Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДТП В ПОСЕЛКЕ !!!!!

Сообщений 151 страница 180 из 237

151

Отправила сообщения по 26 контактам, оставленным на собрании жильцов, пригласила со ссылкой на форум сюда для обсуждения.

Calaf
Тоже вопрос как и у Светланы.
Лично я бы по-хорошему, установила везде. Но я как большинство. И хотя бы на главной.

0

152

Елена Петровна написал(а):

Сегодня отвожу по адресам желающие могут продублировать от своего имени.

Добрый день! Хотя здороваться никакого желания! Я из кв 11, и крайне возмущена такого рода обвинениями - вы считаете нормой написать "возможно причастны"??? А если бы не дай Бог, что-то посерьёзнее произошло - тоже бы вынесли такой приговор?!! Просто потому что вам так кажется?! Вряд ли последуют от вас извинения, хотя это минимум, что должно быть. Нет слов..... какие юридически грамотные люди вокруг.....

0

153

Мое мнение надо ИДН класть по всему поселку. А так начнут объезжать.....

0

154

Да, формулировку по поводу ИДН считаю нужно уточнить, чтобы просьба была к установке именно по всем асфальтированным дорогам. Это важно, т.к. Если установят (если, конечно, удастся подписей набрать) только на центральной, то все "второстепенные" получат увеличение траффика и, как следствие, ухудшение ситуации с безопасностью. ((

0

155

Svet написал(а):

Да, формулировку по поводу ИДН считаю нужно уточнить, чтобы просьба была к установке именно по всем асфальтированным дорогам. Это важно, т.к. Если установят (если, конечно, удастся подписей набрать) только на центральной, то все "второстепенные" получат увеличение траффика и, как следствие, ухудшение ситуации с безопасностью. ((

Согласен. Формулировку надо бы уточнить именно так

Отредактировано Dancefil (2017-07-03 16:53:18)

0

156

Svet написал(а):

Не стала раньше Александра комментировать этот пост, дабы не подбрасывать масла в огонь. Но, все же, хотелось бы заметить, что столь категоричные и скорополительные выводы - не самый лучший вариант общения с соседями. Все же хотелось бы более корректного общения между соседями (особенно с незнакомыми людьми.. составлять портреты по форуму, не самый объективный вариант, все же). Александр наш сосед и по сути ничего плохого никому не сделал (у кого-то с ним личное недовольство, но ни к теме, ни к публике - это отношения иметь не должно) и можно сделать скидку и на форму общения и уважать возраст (хотя бы не давать публичных колких оценок человеку). Мнения все разные, и каждый имеет полное право на свое, просто кто-то их высказывает открыто, кто-то нет, но это не означает априори, что все "за" лежачие - очень многие против, поверьте. Поэтому задача понять мнение большинства (по мнению участников форума его невозможно понять). Думаю, стоит начать с проведения заочного голосования. Распечатать и распространить биллютени (продублировать здесь - может кто-то распечатает самостоятельно и проголосует, а также озвучит свое мнение).
Ссылка на кратенький ролик о способе проведения заочного голосования О детской площадке между домами 6/2, 8/1, 8/2

] Я поддерживаю ваши инициативы по поводу ИДН, они логичны и совпадают с моими взглядами. С удовольствием поставлю подписи, где нужно. Но просьба ваши замечания по поводу общения и.т.д. оставить при себе. Мы все взрослые люди и сами в состоянии принимать решения о том, что кому и как высказывать. К тому же, вы не раз позволяли себе, мягко говоря, переходить и даже переезжать черту в общении с соседями в очень не красивом формате. Я к вам не приходила с замечаниями. И позволяете даже в этом треде раздавать оценки ("недалекие").  Если вы пересмотрели эти моменты - могу за вас только порадоваться. Я за себя решу самостоятельно.

0

157

Окси написал(а):

] Я поддерживаю ваши инициативы по поводу ИДН, они логичны и совпадают с моими взглядами. С удовольствием поставлю подписи, где нужно. Но просьба ваши замечания по поводу общения и.т.д. оставить при себе. Мы все взрослые люди и сами в состоянии принимать решения о том, что кому и как высказывать. К тому же, вы не раз позволяли себе, мягко говоря, переходить и даже переезжать черту в общении с соседями в очень не красивом формате. Я к вам не приходила с замечаниями. И позволяете даже в этом треде раздавать оценки ("недалекие").  Если вы пересмотрели эти моменты - могу за вас только порадоваться. Я за себя решу самостоятельно.

Ок, дело хозяйское ))
Я к тому, что Вы дали оценку таким образом не только Александру, но и всем кто против ИДН, а таких немало. Кому-то прыгать неохота, кто-то боится шума от металлических полицейских и подвески, кто-то считает, что они никак не решат вопрос безопасности и только прибавят проблем (с разгоном-торможением, уборкой дорог в зимнее время, образованию луж и прочее). Сегодня говорила с Коптяковым, он утверждает, что многие против ещё и потому, что их установка приведёт к увеличению тарифов, а люди платить не желают за это. Как-то так. УК устанавливать лежачие не компетентна, необходимо обращаться в соответствующие инстанции.. По аналогии с детскими площадками, как-то и не верится в успех мероприятия.

Отредактировано Svet (2017-07-03 21:57:16)

0

158

Svet,
Разве за установку платят жильцы? На просторах интернета пишут, что финансированием ИН на внутридомовых участках занимаются муниципалы. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Или речь о платной установке в том случае, когда хочется получить результат быстро?

P.S  возвращаясь к вопросу корректировки письма, в интернете также пишут, что лучше приложить карту с отметками или точные указания, где именно желательны ИН.

0

159

Svet написал(а):

Ок, дело хозяйское ))
Я к тому, что Вы дали оценку таким образом не только Александру, но и всем кто против ИДН, а таких немало. Кому-то прыгать неохота, кто-то боится шума от металлических полицейских и подвески, кто-то считает, что они никак не решат вопрос безопасности и только прибавят проблем (с разгоном-торможением, уборкой дорог в зимнее время, образованию луж и прочее). Сегодня говорила с Коптяковым, он утверждает, что многие против ещё и потому, что их установка приведёт к увеличению тарифов, а люди платить не желают за это. Как-то так. УК устанавливать лежачие не компетентна, необходимо обращаться в соответствующие инстанции.. По аналогии с детскими площадками, как-то и не верится в успех мероприятия.

Отредактировано Svet (Сегодня 21:57:16)

Svet написал(а):

Ок, дело хозяйское ))
Я к тому, что Вы дали оценку таким образом не только Александру, но и всем кто против ИДН, а таких немало. Кому-то прыгать неохота, кто-то боится шума от металлических полицейских и подвески, кто-то считает, что они никак не решат вопрос безопасности и только прибавят проблем (с разгоном-торможением, уборкой дорог в зимнее время, образованию луж и прочее). Сегодня говорила с Коптяковым, он утверждает, что многие против ещё и потому, что их установка приведёт к увеличению тарифов, а люди платить не желают за это. Как-то так. УК устанавливать лежачие не компетентна, необходимо обращаться в соответствующие инстанции.. По аналогии с детскими площадками, как-то и не верится в успех мероприятия.

Отредактировано Svet (Сегодня 21:57:16)

Вы знаете, если те, кому мешают некий шум, лужи, дискомфорт пятой точки готовы дать 100% гарантию, что от превышения скорости в поселке местных гонщиков, таксистов, рабочих, доставки и прочих, которое я наблюдаю ежедневно,  не пострадает больше не один человек и они знают другое эффективное средство, кроме ИДН - я с удовольствием выслушаю и приму эту точку зрения. Есть прекрасное работающее правило:  "отвергаешь, предлагай". Очевидно, что такую гарантию дать никто не может и предложить взамен ничего равнозначного не может. Во всех поселках, где мне доводилось бывать, даже в элитныхпереэлитных, где живут очень серьезные люди (хотя это, конечно, не имеет большого значения), лежат ИДН и никто не обламывается ни от шума, ни от луж, ни от прочих так называемых "неудобств", прекрасно убираются дороги - это все надуманные сложности какие-то.
Насколько увеличится тариф? Как можно что-то предполагать и заранее не соглашаться, если сейчас вообще нет какой-то конкретики.
А  мне верится в успех, потому что каждый адекватный родитель отдает себе отчет в том, что на месте пострадавшей девочки мог оказаться и их ребенок. До ДТП это все казалось где-то там, но точно не у нас. К сожалению, так выходит, что перемены происходят только после каких-то трагедий.

+1

160

Барбариска написал(а):

Svet,
Разве за установку платят жильцы? На просторах интернета пишут, что финансированием ИН на внутридомовых участках занимаются муниципалы. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Или речь о платной установке в том случае, когда хочется получить результат быстро?

P.S  возвращаясь к вопросу корректировки письма, в интернете также пишут, что лучше приложить карту с отметками или точные указания, где именно желательны ИН.

За установку, полагаю, не должны платить жильцы. Может имелось ввиду, что УК их возьмёт на баланс? Точно не поняла, если честно. А по желаемому расположению на плане полностью согласна - лучше это было бы оговорить и указать ( во избежании недоразумений))

0

161

Написала Коптякову сейчас письмо с просьбой просветить касательно финансирования ИДН. Как ответит, отпишусь.

0

162

Окси написал(а):

Вы знаете, если те, кому мешают некий шум, лужи, дискомфорт пятой точки готовы дать 100% гарантию, что от превышения скорости в поселке местных гонщиков, таксистов, рабочих, доставки и прочих, которое я наблюдаю ежедневно,  не пострадает больше не один человек и они знают другое эффективное средство, кроме ИДН - я с удовольствием выслушаю и приму эту точку зрения. Есть прекрасное работающее правило:  "отвергаешь, предлагай". Очевидно, что такую гарантию дать никто не может и предложить взамен ничего равнозначного не может. Во всех поселках, где мне доводилось бывать, даже в элитныхпереэлитных, где живут очень серьезные люди (хотя это, конечно, не имеет большого значения), лежат ИДН и никто не обламывается ни от шума, ни от луж, ни от прочих так называемых "неудобств", прекрасно убираются дороги - это все надуманные сложности какие-то.
Насколько увеличится тариф? Как можно что-то предполагать и заранее не соглашаться, если сейчас вообще нет какой-то конкретики.
А  мне верится в успех, потому что каждый адекватный родитель отдает себе отчет в том, что на месте пострадавшей девочки мог оказаться и их ребенок. До ДТП это все казалось где-то там, но точно не у нас. К сожалению, так выходит, что перемены происходят только после каких-то трагедий.

Будем надеятся, что это очередные отговорки просто со стороны УК. Я за что купила, за то и продаю )) Просто озвучила мнения, которые слышала. Я- то с самого начала удивлена отсутствием ИДН - было бы здорово, если все сростется в итоге.

Отредактировано Svet (2017-07-04 00:39:50)

0

163

Коптяков насчёт финансирования ответил, что платит за установку и содержание:"
Тот кто их устанавливает и кому они принадлежат"

Т.е мы с вами НЕ платим за ИДН!

Обращаемся в администрацию города, если заявку принимают (обращение коллективным письмом с аргументами в пользу установки, прилагаем  карту, на которой отмечены места установки ИДН) - ждём. Согласно инфо из интернета - может занять и до полугода.

0

164

Елена Петровна написал(а):

Сегодня отвожу по адресам желающие могут продублировать от своего имени.

Мои вам оплодисменты.Прям от чистого сердца.Я устала писать жалобы насчёт этого проезда(((

Отредактировано Екатерина (2017-07-04 12:35:37)

0

165

Где и сколько устанавливать - надо решать. Хотя, возможно, мы можем лишь указать свои пожелания в этом вопросе в письме, а решать уже будет ГИБДД.
Лично мне кажется, что гоняют в основном по центральной улице, поэтому и указал только её. Но если есть идеи по поводу того, где ещё нужны ИДН, пишите, обсудим.

0

166

Тоже добавлю, что был во многих коттеджных посёлках, и во всех лежали ИДН. Даже во всех современных жилых комплексах они есть. И все мои друзья, что приезжают в гости, удивлялись, что у нас их нет.

0

167

Calaf написал(а):

Где и сколько устанавливать - надо решать. Хотя, возможно, мы можем лишь указать свои пожелания в этом вопросе в письме, а решать уже будет ГИБДД.
Лично мне кажется, что гоняют в основном по центральной улице, поэтому и указал только её. Но если есть идеи по поводу того, где ещё нужны ИДН, пишите, обсудим.

Не, не !!!! Надо ставить везде где есть асфальт. Обязательно. Начнут объезжать по параллельным дорогам, еще с большей скоростью.

0

168

Borsa написал(а):

Надо ставить везде где есть асфальт. Обязательно. Начнут объезжать по параллельным дорогам, еще с большей скоростью.

Поддерживаю.

0

169

Calaf написал(а):

Где и сколько устанавливать - надо решать. Хотя, возможно, мы можем лишь указать свои пожелания в этом вопросе в письме, а решать уже будет ГИБДД.
Лично мне кажется, что гоняют в основном по центральной улице, поэтому и указал только её. Но если есть идеи по поводу того, где ещё нужны ИДН, пишите, обсудим.

Вот тоже сложилось такое мнение: там есть определенные требования и 
ГОСТ Р 52605-2006
Группа Д28
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Технические средства организации дорожного движения

ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ
Общие технические требования. Правила применения

http://zaschita2007.ru/d/187895/d/gost-r-52605-2006.pdf

Но, повторюсь и продублирую предыдущих участников ветки - если ставить, то надо обязательно везде (не только на центральной дороге)

Виды ИН
https://i08.fotocdn.net/s15/248/public_pin_l/249/2375088375.jpg

Отредактировано Svet (2017-07-04 13:48:51)

0

170

Каждый перекресток потенциально опасный, т.к из-за поворота может ехать ребенок на велосипеде, самокате и т.д.
На прямых участках все же видно, есть кто впереди или нет,  а на поворотах, да ещё через гущу туй и кустов - рулетка каждый раз.

Можно встретиться и пройтись по поселку с картой и отметить совместо точки для установки ИДН или кто-то по своему усмотрению сам отметит, выложит сюда и обсудим виртуально и скорректируем или утвердим.

0

171

Из глубин интернета:

http://www.skfo.ru/news/2014/11/13/LEJA … O_ILI_ZLO/

Некоторые цитаты из данной статьи:

Удар по экологии

Смешное словосочетание «лежачий полицейский» пришло в постсоветское пространство из Англии, изначально он назывался «спящий полицейский». Теперь, наверное, пора его называть «отравляющий полицейский». Поводом для этого может послужить исследование британской компании Millbrook Proving Ground.

Исследователей волновал вопрос: как «лежачие полицейские» воздействуют на экологию? Результаты оказались неожиданными. Автомобиль, который при движении с постоянной скоростью 50 км/ч потреблял около 5 литров на 100 км, в корне менял характеристики на дорогах с «лежачими полицейскими». В условиях постоянных разгонов, торможений и «прыжков» по кочкам расход возрастал чуть ли не вдвое – до 9,1 л/100 км! Разумеется, столь же значительно росли и выбросы вредных веществ. Установлено, что на трассе с «полицейскими» выделения угарного газа возрастали на 82%, а оксидов азота – на 37%...

Подводя итог, можно сделать следующие выводы.

Минусов от установки «лежачих полицейских» более чем достаточно:

– автомобилисты разбивают свои автомобили, несут затраты на его ремонт и обслуживание;

– дорожная сеть города загружается неравномерно – на магистральных улицах города бесконечные пробки, тогда как второстепенные, дублирующие, с хорошим покрытием улицы пустуют из-за фантастического количества «лежачих» на них.

– жители улиц с ИДН вынуждены вдыхать выхлопы от перегазовок автомобилей и слушать грохот от «подпрыгивающего» транспорта.

Плюсов от «лежачих» гораздо меньше – снижается аварийность, взрослым и детям безопаснее пересекать улицу.

Эпилог

Давно минули времена «железного занавеса». Сегодня тысячи туристов путешествуют по миру, в том числе и жители нашей республики. Они и подтвердят, что в странах с высоким уровнем жизни «лежачих» практически не встретишь. И наоборот – в странах, где уровень культуры и развития отличается от европейского – ими усыпаны все улицы.

Может быть, вместо установки «лежачих» следует лучше воспитывать детей и уделять им больше внимания, дабы они не играли на проезжей части? Может, вместо нравоучительных застольных тостов «за молодежь» лучше перейти к реальным делам и воспитывать (даже наказывать) юнцов, гоняющих по улицам? А автолюбителям хотя бы из жалости к «железному коню» научиться ездить нормально?

...Действительно, бетонные заграждения заставляют лихачей ограничивать скорость, но вместе с тем несут вред и законопослушным автолюбителям...

Информация для тех, кто еще хоть немного способен адекватно оценивать ситуацию...

Отредактировано Елена Петровна (2017-07-04 14:28:27)

0

172

Елена Петровна, на все ваше замечание хочется сделать жест, как сейчас говорят "рука-лицо" :)

меня всегда забавляют подобные выпады в стиле гринпис от людей, которые сами не отказались ни от пластиковых пакетов, ни от памперсов, ни от пластиковой посуды на шашлыках, мусор не сортируют, тефлоновыми сковородками пользуются...

Кивки в сторону других стран, где традиционно "лучше там, где нас нет" тоже веселят. Сравнивать разные культуры и менталитеты неправильно. У других наций иные привычки, слабости и предрасположенности. Законопослушным немцам, к примеру, сдались эти ИДН изначально? Оно им и не требовалось. Опыт зарубежных стран не всегда есть хорошо и правильно. Да и разные реалии здесь и где-то там.

Насчёт воспитывать молодежь - вообще пять баллов! А тех, кому за - перевоспитывать? Железный занавес, застольные тосты - все в кучу :-) Повеселили, чесслово. Без обид :)

0

173

Елена Петровна написал(а):

следует лучше воспитывать детей и уделять им больше внимания, дабы они не играли на проезжей части? Может, вместо нравоучительных застольных тостов «за молодежь» лучше перейти к реальным делам и воспитывать (даже наказывать) юнцов, гоняющих по улицам?

Детей воспитывать конечно нужно, и внимание уделять тоже.
Но у меня например дочке нет и 3х лет, еще и не говорит толком, но может в одну секунду вскочить на самокат и быстро быстро уехать, и если я быстро побегу, догоню метров через 30.
А чтоб ребенка сбила машина, достаточно просто 5 метров, выкатиться на дорогу.
По нашей с Вами дороге, Александр, обратите внимание, гоняют 80кмч от нового кпп к дому 6.
Весь секрет разниц наших позиций в том, что у меня ребенок может выкатиться или выйти на дорогу, а у вас -нет ребенка маленького.
Вот и все.
Споры все только на эту тему.
Я подозреваю, что нет ниодного здесь противника идн , у которого есть маленькие детишки, и кто видел как гоняют.
У меня в много квартирном доме даже не было таких условий чтоб гонять, идн лежит.
А в поселке пожалуйста.
Я бы понял, ХОТЬ КАК ТО, если бы раз обратив внимание на скорость, ВЗРОСЛЫЕ начали эту скорость соблюдать.
Но нет, нихрена не соблюдают даже после общения по факту.
Приятно конечно осознавать что можно научить (умных )детей тому, чего нельзя на законных основаниях попросить или потребовать от (бестолковых) взрослых.
Я лично убедился, что взрослых невозможно попросить не гонять.
А вы наверное убедились что их невозможно попросить не парковаться вокруг вашкй квартиры перекрывая разъезды.
Но есть некоторая разница - неправильная парковка которая Вас доводит до гаи и эвакуаторов не может убить человека.
А скорость может и недавно сбили на большой скорости девочку.
И что мы слышим ?
Скорость, идн фигня? Для тупых недоумков детей, которых не научили родители?
Ну блеск !

А что говорит опыт зарубежных стран?
Может тогда, чтоб быть честным, надо снять знак жилай зона, НА КОТОРОМ ИЗОБРАЖЕНА ФИГУРА ВЗРОСЛОГО ПЕШЕХОДА НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, И ФИГУРА РЕБЕНКА БЕГУЩЕГО С МЯЧОМ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ,
И честно вонзить знак «убийцы за рулем, магистраль», что нибудь такое ?
А?

Должна быть некоторая демилитаризованная зона, где одновременно могут и люди пройти и машины подъехать, и где я могу безнаказанно ходить, вокруг входа и места парковки автомобиля перед входом.

У нашего и Вашего дома нет ниодного пешеходного перехода и тротуара. Обратите внимание.

Отредактировано sas2k (2017-07-04 15:54:56)

0

174

Во, Сашка накатал трактат )))

Думаю повторение ПДД Раздел 17. Правила дорожного движения в жилых зонах + ИДН = улучшат ситуацию с безопасностью в поселке ;)
Елена Петровна, Александр, не могу говорить за всех, скажу за себя - я уважаю Ваше мнение, но ситуация ухудшается, т.к. поселок растет: машин и детей очень много, а наш менталитет таков, что не приучены люди уважать всецело друг друга.
ИН не нужны там, где огромные штрафы и следят за исполнениями правил, людей это дисциплинирует )))

ПДД. Раздел 17.
В ПДД используется такой термин, как «жилая зона» и «дворовая территория» в который входят дворы квартирных домов. ПДД регламентируют правила движения в жилых зонах и дворовых территориях пункт 17.4 , а при несоблюдении правил налагается штраф. Разберемся что означает знак жилая зона.

Что такое жилая зона и дворовая территория

Знаки начала и окончание жилой зоны.
Знак жилая зона
Жилая зона — область в населенном пункте, в которой размещены жилые дома, прачечные, химчистки, бани, поликлиники, школы, культовые сооружения, автомобильные стоянки, гаражи и другие объекты, связанные с проживанием людей.

Границы жилой зоны определены знаками:
http://pddgarazh.ru/wp-content/uploads/2016/10/gilaya-zona.jpg

знак жилая зона 5.21 указывает на въезд в жилую зону,
знак жилая зона 5.22 — на выезд из нее.
Территории дворов и протяженные жилые поселки также относятся к жилым зонам, и соответственно, на них будут также распространяться все правила, связанные с жилыми зонами.

Такие территории могут не быть жилыми. Знаки въезда и выезда могут стоять на конкретных улицах или их участках в торговой части или даже деловом центре, так как в этих местах нужно создать подходящие условия для прохожих, ограничив скорость движения, не устанавливая полный запрет на движение ТС.
ну и т.д... http://pddgarazh.ru/pravila/dvizhenie-v … zonax.html

0

175

Барбариска
Вы даже прочитать внимательно не можете.
Из МОИХ замечаний там только последняя строчка.
ВСЁ остальное - это ЦИТАТА из статьи, ссылка на которую вначале.

Сегодня, кстати, в меня опять чуть не въехало дитё на веле. Если б не остановился и не посигналил - было бы повторение...
У меня хватает своего видения ситуации в поселке.
Или задавленная собачка - тоже из-за гонщиков? Было же сказано - ехал медленно, но отвлекся... Вы же все в одну кучу...

Отредактировано Елена Петровна (2017-07-04 16:09:29)

0

176

Елена Петровна написал(а):

чуть не въехало дитё на веле. Если б не остановился и не посигналил - было бы повторение...

Ничего бы и не было, кроме царапин.
А если бы в дите на веле въехала бы машина, была бы унесенная одна и покалеченная другая. Жизни.
Так что дите на веле, чуть не въехало, это максимум повод попенять на бестолковость несовершеннолетнего, но не повод для горя.

Отредактировано sas2k (2017-07-04 16:16:27)

+1

177

Елена Петровна,
Во-первых, ваша цитата оформлена некорректно согласно правилам русского языка. Так что где там чужие мысли, а где ваши...ну вы поняли.
Во-вторых, постить сюда эту статейку про экологию - это к чему? К тому, что ваши личные приоритеты это подвески авто,а не жизни - я так это поняла.

0

178

Сегодня была в посёлке! У нас крайний тупиковый дом. Стоя на улице, наблюдала пару гонщиков! Вывод: гоняют на всех улицах!!! Поэтому я за лежачие полицейские!!! Мы ещё не живём в посёлке, но я в любой день могу приехать и подписать коллективное письмо!

0

179

Лирическое отступление... Сегодня днем соседка , буквально выйдя на середину дороги, остановила несущегося со всей дури таксиста, за которым в свою очередь несся на мерседесе папа сбитой в поселке девочки. Папу я прекрасно понимаю, он хотел догнать и наказать, создавая аварийную ситуацию при этом, к сожалению. А вот что делать с таксистами, курьерами, рабочими и.т.д. - залетными товарищами, которым вообще все равно где они и что они делают? Это не задача жителей поселка отлавливать гонщиков. Единственное  решение- это ИДН. Поэтому, я еще раз выражаю свою благодарность и поддержку инициативным соседям) руки чешутся подписать все,что нужно, чтобы ускорить процедуры)

0

180

несколько дней не читал форум
но сейчас прочитал и афигел...
все кто тут что-то пишет - это уговоры какого-то одного жильца, который пишет полную ахинею!
давайте прекратим эту дискуссию и займемся делом с установкой ИДН
плевать абсолютно на всё, кроме жизни и здоровья детей!

+3