Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В какую школу ходят ваши дети?

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

КОРОЛЕВА написал(а):

И какое мнение у половины поселка о 13 гимназии?
Может кто-то на подготовку ходит или без нее знает учителей, набирающих первоков?

Честно говоря, кмк, особо не заморачиваются многие )) учатся и учатся, отвезли - привезли ) По поводу подготовки я знаю, что учителя формируют себе классы на подготовке и в "привелигированный" класс потом сложно попасть - он будет сформирован "под учителя" (у меня информация, правда, ещё 2010-го, сейчас директор поменялся). Я знаю там построже учителя есть, это как кому нравится. Никитина вела "А" класс (раньше вела гимназический класс, она отбирала себе как раз детей), Замятина хорошая, Багаева очень старый и строгий педагог, про остальных не знаю, ничего сказать не могу. Посмотрите тут ещё: http://dolgop13g.narod.ru/foto/nach.htm
http://dolgop13g.narod.ru/ssilka.htm

Отредактировано Svet (2016-01-25 23:25:58)

0

122

Всем доброго времени суток.
Есть вопрос - в какие школы средних классов популярны в нашем поселке?
Если не затруднит - поделитесь пожалуйста свежей инфой :-)

0

123

Мы жители Долгопрудного. Школу к которой мы относимся забраковали сразу. Выбрали гимназию №13. Учимся уже 4 года очень довольны. Тем более, что и наш будущий поселок(очередь 8) относится к ней.

0

124

Если я правильно понял ваш пост, то та школа, к которой относится основная часть домов - не ахти, поэтому вы выбрали другую и к ней будет относится 8-я очередь строительства.
Если все так - спасибо за инфу ;-)

0

125

Бобер-Олег, не так. Вся Береговая относится к школе №13. Malinka, видимо, в другом районе Долгопрудного пока живет.

0

126

Понял - т.е. мы все относимся к №13, которая хорошая.
Ну тогда - вообще здорово :-)

0

127

А кто что может сказать про гимназию № 12 (вроде она чуть ближе к поселку)?

0

128

Малина
    Спасибо Малина. Вы совершенно правы. Мы пока живем в другом районе Долгопрудного. И про то, что весь пос. Набережный относится к гимназии №13.

0

129

Наталья В
Это заблуждение. Гимназия №12 находится дальше. Может для вас это не будет новостью , но обучение там платное. Попасть туда тоже не так просто. А вообще гимназия хорошая.

0

130

Наталья В, от нас все одинаково далеко)) гимназия 12 не относится ни к одному району долгопрудного, поступают в нее на конкурсной основе, так же как и в лицей №5. Учат хорошо, но, если поступите, будьте готовы учиться вместе с ребенком - на дом задают очень много.

0

131

не знала, что она платная... Интересно, сколько?

0

132

Я так поняла из сайта школы, что доп. услуги платные (как и в Москве, где мы сейчас учимся), но есть еще и "договор добровольного денежного пожертвования"....

0

133

Наталья В, в прошлом году около 6 тыс в мес выходило + стандартные сборы род комитета (только нужно учитывать, что амбиции у родителей там выше, чем в обычной школе, потому и сборы на праздники чуть больше)

0

134

Малина написал(а):

будьте готовы учиться вместе с ребенком - на дом задают очень много.

у меня дочь учиться в 12 гимназии - уроки сама делает, при этом успевает и отдохнуть, и на кружки сходить несколько раз в неделю. мне кажется, много зависит от ребенка, - насколько ему интересно, и от правильной организации времени

0

135

Малина написал(а):

в прошлом году около 6 тыс в мес выходило + стандартные сборы род комитета (только нужно учитывать, что амбиции у родителей там выше, чем в обычной школе, потому и сборы на праздники чуть больше)

в этом году примерно столько же, но это не плата за обучение, а плата за дополнительные занятия (в принципе ни что не мешает от них отказаться). сборы комитета - дело добровольное

Отредактировано kir (2016-03-30 13:30:05)

0

136

kir написал(а):

сх

Интересуюсь заранее всеми школами сразу, просто сейчас мы ходим во второй класс в Москве, а переводить ребенка думаю через 2 года (когда перейдем в среднюю школу и продленка закончится). По идее, пока дочка - отличница ). Ей интересен сам процесс учебы (во как бывает!  :flag: ), так что думаю, что можем мы многое 8-) .
Как я понимаю, по идее, стоимость обучения вполне подъемная....
Да и вообще, ключи бы снача получить ))))

0

137

Всем добрый вечер! Мы новые жильцы посёлка из 43 дома. в связи с переездом будем переводить одного ребенка в школу в Долгопрудном и второго в детский сад. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о гимназии 13. Интересует средняя школа, старший пойдёт на след.год в 7 класс. И есть ли дети, которые учатся там сейчас в шестом классе.

0

138

Вопрос актуальный. Кто то может прокомментировать?

0

139

Lesya написал(а):

гимназии 13. Интересует средняя школа, старший пойдёт на

Привет соседи. У нас ребенок 9 лет учится в гимназии 13. Ей очень нравится.
Весь коллектив адекватный. По крайней мере, я от нее не слышал каких-то нареканий.

0

140

Спасибо, что откликнулись. Как раз собираем информацию по местным школам. Хотелось бы конечно чтобы в посёлке были сверстники моего сына, в идеале одноклассники. Чтобы было с кем и погулять сходить и пообщаться. Ему через месяц 13 будет. Так что если есть такие в посёлке - будем рады знакомству😄

0

141

Судя по спискам зачисления в гимназию №13, первоклассников из поселка предостаточно! Ау, родители, давайте знакомиться)))
мы из дома 39, стараемся успеть с ремонтом к 1 сентября!
Так же ищем товарищей для активного сынишки!  :flag:

Отредактировано КОРОЛЕВА (2016-06-06 15:17:37)

0

142

Мы тоже ищем друзей! Дом 23. Сыну в ноябре 11 лет. Учится в 12 гимназии. Очень хотим переехать к учебному году. Будем рады найти ребят ровестников.

Lesya написал(а):

Спасибо, что откликнулись. Как раз собираем информацию по местным школам. Хотелось бы конечно чтобы в посёлке были сверстники моего сына, в идеале одноклассники. Чтобы было с кем и погулять сходить и пообщаться. Ему через месяц 13 будет. Так что если есть такие в посёлке - будем рады знакомству😄

0

143

Если кто из родителей будущих первоклассников заинтересован в обучении по системе Жохова, то в нашем классе в школе №158 (м.Речной вокзал) есть еще пара мест. До июля еще можно записаться.
Будем возить деток вместе ;)

Отредактировано Малина (2016-06-07 18:18:59)

0

144

Добрый день. Мы то же идем в первый класс в этом году. Вчера была в 13 гимназии(записала ребенка в школу). Директор мне то же понравилась, разговаривала вежливо. Угнетает только одно, далеко возить. У меня такой вопрос, может ли кто-нибудь  моего сынишку возить с собой в школу   (я бы платила за это) а забирать будем сами т.е. БАБУШКА ))))). Большая просьба окликнуться (сильно бы выручили).

0

145

Мы кстати из восьмой очереди дом 2 корпус  5 квартира 27, ждем ключи обещали дать к концу июня или в начале июля, будем рады знакомству ))))))))))))))))

0

146

А кто порадовал такой информацией по поводу ключей?
Мы из д. 2 кврп. 3, вчера были на стройке, пока забор, хоть дом и готов

0

147

Нам так Актис сам ответил, но мы то же там частенько бываем и не очень нас радует перспектива такая, думали хоть к сентябрю кое какой ремонтик забацаем, а тут :dontknow:

0

148

Ну все равно, ничего другого не остается как ждать(((((((((((((

0

149

kir написал(а):

Малина написал(а):

    будьте готовы учиться вместе с ребенком - на дом задают очень много.

у меня дочь учиться в 12 гимназии - уроки сама делает, при этом успевает и отдохнуть, и на кружки сходить несколько раз в неделю. мне кажется, много зависит от ребенка, - насколько ему интересно, и от правильной организации времени

у меня сын учится в 12 гимназии. Не сидела НИ РАЗУ с ним за все время. Это неправда. Скорей всего, действительно играет роль отфильтровка на начальном этапе детей более сильных, способных потянуть такую программу. Поэтому проблем потом особо нет.

0

150

что-то с 12 гимназией как-то все не очень организованно: пытаюсь найти период зачисления на подготовительные перед 1 классом, на сайте ничего нет, по телефону охранник говорит про 20ые числа августа.. походу в рабочее время надо ехать и с директором разговаривать.
может подскажет кто? в 1 класс дочке в 2018.

0