Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



строительство поселка

Сообщений 301 страница 330 из 702

301

j8kin написал(а):

А в схемах с преддоговорами даже размер неустойки не указывается.

А чего его указывать, есть ст.ст. 15, 395 Гражданского кодекса, есть судебная практика. Всё есть, воли нет и желания...
Ну и русская традиция - и так натерпелись, значит и так потерпим.
Никаких призывов не ищите выше, сам получил ключи на отделку с опозданием почти 1 год, наверное был бы уже богатым спорщиком или как говорили в старину, богатым "сутягой".... :whistle:

0

302

j8kin написал(а):

Позвонил в Актис Ольге, сказала, что в 27 внутренюю отделку полностью завершили, ждут котлы после нового года.
В 20 еще к внутрянке не приступали.
Сказала что скорее всего ключи-отделка ближе к апрелю месяцу.

Я изначально на "ключи к новому году" не надеялся))) А про 26 она не говорила? Надеюсь, тоже уже должны закончить внутрянку...

0

303

SLADE написал(а):

Я изначально на "ключи к новому году" не надеялся))) А про 26 она не говорила? Надеюсь, тоже уже должны закончить внутрянку...

Ну в принципе я тоже :) Но очень хотелось, тем более, что они сами в договоре написали ключи 4 квартал.
Да в 26 тоже все закончили кроме котлов, а в 20 и 21 конь не валялся.

0

304

http://s3.uploads.ru/t/JVz1O.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rzdew.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XxfTV.jpg

0

305

спасибо за фото
неужели строят при таких морозах?!?

0

306

Alex
Строят, строят  :cool:

0

307

Alex написал(а):

неужели строят при таких морозах?!?

дык они каркас возводят, что ему будет, это же не кирпичь на раствор ложить.

Меня вот смутило что на крыше снег держиться и прямо на мансардных окнах :(
Как его от туда счищать...
Только у SLADE на боковом окне не лежит :)

0

308

Svet, спасибо за фото! Вроде уже и зелененький ничего смотрится, привык наверное)))))

j8kin написал(а):

Меня вот смутило что на крыше снег держиться и прямо на мансардных окнах :(
Как его от туда счищать...
Только у SLADE на боковом окне не лежит :)

Я дал прорабу денег, и они теперь сметают мне)))))

+1

309

а крышу они крыть до лета не станут? там фанеру не поведет...?

0

310

Alex написал(а):

а крышу они крыть до лета не станут? там фанеру не поведет...?

В прошлом году в 27 не крыли были те же самые опасения. Ничего не повело, я нашел в одном месте взбухнувшую фанеру размером 2 на 2 см.
Либо они поменяли все до моего прихода :)

SLADE написал(а):

Я дал прорабу денег, и они теперь сметают мне)))))

Не ну сейчас мне до звезды, мне при проживании это актуально. на крышу лезть чтобы сметать - не хочу. Но если это делает УК то все ок.

Отредактировано j8kin (2012-12-18 16:37:23)

0

311

[а крышу они крыть до лета не станут? там фанеру не поведет...?]
Узнаете, когда наступит весна.  :'( 27 стоял без крыши, лужи были на полу. конечно повело фанеру. мы писали письмо.

0

312

Лена написал(а):

конечно повело фанеру. мы писали письмо.

У меня ничего не повело, а может заменили после вашего обращения везде. я обнаружил только одно место (даже фотку выкладывал). Если что я был в феврале, потом в июне.

0

313

Когда будете подписывать акт приема передачи, укажите на все недоделки или дефекты и будет вам счастье :D

0

314

Alex написал(а):

спасибо за фото
неужели строят при таких морозах?!?

Алекс, ага, как видите строят ))

На стройке народищууу (и все собачки бездомные там, службу несут, охраняют).

SLADE написал(а):

Svet, спасибо за фото! Вроде уже и зелененький ничего смотрится, привык наверное)))))

Ага, всегда пожалуйста )))

SLADE, домики все симпотные получаются - самая красивая очередь! Главное будет не "зашанхаить"  :D
http://s3.uploads.ru/t/XcF95.jpg

А сейчас эксклюзив: ВСТРЕЧАЙТЕ - ДОМ 29! ТАДАМ!!!!
http://s3.uploads.ru/t/IFzpc.jpg
сторона, которая смотрит на Лихачевку (с 7 по 12 кв.)
Справедливая критика приветствуется )
Моя версия: нас будут красить остатками краски и облицовывать остатками кирпича  :'(

Отредактировано Svet (2012-12-19 17:34:17)

0

315

Победа написал(а):

Когда будете подписывать акт приема передачи, укажите на все недоделки или дефекты и будет вам счастье :D

Виктория, а можно про счастье поподробнее  :flirt:

Спасибо )

0

316

Svet, первые 2 фото где обозначен дом 29, расположение похоже на 28
Вы не могли ошибиться на местности ?

0

317

sas2k написал(а):

Svet, первые 2 фото где обозначен дом 29, расположение похоже на 28
Вы не могли ошибиться на местности ?

Нет - все правильно. Впереди 29й (перед ним ничего не было - там большие тауны 7й очереди будут) , а за ним 28й (он и подлиннее), у вас процесс уже продвинулся дальше по строительству (см. фото).

Отредактировано Svet (2012-12-18 22:17:10)

0

318

Svet, спасибо за фото, зелененький все симпатичнее и симпатичнее, а 29 - вообще фейерверк!

0

319

Svet, 29-й зачОт!))) Еще бы мягкую кровлю немного разнообразить, а то скучновато)))))))))
Мне вот что интересно - как долго протянет заштукатуренный и покрашенный фасад без ремонта? Виниловая вагонка первых очередей мне кажется более практичной.

0

320

SLADE написал(а):

Svet, 29-й зачОт!))) Еще бы мягкую кровлю немного разнообразить, а то скучновато)))))))))

Я вот осознаю пока. С другой стороны, если рассматривать не как один дом, а как отдельные домики (которые прикасаются друг к другу), то в этом есть свой шарм  :rolleyes:

SLADE написал(а):

Мне вот что интересно - как долго протянет заштукатуренный и покрашенный фасад без ремонта? Виниловая вагонка первых очередей мне кажется более практичной.

Согласна. Смотря какие материалы применяются (у Ольги можно поинтересоваться), может и нормально будет все держаться и не облезнет сильно, а может придется трясти УК с какой-то периодичностью, чтобы подкрашивали. Время только может ответить на этот вопрос (у меня тоже опасения на этот счет).

0

321

Svet, спасибо за фото! Порадовали,  и наш 28 растет.

0

322

SLADE написал(а):

Мне вот что интересно - как долго протянет заштукатуренный и покрашенный фасад без ремонта? Виниловая вагонка первых очередей мне кажется более практичной.

Если вода не будет по фасаду течь, то долго. Если будет - то мало :)
Это зависит от свесов крыши.
У меня тут недалеко дома от ГлавМосстроя с кирпичной облицовкой (монолиты), так там кирпич начал сыпаться, а дома всего 2003 года. Причем не только внешний слой но и целиком кирпичи.

Отредактировано j8kin (2012-12-19 11:53:38)

0

323

Svet написал(а):

Виктория, а можно про счастье поподробнее  

Спасибо )

Приxодите с прорабом на приемку квартиры, тщательно осматриваете, а затем озвучиваете, а прораб тщательно и подробно записывает что нужно устранить :)
P.S. обратите особое внимание на регулировку окон, а то нам пришлось исправлять два окна(это уже была не регулировка), когда были откосы.....

Отредактировано Победа (2012-12-19 14:39:48)

0

324

Победа написал(а):

P.S. обратите особое внимание на регулировку окон, а то нам пришлось исправлять два окна (это уже была не регулировка), когда были откосы.....

Я бы добавил сюда:
1. Проверку завала углов стен по вертикали.
2. Замену поврежденных листов гипсокартона.
3. Замену поврежденных листов фанеры на полу.
4. Проверку работы замка входной двери и ее хода (то же с дверью в гараж и гаражными воротами).
5. Котел, бойлер. Исправность функционирования.
6. Выборочную проверку плотности заполнения изовера под/над гипсом в комнатах и на мансарде.
7. Комплектность переданных решеток, оконных рукояток.

0

325

Спасибо  :)

0

326

Svet написал(а):

ДОМ 29!

По последним проверенным данным в доме 29 эркеры будут прямые (как в доме 20 строительный, 4й очереди).
Если, конечно, "Актис" еще что-нибудь не придумает )))

0

327

Svet написал(а):

о последним проверенным данным в доме 29 эркеры будут прямые

судя по поэтажной планировке которую мне прислал Актис на мою квартиру, в 28 доме эркеры  тоже будут прямоугольные

Отредактировано sas2k (2012-12-20 16:35:07)

0

328

sas2k написал(а):

судя по поэтажной планировке которую мне прислал Актис на мою квартиру

sas2k, а Вы запрос им делали или они Вас сами проинформировали, что решили поменять конфигурацию эркера?

0

329

Svet написал(а):

sas2k, а Вы запрос им делали или они Вас сами проинформировали, что решили поменять конфигурацию эркера?

а в чем собственно изменение произошло ? :)

0

330

sas2k написал(а):

а в чем собственно изменение произошло ? :)

Как это в чем? Посмотрите какие Вы планировки подписывали:

http://s2.uploads.ru/t/8kyoD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Iy6Xc.jpg

Т.е. эркер прямой на 1м этаже и "закругленный" на 2м.
А будет прямой и на 1м и на 2м. Или я не правильно Вас поняла?

0