Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Выход из посёлка к Храму - ЗАКРЫТ


Выход из посёлка к Храму - ЗАКРЫТ

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Уважаемые соседи
кто что думает?

http://s5.uploads.ru/t/NycrG.jpg

Отредактировано Docent (2017-05-24 13:34:09)

0

2

Очень плохая новость, мы в хорошую погоду всегда ходили гулять через эту калитку

0

3

Docent
В целом - бред. Через 100 метров открытая калитка...
Не звонили в УК за пояснением? Когда заваривали, сказали звонить Коптякову с вопросами..

0

4

Написал вопросы в УК.
Интересует меня чья инициатива и как попасть на канал.

Ситуация довольно идиотская.
Десятки людей ходят на канал, ездят на велосипеде на канал, бегают по вечерам по каналу, катаются зимой на санках.

Нужен проход к каналу и вело- санко- проезд к каналу, через какую-либо калитку и какую-либо дорожку, по которой можно пройти и проехать не переломав ног и не попав в пасть собаки резидентных бомжей в зарослях склона.

Охрана Нивы жестко посылает пеших, и любых людей в том числе с колясками, объясняя запрет на проход в основном своей неприязнью к руководству Набережного  в частности и к жителям Набережного в целом.
При этом жители Нивы ходят в набережный, в том числе на детские площадки, которых тут нехватает.

Так вот вопрос: а как попасть на канал мне теперь?

0

5

Интересно, остальные тоже заварят?

0

6

инфо следующая:
после массовых краж, все следы ведут кинологов к этой калитке
Вот непонятно, неужели нет других способов контролировать данный выход!
Жильцы нашего поселка и на службы ходят и в церковные праздники посещают храм!
ну как никак на дворе XXI век, а методы остались советские прошловековые

Отредактировано Docent (2017-05-24 14:56:32)

+1

7

Я за закрытую калитку, не смотря на то, что я бегаю вдоль канала 3-4 раза в неделю и езжу вдоль канала на велосипеде каждый день.
Проход в поселок должен осуществляться через КПП иначе в чем смысл КПП и забора вокруг поселка.
В этом плане меня смущает, что калитка у КПП не редко бывает открыта. Один раз через открытую калитку проходил Новиков и никак на это не отреагировал, что меня опечалило.

Docent написал(а):

Жильцы нашего поселка и на службы ходят и в церковные праздники посещают храм!

Вышел через КПП зашел на територию храма. Лишние 200 метров пройти.

Dron54 написал(а):

Интересно, остальные тоже заварят?

Это было бы идельно. И камеры повесить не мешало бы.

Отредактировано j8kin (2017-05-24 14:58:37)

0

8

В том то и проблема, что смысла в проходе через КПП нет, никто не интересуется, кто, куда и т.д

оба КПП - это проходной двор.

0

9

j8kin
сегодня за 30 мин 4 старушки пошли в обход... им эти лишние (ну не 200м) пройти?

>>И камеры повесить не мешало бы.

вот тут она и есть, золотая середина.
с одной стороны правильно что закрыли (поменьше нечести будет бродить)
и с другой стороны у храма зимой прекрасная горка для детей, летом хороший спуск для велосипедов
и круглогодичный короткий путь для прихожан, а их не мало в нашем поселке
у меня не однозначное мнение, по этому и спрашиваю, кто что думает?
неужели других методов нет в нашем современном мире?

0

10

Dron54 написал(а):

оба КПП - это проходной двор.

Надо работать в направлении того, чтобы они перестали быть проходным двором, а не в направлении давайте делть дырки где хотим и жаловаться, что проходной двор.
Микрорайон построят боюсь выездать станет сложно из-за припаркованных и больше вариантов хождения подозрительных личностей.

Docent написал(а):

и с другой стороны у храма зимой прекрасная горка для детей

Пройти лишние 200 м с детьми на санках, снегокатах отлично.

Docent написал(а):

летом хороший спуск для велосипедов

Лишняя минута езды на велосипеде.

Docent написал(а):

и круглогодичный короткий путь для прихожан, а их не мало в нашем поселке

Вижу сложности только для людей пожилого возраста, тем кому за 70-80, для остальных лишние метры это хороший повод размяться )))

Docent написал(а):

неужели других методов нет в нашем современном мире?

УК предупреждала, что заварит эту калитку с вводом 2го КПП. Надо теперь с остальными разобраться. Но пока дыра большая около 8й очереди там рабочие в том числе погнули забор, чтобы путь срезать до лихачей ну в бывший городок строителей хайвей.

P.S. Так же жителям 3х близлежащих домов 3й очереди стало дальше ходить на остановку автобуса.

Отредактировано j8kin (2017-05-24 16:31:27)

0

11

j8kin

лишние 500м (см Яндекс карту)
это к све. для бабушек
есть масса других поводов размяться, нежели такие петли нарезать с 3 детьми вдоль скоростного шоссе

ПС.
мне бы столько свободного времени на ежедневный велосипед и 4 раза бегать ))

закончим на этом бессмысленный спор

0

12

Docent написал(а):

лишние 500м (см Яндекс карту)

Признаю. 500м.

Docent написал(а):

, нежели такие петли нарезать с 3 детьми вдоль скоростного шоссе

Вдоль лихачей 10-15 метров от нашего поворота, то ворот храма

Docent написал(а):

мне бы столько свободного времени на ежедневный велосипед и 4 раза бегать ))

Я на работу езжу на велосипеде. 12 км от нас до Коптево МЦК. 6 км по парку выныриваешь в районе Беломорской улицы.
В итоге на общественном транспорте от двери до двери 1-10 -1-20, с использованием велосипеда примерно столько же.

Бегаю я с утра если не вожу детей в школу, до стрелки с клязьмой и обратно, это примерно 1 час, с 7 до 8 можно пробежаться и на работу (опять вру где-то в 7-30, 7-40 начинаю бежать)

Docent написал(а):

закончим на этом бессмысленный спор

Согласен.

0

13

j8kin

)) ну не стоило так подробно

0

14

Ответы от УК:
«1. Калитка самовольная. кражи в поселке осуществляются в основном черед данный несанкционированный проход
2. Контроль за передвижением осуществляется только через КПП
3. Проход и проезд организованы через КПП (цена вопроса прогулок до РПЦ и канала по организованным комфортным и безопасным тротуарам = 150-300 метров)»

0

15

На самом деле всегда бывают плюсы и минусы... в данном случае условный плюс о "уменьшении преступности" очень спорен...
теперь о минусах
1 большинство калиток ( в северной части) с замками повешенными "местными товарищами", которым лично я все "хорошее" выскажу при встрече - тут уж надо определяться или все заваривать или ...Респект только Ароновым раздающим кодовые ключи
2 ладно бегунам, "собачникам" и просто гуляющим...но зимой на всяких тубу-юбах как везти детей по асфальту на единственную горку у храма...
3 поселок (считаю из-за  "умелого" руководства УК ) превращается в некий шанхай из-за всяких построек парников балконов и т.п. ...а тут какая отеческая забота калитку заварить!!!

0

16

Многие бегают и выгуливают собак перед работай, в это время проход со стороны церкви закрыт, и пройти к каналу невозможно. Можно же повесить камеру и сделать кодовый замок или домофон провести. Много вариантов.

0

17

Ludmila написал(а):

Многие бегают и выгуливают собак перед работай, в это время проход со стороны церкви закрыт,

Это не совсем так :) Если у калитки пройти вдоль забора к храму, то там есть проход, который открыт круглосуточно, зимой там натоптанная тропа была, так как многие возвращались домой после закрытия калитки храма. Так что закрытая калитка храма не более, чем фикция. С вводом КПП2, всегда возвращался через него.
Пока с заваренной калиткой не бегал с утра пробегусб на следующей неделе в 7 скажу открыта ли калитка храма в это время.

Ludmila написал(а):

Можно же повесить камеру и сделать кодовый замок

УК сказала, что кодовый замок это потенциально дыра в безопасности, вот вы код своим рабочим не дадите, а Василий Петрович из 153 дома даст, а тот рабочий по цепочке... так что по сути это отсутствие замка как такового.
Домофон с камерой это хорошо, еще бы они работали четко на обоих КПП, а то даже там проходи кто хочешь.
УК ссылалась, на то, что это будет дополнительно стоить, и даже сейчас не все платят, при опросах готовы ли люди платить больше за подобные плюшки большинство высказалось отрицательно.

Если вы считаете, что сможете убедить, то уверен, вы сможете связаться с УК и спросить что нужно для этого. Сделать подписные листы и собрать подписи думаю тоже можно.

В противном случае все это не конструктивная беседа.

0

18

j8kin написал(а):

Это не совсем так  Если у калитки пройти вдоль забора к храму, то там есть проход, который открыт круглосуточно,
.

А можно поподробнее, где проход или фотографию выложить  (если будет возможность)
Спасибо.

0

19

Ludmila написал(а):

А можно поподробнее, где проход или фотографию выложить  (если будет возможность)

http://sh.uploads.ru/t/icUf5.jpg
нарисовал схематично. Красным забор

Отредактировано j8kin (2017-05-26 10:40:34)

0

20

эта тропа вдоль забора, которая натоптанная, увеличивает длину пути метров на 100
итого от КПП-2 до единственной горки для детей 600м
а до КПП еще надо от дома дойти
того весь километр получается. 1000м туда и 1000 обратно (как то не впечатляет)
хорошо когда родитель с детьми на тюбингах такой активный как j8kin

в итоге соглашусь с михаилвл
есть другие способы контроля, такой значимой для поселка, калитки
ВидеоДомофон на КПП как самое примитивное

0

21

Docent написал(а):

ВидеоДомофон на КПП как самое примитивное

Уточните в УК сколько это будет дополнительно стоит в месяц и сколько будет стоит ввести в строй такое оборудование и соберите подписи. Я лично подпишусь.

Docent написал(а):

а до КПП еще надо от дома дойти

Если вы в 3й очереди у бывшей калитки, то это печально, да еще лишние метры, если нет, то разница совсем не большая.

Docent написал(а):

единственной горки для детей 600м

Эта горка работает в большинстве своем 3-4 месяца, а безопасность 12 месяцев.

Docent написал(а):

эта тропа вдоль забора, которая натоптанная, увеличивает длину пути метров на 100

Это вы в 7 утра зимой на тюбингах идете кататься на канал?

Отредактировано j8kin (2017-05-26 11:48:02)

0

22

j8kin
вы меня прям уговариваете принять вашу точку зрения )
ну нет, не убедительно...

чего либо в УК писать даже не собираюсь... так как заведомо провальный проект
просто в данной теме делюсь своим мнением и никак не хочу влиять на другие мнения
но верю, что было бы желание у УК, сделали бы для жителей удобный выход к храму

+1

23

Docent написал(а):

j8kin
вы меня прям уговариваете принять вашу точку зрения )
ну нет, не убедительно...

чего либо в УК писать даже не собираюсь... так как заведомо провальный проект
просто в данной теме делюсь своим мнением и никак не хочу влиять на другие мнения
но верю, что было бы желание у УК, сделали бы для жителей удобный выход к храму

Безмолвно слежу за темой ))) но это, прям, жирный плюс )

0

24

j8kin написал(а):

нарисовал схематично. Красным забор

Спасибо! Попробую там.

0

25

Вообще идиотизм полный. Тут только 2 варианта либо ничего не делать либо обустраивать систему технических средств охраны- другого нет.

Где должны гулять люди с собаками - в газоны свои кровные все вцепились как в последний кусок жратвы в жизни не дай бог собака сходит. В лес не выйти калитки закрыли - остались только детские площадки ))

УК удивляет  - пожилым набожным людям закрывают калитки а через другие строители мусор выбрасывают и там Ноль реакции. Борьба с православием?
 

А вообще как в самой стране , как и в Москве так и любая какая бы ни была власть у нас везде стремится поднять градус ненависти в обществе противопоставив одни группы людей другим зачем не знаю.

А все знают что вечером к Каналу со стороны церкви через КПП 2 пройти не получится поскольку церковь закрывает на ночь ворота со стороны лихачей?  Ну а со стороны КПП 1 этот проход закрывает посёлок Нива. Я так понимаю канал скоро будет нам не доступен.

Отредактировано Diesel (2017-05-27 21:06:42)

0

26

На вопрос создателя темы отвечу - я против того, чтобы калитка осталась намертво заваренной. В качестве меры от краж -закрывать только одну из дыр - это нелепо. Вопрос безопасности в поселке сюда мешать не буду. От себя могу заявить готовность собрать подписи в доме 2 Корп 2 за восстановление прохода через калитку (по домофону, по магнитному ключу - здесь мне лично не принципиально, я тут как большинство проголосую). Призываю отозваться здесь всех готовых стать сборщиками подписей по другим (по своим или своим и соседским) домам, утвердить формат документа и начать действовать.

0

27

Да Барбариска!!!
Это очевидное и самое разумное решение. Мне не понятно почему УК не может инициировать этот проект а занимается ерундой. Провести электричество и поставить магнитные замки на калитку, продать тем кому нужно ключи - это по силам даже Жэку в подъезде хрущёвки из 20! квартир.

Ощущения что сервисом у нас занимаются здесь какие-то инопланетяне. В посёлке 1000 квартир с жителями и не можем калитки администрировать.

0

28

Svet
ну раз уж замолвили, то может продолжите? )
ваше мнение?
осведомлен о вашей инициативности, у вас получился неплохой забор!
может и тут что получится урегулировать?
)

0

29

Docent написал(а):

Svet
ну раз уж замолвили, то может продолжите? )
ваше мнение?
осведомлен о вашей инициативности, у вас получился неплохой забор!
может и тут что получится урегулировать?
)

Docent, боюсь моя инициативность здесь мало чем поможет. Это надо разговаривать с соседями из ближайших к этой калитке домов. Полагаю - это их инициатива и она оправдана, с их точки зрения. В выходные ходили на канал, вышли из поселка в открытую калитку (где-то в середине поселка), прошлись по каналу в сторону церкви, поднялись - все 3 калитки были закрыты, начиная с той, где кодовый замок. Дальше висел обычный навесной замок, затем заваренная. Пошли через церковь, территория закрыта, но ворота не на замке - можно спокойно выйти. И вернулись через новый КПП.
Ребенок с другом ходили в церковь поставить свечки - увидели заваренную калитку, но благодаря своей комплекции, спокойно пролезли между прутьями забора, их окликнула женщина и сказала, что надо ходить теперь через КПП, а закрыто потому что много жуликов и посторонних.
Не думаю, что вопрос надо акцентировать именно на этой калитке - мне видится, что проход надо ограничивать по периметру и организовывать кодовые замки везде, где это удобно и необходимо самим жителям.
По вопросу КАК это сделать, можно проконсультироваться у тех, кто уже организовал кодовый замок на калитке и перенять опыт. Или, если привлекать УК, направить коллективное обращение с подписями жильцов на почту г-ну Коптякову (но Вы сами понимаете, что это "заведомо провальный проект").

Отредактировано Svet (2017-05-29 11:35:23)

0

30

Если двигаться вдоль канала в сторону Эко-парка, там тропинка проходит мимо калитки с/т "Нива"
Калитка высокая, висит табличка: "Проход только для жителей "Нивы"
Висит магнитный замок, направлены камеры! (если я не ошибаюсь)
от сюда следует...
для удобного выхода людей к набережной, всё сделано по-человечески. Но это просто набережная, где просто гуляют!
а что у нас? только варварский метод или полностью открыть или заварить к чертям? и для кого? для детей и прихожан на еженедельную службу в храм!!!
Бред...
Svet
писать письма уже никто не соберется... вон сколько писанины было про "лежачих полисменов", а на деле всех, откровенно говоря, послали

Отредактировано Docent (2017-05-29 12:04:43)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Выход из посёлка к Храму - ЗАКРЫТ