Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.


С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

Ива
Добрый день! Только собираюсь начинать ремонт, может подскажите контакты бригады которая вам его делала, и если не сложно смету, хотя бы приблизительную. скиньте пожалуйста на почту sting43@rambler.ru. Буду очень благодарен, во первых у них уже есть опыт производства работ в таком тауне, во вторых они испытаны Вами, своих бригад к сожалению нет, а экспериментировать совсем не хочется. Заранее огромное спасибо.

Отредактировано sting (2013-03-05 13:05:26)

0

92

sting написал(а):

Ива
Добрый день! Только собираюсь начинать ремонт, может подскажите контакты бригады которая вам его делала, и если не сложно смету, хотя бы приблизительную. скиньте пожалуйста на почту sting43@rambler.ru. Буду очень благодарен, во первых у них уже есть опыт производства работ в таком тауне, во вторых они испытаны Вами, своих бригад к сожалению нет, а экспериментировать совсем не хочется. Заранее огромное спасибо.

Отредактировано sting (Сегодня 13:05:26)

Добрый день, sting.
Мы также приступаем к ремонту (д.27 кв.3). Нам уже сделали предварительную смету и по всем показателям она очень адекватна. Самих строителей нам рекомендовали. (наши знакомые пользовались их услугами и остались очень довольны). Опыт ремонта таунхаусов у них есть. Контакты могу скинуть Вам на почту. Оставляю для связи телефон и почту 8-903-512-8074
zlsi@yandex.ru Сергей.

0

93

Непонятно как это одна бригада будет делать ремонт в 2 таунхаусах, ни чего хорошего с этого не будет

0

94

Evgeny R. написал(а):

Непонятно как это одна бригада будет делать ремонт в 2 таунхаусах, ни чего хорошего с этого не будет

Я так понимаю люди спросили контакты, а там с бригадой сами договорятся кода будут делать, кто-то может и подождать заодно и посмотреть как делают и принять окончательное решение использовать или нет.
Опять же у бригадира может быть несколько бригад.

Отредактировано j8kin (2013-03-07 10:25:21)

0

95

Было бы здорово, если все рекомендации по бригадам бы давались в специальной теме "Жители рекомендуют рабочие бригады". Чтобы когда придет время, можно было там выбирать, а не искать сообщения в десятках тем. Спасибо.

0

96

Ну я начал как-то так:
Было:
http://s2.uploads.ru/t/AsBZ7.jpg

Стало:
http://s3.uploads.ru/t/vWCt9.jpg

На самом деле если бы я знал, что воду эти негодяи не включат, я бы возможно начал с чего-то другого.

Обещали сегодня включить свет.
Надо будет еще пяток розеток поставить и пяток выключателей с лампами Ильича.
На мансарде надо вешать с фонариком из-за снега на окнах - ничего не видно :(

0

97

А вот сегодня познакомился с СЕРГУНЯ.
И он с простецкой прямотой сказал "а нафига вам такая большая комната, мы вот взяли и отделили кладовку"
Похожая планировка у Arsenicum. Подумали мы с женой и решили отделить тоже кладоку, завтра буду смотреть как электрику перенести.
Второй проем двери забацать - не проблема, как впрочем и стену возвести:
Планирую пеноблок (8 толщины) на пол и уже сверху ГК по металопрофилю в стену роквул. Бюджет тыщ 5-7.

0

98

Мы тоже кладовку сделали :) 6 кв.м., и 12 кв.м. - комната, мне понравилось, правда, такая большая комната нам на 1-м этаже оказалась ни к чему.
В общем, добро пожаловать в банду :) кладовочников :)

0

99

j8kin написал(а):

А вот сегодня познакомился с СЕРГУНЯ.

А я тебя опять сегодня не застал...

0

100

У нас тоже типа кладовки со входом с улицы, и потом уже комнатка со входом из прихожей. Нас тут таких по ходу много  8-)

0

101

Lenok78 написал(а):

У нас тоже типа кладовки со входом с улицы, и потом уже комнатка со входом из прихожей

о чем речь, не дайте умереть в неведении ?
это о большом тауне ?

0

102

Как понимаю, это о комнате вместо гаража.

0

103

мы пока по поводу кладовки не решили
хочу сделать себе большой кабинет для размышлений
с учетом гардеробной и шкафов под лестницей......кладовки дополнительные не нужны

завтра приеду в поселок включать электричество для тепловой пушки

0

104

Колеса, коляски, велосипеды и бабушкины припасы нашу кладовку заполнят быстро, я думаю :)

0

105

sas2k написал(а):

это о большом тауне ?

я про маленький )

0

106

j8kin написал(а):

А вот сегодня познакомился с СЕРГУНЯ.
И он с простецкой прямотой сказал "а нафига вам такая большая комната, мы вот взяли и отделили кладовку"

Хорошо, что совет пригодился ну и соответственно рад знакомству  :)

Lenok78 написал(а):

У нас тоже типа кладовки со входом с улицы, и потом уже комнатка со входом из прихожей. Нас тут таких по ходу много

Я так понимаю у Вас кладовка с окном а комната без ? Если можно схемку выложите- уж больно интересно.

0

107

СЕРГУНЯ написал(а):

Я так понимаю у Вас кладовка с окном а комната без

все без окон) вместо гаражных ворот стена, а в ней дверь в кладовку.
схемку делать не умею  :dontknow:

0

108

Lenok78 написал(а):

все без окон) вместо гаражных ворот стена, а в ней дверь в кладовку.

т.е. снаружи это видно как то, что вместо ворот - дверь ?

0

109

sas2k написал(а):

что вместо ворот - дверь

да.

0

110

SLADE написал(а):

А я тебя опять сегодня не застал...

Я по выходным с женой, поэтому не надолго задерживаюсь. Был 2 раза надо было подвести стройматериалов.

СЕРГУНЯ написал(а):

Хорошо, что совет пригодился ну и соответственно рад знакомству

Уже зарядил рабочих делать проем. Потом посчитаю что нужно на стену и куда ее поставить.

0

111

Кладовка очень полезная вещь. Обвиваешься, столько вещей деть не куда.

0

112

Осмотрев квартиру понял что неплохо бы ее попылесосить.
Слой гипсопыли везде, много другого мусора.
Актис конечно старался, следы подметания имеются.
Ну и в процессе ремонта понадобится пылесос.
Пока понял что есть stihl se61e, интерскол пу32...
Цена немаленькая...

Может у кого то есть бу строительный пылесос, который теперь не нужен?
Кто может поделиться опытом в выборе?

0

113

sas2k написал(а):

Пока понял что есть stihl se61e, интерскол пу32...
Цена немаленькая...

Видел в Леруа строительный пылесос ноунейм за 3 тыр.

0

114

Dexter :)
3300
Ну можно и так.
О нем инфы нет, хотелось чтоб мог мокрое собирать....
Конечно лучше вместо dexter хотя бы stihl 61 за 4500, очень проверенный  пылесос, копия Nilfisk-ALTO...
Мешки дешевые...
Думаю нужна ли виброчистка...
Если нужна, то это дорого сразу, как минимум пу32...

0

115

Мы не заморачивались, ибо строительный пылесос был у бригады (и это ИМХО правильно), только докупил им несколько мешков-пылесборников. А по окончании ремонта обратились в одну (по рекомендации родственника) из множества присутствующих на рынке клининговых компаний, и они за примерно за 17 тыр вылизали нам весь таун ПОЛНОСТЬЮ, от порога до конька))).

0

116

sas2k написал(а):

Dexter
3300
Ну можно и так.

Болгарка и шлифмашинка у них отличные:)
Я пылесосил старым советским, который без мешка для сбора, с дачи привез - машина зверь!

0

117

Долго сомневался, убил жабу, спосил строителей (у них своего пылесоса нет) и купил пылесос.
Интерскол пу32.
Это копия стармикс, вроде стармикс и делает...
Большой объем, вибротряс.
Сомнения нужности покупки такого монстра отпали уже на середине пылесосания гаража.
Без вибротряса цементая пыль и гипс забивают мешок моментально .
В общем, в состоянии как Актис сдал таун, мусора с 0 и 1 этажа я напылесосил килограмм 11 по ощущениям, 2 мешка убил...

Пытаюсь приступить к инженерке: воздушке, воде, местами электричеству ...
Но когда ходишь по слою гипсовой пыли толщиной несколько миллиметров, это неприятно...

Кстати, И.А. Коптяков так нас предупреждал - дескать до конца ремонта не включайте отопление... Насосет пыли..
Блин, сейчас тонны гипсовой пыли повсюду!
Сколько хватает взора, трубы обратки мощно забиты слоем несколько мм тощиной.
Пыль просто везде.
Под рамами окон толщина рекордная, 1см.
Также в стыках фанеры, и по периметру любого этажа.
Фанера отпылесосенная предстала передо мной в жутком свете.
Надо было сфоткать.
На вид ей лет 100.
Вся кривая в трещинах, сучки повыпалали, просто пипец.
Открутил пару листов гкл для инженерки и вообще взгрустнул.
У меня в квартире гкл прикручен раз эдак в миллиард аккуратнее....

0

118

Надо будет и мой открутить посмотреть. Сегодня заезжал минут на 5, видел Вашу машину)))

Фанеру на полу не откручивали? Я хочу хотя бы одну на кухне открутить посмотреть

0

119

Chelovek написал(а):

заезжал минут на 5, видел Вашу машину)))

В следующий раз заходите, познакомимся!
С ближайшими я познакомился, хорошие соседи у нас в доме ! :)

Chelovek написал(а):

Фанеру на полу не откручивали?

Нет, потом уже силами строителей буду "откручивать".
Сейчас я так по стахановски лично взялся чтоб дать возможность сделать свое дело  СТТС-никам по вентиляции, ну и другим профильным спецам по другой инженерке.

0

120

А можно поинтересоваться что будут делать СТТС?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » С чего начинать ремонт. Идеи и т.д.