Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские поликлиники и др.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

У меня вопрос с жителям поселка, которые имеют деток и уже живут в поселке с зимы-весны: каким образом они решают вопрос с детскими поликлиниками, молочными кухнями, вызовом врача на дом и т.д.? Кто-то, имеющий деток, уже сталкивался с этим?

0

2

Конечно, школа не имеет отношение к детским поликлиникам, но с сожалением могу констатировать, что за 5 месяцев устроить ребенка в школу г. Долгопрудного в 4 класс нам так и не удалось - мест нет даже в платной школе и после бесед в управлении образования... Придется возить в Мск...

Отредактировано кукуся (2011-09-07 17:05:34)

0

3

Раньше жили на Водном стадионе. Детей возила в поликлинику туда, в основном мелкую (2 года), когда надо было делать прививки. Врача пока не приходилось вызывать, благо сама врач, пока справлялась. Если придется, наверное, надо будет самим ехать. Мы ведь вряд ли прикреплены к какой-либо поликлинике в Долгопрудном. Скорую тоже пока не вызывали. Какой-то телефон скорой вывешен на КПП. Приезжают или нет, не знаю. Старшую тоже вожу  в Москву в школу.

0

4

Сынуле 3 годика, болели уже несколько раз, как переехали, возила на Войковскую. Но хочется чтобы врач был рядом если что. Если кто может поделиться информацией есть ли клиника рядом, куда можно  обратиться если ребенок заболел буду благодарна

0

5

А какие садики есть поблизости? В Москве или самом Долгопрудном?

0

6

Открыли платную поликлинику " добрый доктор" , в самом конце лихачевки! Ура!

0

7

Ура! Я тоже боялась, что придется возить в москву ребенка. А кто-нибудь может порекомендовать поблизости клинику, где можно заключить договор по ведению беременности?

0

8

Марина М написал(а):

кто-нибудь может порекомендовать поблизости клинику, где можно заключить договор по ведению беременности?

В относительной близости - Центр иммунологии и репродукции у м. Войковская. Хорошее соотношение цены/качества, разумные доктора. В Долгопе я бы ничего рекомендовать не стал.

0

9

Спасибо, Надо будет полюбопытствовать подробнее про это заведение

0

10

Марина М написал(а):

А кто-нибудь может порекомендовать поблизости клинику, где можно заключить договор по ведению беременности?

Поблизости не знаю, знаю хорошую. Уже двух дочек оттуда забрал, жена довольна.

0

11

Поделитесь, пжста. Просто сложность в том, что врача во время беременности посещаешь часто, а работу до 7-го месяца никто не отменит. Поэтому в идеале хорошо бы клинику или рядом с домом, или рядом с работой. С первой дочкой клиника была через дорогу от дома и это экономило массу времени. Но, с другой стороны, в виду сложностей здоровья выбирать клинику исключительно из соображений территориальной близости тоже стремновато...
А работаю на Киевской. И еще надо успевать ребенка из сада забирать.
В общем планирование 2 ребенка сразу нас поставило в тупик...

0

12

Центр Планирования Семьи и Репродукции. Перекресток Нахимовского и Севастопольского.

Отредактировано Loki (2012-02-17 11:54:35)

0

13

Детских поликлиник в Долгопе две.

Мы должны были быть отнесены к поликлинике №1 по ул. Академика Лаврентьева, 19, тел. 8 (495) 408-83-44,
но это было год назад. Я долго ждала какое будет принято решение, но так и перестала следить за развитием событий. Возможно наш адрес уже и выделили как отдельный участок и дали нам врача. Сложность была в том, что к нам далеко ехать на вызов и как всегда поликлиника перегружена.
Поэтому, когда моя дочка болела я возила ее в 1 поликлинику сама. Предварительно звонила по телефону и так как отказать они не имеют права, то говорили когда и в какой кабинет подойти. Принимала нас заведующая.

Так же мы 2 раза вызывали скорую помощь по телефону 8 495 408 61 22

Бригада приезжала, правда, приходилось долго объяснять, что мы относимся к Долгопрудному, а не к Левому берегу, г. Химок. Теперь, наверное, это уже должны знать на подстанции сами.

Когда нужно было получить срочную консультацию доктора, то я вызывала платного врача из Куркино. Там есть 2 детские платные поликлиники. Вызов обходился, если мне не изменяет память, в  3200 р.

0

14

Loki написал(а):

Центр Планирования Семьи и Репродукции. Перекресток Нахимовского и Севастопольского.

Ужас, это место носит для меня имя - Ужас. Рожала там второго, отношение персонала как к курам на убойном конвейере.

Отредактировано Surekame (2012-02-18 15:20:41)

0

15

Марина М написал(а):

Спасибо, Надо будет полюбопытствовать подробнее про это заведение

http://www.cironline.ru/address/v/

0

16

У нас тоже недавно заболели детки, так когда заболела первая и я тоже толком не знала к какой поликлинике мы относимся вызвала врача из "Доброго доктора" приехали быстро и обошлось в 1200 р вроде, на след. день оттуда же вызвала медсестру или как это назвать, короче взяли анализы на дому, не пришлось тащить ребенка с темпой никуда ))
Потом заболела старшая и что-то я решила все-таки уже точно знать куда же мы относимся, оказалось к поликлинике на Первомайской. Но туда не дозвонилась, вызвала скорую приехали в течение получаса, и на след день уже вызывала врача из поликлинике на Первомайской приехали тоже без проблем. Так что в принципе проблем особых с этим нет.

0

17

Сейчас заканчивается ремонт в здании по адресу Лаврентьева 6 (к лету сдадут), там будет основная детская поликлинка Долгопы, ходят слухи, что обе существующие передут туда, и по прежним адресам их не будет.

0

18

Сувлехим Такац написал(а):

по адресу Лаврентьева 6 (к лету сдадут), там будет основная детская поликлинка Долгопы, ходят слухи, что обе существующие передут туда

Не далее, как на прошлой неделе, тоже самое мне сообщила наш участковый педиатр (из п-ки №1 на Лаврентьева). Обе п-ки будут переведены в одно здание.

0

19

Сувлехим Такац написал(а):

ремонт в здании по адресу Лаврентьева 6 (к лету сдадут), там будет основная детская поликлинка Долгопы, ходят слухи, что обе существующие передут туда, и по прежним адресам их не будет.

Это хорошая новость...хотя вот не будет ли слишком там много народу, если она будет на весь город...

0

20

Lenok78 написал(а):

У нас тоже недавно заболели детки, так когда заболела первая и я тоже толком не знала к какой поликлинике мы относимся вызвала врача из "Доброго доктора" приехали быстро и обошлось в 1200 р вроде, на след. день оттуда же вызвала медсестру или как это назвать, короче взяли анализы на дому, не пришлось тащить ребенка с темпой никуда ))
Потом заболела старшая и что-то я решила все-таки уже точно знать куда же мы относимся, оказалось к поликлинике на Первомайской. Но туда не дозвонилась, вызвала скорую приехали в течение получаса, и на след день уже вызывала врача из поликлинике на Первомайской приехали тоже без проблем. Так что в принципе проблем особых с этим нет.

А можно контакты данных заведений???

0

21

Surekame
"Добрый доктор" http://www.stenaskidok.ru/partner/klini … yi-doctor/
проходила там еще некоторых врачей перед садом, чтоб не стоять в очередях в муниципальной, довольна.
поликлиника на первомайской +7(8) 495 498 685-0601 вот телефон вызова врача не помню, но по первому телефону его дают
скорая +7(8) 495 408-6122

0

22

Спасибо.

+1

23

Сувлехим Такац написал(а):

Лаврентьева 6

Какие "замечательные" отзывы о нашей поликлинике: http://dolcity.ru/company/detskaya-goro … rudny.html  :smoke:  :stupor:

0

24

Svet написал(а):

Какие "замечательные" отзывы о нашей поликлинике: http://dolcity.ru/company/detskaya-goro … rudny.html

Вроде ни одного отзыва :dontknow:

0

25

СЕРГУНЯ написал(а):

Вроде ни одного отзыва

Слева вкладка ОТЗЫВЫ.
Только ссылку полностью вводить нужно :)
Хотя конечно реально не отзывы а жалобы одни.

p.s. были там несколько раз. Сам терапевт где то в городе не помню точно...старая поликлиника. Пришли, посмотрели, взвесили, померяли и все.
А врачи, которых надо эпизодически проходить - на Лавреньтева...в Таунхаусах Актиса отдан один под поликлинику.
В общем. кроме как приличного внешнего и внутреннего види поликлиники больше ничего...
Один раз попробовал для приличия взять талончики, когда месяц исполнился сыну.
Выдача талонов была раньше по субботам с 9 утра.
Приехал в 8-30...
НЕРЕАЛЬНО... Очереди на Загранпаспорт просто ничто по сравнению с очередью за талонами.
Уехал... записался в платную...на обратном пути заехал снова. Никого нет в очереди...талонов тоже...кроме как на окулиста.
Взял для интереса на 15-30 на пятницу. Приехали в 15-10. Пока карта пока еще что...потом за день очередь видимо сдвигается...в итоге попали уже где то в 15-50 к окулисту.
Сидят две, извиняюсь за выражение "бабы". Типа врач и сестра.
Осмотр из серии: а... все нормально, видит и ладно.
Глазик слезился...спросили...ну покапайте тем то и тем то...будет хуже - приходите.
Короче попробовали разок и больши ни себя ни ребенка мучить не хотим...

Отредактировано Evgeny (2014-03-26 13:12:04)

0

26

Вообще не понятно как с детьми наблюдаться в районных поликлиниках: каждый отзыв(жалоба) это реальный случай и просто крик души. Все так там и есть на самом деле.

0

27

Evgeny написал(а):

А врачи, которых надо эпизодически проходить - на Лавреньтева...в Таунхаусах Актиса отдан один под поликлинику.

Это не таунхаус, это специально построенное здание. Оно реально большое, не вводите в заблуждение. Оно НОВОЕ.

Evgeny написал(а):

Один раз попробовал для приличия взять талончики, когда месяц исполнился сыну.
Выдача талонов была раньше по субботам с 9 утра.
Приехал в 8-30...

Я вызывал трижды врача за зиму, приезжал педиатр в соответствии с расписанием. К специалистам не записывался.

Svet написал(а):

Вообще не понятно как с детьми наблюдаться в районных поликлиниках: каждый отзыв(жалоба) это реальный случай и просто крик души.

Я ничего криминального не заметил, в Московской полликлинике мне в том году прошляпили у ребенка отит и бронхит - так что не угадаешь где как.

У меня впечатления о нашей поликлинике - положительные. К специалистам ездил в институт детской педиатрии в Дегунино. В Морозовской - запись на месяц вперед платный прием.

+1

28

j8kin написал(а):

Это не таунхаус, это специально построенное здание. Оно реально большое, не вводите в заблуждение. Оно НОВОЕ.

Сорри, никого не хотел ввести в заблуждение...да я как раз к зданию без претензий, все ок., даже очень... Имелось ввиду расположение, чтобы не спутать с поликлиникой. Спасиб за поправку)))

j8kin написал(а):

Я вызывал трижды врача за зиму, приезжал педиатр в соответствии с расписанием. К специалистам не записывался.

Евгений, а Вы попробовали бы... был бы сюрприз...я понимаю про сроки...иногда и за месяц в Московские записывались...просто то, КАК обставлен сам процесс записи с журнала по каждому врачу, общими очередями и тд...вот что вызывает удивление в наше время.
p.s. на дом вызывали пару раз...приезжают...При первом приезде получил нагоняй, что не почищен снег у нас до квартиры (ночью снегопад был, а с месячным ребенком...к тому же первым никак не до разгребания снега)...да и пройти то 5 метров...
Потом уже постарше вызывали еще разок...ни инструментов ничего...просят ложечку...смотрят...грят горло красное...типа давайте сироп пройдет...
Хорошо вызвали параллельно платного (не уверены были, что сможет просто в тот же день, потому перестраховались).
В итоге платный врач (хорошая тетка, рекомендовали) сказала что воспаление чего то там...условно сужено горлышко...потому ему тяжело и задыхается, прописала ингаляции и сказала через два дня будет улучшение, если следовать рекомендациям. Так и вышло.
Для всех: соседи, никому не пытаюсь навязать свое мнение...просто поделился тем опытом, что был конкретно у нас.
По записи в поликлинику - беспредел...по другому не опишешь.
По врачам поликлиники-педиатрам: при их нагрузке по три человека на район по другому они и не смогут скорее всего работать.

0

29

Мы в 1 годик неудачно упали, была трещинка на ножке, ортопед назначил массаж, уже после того как все зажило, запись на массаж была на год вперед, ради интереса записались! Сейчас как раз пришла наша очередь, ничего плохого не могу сказать, мужчина врач  делает очень хорошо. Единственное, что когда пришли узнать в какое время нам ходить, он сказал у меня почти все свободно, выбирайте удобное) наверное поэтому и запись на год вперед))) мы пока живем рядом с поликлиникой и иногда вызываем врача на дом, всегда приходят, достаточно быстро, нормальные врачи вроде. К узким специалистам ездим по Дмс в Москву в поликлинику 4 удп.

0

30

j8kin написал(а):

У меня впечатления о нашей поликлинике - положительные.

Если Вас все устраивает, искренне очень рада  :)

0