Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



строительство поселка

Сообщений 271 страница 300 из 702

271

j8kin
ну штукатурить могут и в холода,  дома 17 и 19 затягивали фасады пленкой и внутри работали, сам видел прошлой зимой.

0

272

[Там 2 даты: сдача в эксплуатацию (1 квартал 2013) и выдача ключей (4 квартал 2012).]
то то не припомню, где написано про выдачу ключей в 4 квартале 12 года.

0

273

j8kin написал(а):

Там 2 даты: сдача в эксплуатацию (1 квартал 2013) и выдача ключей (4 квартал 2012).

Так в любом случае, осталось-то всего ничего ;)

0

274

Выдачу ключей к новому году обещали исключительно в приватных беседах. На бумаге этой "даты" не существует.

0

275

SLADE написал(а):

На бумаге этой "даты" не существует.

У меня есть:
http://s3.uploads.ru/t/AE5VY.jpg

0

276

у меня тоже такая строчка есть

0

277

Ну видимо такая строчка есть у всех, только про ключи там ничего не сказано , более того, речь идет об окончании строительства и готовности дома к чистовой отделке, то есть по сути, чистовую отделку застройщик может начинать после Нового года.

0

278

Лена написал(а):

речь идет об окончании строительства и готовности дома к чистовой отделке, то есть по сути, чистовую отделку застройщик может начинать после Нового года.

Актис не делает чистовую отделку. Я покрайней мере не слышал, чтобы квартиры передавались с чистовой отделкой (обои, плитка в сан узлах, полы, потолок)

0

279

Я спрашивала про ключи :flag:

0

280

Лена написал(а):

Я спрашивала про ключи

Такого понятия с точки зрения закона не существует :)
Ввод в эксплуатацию есть ()подразумевает например присвоение почтового адреса и еще куча все должно быть сделано), получение собственности есть. А ключей нет.

0

281

был в поселке:
на 29 частично перегородки 1го этажа ,
на 28 стоят перегородки 1го этажа и перекрыты гаражи плитами...

есть и фото - но не очень удачная...

0

282

c 22м домом не заметили что происходит?:) спасибо!

0

283

sas2k давайте неудачное. Думаю, смысл будет просматриваться)

0

284

справа 29, прямо по курсу 28
http://s3.uploads.ru/t/qa0tf.jpg

0

285

Alex написал(а):

c 22м домом не заметили что происходит? спасибо!

На 22м ставят крышу. На 24м ставят первый этаж. Был проездом, фотографировать было категорически некогда...

0

286

RelicDragon написал(а):

На 22м ставят крышу. На 24м ставят первый этаж.

У меня такое ощущение, что они хотят доделать 22 и 24, чтобы переместить забор так, чтобы 22 и 24 были уже не огорожены, а огорожены из пятой очереди остались только 28, 29 и 23 с 25.

0

287

20 дом

http://s3.uploads.ru/t/DaoOH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oGtB0.jpg

0

288

Loki написал(а):

20 дом

А с 21 что? Судя по фоткам замостили подход к квартирам, что не может не радовать, но зато не доделали штукатурку :(

0

289

Фоткал через забор, так что не могу сказать ничего толкового))))))))))

0

290

любопытно, нижние окошки на боковых квартирах пока еще присутствуют, но без рам и пакетов :) ...

Отредактировано sas2k (2012-11-25 20:45:47)

0

291

Loki написал(а):

20 дом

ыыы, эркер изменили))) вообще-то изначально было бы логичнее такой делать.

0

292

SLADE написал(а):

эркер изменили)))

вообще поражает способность актиса продавать одно, а строить другое.
мы вообще изначально заплатили деньги за это:
http://s3.uploads.ru/t/R4TDU.jpg
благо 27й дом хотя бы не сильно испортили дизайнерскими экспериментами

0

293

капитан Косов написал(а):

благо 27й дом хотя бы не сильно испортили дизайнерскими экспериментами

Дык это по ИЗНАЧАЛЬНОМУ плану там должно было быть 3 (ТРИ) маленьких дома, а не один длинный. Но потом план подрихтовали и продавали уже длинный.

sas2k написал(а):

любопытно, нижние окошки на боковых квартирах пока еще присутствуют, но без рам и пакетов  ...

Их уберут, я так понял требование газовщиков так-как там пройдет газовая труба (мало ли что, газ не должен попадать в помещение.) Так что нижних окон не будет, а вот почему не будет верхних - я не понимаю.

SLADE написал(а):

ыыы, эркер изменили))) вообще-то изначально было бы логичнее такой делать.

Да мне тоже показалось что эркер поинтереснее будет чем на 27, но мне и на твоем понравился :) Так что думаю дело привычки с другой стороны мне кажется что разных цветов тоже не плохо!

0

294

j8kin написал(а):

Да мне тоже показалось что эркер поинтереснее будет чем на 27, но мне и на твоем понравился :) Так что думаю дело привычки с другой стороны мне кажется что разных цветов тоже не плохо!

Я не про цвет, а про конструкцию))) На 20-м сделали более технологичным, немного изменив форму.

0

295

SLADE написал(а):

Я не про цвет, а про конструкцию))) На 20-м сделали более технологичным, немного изменив форму.

Я даже не заметил, что эркер вместо полукруглого стал прямоугольным!
Блин жаль когда покупали у нас такого не было, я был купил с таким эркером! была квартира с полукруглым - намучился я с ним. не нравится он мне и все тут. А вот прямоугольный мне бы подошел :) собственно из-за этого был выбор довольно ограничен, а так бы .. ЭХ!

0

296

Позвонил в Актис Ольге, сказала, что в 27 внутренюю отделку полностью завершили, ждут котлы после нового года.
В 20 еще к внутрянке не приступали.
Сказала что скорее всего ключи-отделка ближе к апрелю месяцу.

0

297

у нас же срок стоит конец марта, значит они будут платить неустойку?

0

298

Артем написал(а):

у нас же срок стоит конец марта, значит они будут платить неустойку?

Я написал не в Апреле, а ближе к Апрелю, т.е. сразу после нового года ожидать ключи не стоит. Скоре срок в марте.
до 31 могут ввести в эксплуатацию, если нет - то по договору - неустойку должны платить.

0

299

j8kin написал(а):

то по договору - неустойку должны платить

Если бы все, кто был, мягко говоря "подкинут" Актисом по срокам сдачи, воспользовались этим договорным условием, то от нашего застройщика, уже бы давно "тянуло за версту" разорение5м и банкротством... :surprise:

0

300

Андрей написал(а):

Если бы все, кто был, мягко говоря "подкинут" Актисом по срокам сдачи, воспользовались этим договорным условием, то от нашего застройщика, уже бы давно "тянуло за версту" разорение5м и банкротством...

Если мне не изменяет память по 214-ФЗ они стали продавать начиная с 4 очереди. А в схемах с преддоговорами даже размер неустойки не указывается.

0