ка­ких ли­бо стаци­о­нар­ных и капи­таль­ных со­оруже­ний и ограж­де­ний.

Т.е. все, как и принято у нас в стране - закон не для всех(((

0

117

Ну кому долбить УК? Если оба соседа крайних с забором и другие соседи претензий не имеют к ним.
Если договор заключен на территорию, что начали делать с 2011 года (между жильцом и УК, которое действует от имени города), то Вы правы, можно почти все, что не запрещено. А такой забор где запрещен? Нигде.
Поэтому и иронизирую по поводу массового недовольства.
Не расстраивайтесь, "...всем нам хватит воды, всем нам хватит земли...и Колумбовой и Магеланной!"

0

118

Андрей написал(а):

А такой забор где запрещен? Нигде.

Я договора не видел, но со слов Арефьева, в нем будет прописан запрет на заборы и возведение капитальных конструкций.
Так что я развожу руками.

0

119

Имелись ввиду глухие забры, скорее всего.
А тут изгородь, плетень - как угодно назови.
А товарищ Арефьев... Знаете, есть такая присказка - врун, болтун и говорун. Поэтому делите на 17 все его слова, пока текст не увидите сами.

0

120

SLADE написал(а):

Выдержка из "земельного" договора:
3.3  Не про­из­во­дить на за­креп­лен­ной тер­ри­то­рии воз­ве­де­ние, ка­ких ли­бо стаци­о­нар­ных и капи­таль­ных со­оруже­ний и ограж­де­ний.

С точки зрения юриспруденции, такие сооружения и строения должны быть прочно связаны с землей, тогда они считаются капитальными (имеется ввиду фундаменты, бетонные основания и т.п.).
Поэтому данные заборы не являются таковыми, если только они не глухие (мешают проезду, проходу), высокие (изменяют инсоляцию, читай освещенность, соседних домов), забетонированы в землю и т.п.

0