Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДТП В ПОСЕЛКЕ !!!!!

Сообщений 181 страница 210 из 237

181

Docent,
Я запросила карту-схему у Коптякова, чтобы отметить на ней места, где как мне кажется нужны ИДН, после чего выложить сюда для утверждения. Запросила, т.к 1) выше кидали ссылку - мой комп блокирует ее, 2) на сайте Актиса схема поселка неактуальная. Жду карту, но может у кого-то из здесь присутствующих есть корректная схема? Киньте, пожалуйста, для ускорения дела.

Пререкаться тоже не моя цель, но промолчать на "ахинею" не могла.

0

182

Барбариска написал(а):

может у кого-то из здесь присутствующих есть корректная схема? Киньте, пожалуйста, для ускорения дела.

Барбариска
Если со всеми дорогами, то только такая - карта со спутника.
http://s3.uploads.ru/t/Yt240.jpg
есть еще схема, но там дороги между шестью домами (2, 4 и тд) не нарисованы.
http://s4.uploads.ru/t/Kq2TJ.jpg

+1

183

Барбариска написал(а):

P.S  возвращаясь к вопросу корректировки письма, в интернете также пишут, что лучше приложить карту с отметками или точные указания, где именно желательны ИН.

Наташ, помнишь, Андрей на собрании говорил, что вызывал сотрудника гибдд и тот выявил 6 мест, где необходимы полицейские. Думаю, имеет смысл обратиться к нему.
П.с. Слишком много опять лишнего в теме, так что если уже это советовали - сорри

+1

184

Отметила на карте звездочками места, где установила бы ИДН чисто субъективно, из личного опыта, поэтому не обессудьте. Какие будут предложения?

P.S как я понимаю, не факт, что нам установят ИДН в том количестве и  непосредственном там, где мы укажем, но обозначить наше видение расстановки ИДН необходимо.

http://s0.uploads.ru/t/SWU9x.jpg

0

185

Барбариска написал(а):

Отметила на карте звездочками места, где установила бы ИДН чисто субъективно, из личного опыта, поэтому не обессудьте. Какие будут предложения?

P.S как я понимаю, не факт, что нам установят ИДН в том количестве и  непосредственном там, где мы укажем, но обозначить наше видение расстановки ИДН необходимо.

Очень даже ничего) у проезда дома 4 одного достаточно,нам и так с выездом не везет(((

0

186

Коптяков прислал вот такую красивущую схему. Предлагаю наносить ИДН на ней,  на ней с детскими площадками нагляднее.

http://sd.uploads.ru/t/oG3JW.png

Соседи, что думаете?

Отредактировано Барбариска (2017-07-06 09:01:16)

0

187

Барбариска написал(а):

Предлагаю наносить ИДН на ней,

Гоняют по дороге которая идет вниз (на юг) между 8/3 и 8/2.
Нужен идн на этой дороге в верхней точке ветвления.
Т.е. идн нужен на  дороге между 8/3 и 8/2, а установить его на этой дорожке предлагается на равном расстоянии от торцов 12/2 и 8/3.
Таким образом, этот идн будет максимально удален от окон квартир всех окрестных домов, на тему шума при его проезде.

0

188

sas2k,
Отлично, добавлю!

0

189

Барбариска написал(а):

sas2k,
Отлично, добавлю!

На выезде 4 дома нужен в сторону 1 КПП ,в другую обзор хороший .

0

190

Барбариска написал(а):

Пререкаться тоже не моя цель, но промолчать на "ахинею" не могла.

вы молодец, всё правильно написали этому "джентльмену"
такой момент, надо ставить еще одну неровность с другого конца дома 15к1
а то получается хороший трек-участок по главной дороге для спидрейсеров...
согласны?

0

191

Отлично! Тогда я могу изменить текст письма с:
"...просим:
- установить на территории поселка на всей проезжей части улицы Береговая - искусственные дорожные неровности (ИДН), так называемые «лежачие полицейские», для ограничения скорости проезда;"
на:
"...просим:
- установить на территории поселка искусственные дорожные неровности (ИДН), так называемые «лежачие полицейские», для ограничения скорости проезда, карту-схему посёлка с указанными точками установки ИДН рекомендуемые жителями прилагаем;

0

192

Docent,
Согласна, внесу!

0

193

Calaf,
Прекрасно! Спасибо!

0

194

Екатерина,  точно? Вот с этим участком у меня больше всего сомнений было, т.к там почти не ходила/проезжала. Остальные поддерживают только одну ИДН со стороны старого КПП на этом перекрестке? ("На выезде 4 дома нужен в сторону 1 КПП ,в другую обзор хороший .")

Отредактировано Барбариска (2017-07-06 16:16:03)

0

195

Барбариска написал(а):

Екатерина,  точно? Вот с этим участком у меня больше всего сомнений было, т.к там почти не ходила/проезжала. Остальные поддерживают только одну ИДН со стороны старого КПП на этом перекрестке? ("На выезде 4 дома нужен в сторону 1 КПП ,в другую обзор хороший .")

Отредактировано Барбариска (Сегодня 16:16:03)

Ну просто по опыту выезжать страшно именно в ту сторону,в другую хорошо все видно.

Отредактировано Екатерина (2017-07-06 21:27:08)

0

196

Пообщался с руководителем ЧОП Дмитрием Леонидовичем на предмет того, а что он делает с моими сообщениями, о номерах машин, которые быстро ездять

Вопрос был поднят в связи с тем, что вахтер на КПП сказал что ему сообщать номера не нужно, он ничего делать не станет.

Так вот, наш руководитель вахтеров также выбрасывает эти сообщения в унитаз, и ничего не делает и делать не собирается.

На мою просьбу вежливо уведомлять водителей, на которых поступила жалоба, о том, что на них поступила жалоба о быстрой и опасной езде, с просьбой обратить внимание на скоростной режим - ПОЛНЫЙ ОТКАЗ.

Более, того. Мне было сообщено, что аж целых 70% жителей гоняют в магазин за шлагбаумом в пьяном виде на выходных за очередной дозой алкоголя.
И с этим они тоже ничего не делают, и гаи вызывать не собираются.
Способы, как они определяют пьяных за рулем мы не обсудили.

В обще, краткое резюме - плевать нашим вахтерам на ситуацию в общем и в частном.
Хорошо хоть медали не раздают нарушителям, и на том спасибо.

Хотел увидеть альтернативу идн.
Но не увидел.

Отредактировано sas2k (2017-07-07 10:33:27)

0

197

sas2k написал(а):

Пообщался с руководителем ЧОП Дмитрием Леонидовичем на предмет того, а что он делает с моими сообщениями, о номерах машин, которые быстро ездять

Вопрос был поднят в связи с тем, что вахтер на КПП сказал что ему сообщать номера не нужно, он ничего делать не станет.

Так вот, наш руководитель вахтеров также выбрасывает эти сообщения в унитаз, и ничего не делает и делать не собирается.

На мою просьбу вежливо уведомлять водителей, на которых поступила жалоба, о том, что на них поступила жалоба о быстрой и опасной езде, с просьбой обратить внимание на скоростной режим - ПОЛНЫЙ ОТКАЗ.

Более, того. Мне было сообщено, что аж целых 70% жителей гоняют в магазин за шлагбаумом в пьяном виде на выходных за очередной дозой алкоголя.
И с этим они тоже ничего не делают, и гаи вызывать не собираются.
Способы, как они определяют пьяных за рулем мы не обсудили.

В обще, краткое резюме - плевать нашим вахтерам на ситуацию в общем и в частном.
Хорошо хоть медали не раздают нарушилеям, и на том спасибо.

Хотел увидеть альтернативу идн.
Но не увидел.

Давно было понятно, что так и есть. Даже никогда попу не поднимут, чтобы выйти к шлагбауму. Этот ЧОП вообще надо гнать из поселка половой тряпкой. Нас воспринимают как осликов, которые им носят деньги, и над ними еще и смеются. Печально это.

0

198

Borsa написал(а):

Этот ЧОП вообще надо гнать из поселка половой тряпкой. Нас воспринимают как осликов, которые им носят деньги, и над ними еще и смеются

Видимо, гнать вместе с УК.

Зы: функцию общения с нарушителем осуществил сам.
Вежливо обратил внимание.
Таксист вежливо признал, согласился соблюдать.
Вежливо разошлись.
Вежливые люди пообщались и достигли успеха.
А вахтеры наши - это полное ничтожество.

Отредактировано sas2k (2017-07-07 10:34:56)

0

199

sas2k написал(а):

Видимо, гнать вместе с УК.

Зы: функцию общения с нарушителем осуществил сам.
Вежливо обратил внимание.
Таксист вежливо признал, согласился соблюдать.
Вежливо разошлись.
Вежливые люди пообщались и достигли успеха.
А вахтеры наши - это полное ничтожество.

Отредактировано sas2k (Сегодня 10:34:56)

Полностью согласен. А по поводу пьяных за рулем я с ним соглашусь. Сам вижу постоянно сидит компания в беседке, заливаются. А потом прыг в машину и за добавкой.

0

200

вот например как информируют в другом посёлке с достаточно простым КПП
http://s9.uploads.ru/t/Mhqop.jpg

0

201

Всем здравствуйте.
Последнее время совсем занят, но информацию отслеживаю в теме.
Для всех, кому важно знать какие правила и нормы по установке лежачих, мы ранее все обсудили здесь:
Голосование за установку

Барбариска
Звоните, договоримся по встрече, распечатайте план, я покажу, где рекомендовал ДПС установить лежачих.

Docent и любой другой неравнодушный сосед:
Плакат такой лежит у меня в гараже, его Актис просто выкинул за угол, когда некий добропорядочный сосед за свои деньги его сделал и привез для установки, но Актис сказал, не... портить стену справа от шлагбаума.
Предлагаю неравнодушным, самим сделать стенд и установить его прямо у въезда рядом со шлагбаумом.
Там же на лужайке перед въездом стоят "толпой" баннеры, а мы поставим или привинтим справа или слева от шлагбаума.
Можно прямо за шлагбаумом слева или справа, опять же.
Он тяжелый, основа фанера толстая, а написано тоже самое, ограничение и дети в поселке.
Если покопаться на форуме, макет и фото этого щита размещали.

0

202

Всем привет! Возможно этот вопрос уже поднимался в этом обсуждении, но на мой скромный взгляд, спасении утопающих - дело рук самих утопающих.
Не нужно ждать пока УК поставит лежачие полицейские.
Стоимость установки и оборудования не настолько высока, чтобы не сделать это собственными силами. Лично мы так и собираемся поступить, и этим летом планируем установить два лежачих полицейских - на въезде и выезде.

0

203

профессор Николя написал(а):

Всем привет! Возможно этот вопрос уже поднимался в этом обсуждении, но на мой скромный взгляд, спасении утопающих - дело рук самих утопающих.
Не нужно ждать пока УК поставит лежачие полицейские.
Стоимость установки и оборудования не настолько высока, чтобы не сделать это собственными силами. Лично мы так и собираемся поступить, и этим летом планируем установить два лежачих полицейских - на въезде и выезде.

Привет!
профессор Николя
Здесь все не так просто. Все надо согласовывать. А лежачие, тем более, тк многие против и начнут строчить жалобы. В инете много материалов на тему незаконных ИН. Если бы не этот факт, мы бы у детской площадки в своем дворе давным-давно их купили и установили своими силами.. но, к сожалению, даже согласованные и скоординированные УК мероприятия по усилению безопасности приводят к периодическим ураганам на форуме )) что уж говорить о самоуправстве. К сожалению, все ИН должны быть согласованы и установлены на законных основаниях.. а пока у нас таких оснований просто нет (( И, даже, после увеличения поселка, значительного увеличения кол-ва авто и детей, после уже случившихся нескольких трагичных случаев в поселке с животными и ребенком - УК все-равно считает установку ИДН лишним мероприятием, которое только добавит, по их мнению, проблем (выше озвучивалось: лужи, уборка снега, шум, разбитие асфальта и прочее).

0

204

профессор Николя
Очень правильно написано Svet для Вас.
Вы же потом и создадите себе проблемы, но не безопасность.
Хотите установить, но не остаться нарушителем законного порядка - соберите от имени большинства жильцов вашего дома подписи под заявлением на установку лежачих.
Отправьте заявление в УК, администрацию и ГИБДД.
Этот шаг простой, но если не будут реагировать власти, УК или ГИБДД, Вы тогда будете иметь на руках аргумент, что бездействие со стороны исполнительной власти и УК вынуждает жильцов дома принять меры по безопасности, фактами могут служить происшедший наезд на пешехода (не дай бог к этому времени - на пешеходов), животных и обзорность перекрестков.
Необходимо своё правосознание реализовывать не просто в провокационных фразах "не нужно ждать...лично мы собираемся так поступить...", а именно в результате.
Хотите - делайте, но не таким же способом, как нарушители скоростного режима - нарушением закона.

0

205

Скорость в 20 км.в час не спасет ребенка, вылетающего наперерез машине с боковых дорог. Я  в поселке недавно, и не помню всех  развилок. Дети вылетают со всех сторон.  Из-за кустов вообще не видно, где есть выезды. Предлагаю сделать дополнительную разметку «напоминалку» непосредственно на дороге.  Причем можно сделать   указатели, как для водителей, так и для детей. Для детей на всех вылетных дорогах нарисовать стоп линию и крупно написать «СТОП». Можно еще  какой-нибудь знак с машинкой поставить. Для машин прежде всего обозначить непосредственно на дороге все боковые выезды. Что бы понимать откуда можно ждать сюрприз. Еще можно плакатики с детьми  вдоль дороги поставить ( в качестве напоминалки). Я понимаю, что сразу это не поможет. Но когда и дети и водители будут это видеть каждый день, все привыкнут   помнить друг о друге.

0

206

Уже целая коллекция подбирается...

Опять практически "лобовая". Только попная остановка и звуковой сигнал помогают...
У девчушки ЧЕРНЫЕ (даже не темные, а ЧЕРНЫЕ) очки и смотрит она, судя по всему, не перед собой, а под колеса своего вела, по другому пока не умеет... Соответственно, встречных авто она не видит.

Похоже, спорт секция. Вылетают на главную дорогу АБСОЛЮТНО не глядя. Зато все в шлемах.
Ау, родители, так переживающие за здоровье своих детей - почему ВСЕ ваши дети без шлемов. Это первое и самое доступное, чем вы можете помочь своим детям.
И, кстати, строительный забор из гофролиста справа от дороги стоит там уже года два и обзор явно не улучшает...

Жена - заведующая КДО в детском областном центре - по роду деятельности общалась с зав травматологией - статистика такова, что ОЧЕНЬ большой процент травм получен при падении с гироскутеров. Начиная с обычных ссадин и заканчивая черепно-мозговыми и даже повреждениями позвоночника...И при наличии ИДН этот процент СИЛЬНО возрастет...

Отредактировано Елена Петровна (2017-07-12 20:19:26)

0

207

Елена Петровна
А что, в жилой зоне должно быть как то иначе?
Имхо все нормально.
Люди гуляют.
За неимением гербовой, пишем на простой.
За неимением чисто пешеходных, гуляем по дороге в рамках разрешенного жилой зоной.
Паресмотрел, не увидел ни нарушений, ни разгильдяйства.

+1

208

Вот почему в поселке надо ездить со скоростью даже меньше 20 км/ч (за лишнюю надпись на видео не ругайте, вырезали часть ролика через демо-версию):

Мальчик на гироскутере 16.07.2017

Реально скорость была не более 10 км/ч!
Теперь мысленно её увеличьте до 20 км/ч и представьте, что машина чуть ближе к бордюру.
Как минимум мальчишка бы стукнулся о машину, как максимум - попал бы под колесо.

Это для всех тех, кто не понимает, что это может быть его ребенок...или брат или внук или любимый племянник.
А для кого-то и ЕДИНСТВЕННЫЙ...

0

209

Вчера ночью выезжал в магазин (23 часа), чуть не задавил мальчика на велосипеде, не очень понятно, как вообще родители разрешают ночью детям кататься, при повороте от 8к3 к 8к2. Несся на бешеной скорости и даже не пытался затормозить.
если разберусь с регистратором, может выложу))

ps

закон о комендантском часе для детей с 22 до 8 действует на нашу территорию?

Отредактировано Chelovek (2019-03-14 16:15:12)

0

210

Chelovek

Chelovek написал(а):

закон о комендантском часе для детей с 22 до 8 действует на нашу территорию?

нет конечно ))

Будьте внимательны

0