Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДТП В ПОСЕЛКЕ !!!!!

Сообщений 121 страница 150 из 237

121

Елена Петровна написал(а):

Мне плевать на всех не больше, чем Вам плевать на меня.
И почему здоровье пострадавшей девочки должно волновать меня больше чем ее родителей.
Мне не хочется подпрыгивать на "лежачих" только потому, что Вам и Вашим детям лень лишний раз посмотреть по сторонам.
И пока только я имею реальные проблемы от Вас и Ваших детей и терплю. Эти 2 случая - это только реально, от чего мне не удалось увернуться. Реально более мелкие также имели место. От меня лично Вы не получили и, уверен, не получите в будущем никаких проблем. Но оскорблять меня Вы считаете вправе.
И поосторожнее с ярлыками  в адрес незнакомых Вам людей. Вы мне, скорее всего, как минимум, в дочери годитесь.
Моя позиция, которую Вы процитировали, остаётся неизменной и я ее не скрываю.

Вас оскорбили ваши же слова о том, что так называемый "комфорт" вашей пятой точки от подпрыгивания на ИДН стоит на одном уровне с жизнью и здоровьем детей? Согласна, звучит не очень, если не сказать больше. В поселке произошло уже два серьезных прецедента, один со смертельным исходом домашнего любимца, другой - с пострадавшим ребенком, а вы все переживаете "о подпрыгиваниях" - это высшая степень цинизма.

Вам никто не предлагает переживать о пострадавшей девочке больше, чем ее родители- это более, чем глупое предположение. То, что вы не способны даже на элементарное сочувствие,  все уже поняли.

Терпите проблемы от меня и моих мифических детей?)) как говорится: "чемодан, вокзал, дорога". В мире много других прекрасных мест, где будут рады и таким как вы)

А возраст - возраст не говорит о человеке ничего, кроме того сколько ему лет. А вот слова, дела, принципы  и поступки как раз и характеризуют человека. Вы наговорили достаточно на вполне детальный портрет. Соменваюсь, что после всего ваши слова вообще кто-то может  воспринимать всерьез.

+1

122

Окси
И опять сплошные оскорбления...
Поумерьте пыл, любезная. Слишком много на себя берете.
Сразу чувствуется недостаток воспитания.
Ну а про "чемодан, вокзал..." - это вы уж сами езжайте туда где вам больше понравится. А меня в целом и здесь все устраивает, если только не такие " улучшатели", как вы.

0

123

Окси написал(а):

Вас оскорбили ваши же слова о том, что так называемый "комфорт" вашей пятой точки от подпрыгивания на ИДН стоит на одном уровне с жизнью и здоровьем детей? Согласна, звучит не очень, если не сказать больше. В поселке произошло уже два серьезных прецедента, один со смертельным исходом домашнего любимца, другой - с пострадавшим ребенком, а вы все переживаете "о подпрыгиваниях" - это высшая степень цинизма.

Вам никто не предлагает переживать о пострадавшей девочке больше, чем ее родители- это более, чем глупое предположение. То, что вы не способны даже на элементарное сочувствие,  все уже поняли.

Терпите проблемы от меня и моих мифических детей?)) как говорится: "чемодан, вокзал, дорога". В мире много других прекрасных мест, где будут рады и таким как вы)

А возраст - возраст не говорит о человеке ничего, кроме того сколько ему лет. А вот слова, дела, принципы  и поступки как раз и характеризуют человека. Вы наговорили достаточно на вполне детальный портрет. Соменваюсь, что после всего ваши слова вообще кто-то может  воспринимать всерьез.

Окси, хотелось бы сказать, что Вы просто снимаете с языка мои слова, спасибо за это Вам! Всецело и полностью поддерживаю.

+1

124

Люди, что с лежачими? Подписи собираем? Мы за. Думаю Galaf очень прав - не стоит ждать очередного случая. Это также дело времени.

0

125

Хоть сейчас готовы поставить подписи

0

126

Наталья В написал(а):

Хоть сейчас готовы поставить подписи

Я поставлю

0

127

Елена Петровна написал(а):

Окси
И опять сплошные оскорбления...
Поумерьте пыл, любезная. Слишком много на себя берете.
Сразу чувствуется недостаток воспитания.
Ну а про "чемодан, вокзал..." - это вы уж сами езжайте туда где вам больше понравится. А меня в целом и здесь все устраивает, если только не такие " улучшатели", как вы.

Я вам не любезная и с пылом у меня все в порядке. И я бы с вами еще подискутировала на тему вашего воспитания и формы общения, если бы вы хоть сколько-нибудь мне были интересны. Но увы. И я понимаю, что в вашем идеальном мире дети рождаются сразу в кирзовых сапогах, шагают стройными рядами и строго выполняют команды командиров, простите, родителей. А шаг вправо, шаг влево недопустимы. Но в реальном мире с детьми и детским поведением дела обстоят по-другому. Не смотря на ваш почтенный возраст, образовываться никогда не поздно. Гугл вам в помощь.

0

128

Соседи, почти сразу после собрания от 18.06 я уехала в отпуск, возвращаюсь завтра. По результату опроса на собрании у меня записано 26 номеров телефонов неравнодушных соседей, готовых быть главными по своему дому, плюс ряд домов уже в прошлом избрали главных по дому. Т.е по грубой прикидке почти весь поселок охвачен. По возвращению оформлю таблицу с контактами, Андрей зальёт ее на форум, сможем вносить новые контакты, дополнять, корректировать.

Кто сможет взять на себя составление письма? Потом по цепочке соберём подписи через ответственных по домам.

Дополнительно я отправлю по всем номерам (записанным на собрании) телефонов сообщение о происшествии (создам группу вотсап или Вайбер), кину ссылку на обсуждение на форуме, ну и закину удочку о том, что первым делом имеет смысл решить вопрос безопасности на дорогах поселка.

********************

Кто готов разработать коллективное письмо для сбора подписей в пользу установки лежачих полицейских?

И касательно посадок туй и прочих ограничивающих обзор кустов-деревьев - будем и с этим бороться? Мне кажется, если пускать первое письмо на подписи, то надо и за это проголосовать. Комплекс превентивных мер даст больше гарантий.

0

129

ИДН с неба в посёлок не упадут - все в курсе что к обшей стоимости ТО добавится установка и обслуживание этих лежачих полицейских? 
Почитав ветку могу сказать что любой из нас может оказаться на месте этого водителя даже двигаясь со скоростью 5 км в час. Ребёнку чтобы получить тяжелую степень достаточно разогнаться до 30 - что сегодня реальность. Итог будет удар о стоячий предмет со скоростью 35 км в час. Менты же сводят все варианты ситуации к термину "наезд на пешехода".
Туи реально мешают. Парковка поперёк проезжей части грузовых транспортных средств и прицепов не случайно запрещена ПДД. У нас особо одаренные паркуют в посёлке машины  даже категории С. Также выращивание туй и кустов в край проезжей части не позволяет компактно парковать автомобили,  по этой же причине в случае опасности невозможно укрыться от летящей машины на бордюре. Зимой положение усугубляется из за отсутствия места отвала снега с дороги и ширина проезжей части сужается.

В посёлке ограниченная видимость и создали её (продолжают создавать) жители  угловых квартир, вцепившиеся в свои собственные , как им кажется, участки.  А все остальные жители должны общими усилиями платить за  комфорт угловиков монтажом технических средств для снижения скорости и улучшения обзора из своего кармана.

Мое мнение: есть конкретные владельцы которых требуется обязать пересадить свои питомники на расстояние 1.5 метра от бордюра. А производителей киноспама и грузоперевозчиков, находящихся в состоянии анабиоза - убрать грузовики и мобильные гримерки туда где им место - на киностудии и автобазы. Уровень безопасности вырастет на порядок после этого. По выполнению этих предписаний  мы смогли бы  продолжить повышать качество жизни и безопасность в посёлке, проводя занятия с детьми и реализую свой проект организации дорожного движения (ПОДД).    Но боюсь такое  будет возможно только если создадим самоуправление...

+1

130

Давайте отвлечемся от виртуальных аварий из-за туй и припаркованных грузовиков и начнем с решения проблемы, приведшей к реальной аварии? Займёмся реальными способами ограничения скорости в поселке, не зависящими от воспитания водителей и детей

+1

131

А по поводу стоимости обслуживания ИДН, ее вполне можно скомпенсировать за счёт снижения необоснованной цены за охрану. Вопрос этот поднимался, но все молча продолжают платить

+1

132

Вот извините но как раз Вы, Dancefil, пишете фантастику и живёте видимо на Марсе))). Я ежедневно пробираюсь между этих туй и каждый день на гране аварии и каждый день высовываюсь из за них полагаясь на случайность и каждый день прижимаюсь к ним уворачиваясь от брызг и сумасшедших водителей. Слава богу что Вас ещё не делали виновником ДТП с пострадавшим пешеходом иначе Вы бы писали более алекватные вещи а не замыливали очевидное.

Есть в посёлке нормальный владелец угловой квартиры который взял и посадил деревья отступив 1.5 метра от тротуара. Это пример здравого мышления а не создания родового гнезда из таунхауса,  плюя на все СНиПы и здравый смысл.

Извините как Вы собрались пересматривать тарифы и сметы УК не имея полномочий на это?

Реален тоько один алгоритм: 1.создание ТОС, 2 формирование правил проживания в посёлке 3 управление качеством проживания  и повышение безопасности. А все остальное болтовня и фантастика.

Факт ещё  в том что люди в наш посёлок заселяются со всей страны со своими иногда дремучими понятиями и уникальным мышлением - даже представления о ПДД  разные - пока правил игры не будит и штрафов за их нарушение любые аргументы для таких людей будут фантастичными.  Тут даже на форуме многие пишут умные вещи а на деле я видел их понимание реальности и скажу что ничего общего с их постами и поведением на дороге нет.

Отредактировано Diesel (2017-07-01 11:15:56)

+3

133

Diesel, приведите реальный пример пострадавшего в нашем поселке из-за туй ребенка , а потом будете рассказывать, что я пишу фантастику.
Хватит уже отвлекать внимание от реального события. Пострадал ребенок! Уже! А вам надо решить свои проблемы с туями и не дай бог чтобы нарушилось удобство вашей пятой точки при проезде лежачих полицейских, пипец

Отредактировано Dancefil (2017-07-01 11:13:47)

0

134

Ну я Вас умоляю - тут спорить не о чем. Я со многими не согласен и на многое у меня своё мнение это правда. Но я сохранил обучаемость и у меня достаточно жизненного опытно чтобы судить об этой проблеме. Например изначально я был против ИДН теперь за. Рациональные зерна я в состоянии отделить от шелухи. Я со многими выяснял отношения и тд но стараюсь быть объективным ко всем и даже в хороших отношения с теми с кем были разногласия. И туи это не мои проблемы как Вы выразились))) если интересно подходите ко мне а лучше приезжайте на мотоцикле и попробуйте безопасно покататься  на нем межу 3, 5, 7, 9 домами. Надеюсь Вы также сохранили обучаемость и поменяете своё мнение.

По поводу Данного ДТП - Вы серьёзно верите в то что если бы Водитель ехал 20 положенных или на этой скорости проезжал ИДН был бы иной исход?  Здесь невнимальность и пренебрежение правилами а скорость она безусловно очень опасна так как энергия растёт пропорционально её квадрату - но не стала единственной и главной причиной ДТП.  Однако при вынесении наказания она однозначно укажет  на виновность водителя.

Отредактировано Diesel (2017-07-01 11:51:34)

0

135

Не верите в туи - идите в Капитолий и спуститесь в подземную парковку по круговому пандусу пешком. Думаю отлично повеселитесь сами и развлечете водителей)))) и понятие ограниченная видимость перейдёт из фантастики в реальность)))

И что Вы такого важного тут на форуме делаете в связи с ДТП, что я отвлекаю Ваше внимание не уж то  5 страниц спора с Еленочкой суть решение всех наших проблем?

Советы домов созданы?
ТОС сформирован?
Место размещения правления есть?
Хоть какое-то движение к саомоуправлению есть?
Нет - тогда можем с удовольствием и дальше упражнятся в сарказме и аргументации очевидного)))

Отредактировано Diesel (2017-07-01 12:12:46)

+1

136

Соседи, доброе утро!
Создается ощущение, что все говорят об одном и том же, но на разных языках. )) И Вы, Diesel не против ИДН, и Dancefil за и аргументированно изложил свою позицию. Может подумать над алгоритмом действий по установке ИДН, а дальше поэтапно будем решать вопросы и с туями, и с фургонами, и с остальными насущными проблемами?

0

137

Svet. Да хотя я имел и с Вами разногласия тоже. Но здесь абсолютно с Вами согласен и не первый раз Вас поддерживаю. А алгоритм я описал Выше - он также отлично изложен Андреем (с которым я тоже имел разногласия))) Но логика и рациональность это тяжелая артиллерия!  Дорожная карта: создание ТОС - правила проживания - решение всех проблем.

На даче у меня тоже не мерено разногласий но там есть правление ДНП и есть инстанция - обращаешься и проблема решается - у нас сейчас такой инстанции нет а значит руки связаны и не на что повлиять мы не можем. Даже не сможем поставить ИДН. А на даче есть кому заниматься вопросом - мы даже камеры поставили там целевой взнос составил 16000 и ничего все как миленькие заплатили. В здесь я уверен что будут проблемы даже со сбором денег.

Отредактировано Diesel (2017-07-01 12:25:10)

0

138

Diesel написал(а):

Svet. Да хотя я имел и с Вами разногласия тоже. Но здесь абсолютно с Вами согласен и не первый раз Вас поддерживаю. А алгоритм я описал Выше - он также отлично изложен Андреем (с которым я тоже имел разногласия))) Но логика и рациональность это тяжелая артиллерия!  Дорожная карта: создание ТОС - правила проживания - решение всех проблем.

Diesel
Я, если честно, наших разногласий не помню, но это и хорошо )) По поводу разногласий в общем: верю в то, что это просто притирка соседей, в каждой из очередей были у многих разногласия и разборки, но все утрясается со временем, по мере заселения. В предыдущих местах жительства разногласий никогда не возникало, здесь поселок растет, с каждой новой очередью начинается некий "кипишь", но потом люди успокаиваются и все налаживается ))) С непосредственными соседями разногласий и не было, сразу замечательные отношения, когда лично знаком с человеком - восприятие совсем другое )))

По дорожной карте видение примерно такое же. Надеюсь все-таки получится собрать подписи и улучшить вопрос безопасности в поселке. Детей, на самом деле, очень много и за них страшно.

0

139

Отлично Свет))) напишу за себя!  Мне нравится здесь жить удобное место, достойный быт и все такое. На форуме есть статистика сколько я провёл на нем времени это более 6 дней - да это просто пипец сколько бы я мог сделать за это время для посёлка и как следствие для повышения своего качества жизни вместо пустого флуда) .
Я предлагаю назвать нас всех,присутствующих здесь, инициативной группой и собираться с ограниченным регламентом каждую субботу утром на КПП и делать поступательное движение в направлении перехода на самоуправление. Не надо собирать весь посёлок это будет базар - форумчан или по 1 человеку от каждых 3 домов вполне достаточно. Каждый из нас сможет вместо флуда сделать шажок а вместе шагнём в самоуправление.

Свет, я не хотел напоминать но я та сволочь что делил с Вами дорогу на велосипеде)) принимайте извинения и протягиваю Вам руку дружбы. Я пересмотрел Ваши посты и оценил Вашу позицию по многим вопросам. И мне теперь стыдно)

+1

140

Diesel написал(а):

Отлично Свет))) напишу за себя!  Мне нравится здесь жить удобное место, достойный быт и все такое. На форуме есть статистика сколько я провёл на нем времени это более 6 дней - да это просто пипец сколько бы я мог сделать за это время для посёлка и как следствие для повышения своего качества жизни вместо пустого флуда) .
Я предлагаю назвать нас всех,присутствующих здесь, инициативной группой и собираться с ограниченным регламентом каждую субботу утром на КПП и делать поступательное движение в направлении перехода на самоуправление. Не надо собирать весь посёлок это будет базар - форумчан или по 1 человеку от каждых 3 домов вполне достаточно. Каждый из нас сможет вместо флуда сделать шажок а вместе шагнём в самоуправление.

Свет, я не хотел напоминать но я та сволочь что делил с Вами дорогу на велосипеде)) принимайте извинения и протягиваю Вам руку дружбы. Я пересмотрел Ваши посты и оценил Вашу позицию по многим вопросам. И мне теперь стыдно)

Diesel, спасибо Вам за этот пост - в свою очередь, приношу Вам свои извинения за пыль (очень торопилась))) Руку дружбы с удовольствием принимаю. Готова принимать непосредственное участие в улучшении качества жизни в посёлке )))

0

141

Барбариска написал(а):

Соседи, почти сразу после собрания от 18.06 я уехала в отпуск, возвращаюсь завтра. По результату опроса на собрании у меня записано 26 номеров телефонов неравнодушных соседей, готовых быть главными по своему дому, плюс ряд домов уже в прошлом избрали главных по дому. Т.е по грубой прикидке почти весь поселок охвачен. По возвращению оформлю таблицу с контактами, Андрей зальёт ее на форум, сможем вносить новые контакты, дополнять, корректировать.

Кто сможет взять на себя составление письма? Потом по цепочке соберём подписи через ответственных по домам.

Дополнительно я отправлю по всем номерам (записанным на собрании) телефонов сообщение о происшествии (создам группу вотсап или Вайбер), кину ссылку на обсуждение на форуме, ну и закину удочку о том, что первым делом имеет смысл решить вопрос безопасности на дорогах поселка.

********************

Кто готов разработать коллективное письмо для сбора подписей в пользу установки лежачих полицейских?

И касательно посадок туй и прочих ограничивающих обзор кустов-деревьев - будем и с этим бороться? Мне кажется, если пускать первое письмо на подписи, то надо и за это проголосовать. Комплекс превентивных мер даст больше гарантий.

Так уже было такое письмо. Оно лежало в детском саду Буян и ждало подписей. Но пришло несколько человек всего

0

142

Наталья В написал(а):

Окси, хотелось бы сказать, что Вы просто снимаете с языка мои слова, спасибо за это Вам! Всецело и полностью поддерживаю.

Спасибо) Я никогда не сомневалась, что в нашем поселке милых и приятных людей, к счастью, большинство)

0

143

Окси
Вот оттого, что "письмо ждало" - дело встало. Надо брать письмо и обходить все квартиры. В каком году это было? Детский сад Буян это у Марины и Олега?

0

144

Окси написал(а):

Вас оскорбили ваши же слова о том, что так называемый "комфорт" вашей пятой точки от подпрыгивания на ИДН стоит на одном уровне с жизнью и здоровьем детей? Согласна, звучит не очень, если не сказать больше. В поселке произошло уже два серьезных прецедента, один со смертельным исходом домашнего любимца, другой - с пострадавшим ребенком, а вы все переживаете "о подпрыгиваниях" - это высшая степень цинизма.

Вам никто не предлагает переживать о пострадавшей девочке больше, чем ее родители- это более, чем глупое предположение. То, что вы не способны даже на элементарное сочувствие,  все уже поняли.

Терпите проблемы от меня и моих мифических детей?)) как говорится: "чемодан, вокзал, дорога". В мире много других прекрасных мест, где будут рады и таким как вы)

А возраст - возраст не говорит о человеке ничего, кроме того сколько ему лет. А вот слова, дела, принципы  и поступки как раз и характеризуют человека. Вы наговорили достаточно на вполне детальный портрет. Соменваюсь, что после всего ваши слова вообще кто-то может  воспринимать всерьез.

Не стала раньше Александра комментировать этот пост, дабы не подбрасывать масла в огонь. Но, все же, хотелось бы заметить, что столь категоричные и скорополительные выводы - не самый лучший вариант общения с соседями. Все же хотелось бы более корректного общения между соседями (особенно с незнакомыми людьми.. составлять портреты по форуму, не самый объективный вариант, все же). Александр наш сосед и по сути ничего плохого никому не сделал (у кого-то с ним личное недовольство, но ни к теме, ни к публике - это отношения иметь не должно) и можно сделать скидку и на форму общения и уважать возраст (хотя бы не давать публичных колких оценок человеку). Мнения все разные, и каждый имеет полное право на свое, просто кто-то их высказывает открыто, кто-то нет, но это не означает априори, что все "за" лежачие - очень многие против, поверьте. Поэтому задача понять мнение большинства (по мнению участников форума его невозможно понять). Думаю, стоит начать с проведения заочного голосования. Распечатать и распространить биллютени (продублировать здесь - может кто-то распечатает самостоятельно и проголосует, а также озвучит свое мнение).
Ссылка на кратенький ролик о способе проведения заочного голосования О детской площадке между домами 6/2, 8/1, 8/2

0

145

Письмо вместе с подготовленными списками лежало в детском клубе Буян: http://www.buyan.club - д. 16, кв. 5.
Но так как прошёл уже год, может ребята его уже и выкинули.
Тогда я обошёл половину посёлка расклеивая листовки. При общении с соседями почти все обещали подойти и подписать, но в конечном итоге пришли единицы. Согласен, что бы добиться результата необходимо пройти со списками по квартирам. Видимо, по другому ни как. Кто то забыл, кто то был занят и т.д., и т.п. Честно, я был, мягко говоря удивлён. Расклеивая листовки и проведя походу поверхностный соцопрос, понял, что подавляющее большинство жителей - за. У большинства есть дети возраста от 6 до 16 лет, которые катаются по посёлку. И все, естественно, понимают важность этого решения и также понимают, что альтернативы этому решению нет. Не изобрели, к сожалению, другого способа. Но дальнейшая пассивность большинства жителей посёлка заставила меня свернуть инициативу. У меня маленький ребёнок. Я не могу себе позволить в течении месяца каждый вечер тратить на обход всех квартир посёлка. Честно, хочется увидеть хоть немного инициативы от тех жителей, чьи дети сейчас ездят по посёлку. Неужели вам не страшно за них?
Хотите помочь? Отлично! Давайте наконец то уже соберём эти списки. Могу взять на себя 2-3 дома.
Вот текст письма:

Главе администрации г. Долгопрудный
Троицкому О.И.

от жителей коттеджного поселка «Набережный», проживающих по адресу: Московская обл., г. Долгопрудный, ул. Береговая, д.

Коллективное заявление

Уважаемый Олег Иванович, обратиться к Вам нас заставили многочисленные нарушения скоростного режима на территории нашего поселка, которые происходят ежедневно.
По состоянию на июль 2017 года в нашем поселке строительство полностью завершено введены в строй все запланированные объекты, согласно плану застройки: 716 квартир. Главная часть улицы поселка – ул. Береговая, составляет более 500 метров, кроме этого имеются множество ответвлений данной улицы, образующих перекрестки и проезды к домам. По данной улице  расположены в основном жилые строения.  Территория наша закрытая, огорожена забором, имеется отдельный въезд на территорию, улица Береговая является дорогой местного значения и соответственно подпадает под понятие «Жилой зоны» (знак ПДД 5.21).
Так как вся территория поселка – это жилая зона и дорогой пользуются жители поселка, то на дороге очень часто возникает  массовая концентрация пешеходов, из них большинство детей и лиц пожилого возраста.
Также, на территории имеются множество нерегулируемых перекрестков с необеспеченной видимостью транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге.
Из-за нарушителей скоростного режима, на основной проезжей части в поселке и прилегающих проездах постоянно возникают ситуации, при которых возможен наезд на пешеходов или столкновение с другими транспортными средствами, выезжающими на основную проезжую часть с прилегающих проездов/выездов. Кроме этого, нарушители скоростного режима создают повышенный уровень шума в нашем поселке, что негативно сказывается на режиме отдыха жителей.
На многочисленные устные замечания и установленные дорожные знаки в поселке – нарушители не обращают внимания, а чаще всего, откровенно хамят и пытаются оказать морально-психологическое и/или физическое воздействие на граждан, делающих им замечания, среди которых бывают женщины и люди пожилого возраста.
Профилактика и контроль организации движения, в том числе скоростного режима, со стороны сотрудников ГИБДД на территории поселка не проводится.
Приборов, фиксирующих нарушения скоростного режима, на территории поселка не имеется.
В связи с вышеизложенным, а также, на основании правил дорожного движения РФ и ГОСТ Р52605–2006 «Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» просим:
- установить на территории поселка на всей проезжей части улицы Береговая - искусственные дорожные неровности (ИДН), так называемые «лежачие полицейские», для ограничения скорости проезда;
- установить перед въездной аркой поселка знак «Жилая зона» и иные предупреждающие знаки об ограничении скорости до 20 км/ч.

г. Долгопрудный «___»________________ 2017 г.

Подписи жителей дома №    (страница 1 из 1)

1.__________________________________________ - кв.____        _______________________
                                        фио                                                                        подпись   
2.__________________________________________ - кв.____       ________________________ 

Даты я подправил. Указывается номер дома в "шапке" и внизу, перед списком жильцов дома. Если весь список на одну страницу не входит, то перед списком необходимо изменить строчку на: страница 1 из 2, а на второй странице вначале обязательно указывается: страница 2 из 2. От каждого дома отдельное письмо. Всего необходимо собрать минимум 359 подписей.
Ссылка на письмо в формате .doc: https://yadi.sk/i/-9zyOLRr3KhN8X

0

146

http://se.uploads.ru/t/Yc8Re.jpg
http://s7.uploads.ru/t/U9taF.jpg

Сегодня отвожу по адресам желающие могут продублировать от своего имени.

+2

147

Calaf
Я тоже могу взять на себя 2-3 дома!

0

148

Барбариска написал(а):

Я тоже могу взять на себя 2-3 дома!

Супер! Давайте распределять.
Вот схема посёлка, которую в своё время сделал "Бобер-Олег". Там указаны и "строительные" номера и обычные.
http://sh.uploads.ru/H3NMh.pdf
Беру: № 12, 12 к.1 и 14.
Налетай..!

0

149

Calaf написал(а):

Письмо вместе с подготовленными списками лежало в детском клубе Буян: http://www.buyan.club - д. 16, кв. 5.
Но так как прошёл уже год, может ребята его уже и выкинули.
Тогда я обошёл половину посёлка расклеивая листовки. При общении с соседями почти все обещали подойти и подписать, но в конечном итоге пришли единицы. Согласен, что бы добиться результата необходимо пройти со списками по квартирам. Видимо, по другому ни как. Кто то забыл, кто то был занят и т.д., и т.п. Честно, я был, мягко говоря удивлён. Расклеивая листовки и проведя походу поверхностный соцопрос, понял, что подавляющее большинство жителей - за. У большинства есть дети возраста от 6 до 16 лет, которые катаются по посёлку. И все, естественно, понимают важность этого решения и также понимают, что альтернативы этому решению нет. Не изобрели, к сожалению, другого способа. Но дальнейшая пассивность большинства жителей посёлка заставила меня свернуть инициативу. У меня маленький ребёнок. Я не могу себе позволить в течении месяца каждый вечер тратить на обход всех квартир посёлка. Честно, хочется увидеть хоть немного инициативы от тех жителей, чьи дети сейчас ездят по посёлку. Неужели вам не страшно за них?
Хотите помочь? Отлично! Давайте наконец то уже соберём эти списки. Могу взять на себя 2-3 дома.
Вот текст письма:

Главе администрации г. Долгопрудный
Троицкому О.И.

1.__________________________________________ - кв.____        _______________________
                                        фио                                                                        подпись   
2.__________________________________________ - кв.____       ________________________ 

Даты я подправил. Указывается номер дома в "шапке" и внизу, перед списком жильцов дома. Если весь список на одну страницу не входит, то перед списком необходимо изменить строчку на: страница 1 из 2, а на второй странице вначале обязательно указывается: страница 2 из 2. От каждого дома отдельное письмо. Всего необходимо собрать минимум 359 подписей.
Ссылка на письмо в формате .doc: https://yadi.sk/i/-9zyOLRr3KhN8X

Calaf
А имеется ввиду, что лежачие жильцы в письме просят установить только на основной (центральной) дороге или по всем заасфальтированным проездам поселка? Из письма не понятно..

Отредактировано Svet (2017-07-03 15:22:58)

0

150

Елена Петровна написал(а):

Сегодня отвожу по адресам желающие могут продублировать от своего имени.

А давайте, уважаемый Александр, я буду следовать по Вашему принципу и обращусь к статье 129 УК РФ?  В том числе клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. Я Вас в глаза не видела и уж подавно разговоров о том, чьи это блоки не вела. Это на каком таком основании Вы свои обвинения в наш адрес выставляете?

0