Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДТП В ПОСЕЛКЕ !!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

Уважаемые соседи! Вчера 28.06 в районе 13:30 на перекресте главной дороги и дороги между домами 8 и 10 произошло ДТП. Столкнулись красненький опель и девочка Марина на электросамокате. Оба водителя пересекали перекресток с превышающей в несколько раз допустимую в поселке скорость. Причем девочка неслась пересекая дорогу даже не смотря по сторонам, а водитель опеля видимо тоже куда-то спешил. Так же обоим водителям мешал тот факт, что видимость на перекрестке была сильно ограничена стоящим на газоне прицепом и на проезжей части лексусом.   В результате ДТП девочка в больнице с переломом плеча и ушибом головы. Про Опель и электросамокат писать не буду.
Огромная просьба ко всем водителям "Будьте предельно внимательны", не превышайте скорость 20 км/ч. Сейчас лето, огромное кол-во детей носятся по поселку на чем угодно. Родители, проведите беседу с детьми, чтобы были внимательны и не играли на проезжей части. Так же просьба не ограничивать видимость перекрестков. У нас уже нет в поселке практически ни одного перекрестка с хорошей видимостью. Либо машины, либо туи.
Еще раз "Будьте предельно внимательны".

0

2

Туи реально сильно мешают. Вот о чём думают люди, когда сажают такое в качестве забора. Если за поворотом маленький ребёнок, то его вообще не видно. Приходиться буквально красться за поворот.

0

3

Отличник написал(а):

Приходиться буквально красться за поворот.

Напоминаю, поселке установлены знаки 20км ч и знак жилая зона.
Эти знаки предполагают, что нужно красться.
Кроме того, знак жилая зона разрешает «В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части....»

Так что красться очень полезно.
А пешеходы вправе ходить по дорогам.

Еще раз, будем все внимательны...

0

4

я видел видео этого ДТП
скорость красной машины очень сильно превышала установленную 20 км/ч
вопрос один!
ЗАЧЕМ, зачем так нестись?
разница во времени (быстро и с разрешенной) 1 минута
эта минута стоит здоровья этой девочки???

0

5

Docent
И я видела - это ужасно! Самое страшное, что на месте Марины мог оказаться любой ребенок ((
Опель несся быстро и девочка подлетела на капот и ударилась об лобовое - удар был приличный.
Проблема "гонок" по поселку не только не решается, н и усугубляется. Регулярно после заезда в поселок, от меня уходят "в точку" то таксисты, то соседи, причем, нередко это женщины ((
Но после всех перипетий с УК, у меня даже нет мыслей по возможным мерам. :dontknow:
Знаки не работают, как видно.. Полицейских лежачих не добиться.. Беседы с гонщиками, оптические зеркала, собрания.. Все бестолку (((
По аналогии с другими поселками, по-хорошему - это лежачие, знаки и разметка + нормальная видимость на перекрестках..

0

6

sas2k написал(а):

Отличник написал(а):Приходиться буквально красться за поворот.Напоминаю, поселке установлены знаки 20км ч и знак жилая зона.Эти знаки предполагают, что нужно красться.Кроме того, знак жилая зона разрешает «В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части....»
            Так что красться очень полезно. А пешеходы вправе ходить по дорогам.
            Еще раз, будем все внимательны...

Дело не в этом. Я даже медленнее езжу. Я о том, что поворот не просматривается и если с той стороны летит ребёнок, то как не крадись, увидишь его в последний момент.
Что мешает высадить кусты высотой по пояс, почему нужно сажать двухметровые туи?

0

7

Отличник написал(а):

Дело не в этом. Я даже медленнее езжу. Я о том, что поворот не просматривается и если с той стороны летит ребёнок, то как не крадись, увидишь его в последний момент.
Что мешает высадить кусты высотой по пояс, почему нужно сажать двухметровые туи?

Согласен полностью. Чтобы выехать на главную дорогу нужно пол машины выкатить на перекресток и осматриваться.
Так же не понятно зачем поставили у КПП-1 бочку с кофе прям к дороге, теперь не видно кто с Невы несется. Неужели ее нельзя было поставить ближе к зданию КПП.

0

8

На КПП тоже, кстати, нередки ДТП (недавно было очередное), а теперь еще эта "бочка" с кофе реально обзор закрывает  :suspicious:

0

9

Docent А где можно посмотреть это видео?

0

10

Andyduh
чуть ниже выложил

Отредактировано Docent (2017-06-29 18:44:39)

0

11

я вот что подумал...
не помню кто, но была девушка, которая хотела распечатать листовки про собрание и тп.
Может быть стоит напечатать на листовках информацию (с фото например) о данном несчастном случае и разнести по всем ящикам!
так как форум читают далеко не все и про этот случай не все "шумахеры" знают
а?

0

12

Docent написал(а):

я вот что подумал...
не помню кто, но была девушка, которая хотела распечатать листовки про собрание и тп.
Может быть стоит напечатать на листовках информацию (с фото например) о данном несчастном случае и разнести по всем ящикам!
так как форум читают далеко не все и про этот случай не все "шумахеры" знают
а?

Это была Барбариска. Она распечатывала и разносила, вроде. На собрании много народу было.

0

13

Andyduhhttp://smotri.com/video/view/?id=u324616366ed

Отредактировано Docent (2017-06-29 18:33:26)

0

14

Отличник написал(а):

Туи реально сильно мешают. Вот о чём думают люди, когда сажают такое в качестве забора. Если за поворотом маленький ребёнок, то его вообще не видно. Приходиться буквально красться за поворот.

При выезде на главную дорогу за этими туями реально ничего не видно, там даже "красться" не поможет, приходится останавливаться и буквально выглядывать из-за руля, вытягивая шею, что б посмотреть на дорогу.
Интересно - хозяева этих туй, знают, что мешают видимости?

0

15

Просто ужас!

0

16

В первую очередь: Скорейшего выздоравления девочке!

Туи - да мешают, но ровно так же, как и припаркованные машины, особенно большие. Решение вижу одно - искусственные неровности!

Отредактировано Alexey (2017-06-29 21:36:53)

0

17

Alexey написал(а):

В первую очередь: Скорейшего выздоравления девочке!

Туи - да мешают, но ровно так же, как и припаркованные машины, особенно большие. Решение вижу одно - искусственные неровности!

Отредактировано Alexey (Сегодня 21:36:53)

Я тоже за неровности!

0

18

Docent

Docent написал(а):

Andyduh

Отредактировано Docent (Сегодня 18:33:26)

А это что пустое сообщение?(

0

19

Просто счастье, что девочка осталась жива. Бедные родители.  Очень страшно и грустно признавать, но это когда-нибудь должно было случиться с общей дорожной ситуацией в поселке. Это был лишь вопрос времени. Везде в таких поселках лежат полицейские. Полицейский у каждого такого перекрестка в нашем поселке мог бы предотвратить и эту ситуацию. Что надо сделать, чтобы полицейские положили? Сколько детей и собак еще должно попасть под колеса?? Чего и кому нужно подписать?

0

20


О каких лежачих полицейских Вы говорите?!
Скорость авто была 0 (!!!) км/ч! Машина остановилась и даже успела посигналить!
Но...
Ребенок, слава Богу, цел, был доставлен родителям.

Лучше подумайте, как можно убрать последний из шедевров - забор из туй между домами 4 и 6. Реально ОЧЕНЬ влияет на безопасность, как бы медленно машина не ехала.
Думаю, что коллективная жалоба , например, в Администрацию могла бы помочь.

Также, призываю упертых "господ" разблокировать таки проезд между домами 2 и 4!!!

Ну и насчет припаркованных где попало авто - было уже мелкое ДТП и по этой причине, когда опять же дитё в припаркованном авто открыло дверь и повредило проезжающую мимо в этот момент машину... Было и видео... 31.05.2016г. НИКТО! НИКАК! даже не отреагировал!
Родители ДОЛЖНЫ следить за своими детьми в целях, в первую очередь, их же (детей) безопасности, ну и сохранности окружающего имущества...

Отредактировано Елена Петровна (2017-06-30 02:05:25)

+1

21

Елена Петровна написал(а):

О каких лежачих полицейских Вы говорите?!
Скорость авто была 0 (!!!) км/ч! Машина остановилась и даже успела посигналить!
Но...
Ребенок, слава Богу, цел, был доставлен родителям.

Лучше подумайте, как можно убрать последний из шедевров - забор из туй между домами 4 и 6. Реально ОЧЕНЬ влияет на безопасность, как бы медленно машина не ехала.
Думаю, что коллективная жалоба , например, в Администрацию могла бы помочь.

Также, призываю упертых "господ" разблокировать таки проезд между домами 2 и 4!!!

Ну и насчет припаркованных где попало авто - было уже мелкое ДТП и по этой причине, когда опять же дитё в припаркованном авто открыло дверь и повредило проезжающую мимо в этот момент машину... Было и видео... 31.05.2016г. НИКТО! НИКАК! даже не отреагировал!
Родители ДОЛЖНЫ следить за своими детьми в целях, в первую очередь, их же (детей) безопасности, ну и сохранности окружающего имущества...

Отредактировано Елена Петровна (Сегодня 02:05:25)

А что проезд то когда откроют?)на сколько я знаю есть документ на него официальный ,а то что он перекрыт это самоволка.

0

22

Туи между 4 и 6, конечно, мешают обзору, но не критично, т.к. они маленькие и не частые.
А машины которые паркуются в торце детской площадки никому не мешают? Они реально закрывают обзор в месте скопления детей.
Было пару инцедентов в том месте.

0

23

Елена Петровна написал(а):

О каких лежачих полицейских Вы говорите?!
Скорость авто была 0 (!!!) км/ч! Машина остановилась и даже успела посигналить!
Но...
Ребенок, слава Богу, цел, был доставлен родителям.

Лучше подумайте, как можно убрать последний из шедевров - забор из туй между домами 4 и 6. Реально ОЧЕНЬ влияет на безопасность, как бы медленно машина не ехала.
Думаю, что коллективная жалоба , например, в Администрацию могла бы помочь.

Также, призываю упертых "господ" разблокировать таки проезд между домами 2 и 4!!!

Ну и насчет припаркованных где попало авто - было уже мелкое ДТП и по этой причине, когда опять же дитё в припаркованном авто открыло дверь и повредило проезжающую мимо в этот момент машину... Было и видео... 31.05.2016г. НИКТО! НИКАК! даже не отреагировал!
Родители ДОЛЖНЫ следить за своими детьми в целях, в первую очередь, их же (детей) безопасности, ну и сохранности окружающего имущества...

Отредактировано Елена Петровна (Сегодня 02:05:25)

Александр, здравствуйте!
Когда собаку задавили возле детской площадки, водитель (на wv polo) тоже ехал очень медленно, но отвлекся на гуляющего на площадке ребенка и собачку просто не увидил (((
В данном случае (на Вашем видео) ребенок отвлекся.. а на видео с Мариной - обоюдка, если можно так сказать - один быстро ехал, другая не осмотрелась, пересекая проезжую часть. Хорошо, что жива осталась.
Просто ситуация усугубляется с каждым днем. Случаев и ситуаций с площадкой в нашем дворе просто не счесть. С ограждением стало намного лучше по безопасности малявочек (зачастую мамочки либо болтают между собой или по телефону, отвлекаясь от собственных детей, а они разбегаются во все стороны - очень опасно). Я, даже не предполагаю, а просто уверена, что ограждение (против которого недалекие выступали) предотвратило и предотвращает теперь инциденты с выбеганием на дорогу детей.
Пологие лежачие (не такие по которым колеса "бухают") улучшили бы однозначно ситуацию - тех же детишек на разных быстроходных электромобилях, они бы притормаживали. Но вопрос в том, что УК считает каждую копейку и не идет ни на какие дополнительные (по их мнению) траты. Поэтому лежачих от УК все-равно не добиться, как и улучшения видимости перекрестков. Этот случай уже из ряда вон - сбили ребенка!!! Ну и что? Побалаганим на форуме и разойдемся. А случаи будут повторяться, если ничего не предпринимать ((

0

24

Svet написал(а):

Александр, здравствуйте!
Когда собаку задавили возле детской площадки, водитель (на wv polo) тоже ехал очень медленно, но отвлекся на гуляющего на площадке ребенка и собачку просто не увидил (((
В данном случае (на Вашем видео) ребенок отвлекся.. а на видео с Мариной - обоюдка, если можно так сказать - один быстро ехал, другая не осмотрелась, пересекая проезжую часть. Хорошо, что жива осталась.
Просто ситуация усугубляется с каждым днем. Случаев и ситуаций с площадкой в нашем дворе просто не счесть. С ограждением стало намного лучше по безопасности малявочек (зачастую мамочки либо болтают между собой или по телефону, отвлекаясь от собственных детей, а они разбегаются во все стороны - очень опасно). Я, даже не предполагаю, а просто уверена, что ограждение (против которого недалекие выступали) предотвратило и предотвращает теперь инциденты с выбеганием на дорогу детей.
Пологие лежачие (не такие по которым колеса "бухают") улучшили бы однозначно ситуацию - тех же детишек на разных быстроходных электромобилях, они бы притормаживали. Но вопрос в том, что УК считает каждую копейку и не идет ни на какие дополнительные (по их мнению) траты. Поэтому лежачих от УК все-равно не добиться, как и улучшения видимости перекрестков. Этот случай уже из ряда вон - сбили ребенка!!! Ну и что? Побалаганим на форуме и разойдемся. А случаи будут повторяться, если ничего не предпринимать ((

Недалекие живут за решеткой )))) как в зоопарке

-2

25

Svet написал(а):

а на видео с Мариной - обоюдка, если можно так сказать - один быстро ехал, другая не осмотрелась, пересекая проезжую часть. Хорошо, что жива осталась.

Какая тут обоюдка.
Имхо 100% суд тюрьма сибирь для водителя.
Пешеход в пешеходной зоне может ходить по всей проезжей части.

Вообще все обсуждения насколько все плохо и опасно не нужно переводить в русло что родители или дети виноваты.
Мы с вами и наши дети вправе ходить везде по дорогам поселка как по жилой зоне.
Водителям нужно ездить очень медленно и аккуратно.
Если водитель наезжает на пешехода, он виновен.
Точка.

Отредактировано sas2k (2017-06-30 10:57:07)

0

26

Екатерина написал(а):

Недалекие живут за решеткой )))) как в зоопарке

Екатерина, мне кажется вы опять переводите обсуждение реальных проблем поселка в ругань. Не флудите тему....

+2

27

Машины и ПДД. » Нарушители ПДД » 2017-01-16 12:42:33
Calaf
Ответов: 93
Активисты, потратив несколько вечеров на обход порядка половины всех квартир посёлка и оставив возле каждой двери листовку с объяснением причин данной инициативы и просьбой подойти в любое удобное время в детский центр на территории посёлка и оставить свою подпись, оценив результат: около десятка подписей, поняли, что подавляющее большинство жителей посёлка существующая ситуация - устраивает, а потому, свернули свою активную деятельность. И как не прискорбно это писать, но, видимо, придётся подождать несчастного случая на дороге. Надеюсь, ни кто потом не будет меня обвинять, что именно я это и "накаркал".
Для меня, самое странное в этой ситуации - это то, что в посёлке большое количество семей с детьми от 7 до 15 лет, которые активно катаются на велосипедах по территории, и что именно их родители, видя как ездят некоторые водители (а они не могли этого не видеть), не проявляют ни какой активности в данном вопросе.
Если кто-то захочет продолжить начатую инициативу, готов предоставить листовки и списки.

0

28

sas2k написал(а):

Какая тут обоюдка.
Имхо 100% суд тюрьма сибирь для водителя.
Пешеход в пешеходной зоне может ходить по всей проезжей части.

Саш, ну как бы не по ПДД выражаясь, а фигурально "обоюдка" - по сути он ехал быстро, а она не посмотрела на дорогу.. Ну и тоже быстро ехала.. Но это дети - они все-равно будут носиться и не смотреть. Ты же понимаешь. А по закону - это спецы пусть разбираются: там 3 машины сотрудников было, замеряли все, составляли бумажки.

0

29

Calaf написал(а):

Машины и ПДД. » Нарушители ПДД » 2017-01-16 12:42:33
Calaf
Ответов: 93
Активисты, потратив несколько вечеров на обход порядка половины всех квартир посёлка и оставив возле каждой двери листовку с объяснением причин данной инициативы и просьбой подойти в любое удобное время в детский центр на территории посёлка и оставить свою подпись, оценив результат: около десятка подписей, поняли, что подавляющее большинство жителей посёлка существующая ситуация - устраивает, а потому, свернули свою активную деятельность. И как не прискорбно это писать, но, видимо, придётся подождать несчастного случая на дороге. Надеюсь, ни кто потом не будет меня обвинять, что именно я это и "накаркал".
Для меня, самое странное в этой ситуации - это то, что в посёлке большое количество семей с детьми от 7 до 15 лет, которые активно катаются на велосипедах по территории, и что именно их родители, видя как ездят некоторые водители (а они не могли этого не видеть), не проявляют ни какой активности в данном вопросе.
Если кто-то захочет продолжить начатую инициативу, готов предоставить листовки и списки.

Прошло полтора года...
Будем ждать ещё одного случая или всё таки подпишем обращение в УК? Которые, кстати, совершенно не против их установки, а лишь просят доказательства, что большинство жителей посёлка - за.

0

30

Calaf написал(а):

Прошло полтора года...
Будем ждать ещё одного случая или всё таки подпишем обращение в УК? Которые, кстати, совершенно не против их установки, а лишь просят доказательства, что большинство жителей посёлка - за.

Calaf
если УК не против - это меняет дело. Просто мне лично Коптяков говорил (года 2 назад), что они против лежачих, якобы это будет мешать уборке зимой и тп.. Если ситуация изменилась, давайте подпишем, конечно!

0