Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыши

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

sas2k написал(а):

куда ?!

да, это хороший вопрос, и у меня есть пару прикольных вариантов ответа

0

92

Sergey написал(а):

у меня есть пару прикольных вариантов ответа

Надеюсь, Вы свой мусор туда и будете вывозить при необходимости... А мы в Москвы в контейнер. По пути в школу всегда стоит огромный контейнер для всеобщего мусора, туда и кидаем.

0

93

Нужно всем заводить кошаков походу.... Или каких нибудь собак крыселовов... Интересно это какие породы?

0

94

кукуся написал(а):

А мы в Москвы в контейнер

мы в долгопрудный возим....
иногда конечно контейнером пользуемся, выставляем, но чаще сами.

0

95

кукуся написал(а):

По пути в школу всегда стоит огромный контейнер для всеобщего мусора, туда и кидаем.

:)
ездить с мусором в садик?!
дауншифтеры умерли от зависти ! :)

у вот меня контейнер за домом
иногда паркую машину перед домом

иногда лениво топать, и раздумываю а не доехать ли с мусором до контейнера, по дороге...
антиромантичность такого "попутчика" и риски запачкать машину побеждают лень - топаю к контенеру и обратно :)))

+1

96

Ну нас соседство с нашим же мусором смущает меньше чем крысы возле дома. А от мышей не всякие коты помогают. Если они конечно не дворовые. Вот у нас кот британец, купленный нами за энную сумму, мышами интересуется очень, но мы его ограничиваем, даже запрещаем это интересное дело. Мыши переносчики всякой заразы, а у нас дети кота постоянно тискают. И кота жалко и детей.

Отредактировано кукуся (2012-10-04 19:46:52)

0

97

кукуся написал(а):

Ну нас соседство с нашим же мусором смущает меньше чем крысы возле дома.

Плотно закрытый бак + измельчитель отходов на раковине в кухне должны делать свое дело. Из интересного и воняющего остаются только баночки из под йогурта и пакеты из-под молока-кефира. которые в принципе можно мыть.

0

98

j8kin написал(а):

измельчитель отходов на раковине в кухне должны делать свое дело

есть непроверенная инфо что эта штука серьезно заиливает канализацию
в многоквартирном доме 1 измельчитель на 100 других квартир - незаметно...
но вот как это будет в тауне, вопрос интересный....

0

99

sas2k написал(а):

есть непроверенная инфо что эта штука серьезно заиливает канализацию

Наверное, измельчитель в этом случае был просто труба в канализационной системе (забыли сам прибор поставить)...
А еще меня очень позабавило слово "заиливает". Вы это серьезно или просто скопировали (прочитали) где-то?
Ну, иронию пока отставим в сторону.
Делюсь реальным опытом "эксплатации". Пользуемся данным девайсом в тауне два года. Все описанное выше j8kin соответствует действительности. Очень удобный прибор.
Есть особенности:
1. покупать надо более мощный и соответственно имеющий максимальное количество дисков-измельчителей, для получения самой мелкой фракции мусора.
2. в процессе измельчения ОБЯЗАТЕЛЬНО подается холодная вода в емкость для измельчения.
3. остатки рыбы, кости от рыбы, крупные кости от мяса, крупные косточки от слив, персиков и прочих фруктов - не измельчать, от рыбы потом стоит противное "амбрэ", а от крупных костей может чего сломаться.
4. время от времени (раз в месяц) рекомендуется сделать профилактику. Например, измельчить пару "померших" лимонов или пару десятков кубиков льда. Я еще на ночь наливаю жидкость для прочистки труб, тоже раз в месяц.

В остальном, никаких проблем данное оборудование не создает.

0

100

Андрей написал(а):

А еще меня очень позабавило слово "заиливает". Вы это серьезно или просто скопировали (прочитали) где-то?

Я написал весьма четко и ясно, что есть непроверенная инфо.
Где я ей взял непроверив ? :) Действительно ПРОЧЕЛ !
Эта инфо везде написана. Прямо рядом со словом измельчитель в любых обзорах в разделе минусы написано слово "заиливает". У кого что. У кого то канализацию, у кого то септики. Вообще гугл и строй форумы рулят для получения непроверенной инфо.

0

101

Андрей написал(а):

4. время от времени (раз в месяц) рекомендуется сделать профилактику. Например, измельчить пару "померших" лимонов или пару десятков кубиков льда. Я еще на ночь наливаю жидкость для прочистки труб, тоже раз в месяц.

Андрей, а мне сказали ,что в измельчитель нельзя жидкости для прочистки труб, и еще при покупке гранитной мойки меня предупредили ,что нельзя эти жидкости и в раковину тоже. Можете прокомментировать? Я купила измельчитель, мощный самый:) И еще сопутствующий вопрос к обладателям гранитной мойки и\или измельчителя. Также не советуют очень горячую воду лить и туда, и туда. Вопрос: а как же сливать воду с макарон и картофеля. В кастрюле ж кипяток:))

0

102

Юлия Вахтель написал(а):

Также не советуют очень горячую воду лить и туда, и туда

Горячую воду в измельчитель лить нельзя, это правильно.
Про гранитную мойку - точно ответить не могу, это надо именно иметь мойку из гранита. Чего пока не эксплуатировал. А вот керамогранит, у нас стоит, производитель "Bianko". Воду туда разную льем, в том числе горячую. Пока ничего нигде не треснуло, лопнуло и т.п.

0

103

А вот жидкость для очистки пока не заню как пагубно влияет на измельчитель. Загляну в инструкцию.

0

104

Юлия Вахтель написал(а):

еще сопутствующий вопрос к обладателям гранитной мойки

Реально гранитная у Вас?!! Удивлен несказанно с учетом высокой гигроскопичности этого природного материала и его боязни высоких температур. Наверное все-таки

Андрей написал(а):

вот керамогранит

Андрей написал(а):

производитель "Bianko"

Может Blanco?

0

105

кукуся написал(а):

Надеюсь, Вы свой мусор туда и будете вывозить при необходимости...

Ну что Вы, право))) Необходимости возить мусор в машине у меня нет, т.к. у меня есть нормлально закрывающийся бак около дома, также мне не жалко 30 рублей за утилизацию каждого объема в 120 л. И машина у меня к сожалению, точнее к радости, не мусоровоз)))

Про дауншифтеров зачет))

0

106

Никогда не пойму смысла гранитной мойки, хрупкая, нежная... нафиг она нужна такая, когда синт. материалы смотрятся, что не отличишь, а в эксплуатации гораздо лучше.....
PS Про измельчитель до этой темы никогда в жизни вообще не думал... Пойду изучать тему. Его вместо слива ставят или отдельно?

0

107

Sergey написал(а):

Может Blanco?

Ну да, Бланко. Ошибка написалась.

0

108

GrafZ написал(а):

Никогда не пойму смысла гранитной мойки, хрупкая, нежная... нафиг она нужна такая, когда синт. материалы смотрятся, что не отличишь, а в эксплуатации гораздо лучше.....

Сдается мне таких не бывает. Юля ошиблась. Тот же Blanco делает т.н. Силгранит (не слышал про керамогранит у них, который обычно на плитку идет), современный материал, обладающий высокими потребительскими качествами.

0

109

GrafZ написал(а):

Его вместо слива ставят или отдельно?

Покупаем мойку с двумя (тремя) сливами. Соответственно, один под измельчитель. Отдельно не припомню. В американском кино видел отдельно, но в русской действительности не встречал.

0

110

GrafZ написал(а):

Никогда не пойму смысла гранитной мойки, хрупкая, нежная... нафиг она нужна такая, когда синт. материалы смотрятся, что не отличишь, а в эксплуатации гораздо лучше.....

Помимо вышесказанного, синт. материалы более, в данном случае, безопасны.
Натуральные камни на кухне, как в качестве столешниц, так и в качестве моек, лучше не использовать - некоторые породы не гигиеничны.
Дорого и подходит в том случае, если кухня будет в большей степени "для красоты" и "статусности" ее обладателя.

Самый оптимальный вариант на сегодняшний день - это кварцевый камень.

Отредактировано Svet (2012-11-19 22:34:13)

0

111

Svet написал(а):

Натуральные камни на кухне, как в качестве столешниц, так и в качестве моек, лучше не использовать - не гигиенично!
Дорого и подходит в том случае, если кухня будет в большей степени "для красоты" и "статусности" ее обладателя.

Свет, привет, а как мою столешницу нахваливала! вот, значит, что ты про меня думаешь :)))))))

0

112

Гранитная столешница зато чрезвычайно устойчива к царапинам, и выглядит очень здорово  :insane:

0

113

Sergey написал(а):

Свет, привет, а как мою столешницу нахваливала! вот, значит, что ты про меня думаешь :)))))))

Привет! Так я и нахваливаю! Респект! И красиво и статусно )))))))))
У меня, кстати, как раз искуственный камень с интегрированной мойкой (когда заказывала про кварц мне никто не говорил), я разочарована (
Конечно не сравнить с ламинированной столешницей и врезной мойкой - удобнее НАМНОГО! Но за эти деньги...

Отредактировано Svet (2012-10-05 12:13:18)

+1

114

Sergey написал(а):

Тот же Blanco делает т.н. Силгранит

Ну да, силгранит. Не знаю, какая разница между сил и керамо? Потребительские свойства в эксплуатации проверяются.
GrafZ, посмотрел на сайте - вот модель эксплуатируемой мойки, только цвет темный, типа "коньяк" -  http://www.blanco-germany.com/ru/ru/kit … lter=true, тут хорошо видно, слева слив для измельчителя.

0

115

Sergey
Так вот почему ты выбрал такую столешницу, для статуса))))))) или страуса)))))?

0

116

ilya написал(а):

или страуса)))))?

Илюх, неужели это влияние Виты Скурлатовой?)))

0

117

Sergey написал(а):

Ну что Вы, право))) Необходимости возить мусор в машине у меня нет, т.к. у меня есть нормлально закрывающийся бак около дома, также мне не жалко 30 рублей за утилизацию каждого объема в 120 л. И машина у меня к сожалению, точнее к радости, не мусоровоз)))

О, да-а-а-а нам конечно эти 30 рублей очень экономят семейный бюджет и я прям завидую Вам, что Вы можете их потратить на мусор :hobo:
Ваш нормально закрывающийся бак для крыс как, для младенца погремушка. Открывают на раз-два, а потом они плодятся в немыслимых количествах, а Вы счастливы, что у Вас машина не мусоровоз.
Если купить нормальные пакеты для мусора, то в машине ни запаха, ни грязи + знаете, не у всех людей мусорный пакет сопровождается грязью и с вонью.
Напоминаю, крысы вызывают у меня гораздо больше омерзения, чем мусорный пакет в багажнике машины. Не хочу давать им возле своего подъезда ни одного шанса.

0

118

кукуся написал(а):

О, да-а-а-а нам конечно эти 30 рублей очень экономят семейный бюджет и я прям завидую Вам, что Вы можете их потратить на мусор :hobo:

Да ладно, че так волноваться, Кукуся, ну ей-Богу, право странно возить мусор из дома в машине (кстати позаботьтесь и о соц. справедливости,за тот бак, куда Вы кидаете свой мусор. кто-то платит). Чистое имхо, не навязываю, ..подозревая, что 99% со мной согласны. Впрочем дело хозяйское. Кстати я трачу 30 рублей не на мусор, а на его вывоз, это принципиальная разница)))

кукуся написал(а):

не у всех людей мусорный пакет сопровождается грязью и с вонью.

Не сомневаюсь, у вас мусор благоухает ароматами роз и фиалок))

0

119

Sergey

Sergey написал(а):

Илюх, неужели это влияние Виты Скурлатовой?)))

Вита решает, ты просто ее не понимаешь.

0

120

ilya написал(а):

Вита решает, ты просто ее не понимаешь.

всех вас вылечат))

0