Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДТП В ПОСЕЛКЕ !!!!!

Сообщений 211 страница 237 из 237

211

К сожалению, как обычно, поговорили, обсудили, убедились, что ставить ИДН надо, все за (за исключением одного индивидуума), а "воз и ныне там". Пора проявить инициативу, граждане! Особенно это касается тех, чьи дети сейчас катаются по посёлку. Взывыю к вашей родительской ответственности! И, как уже написал Андрей, в следующий раз это может быть ваш ребёнок!
Я, как и обещал, печатаю письмо-обращение за установку ИДН в посёлке и в эти выходные обойду все квартиры домов: № 12, 12 к.1 и 14. После, отчитаюсь  на форуме о результатах и буду с нетерпением ждать таких же шагов и от других жителей посёлка, кому не безразлична ситуация с безопасностью на дорогах.
Ссылка на письмо в формате "doc": https://yadi.sk/i/-9zyOLRr3KhN8X
Указывается номер дома в "шапке" и внизу, перед списком жильцов дома. Если весь список на одну страницу не входит, то перед списком необходимо изменить строчку на: страница 1 из 2, а на второй странице вначале обязательно указывается: страница 2 из 2. От каждого дома отдельное письмо. Всего необходимо собрать минимум 359 подписей.
Не забывайте писать на форуме какие дома собираетесь обойти.

0

212

А как ваши дети будут ездить по  этим препятствиям?  Все эти новые электрические скутеры через них не проедут. малыши на электро мобильчиках тоже не проедут. Кому больше помешаете детям или водителям еще вопрос.

0

213

Olga130166 написал(а):

А как ваши дети будут ездить по  этим препятствиям?  Все эти новые электрические скутеры через них не проедут. малыши на электро мобильчиках тоже не проедут. Кому больше помешаете детям или водителям еще вопрос.

И хорошо, что не проедут, меньше гонять будут. Хоть я и против ИДН.

+2

214

Ну конечно же это создаст определённые трудности: придётся притормаживать, особенно тем у кого спортивная подвеска, например как у меня, и велосипедистам уже не разогнаться будет, и на скутерах не так удобно, и уборка снега займёт чуть больше времени, но на другой чаше весов - что? Вы же ведь все это понимаете? Если вы прожили в посёлке больше недели, то не может быть, что бы вы хоть раз не видели машину, да, не несущуюся 120 км/ч, но идущую со скоростью 50-60. И ведь этого более чем достаточно, особенно учитывая все эти глухие выезды со дворов, для серьёзного происшествия. И ведь они уже были и будут ещё. Вы много знаете жилых зон без "лежачих"? А знаете почему? Да потому что нет другого способа! Да, ситуация значительно улучшилась с тех пор, как въехали последние 2 очереди новых жильцов. Многие сначала не понимали.., но потом, видя ситуацию с тем количеством детей, что носятся по дорогам посёлка, начинают вникать в ситуацию. Но что делать с доставщиками пиццы, таксистами, курьерами..? Завтра или через месяц кого то обязательно собьют! Это просто вопрос времени. И как после этого вы сможете спокойно смотреть на себя в зеркало? Скажите, что виноват тот, кто сбил или тот, кого сбили, а вы ни при чём, вы то соблюдаете скоростной режим? Но часть вины за то что произойдёт, а это произойдёт, будет и на вас. Мне всё это так удивительно. Каждый раз, когда я гуляю со своим полуторагодовалым сыном и вижу очередного гонщика, мне страшно. И страшно не за сына, который будет ездить по этим улицам только через несколько лет, а к тому времени ИДН будут, я это точно знаю, т.к. если не сейчас, то после следующего чп или после ещё одного, их всё равно сделают, а страшно за соседских детей. И я искренне не понимаю, как не страшно им - их родителям?

+3

215

Сегодня в 9:35 - Mersedes ML коричневый - ?116ЕЕ - 60-70 км/ч

0

216

Собираюсь обойти 3 дома: дом 2, корп 3, 4 и 5. Начала вчера. Продолжу сегодня вечером)
Очевидно, не хватает дара убеждения, приходится взрослым людям объяснять очевидное. В ответ слышишь: можно "навалять" гонщику, давайте сделать имитацию камер, мы подумаем.., не будут ли ИДН разражать водителей и жителей центральной улицы? Такое ощущение, что про детей вообще никто не думает.
Без комментариев...
Очень не хотелось бы разочаровываться в окружающих, а сбор подписей только начался)

Отредактировано Наталья В (2017-07-21 09:53:55)

+1

217

Chelovek написал(а):

Вчера ночью выезжал в магазин (23 часа), чуть не задавил цыганенка на велосипеде, не очень понятно, как вообще родители разрешают ночью детям кататься, при повороте от 8к3 к 8к2. Несся на бешеной скорости и даже не пытался затормозить.
если разберусь с регистратором, может выложу))

ps

закон о комендантском часе для детей с 22 до 8 действует на нашу территорию?

Отредактировано Chelovek (2017-07-19 11:21:02)

В меня чуть девочка на велике не въехала средь бела дня. Родители рядом были. Просто дети не смотрят куда едут.
Я однозначно за лежачих! Поселок для пешеходов а не для машин. В смысле преимущество у пешеходов.

А можно лежачих по середине положить, что б с боку был проезд для скутеров?

Отредактировано АленаВанГендт (2017-07-21 20:44:13)

0

218

По итогам вчерашнего обсуждения с соседями, считаю что бездействовать нельзя, нужно подписываться за ИДН! На их согласование может уйти год, за это время ситуацию можно поменять в лучшую сторону, обращать внимание соседей на скорость авто, напоминать своим гостям!
Есть ИДН квадратной формы, укладываются в шахматном порядке, что позволяет более плавно переезжать их, а велосипедам и пр. проезжать между!
Из минусов ИДН:
- заметный шум при проезде ИДН.
- владельцы джипов вообще могут их не замечать!
- найдется еще сотня противников...
Поэтому предлагаю установить ИДН в самых опасных местах для теста и по итогам эксперимента решать дальнейшую судьбу.

Уважаемые соседи! Сейчас на дорогах бардак, более половины водителей регулярно нарушают все базовые ПДД, что также сказывается и на ответственных гражданах, расслабляет! У многих мощные, большие машины, скорость набирается моментально, при малейшем нажатии на газ! Будте внимательны, ограничение в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20км\ч придумано не просто так, при большей скорости тормоза вас не спасут, не хватит скорости реакции!! Будте внимательны.

+1

219

Возьму на себя д.2 к.2, д.2 к.1, д.4.к.2, д.4 к.1
Начну завтра.
Карту выложу сегодня. Совсем не было времени последнее время, исправлюсь.

0

220

На прошлой неделе встретилась с Андреем, он рассказал о  рекомендациях ГИБДД, учтя их, а также пожелания жителей (некоторые в личных сообщениях предлагали места для установки ИДН), я переработала схему.
Замечу, что это вовсе не означает, что ИДН установят именно в указанных местах. Но будем надеяться, что администрация прислушается к пожеланиям жителей. http://s4.uploads.ru/t/S7iDs.jpg

0

221

Барбариска написал(а):

Замечу, что это вовсе не означает, что ИДН установят именно в указанных местах. Но будем надеяться, что администрация прислушается к пожеланиям жителей.

На мой взгляд ИДН обязательны на главной улице (я бы еще 1 добавил между 10 и 12), а во дворах не нужны.

0

222

Барбариска написал(а):

На прошлой неделе встретилась с Андреем, он рассказал о  рекомендациях ГИБДД, учтя их, а также пожелания жителей (некоторые в личных сообщениях предлагали места для установки ИДН), я переработала схему.
Замечу, что это вовсе не означает, что ИДН установят именно в указанных местах. Но будем надеяться, что администрация прислушается к пожеланиям жителей.

Добавила наши пожелания. Без них, заезжая с нового КПП, все понесутся беспрепятственно мимо детской площадки (объезжая дороги с лежачими), что только увеличит риски. Наши дома (8к1, 8к2) готовы подписаться только под такой схемой.
http://s4.uploads.ru/t/Ievh2.jpg

0

223

Svet,
а как это технически возможно -  подписаться под одной схемой, лист со схемой будет подколот степлером, допустим даже пронумерован, но его всегда можно заменить...

если ждать единства мнений по поводу каждого ИДН ото всех трехста с лишним жителей - то это априори гиблое дело. Лично я согласна с предложенными вами добавлениями, но давайте не будем так категоричны (в смысле подписываться только под такой схемой и никак иначе)?

0

224

Alexey,

полно "дворов" с хорошей возможностью разгона, гоняют то везде, а если ИДН будут только на главной, то гонщики будут еще больше рваться на второстепенные, чтобы там проскочить побыстрее. ИДН нужны повсеместно там, где есть условия для разгона.

0

225

Барбариска написал(а):

Svet,
а как это технически возможно -  подписаться под одной схемой, лист со схемой будет подколот степлером, допустим даже пронумерован, но его всегда можно заменить...

если ждать единства мнений по поводу каждого ИДН ото всех трехста с лишним жителей - то это априори гиблое дело. Лично я согласна с предложенными вами добавлениями, но давайте не будем так категоричны (в смысле подписываться только под такой схемой и никак иначе)?

Барбариска
Наталья, никакой категоричности )) Имелось ввиду, что:

Барбариска написал(а):

гонщики будут еще больше рваться на второстепенные, чтобы там проскочить побыстрее. ИДН нужны повсеместно там, где есть условия для разгона.

а на Вашем варианте получается прекрасный гоночный "трек" для гонщиков - к сожалению, мимо площадки продолжают гонять ежедневно и там обязательно нужны ИДН (в частности черный вольво номер 200 носится минимум 80 км, девушки на черных туарегах пролетают, как на пожар - это на вскидку, то, что вижу постоянно, а так, конечно больше машин носится).
Вот траектория разгона на Вашей схеме получается довольно приличная на которой ни одного ИДН, и, как раз, мимо детской площадки (это не только мое мнение, а большинства жильцов дома 8к1 в том числе - все понесутся мимо них, они такое не подпишут точно):
http://se.uploads.ru/t/BHrkS.jpg

0

226

Svet,
Так я и говорю, что с вашим предложением согласна.

Мы собираем подписи в пользу установки ИДН как таковых и это основное, а также прилагаем схему с желаемым нами их расположением. Насколько точно и полно администрация воплотит наш план   - можно только гадать. Люди, которые потом будут заниматься нашим вопросом, компетентны в этом вопросе и установят ИДН в соответствии с нормативами и бюджетом. Поэтому, думаю, не стоит слишком заостряться на схеме, основное - согласие нужного кол-ва жителей на ИДН в поселке. Схему я обновлю и выложу.

Как идут успехи по сбору подписей у вызвавшихся?

Я сегодня обнаружила, что кончилась бумага в принтере, поэтому стартую в будние дни уже.

Как дела у остальных?

0

227

Вчера вечером обошёл дома 12, 12/1 и 14. Процент согласных (из тех кого удалось застать дома) - 100%. Проблема только в том, что из 28 квартир в этих домах - 8 ещё не заехали, а 8 не было дома. Со слов жильцов, их отсутствующие соседи тоже "за", осталось их только поймать. Сегодня вечером пройдусь ещё раз. В идеале, будет 20 подписей, плюс, возможно, ещё несколько из тех кто пока не заехал, но готов будет подъехать, при случае, и подписать.
Что касается проблем ИДН, которые можно минимизировать:
1. Шум - решается путём установки прорезиненных ИДН.
2. Неудобство для велосипедистов  - если оставить зазор по краям дороги в 40 см (что чаще всего и делается), то проблем у них не будет, плюс это заставит их двигаться по краю дороги.
3. Неудобство для скутеристов - если установить квадратные ИДН, то будет достаточно просто их объехать (но не машинам).
В конечном итоге, всё это нюансы. Главное, доказать Коптякову, что большинство жителей посёлка, в принципе, за установку ИДН. С его слов, он сам займётся проработкой этого вопроса, если будет точно знать, что большинство не против.

+1

228

Начала обход своих 4-х домов. Подходила пока только к соседям, кто был на улице, 15 подписей в копилку. Продолжу завтра.

Приятно было случайно встретить Наталья В
за таким же занятием :-)

Кто ещё готов собрать подписи, хотя бы за свой дом?

0

229

Calaf

2. Неудобство для велосипедистов  - если оставить зазор по краям дороги в 40 см (что чаще всего и делается), то проблем у них не будет, плюс это заставит их двигаться по краю дороги.

Для гироскутеров и сигвеев  зазоров 40 см не хватит. Что ж людям теперь  скутеры продавать (((

0

230

АленаВанГендт написал(а):

Для гироскутеров и сигвеев  зазоров 40 см не хватит. Что ж людям теперь  скутеры продавать (((

Именно поэтому есть ещё и пункт 3 )
Ещё есть вариант с широкими пологими ИДН. Видел такие в одном котеджном посёлке. Скутеры через них спокойно проезжают. Что то вроде этих:
http://sd.uploads.ru/t/vzP3U.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0kHum.jpg
Хотя, мне больше нравится вариант с квадратными. По моему, они должны устроить всех.

Отредактировано Calaf (2017-07-24 23:18:15)

0

231

Calaf,
Вы считаете, мы как-то сможем повлиять на то, какие именно ИДН будут устанавливать на средства муниципального бюджета? Хотелось бы конечно, но, думаете, реально?

0

232

Барбариска написал(а):

Calaf,
Вы считаете, мы как-то сможем повлиять на то, какие именно ИДН будут устанавливать на средства муниципального бюджета? Хотелось бы конечно, но, думаете, реально?

Если каждый из подписавших петицию сбросится по 500 р., то запросто. )

0

233

20 подписей собрала, но это не предел в тех четырех домах, что я взяла на себя - многих не удалось застать дома.

Насколько я поняла, на данный момент вызвались  только трое человек собирать подписи? Каждый взял по 3-4 дома по доброте душевной. Если больше никто не подключится, то так и зависнет на 80 подписях, это при том, что потенциал то почти 100% в пользу ИДН...

Ау, соседи? Нам надо либо ещё где-то 10 человек, готовых обойти по 3 дома, либо больше людей с меньшим кол-во домов для сбора подписей. Кто возьмёт хотя бы свой один дом? Отпишитесь здесь.

Отредактировано Барбариска (2017-07-25 21:30:36)

0

234

Пока что взяла на себя дома 13 и 13к1, если получится, обойду и другие :)

0

235

An.fox написал(а):

Пока что взяла на себя дома 13 и 13к1, если получится, обойду и другие

И вам добрый вечер)

0

236

Екатерина написал(а):

И вам добрый вечер)

Добрый :)

0

237

Прошу прощения, был всю неделю занят по вечерам. А слишком поздно (после 21:00) беспокоить людей не хочется. Завтра постараюсь обойти оставшиеся 8 квартир.

0