Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Неудобный выезд на Лихачевку: письмо от нашего поселка и от "Нивы"


Неудобный выезд на Лихачевку: письмо от нашего поселка и от "Нивы"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые соседи!
Меня как  человека, работающего в Москве и как маму, отвозящую ребенка в московскую школу, очень беспокоит возможное окончательное закрытие выезда от нашего поселка на Лихачевку.  Актис-строй по этому поводу отвечал на чей-то вопрос, что скорее всего закроют, т. к. на Лихачевке планируется «скоростная трасса». Но, во-первых, 2 полосы в одну сторону – это далеко не скоростная трасса, во-вторых, и  на более скоростных обычно предусматривают съезды к жилым домам. А в двух поселках, нашем и в «Ниве», живет достаточно людей, чтобы предусмотреть съезд.
Мне кажется, можно отправить в ГИБДД письмо от жителей двух поселков. Письмо для подписей жителей «Нивы» мы повесим у них на проходной. Думаю, в ГИБДД не смогут не принять меры после такого письма.
Я набросала примерный текст. Прошу прощения, не сильна в ПДД, дорожных терминах и не проверяла расстояния. Большая просьба к знатокам всего этого и ко  всем желающим – внести исправления, если они необходимы, и если я забыла что-то важное, добавить.

0

2

Уважаемый г-н (начальник ГИБДД)
К Вам обращаются жители двух поселков: «Набережный» (г. Долгопрудный) и садового товарищества «Нива» (г. Химки). В результате недавнего расширения Лихачевского шоссе нас лишили выезда  на Лихачевское шоссе непосредственно напротив наших поселков.  Единственный  разрешенный сейчас выезд  – опасный нерегулируемый перекресток в 500 м от удобного для нас прежнего выезда.   Организация  дорожного движения в настоящий момент ущемляет наши права и способствует созданию аварийных ситуаций. Мы считаем, ситуация требует срочного вмешательства органов ГИБДД.

Население «Набережного» составляет 2400 человек уже сейчас, а по завершении строительства поселка должно составить 7000 человек. Население «Нивы» - около 3000 человек. Таким образом, население наших двух поселков в ближайшее время составит почти 11000 человек. Отсутствие удобного подъезда к дому и выезда к местам работы и учебы для такого числа граждан кажется нам необоснованным. Большинство жителей наших поселков ездят на работу в Москву, очень многие жители возят детей в школы и в детские сады в Москву и в Химки,  и крюк в 1500 м в сторону Долгопрудного, в условиях постоянных пробок, вызывает понятное недовольство. Это минимум лишние 15 минут за рулем ежедневно, которые плохо сказываются на здоровье наших детей и на нервах и деньгах их родителей. 

Просим Вас организовать выезд из наших поселков и подъезд к ним на прежнем месте: разобрать «отбойник» напротив подъезда к поселкам, разрешить поворот на дорогу в сторону поселков  и, возможно, полностью перекрыть движение по двум полосам, по которым сейчас водители, следующие из Долгопрудного в сторону Москвы, на большой скорости объезжают пробки, что уже вызвало не  одно столкновение с автомобилями, выезжающими со стороны наших поселков.

Отредактировано Timoshenko (2011-09-07 16:53:34)

0

3

бог с ним с нерегулируемым перекрестком напротив церкви. меня не устраивает прежде всего , когда нужно ехать в Москву, необходимость проезжать значительное расстояние в обратном направлении и потом встраиваться в пробку, которой я могла бы избежать.   мне кажется, разбор отбойника и устройства выезда от нас на Лихачевку никому хуже не сделает,  и при этом облегчит жизнь людям, едущим на работу и отвозящим детей в Москву.
Да, конечно, сейчас можно проехать между булыжниками, но время от времени этот выезд перегораживают и, как я понимаю, в любой момент там может стать милиция и оштрафовать.

0

4

А разве сейчас нет короткого выезда в сторону Москвы? В прошлые выходные, по крайней мере, был... Ну и что, что между блоками, запрещающих знаков нет - значит господа полицейские идут лесом.  После окончания реконструкции Лихачевки выезд ИМХО останется (уже в цивилизованном виде), ибо не вижу объективных причин для его закрытия. А вот заезд в поселок из Москвы и выезд в Долгоп организуют скорее всего в районе церкви, там и к оной поворот, и на промзону, и к поселку, ко второму КПП. Светофор конечно будет необходим, без него швах...

ЗЫ. Гы, snowflake, а земля и правда круглая)))))))))))

0

5

SLADE написал(а):

А разве сейчас нет короткого выезда в сторону Москвы? В прошлые выходные, по крайней мере, был... Ну и что, что между блоками, запрещающих знаков нет - значит господа полицейские идут лесом.

В сторону Москвы уже нет выезда. Со вчерашнего дня. То есть плюс 1,5 км пути, из которых половина по пробке в утренние часы.
Хочется верить, гаи что-то замышляет хорошее для нас (разобрать отбойник), но вряд ли.

И, простите, организация движения, при которой два поселка, в котором каждая семья передвигается исключительно на машине, вынуждены делать крюк в 1,5 км и при этом по пробке, мне не кажется нормальной.

0

6

ИМХО как раз именно сейчас, когда движение в обе стороны организованно по одной стороне и дорога соответственно узкая, делать прямой выезд довольно опасно, лучше уж как было через блоки. Хотя закрыли видимо чтобы пробку не объезжали... Дилемма...

0

7

Диллема могла бы быть решена, если бы блоки положили не справа от выезда, а слева от него, т.к. процент выезжающих из поселка в сторону Долгопрудного ничтожно мал по сравнению с выезжающими в направлении с Москвой.

0

8

замечательная и простая идея. только бы донести ее до администрации города (в ГИБДД сказали, что проезд перекрыли по распоряжению администрации, чтобы не объезжали пробку)

0

9

насколько я знаю ГИБДД, являясь структурным подразделением МВД РФ, формально подчиняется только указаниям в рамках министерства, либо решениям Правительства. Странно мне поэтому, что ссылаются на администрацию.

Писать надо все-таки в ГИБДД, желательно с массой подписей и на всякий случай с копией в муниципалитет Долгопа.

0

10

мне тоже это показалось странным, но так сказали в ГИБДД. Я не поленилась позвонить на горячую линию Долгопрудного. Там тоже удивились (хотя специалист на горячей линии может быть и не в курсе).

Вот телефон: +7 (495) 408-00-36
Понимаю, что письмо с подписями лучше, но это время.
пока нас не окончательно замуровали, возможно, звонками можно хотя бы приостановить это дело - потом будет сложнее. В общем, большая просьба ко всем, кто не хочет, чтобы нас замуровали,  позвоните, пожалуйста, на горячую линию!   Хуже точно не будет .   

И вот еще телефон  местного ГИБДД  (498) 686-36-86

0

11

Инициатива хорошая. позвонил. На горячей линии девушка сказала, что такие обращения всегда записываются, но хорошо действуют только тогда, если их будет много (хотя бы 5-10 звонков)!!!

http://www.dolgoprudny.com/Internet-priemnaya Это интернет приемная Долгопрудного. Имеет смысл написать и сюда тоже.

Также звонил гос инспектору дорожного надзора Долгопрудного. По разговору приятный чел, сказал, что ему спустили  инструкцию перекрыть дорогу из Управления ГИБДД, что на ул. Коминтерна. Сначала поспорил со мной на тему, что все сделано правильно и в угоду жителей Долгопрудного. Потом признал, что можно было и слева перекрыть.

0

12

... с его слов, оказывается сейчас рассматривается изменение к проекту технологических разрывов, согласно которому дырка в отбойнике может быть появится напротив нашего текущего выезда.

0

13

В полную силу не запустят, пока не расширят дорогу дальше. То есть в ближайший год точно не запустят, а скорее и в ближайшие два года (если не пять).
Поэтому нужно думать о том, что есть сейчас.
Выезд перекрыли вроде бы  по жалобам жителей, которым не нравилось , что машины, объезжающие пробку, вклиниваются в узком месте перед свалкой. Получилось с больной головы на здоровую
Люди, которые отдавали распоряжение о перекрытии, просто не очень хорошо подумали, что может быть другое решение, которое устроит всех.
Разбор отбойника или перекрытие резервной полосы с другой стороны от нашего старого выезда - на это не потребуется дополнительных денег, и хуже никому не будет, следовательно, должны пойти навстречу.

Если  распоряжение поступило от областного ГИБДД,  было бы здорово также писать письма и звонить на горячую линию туда. Управление на Коминтерна тоже относится туда, похоже.

Вот форма для электронных обращений областного ГИБДД:

http://www.ugibddmo.ru/obrasheniya

телефон доверия: 499 763 1182

Отредактировано Timoshenko (2011-09-08 20:55:27)

+1

14

snowflake написал(а):

Сергей, появление дырки в отбойнике напротив нашего въезда - возможно только при появлении там светофора.
Иначе будут биться.

конечно со светофором

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Неудобный выезд на Лихачевку: письмо от нашего поселка и от "Нивы"