Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупать или нет? Посоветуйте пожалуйста.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем добрый день! Уважаемые жильцы, очень заинтересовал таунхаус в Вашем поселке. Но возник вопрос : скажите пожалуйста коммунальные платежи в месяц, плюс охрана и вывоз мусора. Есть ли дополнительные сотки, для того, например чтобы поставить качели или батут детям?

0

2

Вода - точно не могу сказать, платим сразу за куб сразу
Свет примерно 1,500 - 2000 - больше чем в Московской кв.
Газ зимой примерно 1,500, летом совсем мало.
Комуналка 4000

Жить в поселке очень комфортно по сравнению с квартирой. В квартиру точно больше не вернемся. Если бы переезжали то только в этот же поселок но в таун побольше))) Или на Лаврентьево, там город рядом, здесь города не хватает. Участочка земли для качелей должно хватить.

В поиске есть темы про покупать или нет....

0

3

АленаВанГендт
Алёна, а у вас газ 1500 зимой припёкой температуре? У нас при 21 градусе 2500-3000..
Elena1984
В целом набегает 8-9 тыс

0

4

Che написал(а):

АленаВанГендт
Алёна, а у вас газ 1500 зимой припёкой температуре? У нас при 21 градусе 2500-3000..
Elena1984
В целом набегает 8-9 тыс

Всегда 22
Но я могу ошибаться 1500???? но точно не более 2000 никак не 3000

0

5

Che написал(а):

У нас при 21 градусе 2500-3000..

С 20 сентября 2016 на сегодня (в этом сезоне рано начало холодать) сожжено 2904 куб газа. Что по курсу 5.14 ркб/куб означает 14926 руб.
С точностью до 10 дней это ровно 6 мес.
Получается «в среднем» зимой 2487 руб в месяц только газ.
Температуру держим 22С.

0

6

Уменя газ где-то 18 тыщ за год, электричество 500-700 в месяц.

0

7

Спасибо большое! Мы в квартире платим зимой, с теплыми полами по 7500 в месяц. Если за таун выходит меньше, то есть смысл.

0

8

И еще такой вопрос: читала отзывы про этот поселок, пишут что пахнет мусоркой, которая неподалеку, так ли это? Она до сих пор функционирует?

0

9

Нет в самом поселке не пахнет (по крайней меру около своего дома я уже давно не чувствовал запаха). Функционирует завод по переработке, который возможно нелегально продолжает хоронить. Пахнет во время дождя когда проезжаешь мимо мусорки (остановка Совхозная).

0

10

Elena1984 написал(а):

И еще такой вопрос: читала отзывы про этот поселок, пишут что пахнет мусоркой, которая неподалеку, так ли это? Она до сих пор функционирует?

Живу 2,5 года в посёлке. Ни разу не ощущал запах с полигона. Правда, лично знаю пару жителей, которые утверждали, что чувствовали запашок раз или два.
По коммуналке, итого: зимой - 9000-9500, летом - 8000-8500.

0

11

Calaf написал(а):

что чувствовали запашок раз или два

крайне редко бывало, действительно несколько раз в год, дом который первой линией от дороги, может не везде долетает.
Ветер все время на свалку дует, может как раз пару раз в году со свалки.

0

12

находилась в таком же выборе, поделюсь итогами:
плюсы:
1) коммуналка +/- как авторов выше, газ зимой 3-3,5 и 1,5-2 летом, аналогично с электричеством. квартира аналогичной площади выходит столько же, но еще приходилось доплачивать за два парковочных места - тут перед домом
2) с управляющей компанией можно решать вопросы, с переменным успехом, но обратная связь адекватная;
3) помойка не пахнет в поселке.
4) место комфортное для проживания: больше пространства в расчете на человека, зона комфорта начинается не за дверью своей квартиры, а гораздо раньше (но в этом есть и минусы)
из минусов:
1) без машины тяжко: до остановки общ транспорта от некоторых таунов идти прилично, не всегда стабильное и быстрое сообщение до метро
2) если есть дети: есть вопросы с их логистикой до мест обучения (а с этим в долгопрудном нет проблем, среда очень развитая и с точки зрения дошколького, и среднего, и высшего образований)
3) у меня большин вопросы к качеству строительства домов: если брать с ремонтом, то вообще рисковано - все надо вскрывать и перепроверять, во многом добавлять. Щели, недоделки, некачественное исполнение - это все имеет место быть. Надо не забывать, что дом по сути деревянный. Перекрытия - деревянные.
4) к тому же пункту 4 в плюсах: люди не всегда осознают разницу между частным домом и малоквартирной застройкой. Либо не умеют/не хотят взаимодействовать с соседями (в принципе, ожидаемо, так как большинство прожили всю жизнь в огромных многоквартирниках и понятия не имеют, что такое общественное пространство и свою ответственность за него). Поэтому возможны конфликты, но это зависит от соседей. Может повезти, а может очень не очень.
Поэтому именно с точки зрения актива я оставила квартиру, которую сдаю и снимаю за те же деньги жилье тут. Жить тут приятно, иметь такой актив с точки зрения амортизации и будущей ликвидности - под вопросом.

+1

13

Elena1984 написал(а):

Всем добрый день! Уважаемые жильцы, очень заинтересовал таунхаус в Вашем поселке. Но возник вопрос : скажите пожалуйста коммунальные платежи в месяц, плюс охрана и вывоз мусора. Есть ли дополнительные сотки, для того, например чтобы поставить качели или батут детям?

Elena1984, готовы соблюдать правила культуры поведения и морально-этический кодекс (проще говоря, добрососедские отношения) в поселке - смело покупайте, не пожалеете!  :cool:

0

14

Всем привет,
Рассматриваю переезд в Таун, прочитала все на форуме, подскажите непонятное:
С садами тяжело и многие возят в Москву, а со школами как?
Есть ли места, спокойно можно выбрать и поступить?
Довольны ли качеством образования?
У меня большая собака, как и где вы гуляете? Есть ли возможность выйти к реке и отпустить собаку?

0

15

Ksen123 написал(а):

У меня большая собака, как и где вы гуляете? Есть ли возможность выйти к реке и отпустить собаку?

Гуляем по окраинам посёлка или у реки. Но отпускать с поводка нельзя, тем более большую. Много велосипедистов, бегунов и мам с колясками.

0

16

Можно выйти на набережную или в лесок за киносъёмочными павильонами. Мы свою отпускаем без проблем. Даже на велосипедах с ней катаемся. Т.е. я на велосипеде  -  она лапами бегает.

0

17

Спасибо за ответы, на счет "кодекса" без проблем! У меня воспитанная семья, мы нормальные люди общительные, не шумные, контактные и адекватные, собака тоже воспитанная, там пакетики, для какашек (само собой) к наморднику приученны
Я правильно понимаю собачников, что есть места, где гуляют люди (массово) там собака на поводке, но есть и дикие места, где вполне себе можно побегать?
А что про школы скажете?
Как качество образования и свободноли можно попасть?

0

18

Calaf написал(а):

Гуляем по окраинам посёлка или у реки. Но отпускать с поводка нельзя, тем более большую. Много велосипедистов, бегунов и мам с колясками.

Мне просто говорили, что до благоустроенных зон отдыха Долгопрудного и Химок 2 км дикого места, где массово не отдыхают, или это не так?

0

19

Ksen123 написал(а):

Мне просто говорили, что до благоустроенных зон отдыха Долгопрудного и Химок 2 км дикого места, где массово не отдыхают, или это не так?

Примерно так, но что значит "массово не отдыхают"? Те же ходоки-бегуны-велосипедисты, а также собачники со своими собачками встречаются "в ассортименте", так что смотрите сами на характер и воспитание своего барбосика - насколько его/ее можно отпускать. Может проще приехать как-нибудь в выходные (после нескольких сухих дней - потому что после дождя там довольно грязно) и погулять в ту и другую сторону, чтобы самостоятельно все оценить.

0

20

Соседка написал(а):

Примерно так, но что значит "массово не отдыхают"? Те же ходоки-бегуны-велосипедисты, а также собачники со своими собачками встречаются "в ассортименте", так что смотрите сами на характер и воспитание своего барбосика - насколько его/ее можно отпускать. Может проще приехать как-нибудь в выходные (после нескольких сухих дней - потому что после дождя там довольно грязно) и погулять в ту и другую сторону, чтобы самостоятельно все оценить.

Это да, конечно! Я решила тут поспрашивать, кто как гуляет, ведь лучше вас никто не расскажет! Собак то много в поселке

0

21

А что про школы скажете?

0

22

Ksen123
Много хорошего в поселке, но не для собак. Гулять с ними свободно можно только за территорией, а до нее еще дойти надо.
И полная зависимость от машины, я даже в наши магазины в поселке езжу на машине, километр пешком не охото топать)

0

23

АленаВанГендт написал(а):

Ksen123
Много хорошего в поселке, но не для собак. Гулять с ними свободно можно только за территорией, а до нее еще дойти надо.
И полная зависимость от машины, я даже в наши магазины в поселке езжу на машине, километр пешком не охото топать)

Ну да, сначала "в булошную на такси", а потом нужен пилатес, йога... далее по списку. :-) На самом деле до магазина 300-400 м пешком, но конечно в обе стороны уже 600-800, ну а если по правилам округления  - то километр :)

0

24

Dancefil написал(а):

Ну да, сначала "в булошную на такси", а потом нужен пилатес, йога... далее по списку.  На самом деле до магазина 300-400 м пешком, но конечно в обе стороны уже 600-800, ну а если по правилам округления  - то километр

Это точно)))) А как удобно когда йога с доставкой на дом....))))

Отредактировано АленаВанГендт (2018-05-27 15:50:56)

0

25

Вся семья на машинах, с этим проблем нет, на счет выгула на территории поселка, как то само собой, что надо выходить за его пределы, но это вроде минут 15 и у речки? Мы сейчас до парка 20 мин топаем....
А про школы и сады то что расскажите?

0

26

Ksen123 написал(а):

А про школы и сады то что расскажите?

Садиков в городе много разных, выбирайте... ) В пешей доступности только 2 платных: один маленький в соседнем посёлке "Нива" и ещё один на Совхозной 29 - "Кнопа" (идти минут 15). Лично мы возим в Москву, на ул. Дыбенко. Ехать 10 минут. Про школы пока ничего не знаю.

0

27

Ага, спасибо, ну в них реально попасть, в город, или там очередь огромная?
А в Москву почему возите? Нравиться, или удобно? У нас есть сад в Москве сейчас, но мне кажется оч проблемно в 2 конца 2 раза гонять...

0

28

Школы и садики Долгопрудного довольно много обсуждаются на долгопрудненском форуме: http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.php?page=Index

Кстати, "Нива" - это административно Химки, если купите что-то там, что "вашими" будут садики и школы Левого берега (микрорайона "Левобережный" г. Химки) :)

Да, и это не речка, а канал им. Москвы :)

Отредактировано Соседка (2018-05-28 23:06:53)

0

29

Ksen123 написал(а):

Ага, спасибо, ну в них реально попасть, в город, или там очередь огромная?
А в Москву почему возите? Нравиться, или удобно? У нас есть сад в Москве сейчас, но мне кажется оч проблемно в 2 конца 2 раза гонять...

Очередь, конечно есть, но если ребёнку 3 года или больше, без садика вас не оставят. Мы записывались при рождении. Сейчас сыну почти 3 и мы получили свою очередь, но решили возить в частный садик в Москве, т.к. он нам очень понравился.

0

30

Спасибо большое за ответы! Картина более менее складывается

0