Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



строительство поселка

Сообщений 91 страница 120 из 702

91

j8kin написал(а):

Подозреваю, что это одинаковые по размеру окна.

А почему тогда во всех эркерах отсутствует одно левое???

j8kin написал(а):

Видно, что ее гидроизолировали - что тоже не плохо.

Ну да, хоть за это спасибо.
Вот, кстати вспомнил. Был не так давно у товарища на Лаврентьева, во время беседы затронули и тему строительства поселка. Я рассказал ему про гидроизоляцию крыши. На что он ответил, что у них походу ее нет. В доказательство показал на соседний дом. Там во время сильного ветра сорвало часть мягкой кровли, а под ней просто фанера. Сам видел. Вот так.

0

92

SLADE написал(а):

Я рассказал ему про гидроизоляцию крыши. На что он ответил, что у них походу ее нет. В доказательство показал на соседний дом. Там во время сильного ветра сорвало часть мягкой кровли, а под ней просто фанера. Сам видел. Вот так.

Ну по технологии гибкой черепицы гидроизоляция не нужна, ее сразу на ОСБ кладут, но думаю Актис задолбало видать чинить протечки и они стали гидроизолировать - на нее черепица еще лучше приклеивается :)

SLADE написал(а):

А почему тогда во всех эркерах отсутствует одно левое???

Мне показалось, что только в одном...

0

93

Односельчане!(с) )))
Сегодня удалось проникнуть на объект.
Фоток не будет, так как с последнего показа для домов 26 и 27 внешне практически ничего не поменялось, нет смысла постить одно и то же. Но видимо активнее взялись за дома 20 и 21.
Но для будущих жителей дома 26 есть две новости - хорошая и плохая)))
Хорошая - то серое покрытие крыши, которое изначально принималось за гидроизоляцию, при ближайшем рассмотрении оказалось именно мягкой кровлей, т.е. наш дом покрыт уже полностью.
Плохая - соответственно никакой гидроизоляции крыши у нас нет (как впрочем и у остальных).
Дальше. Кто заказывал перепланировку рекомендую проконтролировать, у себя обнаружил некоторые отклонения от проекта, надо будет указать на ошибки)))
Пару фоток разместил в профильной ветке.
Ну, пока все.

ЗЫ. Спасибо Сноуфлейку и Шакире за компанию)))

0

94

SLADE написал(а):

Кто заказывал перепланировку рекомендую проконтролировать, у себя обнаружил некоторые отклонения от проекта, надо будет указать на ошибки)))

Тут ведь как на объект вроде как официально не пускают :)
Закинь удочки, пойдем по стопам :) Мне просто надо там побывать посмотреть на мансарду и и 2-й этаж.

SLADE написал(а):

Хорошая - то серое покрытие крыши, которое изначально принималось за гидроизоляцию, при ближайшем рассмотрении оказалось именно мягкой кровлей, т.е. наш дом покрыт уже полностью.
Плохая - соответственно никакой гидроизоляции крыши у нас нет (как впрочем и у остальных).

Почему ты так думаешь? Я когда смотрел фотки твои же было явно видно, что там где крыша покрыта магкой черепицей - есть рисунок, где гидроизоляция - однородный цвет, ща еще раз посмотрю...

0

95

j8kin написал(а):

Почему ты так думаешь? Я когда смотрел фотки твои же было явно видно, что там где крыша покрыта магкой черепицей - есть рисунок, где гидроизоляция - однородный цвет, ща еще раз посмотрю...

Посмотрел еще раз те фотки на примере 26 дома видно - что действительно гидроизоляция - нихт :(
Видимо за гидроизоляцию принял нечно чем отделаны трубы вентиляции.

Жаль. Ну посмотрим как в эксплуатации, по идее мягкая кровля не должна течь проблемные места - мансардные окна. посмотрим как с ними. Но в тех квартирах, что я смотрел в 1 и 3 очереди - протечек не было, сноуфлейк тоже вроде не жаловался.

Отредактировано j8kin (2012-05-26 14:38:07)

0

96

j8kin написал(а):

Закинь удочки, пойдем по стопам :)

Приехали в гости к Сноуфлейку, и тупо большой кучей поперлись на стройку)))
Охранника на месте не оказалось, а немногочисленные строители были совершенно не против.

0

97

j8kin написал(а):

Почему ты так думаешь?

Там фото против солнца, поэтому видно не четко, вот и ошиблись.

0

98

SLADE написал(а):

Там фото против солнца, поэтому видно не четко, вот и ошиблись.

Ага посмотрел еще раз. Единственно что увидел. что мансардные окна сначала гидроизолируют - потом уже крышу кладут и стыки "труб" вентиляции с крышей тоже гидроизолированы, по потом уже сверху мягкую черепицу клали.
Жаль конечно - но не смертельно, по сути гибкая черепица и есть гидроизоляция (я держал ее в руках).
Будем надеется течь не будет.

SLADE написал(а):

Приехали в гости к Сноуфлейку, и тупо большой кучей поперлись на стройку)))
Охранника на месте не оказалось, а немногочисленные строители были совершенно не против.

Я имел ввиду разбоки с Актисом :)
Надо будет как-нибудь зарулить. Я сейчас на даче от сюда трудно выбраться, а на выходных так вообще дачники лютуют, на НР - пробень на 30-40 км от МКАД до первой бетонки. В ту пятницу ехал 2 часа от МКАД с 22 до 24 (правда по Волоколамке, по НР народ по 4-5 часов стоял).
В будний вместо 30-40 минут до МКАД получается от 1 часа до 1,5 часов

0

99

SLADE написал(а):

тупо большой кучей поперлись на стройку)))

+100 !  :rofl:

0

100

snowflake написал(а):

(почему-то практически все жители Востока строители Поселка с опасением относятся к средним и большим собакам без поводков, в породах не разбираются, наверное)

Ибо по закону нуно намордник и поводок !

0

101

Вот еще наблюдение. Цоколь 27-го дома уже полностью отштукатурен. Это значит, что обкладывать темным кирпичом как на рендере скорее всего не будут, просто не было бы смысла тогда штукатурить вчистовую.
Вопрос - а что будет? Варианты:
-покрасят и все дела)))
-серая плитка как в ранних очередях
-клинкер под темный кирпич
В первых очередях плитку клали без предварительной штукатурки:

http://uploads.ru/t/1/d/9/1d9KV.jpg

А вот дом 27:

http://uploads.ru/t/X/g/x/Xgxj8.jpg

Ну так что будет? Делайте ваши ставки, дамы и господа)))

0

102

http://uploads.ru/t/L/3/O/L3OoA.jpg
http://uploads.ru/t/s/z/C/szCo9.jpg
Полагаю, что на цоколе будет такая же серая плитка под камень, как и на остальных домах. В подтверждение соображений две фотки домов , в марте - со штукатуркой, а в мае эти же дома с плиткой.

0

103

snowflake написал(а):

НА ЛАБРАДОРА??? Вы идеваетесь?

Поводок было бы разумно, намордник - излишество.
У нас на даче так было, друзья приехали с зобакеном, другая соседская без поводка побежала за нашим, за ней соседская девочка побежала, споткнулась и сильно ушибла ногу и расцарапала ладони, а если бы зобакен был на поводке этого бы не случилось.
Посему считаю разумным все зобакенов держать на поводках не столько из-за кус-кус, но и во избежание всяких нелепых травм.

SLADE написал(а):

Это значит, что обкладывать темным кирпичом как на рендере скорее всего не будут, просто не было бы смысла тогда штукатурить вчистовую.

SLADE написал(а):

Ну так что будет? Делайте ваши ставки, дамы и господа)))

Ставлю на черное :) Т.е. на темную штукатурку финишную - цветную :)

0

104

http://uploads.ru/t/8/A/4/8A4RG.jpg
красный (крыша) желтый (Стены) и серый (Цоколь) - не особо сочетаемый триколор. ситуацию мог бы немного спасти темно коричневый цоколь как на картинке нового дизайна на сайте актиса.  к слову еще в декабре видели упаковки венге-кирпича между 26 и 27 домами в количествах сопостовимых с желтым кирпичем, но затем упаковки исчезли...

0

105

серый облицовочный кирпич...
посмотрела фотки нашего дома...сначала оштукатурено серым, а сейчас серая плитка

0

106

дом 26
http://uploads.ru/t/n/E/S/nESuL.jpg

0

107

дом 29 - начало ..... :)
http://uploads.ru/t/3/l/1/3l1NO.jpg

0

108

капитан Косов написал(а):

к слову еще в декабре видели упаковки венге-кирпича между 26 и 27 домами в количествах сопостовимых с желтым кирпичем, но затем упаковки исчезли...

Фигассе... Значит они действительно собирались сделать как на рендере, но в самый последний момент отказались. Почему?..

0

109

SLADE написал(а):

Фигассе... Значит они действительно собирались сделать как на рендере, но в самый последний момент отказались. Почему?..

Кирпич цвета венге используется в 1-3 очереди для обкладки эркеров, может туда унесли и обложили :)
Пока не начнут - можно гадать сколько угодно. Кирпич ИМХО дороже чем такая плитка.

0

110

Действительно, 29-й начали) А что это такое белое?

0

111

Courage написал(а):

А что это такое белое?

бетонная плита на грунте?....
не вижу там ничего белого...

0

112

Плита? У меня ощущение, что какой-то белый непонятный состав, который практически просвечивается. Посередине вообще грунтовая прогалина. Хотя вы фоткали, вам виднее. Но вроде только начали рыть, какая там плита может быть...

0

113

на вид так фундаментная плита покрытая сверху пленкой...гидро или пароизоляция  :confused:

0

114

Evgeny написал(а):

на вид так фундаментная плита покрытая сверху пленкой...гидро или пароизоляция

Обычно целофаном накрывают, чтобы вода не интенсивно испарялась, чтобы меньше поливать ее.
Но на фотках видно - что это просто плита. Неровности в следствии разглаживания.
Не понятно правда почему нет выпусков арматуры на стены фундамента, ведь они далее льют еще стены потом туда грунт, потом опять плиту.

0

115

j8kin написал(а):

Не понятно правда почему нет выпусков арматуры на стены фундамента

Выпусков арматуры они точно не делают - я давал раньше фотки как выглядела плита под 28 домом.
Да и незачем это .
А вот насчет плита или не плита - я прям задумался.
На 28м у отлитой плиты были видны края и толща плиты....
здесь же прям как будто слегка наляпали бетона на грунт...
Может это подготовка под плиту ?....

зы- пленки там никакой нет, это бетон: я в оригинальном снимке вблизи, где четкость повыше, вижу голый бетон ....

0

116

sas2k написал(а):

Может это подготовка под плиту ?....

Видимо да. Вот фото с актисовского сайта, дом 19:

http://uploads.ru/t/v/5/x/v5xBu.jpg

0

117

Во, теперь ясно)

0

118

j8kin написал(а):

Я имел ввиду разбоки с Актисом :)

Звонил в Актис, высказал свои опасения. Обещали завтра все проверить на месте и отзвонить. Факт посещения мной объекта никаких вопросов не вызвал.
ЗЫ. Если раньше по поводу перепланировки я общался с Виталием, то теперь этим занимается Анна.

0

119

snowflake написал(а):

Завтра позвонит тебе Юрий ))

Тогда уж пусть Маша)))

Ну, сопсна, отзвонила Анна и сказала, что мои недоумения донесли до прораба, который в свою очередь взял это дело на контроль и обещал выполнитть все работы точно по плану перепланировки. Вот.

Отредактировано SLADE (2012-05-29 16:18:46)

0

120

sas2k написал(а):

дом 29 - начало ..... :)

Вот, я, как обычно, все самое интересное пропустила  :)
sas2k
Спасибо за фотку )

0