Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Въезд между домом 2 и домом 4.

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

Svet написал(а):

Alexey, да знаю я все это, к сожалению. В Долгопрудном, с одной стороны довольно душевно (народ какой-то не испорченный что ли, не пафосный), с другой стороны обидно, что ТЫ итак ОБМАНУТ, а на тебя потом все шишки валятся со стороны людей и соседей (какой ТЫ нехороший - против площадки, против дороги, против еще чего-то...). Мне, честно, обидно, что УК и застройщик сталкивает нас (соседей жильцов) лбами, а они всегда "белые и пушистые"..

Поддерживаю.Мне тоже просто очень обидно.

0

92

ЕвгенияЯ написал(а):

Так Вы бы к нам, к "краям" зашли бы, у нас бы спросили. Мы, 2 квартиры из 4 дома, можем Вам показать документы на оплату, поможет ли.. Вы не просто написали, Вы ставите перед фактом, что делаете все возможное, чтобы её открыли; что Вы пишите во все инстанции, что вызвать пожарного инспектора не составит труда (хоть каждый день), что будете ходить по газонам и т.п. Мы обязательно пообщаемся со всеми соседями и надеюсь придём к компромиссу и надеюсь Актис поддержит нас, т.к. поступили с нами очень некрасиво.

Актис подчиняется городу,и это город сказал сделать дорогу именно такой какая она есть,почему вас должны поддержать потому что с вами неправильно поступили, а меня нет! Да я пока одна кого волнует этот вопрос,но я надеюсь когда люди въедут и все зададутся вопросом почему стоят кирпичи ,я думаю таких как я станет больше.Я просто не понимаю почему у кого то привилегии,мы живем в многоквартирном доме а не в частных коттеджах с землёй! Почему так происходит?

Отредактировано Екатерина (2017-03-19 18:41:37)

0

93

Екатерина написал(а):

Актис подчиняется городу,и это город сказал сделать дорогу именно такой какая она есть,почему вас должны поддержать потому что с вами неправильно поступили а меня нет! Да я пока одна кого волнует этот вопрос,но я надеюсь когда люди въедут и все зададутся вопросом почему стоят кирпичи я думаю таких как я станет больше.Я просто не понимаю почему у кого то привилегии,мы живем в многоквартирном доме а не в частных коттеджах с землёй! Почему так происходит?

Екатерина, я даже не знаю, как Вам ещё попробыаать написать?Если бы мы заплатили иную сумму, как Вы к примеру, и построили нам тут дорогу, я бы рта не открывала. Но когда мы покупаем таун за гораздо большие средства с условием, что тут участочек у Вас вот какоооой! И ребёнок Ваш спокойно будет бегать и т.п. А потом вдруг тут машины будут кататься, а по факту вообще будет парковка, я уверяю! И денег нам никто не возвращает и не собирается! Вы что, на нашем месте сказали бы: "Ну что ж, раз пожарные приехали и сказали, что тут должен быть проезд, ну значит пусть будет, конечно!" (К слову у нас такая версия)! Да я уверена, что Вы сейчас бы завели тему на форуме по этому вопросу так же.
Я так же отстаиваю сумму с шестью нолями, которую мы переплатили!
Коль уж для Вас ехать лишние 50 метров НА МАШИНЕ - это тяжёлый труд, то все понятно. Вопросов более не имею.

0

94

ЕвгенияЯ написал(а):

Екатерина, я даже не знаю, как Вам ещё попробыаать написать?Если бы мы заплатили иную сумму, как Вы к примеру, и построили нам тут дорогу, я бы рта не открывала. Но когда мы покупаем таун за гораздо большие средства с условием, что тут участочек у Вас вот какоооой! И ребёнок Ваш спокойно будет бегать и т.п. А потом вдруг тут машины будут кататься, а по факту вообще будет парковка, я уверяю! И денег нам никто не возвращает и не собирается! Вы что, на нашем месте сказали бы: "Ну что ж, раз пожарные приехали и сказали, что тут должен быть проезд, ну значит пусть будет, конечно!" (К слову у нас такая версия)! Да я уверена, что Вы сейчас бы завели тему на форуме по этому вопросу так же.
Я так же отстаиваю сумму с шестью нолями, которую мы переплатили!
Коль уж для Вас ехать лишние 50 метров НА МАШИНЕ - это тяжёлый труд, то все понятно. Вопросов более не имею.

Если смотреть на все с вашей стороны,я считаю вам тоже надо отстаивать свои права только по возвращению средств,т.к Актис не мог продавать дороже и давить на то что будет земля! Я знаю что иногда края продаются дороже но только потому что нет соседей ,но на землю они не могли вам такого обещать,земля городская и это считается запудриваемом мозгов.Поэтому вам тоже нужно отстаивать свои права только вот не с закрытием дороги а с возвратом некой суммы.

0

95

Екатерина написал(а):

Если смотреть на все с вашей стороны,я считаю вам тоже надо отстаивать свои права только по возвращению средств,т.к Актис не мог продавать дороже и давить на то что будет земля! Я знаю что иногда края продаются дороже но только потому что нет соседей ,но на землю они не могли вам такого обещать,земля городская и это считается запудриваемом мозгов.Поэтому вам тоже нужно отстаивать свои права только вот не с закрытием дороги а с возвратом некой суммы.

Знаете, я своим ушам верю, да и муж был на всех встречах. Да и ещё три квартиры таких, кому Актис "НЕ МОГ" как Вы говорите такого обещать. И конечно мы будем, а вот в каком виде-я думаю мы сами решим, спасибо.

0

96

Екатерина написал(а):

А насчёт дороги написала что бы узнать кто и что думает и моему удивлению нет предела что откликнулись края)))) вы подождите серединка въедет .

У меня НЕ крайняя квартира и я КАТЕГОРИЧЕСКИ против открытия дороги! Я за коллегиальное решение этого вопроса, а не единоличное написание жалоб в администрацию!!!

0

97

Vanek написал(а):

У меня НЕ крайняя квартира и я КАТЕГОРИЧЕСКИ против открытия дороги! Я за коллегиальное решение этого вопроса, а не единоличное написание жалоб в администрацию!!!

Закрытие дороги таким способом:1. Самозахват;2. Нарушение пожарной безопасности.Поспорите с инспектором)))

0

98

Vanek написал(а):

У меня НЕ крайняя квартира и я КАТЕГОРИЧЕСКИ против открытия дороги! Я за коллегиальное решение этого вопроса, а не единоличное написание жалоб в администрацию!!!

Иван, как видите позиция непробиваемая и  единоличная. Вроде Екатерина написала, что не перед фактом нас с Вами ставит, что не приложит все усилия к открытию, а просто хочет полюбопытствовать, что мы с вами, соседи думаем на этот счёт. А как видите все иначе. Противоречивость однако. Надо встречаться и общаться с соседями, иначе никак.

0

99

ЕвгенияЯ написал(а):

Иван, как видите позиция непробиваемая и  единоличная. Вроде Екатерина написала, что не перед фактом нас с Вами ставит, что не приложит все усилия к открытию, а просто хочет полюбопытствовать, что мы с вами, соседи думаем на этот счёт. А как видите все иначе. Противоречивость однако. Надо встречаться и общаться с соседями, иначе никак.

Я не ставлю не кого перед фактом! Не нужно искажать действительность! Земля у вас в собственности? Документ о собственности имеется? А то что вам там кто то со слов наобещал и не подтвердил это письменно не считается. Поэтому не нужно тут натравливать на меня соседей ,я за справедливость.Тут уже был случай печальный с детской площадкой весь посёлок подписи собрал что бы не сносить,но одна квартира стояла на своём и Ее убрали,поэтому не нужно говорить того что не можете подтвердить документально.Земля города и любые на ней возведения и препятствия это самозахват!

0

100

Vanek написал(а):

У меня НЕ крайняя квартира и я КАТЕГОРИЧЕСКИ против открытия дороги! Я за коллегиальное решение этого вопроса, а не единоличное написание жалоб в администрацию!!!

А вам вообще было все равно и вы ещё писали что покупали с газоном)

0

101

Екатерина написал(а):

Закрытие дороги таким способом:1. Самозахват;2. Нарушение пожарной безопасности.Поспорите с инспектором)))

1. Самозахват
"Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок."

Не увидел состава преступления с чьей либо стороны.
Ну а так,под эту статью можно подвести все что угодно. Вы посадили перед квартирой дерево, все, возделываете участок, а значит самозахват!!!

2. про пожарную тезопасность писали уже нестолько раз. Наличие или отсутствие дороги не влияет на доступ к пожарным кранам.

ЕвгенияЯ написал(а):

Иван, как видите позиция непробиваемая и  единоличная. Вроде Екатерина написала, что не перед фактом нас с Вами ставит, что не приложит все усилия к открытию, а просто хочет полюбопытствовать, что мы с вами, соседи думаем на этот счёт.

Я уже давно понял, что от постов Екатерины попахивает троллингом))) Она для себя и за весь поселок уже все решила, да и скорее всего уже написала во все возможные инстанции... Ну не интересно человеку мнение окружающих, безопасность детей, внешняя зелень поселка и прочее. Есть только желание закатать все вокруг в бетон, чтоб не в коем случае не ездить лишних 30 метров....

0

102

Vanek написал(а):

1. Самозахват
"Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок."

Не увидел состава преступления с чьей либо стороны.
Ну а так,под эту статью можно подвести все что угодно. Вы посадили перед квартирой дерево, все, возделываете участок, а значит самозахват!!!

2. про пожарную тезопасность писали уже нестолько раз. Наличие или отсутствие дороги не влияет на доступ к пожарным кранам.

Я уже давно понял, что от постов Екатерины попахивает троллингом))) Она для себя и за весь поселок уже все решила, да и скорее всего уже написала во все возможные инстанции... Ну не интересно человеку мнение окружающих, безопасность детей, внешняя зелень поселка и прочее. Есть только желание закатать все вокруг в бетон, чтоб не в коем случае не ездить лишних 30 метров....

Это ваше мнение я его не осуждаю,а мое вы все тут заклевали.

0

103

Екатерина написал(а):

Я не ставлю не кого перед фактом! Не нужно искажать действительность! Земля у вас в собственности? Документ о собственности имеется? А то что вам там кто то со слов наобещал и не подтвердил это письменно не считается. Поэтому не нужно тут натравливать на меня соседей ,я за справедливость.Тут уже был случай печальный с детской площадкой весь посёлок подписи собрал что бы не сносить,но одна квартира стояла на своём и Ее убрали,поэтому не нужно говорить того что не можете подтвердить документально.Земля города и любые на ней возведения и препятствия это самозахват!

Глубокоуважаемая Екатерина! Я уж молчу сколько могу, дабы не обидеть никого, стараюсь быть корректной. У Вас видимо земли клочок, поэтому Вы так яро выступаете на этот счёт. А почему Вы тогда не купили квартиру в многоквартирном доме не в посёлке? Где все в дорогах и минимум зелени? Тут каждый, я уверена, каждый, покупал "квартиру в многоквартирном доме"! из-за хоть какой-то пародии на загородную жизнь! Все пытаются хоть как-то обустроить свои пол сотки земли! Чтоб вечером выйти сделать барбекю, детишки поиграли на травке, в бассейне поплескались и т.п. Иначе смысла проживания тут НЕТ. У Вас, видимо, детей нет или они выросли, Вы видимо сыроедением увлекаетесь - место для барбекю Вас не интересует; беседка Вам тоже не нужна (скорее всего у Вас под неё просто нет места?) или Вы не облажаете друзьями.. У нас, как минимум у четырёх угловых квартир есть договор, в котором есть схема наших квартир без дороги, заверенная Актисом, к слову о документах.
Ткните мне курсором мышки, а лучше придите и лично покажите, где на Вас натравливают соседей? Быть может Вас никто не поддерживает в данном вопросе, а я проявляю активность и для Вас это уже травля? Ну уж извините, это исключительно Ваше восприятие и только.

0

104

Екатерина написал(а):

Я не ставлю не кого перед фактом! Не нужно искажать действительность! Земля у вас в собственности? Документ о собственности имеется? А то что вам там кто то со слов наобещал и не подтвердил это письменно не считается. Поэтому не нужно тут натравливать на меня соседей ,я за справедливость.Тут уже был случай печальный с детской площадкой весь посёлок подписи собрал что бы не сносить,но одна квартира стояла на своём и Ее убрали,поэтому не нужно говорить того что не можете подтвердить документально.Земля города и любые на ней возведения и препятствия это самозахват!

Да причем тут собственность? Никто не говорит про "часть дороги в собственность"! Пусть будет пешеходная дорожка, и не более того...

Екатерина написал(а):

А вам вообще было все равно и вы ещё писали что покупали с газоном)

И да, мы покупали БЕЗ ДОРОГИ на генплане!!! И да, у нас НЕ угловая секция! И про то что мне ВСЕ РАВНО я не писал, не читайте между строк...

Екатерина написал(а):

Не вопрос )))) перестану вредничать если место там дадут для авто😂

А вам кто-то мешает парковать машину на этой дороге? )))

Отредактировано Vanek (2017-03-20 11:17:23)

0

105

Vanek написал(а):

Да причем тут собственность? Никто не говорит про "часть дороги в собственность"! Пусть будет пешеходная дорожка, и не более того...

И да, мы покупали БЕЗ ДОРОГИ на генплане!!! И да, у нас НЕ угловая секция! И про то что мне ВСЕ РАВНО я не писал, не читайте между строк...

Я вам кто-то мешает парковать машину на этой дороге? )))

Вот! А Вы говорите, что я искажаю.Вы сами себе противоречите! Знаете, я бы Вам выделила место у нас, сбоку, да по отношению к другим соседям не честно будет))))

0

106

Екатерина написал(а):

Это ваше мнение я его не осуждаю,а мое вы все тут заклевали.

Ваше мнение никто не заклевывает, просто Вы сами себя так поставили в такое положение угрозами жалоб во всевозможные инстанции!

Повтарюсь в очередной раз! Необходимо общее решение от жильцов поселка и только после этого принимать решение об открытии или закрытии дороги...

0

107

Vanek написал(а):

Ваше мнение никто не заклевывает, просто Вы сами себя так поставили в такое положение угрозами жалоб во всевозможные инстанции!

Повтарюсь в очередной раз! Необходимо общее решение от жильцов поселка и только после этого принимать решение об открытии или закрытии дороги...

Я жалуюсь не на соседей а на застройщика услышите меня! Я не покупала тупиковую квартиру,к соседям я прямых притензий не имею поэтому пытаюсь добиться просто каких то ответов от застройщика!

0

108

Vanek написал(а):

Да причем тут собственность? Никто не говорит про "часть дороги в собственность"! Пусть будет пешеходная дорожка, и не более того...

И да, мы покупали БЕЗ ДОРОГИ на генплане!!! И да, у нас НЕ угловая секция! И про то что мне ВСЕ РАВНО я не писал, не читайте между строк...

А вам кто-то мешает парковать машину на этой дороге? )))

Отредактировано Vanek (Сегодня 11:17:23)

Поверьте я не стала бы парковать там машину,мне хватает и своего выделенного для этого места! Я не имею наглости ставить авто зная что люди живут перед их домом,как делают наши соседи!!!! Перекрывая нам проезд и подход к дому!!!

0

109

ЕвгенияЯ написал(а):

Глубокоуважаемая Екатерина! Я уж молчу сколько могу, дабы не обидеть никого, стараюсь быть корректной. У Вас видимо земли клочок, поэтому Вы так яро выступаете на этот счёт. А почему Вы тогда не купили квартиру в многоквартирном доме не в посёлке? Где все в дорогах и минимум зелени? Тут каждый, я уверена, каждый, покупал "квартиру в многоквартирном доме"! из-за хоть какой-то пародии на загородную жизнь! Все пытаются хоть как-то обустроить свои пол сотки земли! Чтоб вечером выйти сделать барбекю, детишки поиграли на травке, в бассейне поплескались и т.п. Иначе смысла проживания тут НЕТ. У Вас, видимо, детей нет или они выросли, Вы видимо сыроедением увлекаетесь - место для барбекю Вас не интересует; беседка Вам тоже не нужна (скорее всего у Вас под неё просто нет места?) или Вы не облажаете друзьями.. У нас, как минимум у четырёх угловых квартир есть договор, в котором есть схема наших квартир без дороги, заверенная Актисом, к слову о документах.
Ткните мне курсором мышки, а лучше придите и лично покажите, где на Вас натравливают соседей? Быть может Вас никто не поддерживает в данном вопросе, а я проявляю активность и для Вас это уже травля? Ну уж извините, это исключительно Ваше восприятие и только.

У меня к вашему сведению есть дети! И я так же люблю пожарить мясо на воздухе,живу здесь более 8 лет!!! И такое отношение ни в одной очереди небыло.У нас несколько домов к вашему сведению!

Отредактировано Екатерина (2017-03-20 11:28:35)

0

110

Екатерина написал(а):

Я жалуюсь не на соседей а на застройщика услышите меня! Я не покупала тупиковую квартиру,к соседям я прямых притензий не имею поэтому пытаюсь добиться просто каких то ответов от застройщика!

Никак не могу понять где вы нашли тупик и как отразится наличие дороги на тупиковости квартиры?

0

111

Екатерина написал(а):

У меня к вашему сведению есть дети! И я так же люблю пожарить мясо на воздухе,живу здесь более 8 лет!!! И такое отношение ни в одной очереди небыли. У нас несколько домов к вашему сведению!

То, что у Вас несколько домов-это прекрасно! Я искренне за Вас рада! Но не понимаю, какое это имеет отношение в данной ситуации. И для меня стало ещё более странным, что Вы так долго проживаете тут и так боретесь за открытие дороги, когда знаете, что у четырёх угловых квартир такая ситуация произошла; когда большое кол-во людей понимают, как некрасиво поступил застройщик и никто! кроме Вас такую точку зрения не отстаивает.
Вы пишите, что к соседям не имеете притензий. А почему тогда Вы на форуме активно продвигаете открытие дороги, пишите во все инстанции и грозитесь вызывать инспекторов каждый день? Так почему Вы не пытаетесь разобраться с застройщиком?
И о каком отношении Вы говорите? Люди (Ваши соседи к слову) ведут с Вами диалог, предлагают общаться и найти компромисс. Но у Вас скорее монолог, Вы не пытаетесь услышать, что повторюсь в 105 раз, 4 квартиры переплатили из-за обещаний застройщика, как оказывается не только у угловых квартир есть подписанные планы в договоре Актисом БЕЗ дороги. Вы категорически не хотите с этим считаться и уперлись в свою линию. Если вдруг, соседи, большинством решат сделать из дороги пешеходную зону, то Вы будете ходить по газонам, прилегающим к нашим таунам; если вдруг мы, соседи 4 угловых квартир поставим заборчик-Вы будете фотографировать и отсылать фото куда-то там (Вы не уточняли куда, к сожалению). Даже вот не знаю что на это сказать .

0

112

ЕвгенияЯ, Добрый день) Не игнорируйте мое сообщение в личке, пожалуйста. Ни как не дойду до Вас познакомиться)

0

113

КОРОЛЕВА написал(а):

ЕвгенияЯ, Добрый день) Не игнорируйте мое сообщение в личке, пожалуйста. Ни как не дойду до Вас познакомиться)

Добрый день! Смотрю)

0

114

Екатерина написал(а):

Земля города и любые на ней возведения и препятствия это самозахват!

Vanek написал(а):

Вы посадили перед квартирой дерево, все, возделываете участок, а значит самозахват!!!

Ребят, извините - еще разок вклинюсь. Вы, наверное, еще не подписывали доп. соглашение на территорию перед квартирами?
Смотрите, там идут такие формулировки (цитирую):
"...
1. Управляющая компания устанавливает границы приквартирного участка, закрепляемого в ответственное пользование за Домовладельцем (по согласованию с собственником земли - Администрацией города Долгопрудный. Границы для квартиры №ХХ, домаХХ ул. Береговая, устанавливаются в соответствии с прилагаемой схемой (выкопировка из генплана), являющейся неотъемлемой частью Настоящего дополнительного соглашения. Плата за ответственное пользование приквартирным участком с Домовладельца не взимается.

2. Управляющая компания обязуется соблюдать и отстаивать права на ответственное пользование приквартирным участком Домовладельца перед третьими лицами.

3. Домовладелец обязуется:
3.1 Поддерживать чистоту и порядок на закрепленной территории, своевременно очищать замощеное покрытие и отмосток от снега и наледи.

3.2 Проводить все виды озеленения и благоустройства, осуществлять своевременный покос травы.
..."

Так что не о каком "самозахвате" речи быть не может ;)

Отредактировано Svet (2017-03-20 12:10:00)

0

115

Svet написал(а):

Ребят, извините - еще разок вклинюсь. Вы, наверное, еще не подписывали доп. соглашение на территорию перед квартирами?
Смотрите, там идут такие формулировки (цитирую):
"...
1. Управляющая компания устанавливает границы приквартирного участка, закрепляемого в ответственное пользование за Домовладельцем (по согласованию с собственником земли - Администрацией города Долгопрудный. Границы для квартиры №ХХ, домаХХ ул. Береговая, устанавливаются в соответствии с прилагаемой схемой (выкопировка из генплана), являющейся неотъемлемой частью Настоящего дополнительного соглашения. Плата за ответственное пользование приквартирным участком с Домовладельца не взимается.

2. Управляющая компания обязуется соблюдать и отстаивать права на ответственное пользование приквартирным участком Домовладельца перед третьими лицами.

3. Домовладелец обязуется:
3.1 Поддерживать чистоту и порядок на закрепленной территории, своевременно очищать замощеное покрытие и отмосток от снега и наледи.

3.2 Проводить все виды озеленения и благоустройства, осуществлять своевременный покос травы.
..."

Так что не о каком "самозахвате" речи быть не может

Отредактировано Svet (Сегодня 09:10:00)

🙂 Именно, не подписывали ещё) Вот спасибо!

+1

116

ЕвгенияЯ написал(а):

Именно, не подписывали ещё) Вот спасибо!

ЕвгенияЯ, да не за что )) Позвоните в УК - спросите (они подготовят вам соглашение и схему Вашего приквартирного участка). Только как она будет выглядет - вопрос, конечно (с дорогой или без)  :dontknow: теперь только от них зависит...

0

117

Svet написал(а):

ЕвгенияЯ, да не за что )) Позвоните в УК - спросите (они подготовят вам соглашение и схему Вашего приквартирного участка). Только как она будет выглядет - вопрос, конечно (с дорогой или без)   теперь только от них зависит...

Спасибо!) Будем стараться разобраться в сложившейся ситуации)

0

118

Многоуважаемые, блоки убирайте, не смешно уже. Через нас весь поток 7 и 8 очереди едет. надеюсь, вопрос решится в ближайшее время.

0

119

July555 написал(а):

Многоуважаемые, блоки убирайте, не смешно уже. Через нас весь поток 7 и 8 очереди едет. надеюсь, вопрос решится в ближайшее время.

Добрый день! А вы из крайней квартиры через которых все ездят??? Как с вами связаться?напишите мне в лс

0

120

ЕвгенияЯ написал(а):

4 квартиры переплатили из-за обещаний застройщика, как оказывается не только у угловых квартир есть подписанные планы в договоре Актисом БЕЗ дороги. Вы категорически не хотите с этим считаться и уперлись в свою линию. Если вдруг, соседи, большинством решат сделать из дороги пешеходную зону, то Вы будете ходить по газонам, прилегающим к нашим таунам; если вдруг мы, соседи 4 угловых квартир поставим заборчик-Вы будете фотографировать и отсылать фото куда-то там (Вы не уточняли куда, к сожалению). Даже вот не знаю что на это сказать .

Все иначе. Есть дорога, вы ее перекрыли, значит вы не хотите считаться с мнением остальных. Почему мы должны обращаться с застройщиком? Вижу два варианта:
Обещания застройщика оформлены письменно? Добро пожаловать в суд, взыскивайте свои деньги или убирайте дорогу по суду.
Обещания застройщика звучали устно? Мне Вас жаль.
В обоих случаях вы должны убрать то, что оставили на дороге, и не делать из своей проблемы - общую.

+1