Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наледь в квартире

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Соседи, а никто не заметил наледь на стенах/плинтусах? Дверь вся в инее, но страшнее, что лёд образовался на плинтусах под окном в кухонной зоне.
Влажность 28-30%
Это вопрос к актису?

0

2

Хм, у меня такого не замечено. Правда, я заказывал дополнительное утепление у Актис на этапе строительства. В любом случае, такая проблема - однозначный повод обратиться с претензией к застройщику.

0

3

у нас пол на кухне домиком встает в морозы, второй год боремся с актисом, летом вроде утепляли - сейчас вот снова топорщится, аж плитка лопается. ледяной. отопление не выключается по-моему.

0

4

пол на кухне ледяной. но инея нет))

0

5

polina
а к кому в актисе обращаться с таким вопросом?
Антонио
а дверь как у вас выглядит? у нас сосульки...внутри))

а вот плинтус на кухне))
http://sf.uploads.ru/t/5QpGD.jpg

Отредактировано Che (2017-01-08 00:44:24)

0

6

polina написал(а):

отопление не выключается по-моему

мы тут поняли, что датчик отопления барахлит - в метре от него поставили другой термометр, так на штатном 19, а на "привлеченном" 22 (нам в 21-22 самое то). Отопление не выключается, да, но оно работает на перегрев получается.

0

7

Che написал(а):

мы тут поняли, что датчик отопления барахлит - в метре от него поставили другой термометр, так на штатном 19, а на "привлеченном" 22 (нам в 21-22 самое то). Отопление не выключается, да, но оно работает на перегрев получается.

у меня в прихожей вечный мороз сейчас, прям холодно, думаю, не в нем дело.. и стоит у меня отопление на 26 градусов, мне холодно иначе(((
Коптякову пишите, кому ж еще.. У меня, если честно, сил особых бороться с этим уже нет, много обещают, придем завтра, не приходят, придем послезавтра и тд и тп. Хотя счет за газ в этом месяце может меня вновь вывести на тропу войны)))

0

8

Che написал(а):

мы тут поняли, что датчик отопления барахлит - в метре от него поставили другой термометр, так на штатном 19, а на "привлеченном" 22 (нам в 21-22 самое то). Отопление не выключается, да, но оно работает на перегрев получается.

Добрый день.
Датчик не барахлит в штатном регуляторе.
Он просто показывает свою температуру...а не температуру в комнате.
Когда более менее нормальная температура снаружи...(до -5 примерно)...то в целом все ок...как только становится снаружи холодно....между квартирами температура тоже уменьшается...стены хододные и т.д... а так как регулятор висит условно на холодной стене...то и показывает он температуру порядочно ниже.

Например сейчас у нас вообще 18-19 на нем стоит...при том что в комнате реально 24.

Нужно нам было его перенести на стену между гостиной и с/у (сейчас висит на стене гостиной/соседями) ...тогда были бы конечно более реальные значения.

Отредактировано Evgeny (2017-01-08 13:21:17)

0

9

висит на стене санузла и показывает ровно столько же как на термометре

0

10

Evgeny
Да, но и дополнительный мы повесили на ту же стену..
Chelovek
А перенос, конечно, нужно было делать при ремонте?

0

11

Che написал(а):

Evgeny
Да, но и дополнительный мы повесили на ту же стену..
Chelovek
А перенос, конечно, нужно было делать при ремонте?

можно и сейчас, просто нарастив провод, и как то красиво спрятать его.

0

12

Che написал(а):

лёд образовался на плинтусах под окном в кухонной зоне.

Вот именно в кухне есть пара таких спецэффектов на раме окон...
И пальцем ощущается поток холодного воздуха в этих точках...
Неприятно...
С контуром вокруг рам окон что то надо делать, но что непонятно... Особенно с учетом завершенного ремонта...

На плинтусах такого к счастью нет (но я стены и пол кухни сам заново переутеплял роквул, и теплый пол на кухне)

0

13

polina написал(а):

у меня в прихожей вечный мороз сейчас, прям холодно, думаю, не в нем дело.. и стоит у меня отопление на 26 градусов, мне холодно иначе(((

У меня тоже так было, пока не вызвал ребят из УК. Теперь всё отлично. Тепло и в прихожей, и на нижнем этаже. На датчике - 24. Можно было бы и меньше, но у нас маленький ребёнок...
Главное, что бы был подписан договор на обслуживание газового оборудования и оплачена квитанция.

0

14

Calaf написал(а):

У меня тоже так было, пока не вызвал ребят из УК. Теперь всё отлично.

А что они в итоге сделали то?

0

15

Alexey написал(а):

А что они в итоге сделали то?

На кухне (в большом тауне) есть специальные заслонки-регуляторы (под потолком), которыми можно отрегулировать уровень потока воздуха в каждую из комнат. Сам процесс регулировки лично не видел, но главное, что теперь везде тепло.

0

16

Calaf
А в первый год они этого не делают? У нас же год гарантийного обслуживания

0

17

Год гарантии после даты подписания Акта приёмки квартиры.

По поводу окон, даже  не знаю как их дополнительно утеплить. Как раз сейчас разобрал несколько окон . Рама окна от каркаса отделена внушительным слоем белого силикона (внутрь не тыкал, может там под ним пена). Явных пропусков - нет, от рамы так же не заметил мостиков холода.

Регулировка заслонок не поможет, если в изоляционном каркасе дома есть "дыры". На днях у себя обнаружил, что проводку в гофре проложили через вентиляционный зазор (тот что за утеплителем, но до кирпича), когда кабель проходил через вертикальную балку. Т.е. через гофру в розетку поставлялся свежий уличный воздух и вентиляция не нужна.

0

18

SlavaSAS
У нас в розетках вообще вода. И да, из них конкретно так дует(((

0

19

Если не будете выяснять отношения с Актисом, то я бы на Вашем месте вскрыл стену, где больше всего дует для выявления источника. К сожалению, без хирургического вмешательства не понять в чём проблема. Могу продемонстрировать на своём примере где смотреть, т.к. у меня в доме гипс снят и хорошо видны потенциальные "дыры".

Сегодня буду в тауне после 21-00.

0

20

SlavaSAS написал(а):

Если не будете выяснять отношения с Актисом, то я бы на Вашем месте вскрыл стену, где больше всего дует для выявления источника. К сожалению, без хирургического вмешательства не понять в чём проблема. Могу продемонстрировать на своём примере где смотреть, т.к. у меня в доме гипс снят и хорошо видны потенциальные "дыры".

Сегодня буду в тауне после 21-00.

Если есть возможность сделайте фото. // рад бы подъехать но не могу

0

21

http://s0.uploads.ru/t/43qJp.jpg

Слева и справа от столба отверстия от демонтированной гофры кабеля. Справа от столба была подготовка для розетки рядом с отверстием на улицу.

Ps Фото с кабелем не догадался сделать. За качество не судите. Делал с телефона

Отредактировано SlavaSAS (2017-01-09 21:02:02)

0

22

SlavaSAS
Вы не в 44 (2стр1)? Муж бы подошёл, но я только сейчас заметила ваше сообщение

0

23

Che написал(а):

А в первый год они этого не делают? У нас же год гарантийного обслуживания

Да, в первый год, по моему, по гарантии.

0

24

Вроде на сам дом гарантия 10 лет. Год или три (у нас по крайней мере вроде так) гарантия на двери, окна и т.д.  Хотела тоже выложить на днях фото ледяного "домика" в прихожей (большой таун, д11). Воду заказывала, привезли, одна бутылка оказалась бракованной и  из нее вода натекла на пол. И.... застыла. Теперь у нас в углу прихожей  наледь см 3-5 в высоту. И не тает. Я в прихожей даже убираться зимой перестала. Уборщица отказалась там убираться, приходилось самой, но и я забила - холодно так, что руки костенеют...
Я вот думаю, можно ли сделать коллективную строительную  экспертизу и если докажем, что допущены ошибки, то пусть Актис их за свой счет устраняет. А то что за ерунда в квартирах лед... Это вообще-то похоже, что мы купили товар не надлежащего качества...

0

25

Коллективно скорее не стоит, т.к. у всех по разному. Обратитесь в УК к Вам придут с тепловизором, зафиксируют утечки тепла или притоки холода, а дальше может исправят.

Я к своей квартире их не подпущу и на пушечный выстрел.

0

26

SlavaSAS написал(а):

Коллективно скорее не стоит, т.к. у всех по разному. Обратитесь в УК к Вам придут с тепловизором, зафиксируют утечки тепла или притоки холода, а дальше может исправят.

Я к своей квартире их не подпущу и на пушечный выстрел.

у меня приходили с тепловизором из УК, итог - отапливаю улицу. Чинят так же, как и строят - ничего не изменилось. Меняли один раз лопнувшую плитку (не за счет УК), с первыми сильными морозами лопнула снова, на третий год менять не стали.
А после этого некоторые еще и подчмыривают меня, что я отказываюсь этот таун покупать, а снимаю: хотя местоположение и в целом все супер, у меня большие вопросы, что с ним будет лет через 10, если он сейчас уже не очень здоров!!!

+1

27

polina написал(а):

А после этого некоторые еще и подчмыривают меня, что я отказываюсь этот таун покупать, а снимаю

polina, Полиночка, если это камешек в мой огород, то зря Вы так восприняли в той дискуссии то, что я просто подсказала Вам то, что юридически значимое право голоса на документах имеет только собственник (я с этим столкнулась при сборе подписей и это действительно так, к сожалению или к счастью, не суть). И Андрей об этом тоже писал на форуме и я. Без обид.

polina написал(а):

Чинят так же, как и строят - ничего не изменилось. Меняли один раз лопнувшую плитку (не за счет УК), с первыми сильными морозами лопнула снова, на третий год менять не стали.

Что касается Актисовцев, то я  поняла такую вещь - надо проявлять меганасойчивость, тогда сделают и сделают нормально.
Пример: у нас на таунах вздулась внешняя обшивка входной двери (от солнца в жару выгорела, полопалась и скукожилась так, что свисала ошметками). Муж на КПП написал заявку администратору, приняли, пообещали устранить (т. е. поменять). Время идет, сроки все прошли, жданки все прождали - тишина... Мы звоним, раз-два-три - кормление завтраками. Я уже просто в прямом смысле бегала за Малышевым по поселку, застать на КПП его не удавалось, догнала на машине его у дома - состоялся разговор, он признался, что "забыл" принес свои извинения и через пару дней буквально все устранили. Приехали и заменили накладки дверей на качественные - претензий к ним с тех пор нет.
Но так приходится по любому более-менее финансово затратному для них вопросу действовать (или все переделывать на этапе ремонта самим, переутеплять, проверять, замазывать, по-хорошему менять окна тоже надо и тд).

ps По теме: наледи нет, но в самую холодную ночь замерзла вода в кране на кухне, т.к. мойка расположена у окна и трубы идут по наружной стене под окном. Думали что спасет дополнительно установленная тамбурная дверь, но нет. На вторую ночь топили тамбур дополнительно обогревателем. В остальном, ттт (тьфу-тьфу-тьфу): наледи нигде нет, из розеток не дует. Но! Кухню мы изначально не зашивали гипсом от актиса, так что легко было все проверить по утеплителю. В некоторых местах на других этажах вскрывали гипс, чтобы сделать закладные (проплешин не было нигде), а все перекрытия пола вскрывали фанеру и переутепляли уже сами на этапе ремонта (на всех этажах), помимо тепло- дополнительная шумоизоляция. Ну и плюс я жестко контролировала стройку лично (т.к. были заказаны перепланировки, приходилось их отслеживать).

0

28

polina написал(а):

у меня приходили с тепловизором из УК, итог - отапливаю улицу. Чинят так же, как и строят - ничего не изменилось. Меняли один раз лопнувшую плитку (не за счет УК), с первыми сильными морозами лопнула снова, на третий год менять не стали.
А после этого некоторые еще и подчмыривают меня, что я отказываюсь этот таун покупать, а снимаю: хотя местоположение и в целом все супер, у меня большие вопросы, что с ним будет лет через 10, если он сейчас уже не очень здоров!!!

Если трескается плитка, то это, имхо, не к актису. Происходит движение стены, а это возможно и из-за температуры и из-за влажности, да и дом может по прежнему давать усадку. В таких случаях нужно заранее на стадии ремонта защититься от подобных проявлений и делать ремонт по технологии. Например, гипсокартон прикручен к направляющим брускам 4х4, которые ведёт винтом от низкой влажности и порой они не качественно прибиты к каркасу (вместо 10 гвоздей использовано 4). Конечно такое основание может привести к нарушению чистовой отделки.

Исправить утечки тепла после ремонта уже проблематично, т.к. они, как правило, не доступны из квартиры и скрыты. Я планирую разбирать внешние конструкции дома на предмет поиска утечек. Например потолок козырька перед входом, козырька над гаражом. Например, на первом этаже в гостиной без потолка дует (не ощущается, а реально дует) из потолка, который является полом в эркерной комнате 2-ого этажа. Т.е. эркерная комната второго этажа имеет прямую связь с улицей, с которой холодный воздух попадает в подпольное пространство и, т.к. нет потолка, попадает на первый этаж. Вот такие дела...Когда разберусь с эркерной комнатой, то дам знать из-за чего там так сильно дует.

0

29

SlavaSAS написал(а):

Я планирую разбирать внешние конструкции дома

Рекомендую вызвать представителя Актиса или ДЭЖК, чтобы сразу фиксировать все проблемы.
И еще момент, если разберете и потом не так соберете, а при этом никто из застройщика/управляющей не присутствовал - то все проблемы будете "собирать" уже самостоятельно.
Все, что связано с внешними конструкциями - общее имущество дома, даже козырьки именно над вашим....и прочее, но снаружи.
А с общим имуществом надо осторожнее, так как за его содержание и ремонт отвечает кто? Правильно! УК ДЭЖК, читай АктисСтрой.

0

30

Буду аккуратно делать, без фанатизма. Может всё получится сделать изнутри и до наружных работ дело не дойдёт.

0