Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание ТЗ Телеком 07.09.2011

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто был на собрании? Поделитесь информацией, о чем шла речь?

0

2

В порядке поступления вопросов от Ильи, аналогичным образом идут ответы:
1. На собрании было человек 12, в основном "активисты" и слегка "уставшие" от "ненавязчивого" сервиса ТЗ, в том числе  гендиректор УК ДЭЖК Коптяков И.А., который принял активное участие в обсуждении наболевших интернетовско-телевизионно-телефонных вопросах.
2. Собрание началось у входа на КПП со стороны жилой зоны поселка, чуть позже 19-00 (солнца не было, смеркалось, стало слегка холодать). От ТЗ-Телеком (провайдер) прибыл Виктор Никитенко (рук. группы продаж), который до этого неоднократно уже общался с жителями весной 2011 и ранее.
Поставленные вопросы на посвестку дня от имени жителей поселка (все обсуждалось устно, протокол не велся, председатель и секретарь собрания - не избирались):
- почему такие высокие тарифы на предлагаемые ТЗ-Телеком услуги (интернет, ТВ, телефон), примерно в 2-3 раза выше, чем у провайдеров в г. Долгопрудный?
- почему при подписании договора на подключение взимаются с жильцов "непонятные" платежи?
- почему для просмотра ТВ нельзя использовать обычный коаксиальный кабель, а необходимо тянуть витую пару?
- почему сроки подключения растягиваются на месяцы, а не укладываются в оговоренные в договоре 10 дней?
- почему для просмотра нескольких телевизоров, надо платить за каждую точку подключения?
- почему на сайте ТЗ-Телеком на вывешены открыто условия подключения и стоимость предоставления услуг для жителей г. Долгопрудного?
Все указанные вопросы вышеназванным представителем ТЗ были выслушаны, на некоторые он пытался дать объяснения, но они были не совсем логичны и аргументированы.
Окончательно договорились, что в самое ближайшее время тарифную политику стоимости услуг по возможности пересмотрят в сторону понижения, остальные вопросы - проконсультируется со специалистами - и даст ответ, опять же в ближайшее время.

Представитель ТЗ-Телеком оставил свой тел. - (905)5155030, просил звонить и интересоваться решением вышеуказанных вопросов или задавать все интересующие иные вопросы.
Кратко - вроде все.

+1

3

Андрей спасибо за отвтет !:) Встретились, поговорили значит....Ждем понижения цен:)

0

4

Уважаемые жильцы нашего поселка.
Выкладываю новые тарифы от ТЗ телеком, которые предоставила по эл. почте наш менеджер - Феоктистова Ирина (тел. (495)747-00-00, доб.2220).

0

5

Однако, не прикрепилось.
Повторяю...

0

6

Подскажите кто знает, есть ли какие ниб альтернативы этим монопольщикам. В Долгопрудном есть провайдеры которые хотели проводить интернет в поселок но руководство поселка оставило это без внимания.

0

7

shandave написал(а):

альтернативы этим монопольщикам

за альтернативой надо обращаться к долгопрудненским провайдерам, чтобы они тянули оптоволокно к нам в поселок. Думаю им это будет интересно когда сдадут 4-5ю очереди. Либо уже самим жителям проявлять инициативу: оформить юр.лицо, проложить оптоволокно, закупать трафик по оптовым ценам и распределять по среднерыночными среди жителей, возможно кто из жителей-бизнесменов эту тему проработает подробнее. дело перспективное.

Отредактировано капитан Косов (2012-02-13 21:41:09)

0

8

Мне пришел ответ ТЗ Телеком на мои вопросы:

http://sc.uploads.ru/t/PovAg.png

Ответ конечно в стиле "отписаться".
Но есть одно хорошее предложение в тексте - встретиться.
Поэтому предлагаю собрать все насущные вопросы к нашему провайдеру интернет-услуг и организовать встречу.

0

9

Насущный вопрос ИМХО один - тарифы, на качество вроде особых жалоб нет. Московский провайдер предлагает мне за аналогичные деньги скорость на порядок (в 10 раз) выше.

0

10

SLADE
точно.

0